Готовый перевод ЭВИ - Книга I. Первая Стрела / ЭВИ - Книга I. Первая Стрела: Глава 5

Глава 5.

- Что ж, раз уж мне соизволили разрешить, - Виктор бросил взгляд на Маргариту, - Я начну наше занятие. И, так как, это кафедра военных наук я должен начать рассказывать вам о военном снаряжении, подготовке и, собственно, войне. Рассказать о последнем поколении ТОР’ов и успокоиться на этом.

Виктор сложил руки домиком и обвёл аудиторию взглядом.

- Но я не буду таким банальным. Что бы понимать в войне, в боевых действиях и истории оружия, на котором вам всем придётся воевать, вы должны узнать с чего всё началось. Как мир дошёл до того момента, что война стала... - Виктор слегка улыбнулся, его глаза блеснули странным светом. - Обыденностью.

Виктор осматривал первокурсников, заглядывая каждому в глаза.

- Смерть, битвы, построенная нами военное государство. Уверен, у вас хоть раз, да возникала мысль: "Неужели так было всегда? Неужели мир всегда был погружён в эту безрадостную грязь, в котором оказался сейчас?" - Виктор помолчал немного, давая слушателям обдумать эти вопросы. - Что бы найти ответы на эти вопросы потребуется заглянуть на сотни лет в прошлое.

Когда-то давно произошла, казалось бы, грандиозная война. Мир охватило пламя смерти и разрушения. И когда источник угрозы был погашен, многим показался, что всё закончилось. Зло побеждено и наконец наступят мирные времена. Человечество вступит в эпоху возрождения. В эпоху развития.

- Наивные, - Виктор снисходительно улыбнулся. - На пепле одного монстра, возродилось два других. Менее жестокие, менее агрессивные... - парень замолчал, выдерживая паузу.

Курсанты замерли дыхание, поглощённые рассказом.

- Но эти монстры оказались гораздо более страшными для человечества. - Виктор пронзил взглядом холодных глаз присутствующих. - Потому что вся их идеология заключалась в противостоянии друг с другом. Бездушные монстры, рожденные в пепле павшего. – парень с безумным блеском во взгляде осматривал аудиторию. - Не было запретных средств, не было жалости, ничто не могло остановить их в желании вцепится в горло друг друга.

Их противостояние привело к ещё большому ужасу, чем та война, которую человечество считало "самой кровавой в своей истории." – губы Виктора исказились в ироничной улыбке. - В конец обезумившие монстры перестали контролировать себя. Поглощённые в ненависти друг к другу, они спустили самых страшных собак, которые были на их привязи.

Виктор снова помолчал. Первокурсники, казалось, перестали дышать.

- Ядерное оружие! - в взгляде парня вновь блеснуло безумие. - Самое страшное оружие в истории человечества. Его использовали, не пытаясь сдерживаться. Безумные монстры, желающие воцарится на троне человечества перестали обращать внимания на потери, на доводы разума. И мир снова был охвачен огнём. Только в этот раз он пожирал не только жизни людей. Он пожирал всю человеческую цивилизацию.

Тогда переставало существовать всё, до чего дотянулось пламя войны. Некогда цветущий мир превратился в ад на земле. От миллиардов людей осталось жалкие сотни тысяч, - голос Виктора приобрёл стальной, будто сдерживающий ярость, оттенок. - Цивилизация, способная выйти в космос, высадить человека на другой планете, откинулась в развитии на долгие годы назад, погрузившись в битвы некогда могучего человечества за доступ к питьевой воде или даже кусок хлеба, - облокотившись на кресло и прикрыв глаза парень замолчал. - Это событие, более известно вам как Первая Великая Война. – сказал он наконец, открыв глаза и посмотрев на слушателей.

Аудитория погрузилась в тишину, обдумывая рассказанное. Виктор мог их понять, в учебниках о Первой Великой Войне писали крайне сухо, вкратце рассказывая о значимых событиях и людях. Перечисляли цифры потерь, не акционируюсь на том, что за цифрами стояло. Учебники не позволяли прочувствовать те события в полной мере.

Они никогда не думали о Первой Войне так. Не смотрели на неё с точки зрения потерь, которые она принесла для всего человечества.

- Спустя десятилетия после той войны, - продолжил Виктор спустя пару минут. - Жалкие остатки человечества стали организовывать общество. Это был не быстрый процесс. О том времени мы имеет крайне мало информации. Но точно известно, что после всех тяжб, конфликтов и даже мелких войн в мире образовалось четыре государства. Единая Американская Республика или ЕАР, Национальный Фронт Китая, Японский Доминион и... - по Академии прокатился мелодичный звон колоколов. Услышав который на лице Виктора возникла довольная улыбка. - И наша с вами Новая Империя. Но похоже занятие закончилось и продолжение событий вы узнаете в другой раз.

По аудитории прокатился недовольный вздох. Маргарита подняла руку.

- Я слушаю, девочка - после нескольких секунд старательного игнорирования, посмотрел на неё Виктор.

- Маргарита. Господин наставник, а следующие занятия по военной науке у нас будете вести вы? - с надеждой спросила девочка.

- Очень надеюсь, что нет, - с невинной улыбкой ответил парень.

- Придётся разбить твой надежды, Вик, - с довольным видом сказала лейтенант Рокова, облокотившая возле двери.

- Сколько вы тут уже стоите? - вздрогнул Виктор. «Снова Вик?»

- Достаточно, чтобы принять решение о твоём назначении на должность наставника занятий по Военной Науке у группы Б третьего курса, - с улыбкой сказала лейтенант, подойдя к Виктору.

- У этой группы есть наставник. - возразил парень.

- Она и будет тебя курировать. Кстати, познакомьтесь, - лейтенант указала себе за спину, - Лейтенант Алина Краст.

До того незаметно стоявшая за Роковой невысокая женщина подошла к Виктору и дружелюбно подняла губы в улыбке. Короткие тёмные волосы были взъерошены, тёмные глаза внимательно осматривали Виктора.

- Рада приветствовать - проговорила она спокойным, слегка усталым, голосом.

Виктор кивнул в знак вежливости и снова посмотрел на лейтенанта Рокову.

- Госпожа лейтенант, не думаю, что я компетентен в вопросе полноценного обучения. Разве мне не нужно сначала побыть на ролях помощника?

- Да не волнуйся ты так - справишься. – блондинка беззаботно отмахнулась от его слов. - Разве не ты мне недавно задвигал идею правильного обучения?

- Это были лишь предложения, - скривил рот Виктор.

- Вот и реализовывай их, - издав смешок, лейтенант похлопала парня по плечу и довольной походкой направилась в сторону выхода. - Ты должен больше верить в себя, Вик.

- Вик? - не выдержав спросил Виктор, но лейтенант уже скрылась за дверью.

- Зайди ко мне вечером для беседы! - послышался стремительно удаляющийся крик лейтенанта.

Аудитория погрузилась в тишину.

- Она снова это сделала, - нахмурившись, пробормотал Виктор, спустя пару минут.

- Так, курсанты, - посмотрела лейтенант Краст на детей. - На сегодня занятие завершено. Дальше по расписанию у вас занятия по Гражданским Наукам. Будьте добры пройти в соответствующий корпус.

Виктор смотрел на удаляющихся первокурсников. Теперь он должен проводить у них занятие. Вложить в эти бестолковые головы немного знаний. Парень скривился - на что он подписался?

Внезапно он почувствовал, как его кто-то дёргает за рукав. Отведя взгляд от покидающих аудиторию детей, он увидел девочку, которая задавала у него вопросы во время занятий.

- Занятие закончилась, девочка, - произнёс Виктор.

- Я Маргарита. Позвольте мне кое-что сказать. - с серьёзным видом произнесла девочка.

- Отказано.

- Я подумала над вашими словами, - Девочка поправила очки. - Я согласна стать ею.

- Кем? - Виктор поднял бровь.

- Ну... - девочка слегка замялась, косясь на окружающих её женщин. - Стать частью вашего гарема.

- ЧТО?! - донёсся крик из четырёх ртов. Четыре пары ошарашенных глаз уставились на девочку.

- Думаю вы мне подходите, - смутившись, девочка ещё раз поправила очки.

- Господин Логан, что здесь происходит?

- Виктор, ты что творишь?!

- Господин, будьте добры объяснить ситуацию.

Ошарашенный Виктор посмотрел на говоривших и уставился на девочку:

- Девочка ты с ума сошла? Подхожу в качестве кого?

- Маргарита. В качестве моего... - девочка смущённо поправила очки, - Супруга.

- Ты откуда свалилась?! - недовольно зашипел Виктор. - Я просто пошутил!

- Я так и подумала, - кивнула девочка, посмотрев на Виктора искренним взглядом. – Но обдумав ваши слова, я поняла, что это самый верный для меня вариант.

- Да ты же ещё мелкий ребёнок!

- Я вырасту.

- Вот тогда и обращайся, глупая.

- Я поняла, - произнесла девочка после секундного молчания, - Через сколько лет я буду достаточно взрослой для того, чтобы обратится к вам, господин наставник?

- Эмм.. - Виктор отчаянно пытался привести мысли в порядок. - Пять. Точно, пять лет. Минимум лет пять, вот!

Девочка замолчала, склонив голову.

- Я поняла. Пять лет. - произнесла девочка. После чего поклонилась Виктору. - Спасибо за разговор, господин наставник.

Девочка неспешно пошла в сторону выхода. В это время Виктор наконец-то выдохнул. Но стоило ему расслабится, как от двери донёсся голос девочки.

- Не думайте, что это слова глупой маленькой девочки, господин наставник. Пять лет. Я запомню! - после этих слов Маргарита скрылась за дверью. По спине парня прокатился холодок.

В помещении повисло напряжение.

- Господин Логан, - через некоторое время произнесла Лейтенант Краст. - Не хотите ли объяснить произошедшее.

- Не хочу, - Виктор посмотрел на лейтенанта. - Я сам не понимаю, что происходит.

http://tl.rulate.ru/book/10868/209975

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь