Готовый перевод Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 82

Глава 82 - Женщины, дети и старики

Сначала каждый Коготь Феникса и Драконий Лорд отчитался о состоянии вверенного им подразделения, включая навыки сильных бойцов и в каком месте те скрываются.

Были оговорены секретные фразы и способы коммуникации, позволяющие собрать Орден в заранее оговоренных точках, таких как Цзунь Шань, Хризантемовое Озеро, Водопады Суры и даже более отдалённые области типа Города Цзунь, Хуэйшэн или Сюаньлу.

Последним давал отчёт Лю Жуньфа. Он как главный шпион Ордена обладал значительно большими ресурсами.

“После гибели Вневременного Мастера, Демон-Император переключился на других известных личностей мира боевых искусств и выпустил ордера на их арест или смерть. Он уже поймал Близнецов-Гигантов с Болот Чжаоцзэ. Остальные ушли в подполье, к несчастью, только Вневременной Мастер занимался координацией действий, и мы не знаем, как с ними связаться. Мы даже не знаем, сколько из них было в союзе”.

“Но что меня беспокоит больше всего - после падения Грота Вневременного Мастера Костяные Ломтерезки начали быстро набирать людей. Я не могу представить точных данных, но они вчетверо увеличили свой состав”.

“Боюсь, они что-то задумали...”.

“Этот монстр, Гэн Лун всё ещё Костяной Генерал?” - спросила Бао.

“Да, Владыка Фениксов. Ни одна попытка его убийства не увенчалась успехом. Подозреваю, он уже давно достиг уровня Абсолютного Мастера”.

Бао нахмурилась: “Убить одного Костяного Генерала и его место займёт новый, хуже прежнего”.

“Верно”.

После мгновения тишины заговорил Сунъань: “А что с Сунь Маем?”.

“Его учение становится популярнее с каждым новым томом. Но то, что он сильный боец, делает Сунь Мая мишенью Демона-Императора. Он старается держаться в отдалённых уголках империи, проповедует и набирает последователей своей религии”.

“Последователей?” - удивлённо спросил Сунъань. - “Религии?”

Лю Жуньфа рассмеялся: “Да, несколько лет назад он стал называть своё учение Ци Чжао. С Классического Фэй это -”.

“Возвышающий свет?” - перебила его Бао. - “Что-то вроде этого?”.

“Верно”, - подтвердил Лю Жуньфа. - “По последним отчётам, его видели на западе Леса Дай Бянь, это не так далеко отсюда”.

Сунъань посмотрел на Ван Тяня: “Как мы можем с ним связаться? Я хочу обсудить несколько важных вопросов...”.

**

Где-то под Юй Чжин был широкий проход. По центру был канал, по которому бежала вода. В конце коридора стояла дверь, охраняемая грузными мужиками в доспехах. За той дверью, запираемой на засов с обратной стороны, была комната, наполненная костяными скульптурами.

В середине стоял огромный костяной стол, за которым устроились несколько мужчин, одетых в более изукрашенную, чем у стражников, броню. И только один человек не носил доспехов. Это был красивый мужчина, сидевший во главе стола, на нём были шёлковые одежды и корона на голове, сделанная из переплетённых фаланг пальцев.

Заговорил мужчина среднего возраста с длинным шрамом на шее. “Костяной Генерал Гэн”, - сказал он, - “мы рекрутировали достаточно, и тренировки идут неплохо”.

“Как много времени вам надо, чтобы перейти к выполнению плана?” - поинтересовался Гэн Лун.

“Можем начинать немедленно. Каждый отряд поведёт Элита Костяных Ломтерезок, а рекруты будут выступать как мясо и рабочие руки”.

Ещё один заговоривший был молод, с холодными глазами и тонкими губами. Покопавшись в лежащих перед ним бумагах, он произнёс: “Элитные Костяные Ломтерезки сейчас здесь, в Юй Чжин. После приказа, им нужен, я бы сказал, месяц, чтобы дойти до места Лучше назначить определённую дату, после которой они начнут действовать. Дайте им время, чтобы прибыть на место и провести разведку”.

Гэн Лун кивнул: “Новости об Ордене Дракона-Феникса?”

Молодой человек с холодными глазами отрицательно покачал головой. “Они по-прежнему в тени, и мы наблюдаем только за четвертью их членов. А что по офицерам, то мы уверены, что они бежали на юг, и присоединились или к Скорпиону-Мечнику в Долине Чжэ, или к Хуа Пи Кожаному Танцору в лесу Дай Бянь”.

“Сунъань и Бао?”.

В ответ ещё одно покачивание головой.

“Проклятье”,- произнёс Гэн Лун. - “Я был уверен, что гибель этого отброса Лю Бувэя заставит их вылезти из подполья. У них должны быть дети. Это единственное объяснение столь длительного отсутствия”.

Зловещий блеск появился в его глазах: “Если мы включим детей в наш план, получится превосходно”.

“Костяной Генерал”, - сказал мужчина со шрамом, - “после первой части, и когда мы перейдём ко второй, я не удивлюсь, если Владыки Драконов и Фениксов выйдут из тени”.

“Если они не сделают этого”, - сказал молодой человек с холодными глазами, - “уже может быть поздно”.

**

Пятнадцатилетнее отсутствие невозможно наверстать за одну встречу. Шли дни, Сунъаня и Бао вводили в курс дел в империи.

Разрабатывались планы и стратегии, Орден Дракона-Феникса готовился подхватить знамя, выпавшее из рук Вневременного Мастера.

Ван Тянь ушёл на поиски Сунь Мая и благодаря странному стечению обстоятельств вернулся через неделю.

С ним пришёл и Сунь Май со своим учениками.

При встрече он обнялся с Сунъанем, а тот ухватил его за плечи: “Что ты здесь делаешь?!”.

Сунь Май улыбнулся: “У меня было видение, которое предвещало ваше неминуемое возвращение. Как я мог не встретиться с братом?”

“Ты не мог выбрать лучшее время. Бао и я хотели обсудить с тобой пару снов и стихов”.

“Ах”, - глаза Сунь Мая заблестели. - “Стихотворение завершено?”.

Сунъань кивнул.

“Превосходно”, - сказал Сунь Май. - “Я медитировал над этим вопросом и достиг некоторого просветления. Вы можете найти мои мысли весьма занимательными”.

“Об этом поговорим позже, лучше расскажи, как ты провёл все эти годы. Уже завершил свой труд?”.

“Почти. Гляди”. - Он достал из рукава бамбуковый свиток. - “Последний том. Я ещё не распространял его”.

**

Когда Лю Шаша распродала все лепёшки, она сложила вещи в тележку и покатила её через заполненные улицы Города Цзунь к своему маленькому дому на окраине. В руке был зажат клочок бумаги, который вместе с платой за кулёк лепёшек ей передал какой-то покупатель.

Оттащив тележку на некоторое расстояние от своего обычного торгового места, она свернула в переулок, оглянулась вокруг, чтобы убедиться, что здесь никого нет, и развернула клочок бумаги.

Показалась строчка мелких иероглифов, которые она не могла даже прочитать, не поместив надпись прямо перед своим носом.

Шаша, надеюсь, с тобой всё в порядке. Хорошие новости! Грядёт событие, и мы вскоре встретимся. Пожалуйста, поцелуй за меня детей. - Тянь.

Лю Шаша вздохнула, разорвала бумагу на кусочки и разбросала их по всему переулку.

“Муж, будь в безопасности”, - пробормотала женщина. - “Возвращайся скорее”.

Она продолжила свой путь.

Лю Шаша продавала лепёшки, но она была не просто уличным торговцем. Её мужем был Ван Тянь, глава Глаз Феникса. Хотя она всего лишь член внешнего Ордена, муж немного обучил её. Она достигла первого уровня, это сделало её выносливее и сильнее чем обычная женщина.

Более того, она была осторожна по натуре, и не кидалась слепо в неизвестность. Поэтому сразу же заметила, что ворота открыты. Её родители присматривали за детьми, и обычно закрывали ворота на засов.

Но сейчас они распахнуты настежь, как будто кто-то вошёл и не закрыл их за собой.

Сузив глаза, Лю Шаша достала из глубин мантии изогнутый нож из Дхаммы, который подарил муж несколько лет назад.

Оставив тележку, женщина, держа нож перед собой, осторожно пошла вперёд.

Толкнув створку ворот, она заглянула во двор, но не увидела ничего.

“Шэн?” - спросила она. - “Лин? Мать? Отец?”.

А в ответ не услышала ничего.

С ножом в руке, она вошла во двор. Когда женщина шагнула вперёд, Шаша краем глаза заметила размытое движение. Несмотря на свои боевые способности, она не успела среагировать. В мгновение ока, фигура слева нанесла удар пальцем в точку на запястье и шее. Её рука расслабилась, и нож выпал на землю, а тело стало заваливаться вниз.

Перед тем как она упала на землю, женщину подхватили.

Внезапно на неё уставились глаза мужчины одетого в костяной доспех.

“Шустрая, да?” - сказал мужчина. Смеясь, он перекинул Шаша через плечо, во время этого она увидела своих детей и родителей, они были связаны и с кляпом во рту. Их привалили к стене, а бокам стояла пара крепких мужчин в серой одежде.

Мужчина с Шаша на плече запрыгнул на стенку.

“Хватайте остальных и вперёд”, - сказал он. - “У нас ещё две точки в городе, а потом мы пойдём на север”.

**

В лесу на север от Хуэйшэн было озеро, берега которого завалены чёрными и белыми камнями. Поблизости от воды было поселение, в нём жили жёны и дети членов Ордена Дракона-Феникса. Они находились здесь всего пару месяцев. Это место выбрали из-за удалённости от города, и сюда мало кто ходил.

Озеро кишело рыбой, а в лесах были ягоды, коренья, дикие овощи и даже фрукты. В лагере имелось несколько свиней и куриц, в общем, превосходное место, чтобы на некоторое время уйти от мира.

Но когда показались три человека в костяной броне, подпёртые с боков десятком мускулистых людей в серой одежде, в лагере воцарился ужас.

За несколько минут все обитатели были связаны, и перекинуты через плечо, а мужчины исчезли в лесу.

**

По всей империи, от Юй Чжин и Сюаньлу, до болот Чжаоцзэ и глубин Банъянь, разыгрывались похожие сцены. За один день сотни, если не тысячи женщин, детей и пожилых людей были схвачены.

http://tl.rulate.ru/book/11092/598940

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь