Готовый перевод Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 41. Второй.

Говоря похожи я имею ввиду то, что он не выглядит как житель этого мира. Слишком хилый. У меня большой опыт в этом мире, и я повидала сотни тысяч людей, в том числе и с восточного континента - этот парень прям белая ворона. В этом мире все люди, без исключения, сильны. Не в плане уровня, а внешне. Даже рабы выглядят более... жилистыми что ли, по сравнению с этим парнем. Такое чувство, будто он пренебрегал физкультурой в школе.

Силу людей этого мира легко объяснить не самыми простыми условиями жизни. Постоянный риск умереть от лап монстра или от болезней. Отличная демонстрация теории Дарвина - “Выживает сильнейший.”

Насчёт дворян всё не так однозначно. Хоть они и ведут привольный образ жизни, многие из них вполне себе стройные. Вон, даже граф Лейгер похудел за последние года и, как мне кажется, поседел немного. Конечно, среди дворян есть прямо совсем “свиньи”, но их не так много. Поэтому тощий молодой парень Главарь выглядел крайне странно.

- Уфф... простите за ожидание, Де Луар-доно. Как только мне сообщили, что вы пришли, я сразу же бросил все дела и поспешил к вам. - склонив голову, сказал Глава бандитов.

На мою горячую линию только что поступил второй звоночек. Первым был его внешний вид, а вторым стала приставка “-доно”, которая была произнесена на чистом японском. Дабы полностью убедиться, я решила кое-что провернуть.

- Я очень ценю, что вы смогли бросить свои дела ради встречи со мной. Пожалуй мне всё равно стоит представиться. - встав со стула, я сделала изящный реверанс, как и полагается дворянке.- Маркиза королевства Эрланто, Ирия Де Луар. Первая дочь вождя племени Чёрной кошки Кела и любимая дочь Алии, жрицы племени Чёрной кошки. Рада нашей встрече.-

- А... да, простите... я Миносэ Ичия. Тоже рад нашему знакомству, Де Луар-доно. - слегка замявшись, представился парень.

Мои губы изогнулись в улыбке.

- Как интересно, у вас есть фамилия. Вы дворянин? -

Его лицо слегка дёрнулось, но он продолжил.

- Ну, это не совсем так. Там, откуда я родом, у всех есть фамилии. - выкрутился он.

Сделав многозначительное лицо, я ответила.

- Ну да, действительно, такие места существуют, я как бывшая путешественница посетила несколько таких - парень выдохнул.

- Ладно, давайте пожалуй сменим тему. Я пришла сюда, чтобы поговорить с вами о деле. -

Ичия сел за стол напротив меня.

- Я весь внимание, Де Луар-Доно. -

- В общем, я хочу, чтобы ваша организация правила теневым миром Вирна. -

Глаза парня расширились словно блюдца, но он быстро вернул себе самообладание и с абсолютно непроницаемым лицом сказал.

- Вы сейчас это серьезно? -

Махнув рукой, я сказала.

- Абсолютно. Лучше скажи мне сколько тебе нужно времени и денег, чтобы в кратчайшие сроки стать первым и единственным?-

Парень задумался.

- А… ну… думаю, месяца три-четыре. А насчёт денег даже не знаю. Мне нужно больше времени, чтобы всё точно рассчитать.-

-Хорошо, тогда составим сначала временный контракт.-

Кивнув на мои слова, Ичия принялся копаться в своём столе, дабы найти пару чистых листов бумаги.Поняв, что это надолго, я достала из [Хранилища] два листочка и протянула ему вместе с магическим карандашом. Ловко взяв его, он принялся писать. Увидев язык составления документа и его сноровку в обращении с карандашиком, я снова не удержала улыбку. “Он 100% японец.” Сделала я вывод.

Через пару минут он закончил. Обычный, ничем не примечательный договор о сотрудничестве. Добавив от себя ещё пару пунктов, мы оба подписали его.

Условия довольно лаконичны. Со своей стороны, я окажу им материальную поддержку и дальше буду иметь частичный контроль над их действиями. Они же получают некоторые вольности в плане своей подпольной деятельности, а также небольшие послабления в плане наказаний за преступления. Мы уже обговаривали это с графом Лейгером, проблем не будет. Это необходимое зло.

- Что ж, думаю на первое время этого хватит, у вас есть четыре месяца, чтобы стать номером один в Вирне. - сунув руку в свою тень, я извлекла оттуда три тысячи золотых. Мне было лень собирать их в мешок, поэтому они просто начали высыпаться на пол. Ичия начал что-то кричать, но я его просто проигнорировала.

- Думаю, столько вам должно хватить на первое время. Что ж, буду ждать от вас вестей. А, точно! - сунув руку в карман, я достала небольшое серебряное колечко.

- Если нужно будет со мной связаться, одень его на руку и влей немного маны. Пожалуй, у меня на сегодня всё, пока!-

Не дав парню времени ничего у меня спросить, я телепортировалась к себе в кабинет.

От лица Ичии Миносэ.

- Уфф… Ушла. Я думал мне конец. - после внезапного исчезновения этой чёртовой кошки, я бессильно плюхнулся в своё кресло.

Ирия Де Луар, первая дворянка-получеловек королевства Эрланто. О ней ходит множество странных слухов и сплетен. И как бы некоторые из них не были абсурдны и нелепы, большинство из них правда. Она ужасающая личность, обладающая поистине невероятными силой и влиянием. Её внешний вид обманул уже многих, а если добавить к этому её острый ум, то она становится просто воплощением ужаса. Для меня это было настоящим испытанием, но ещё большие трудности ждут меня впереди.

Поток моих мыслей прервал мой заместитель Чак, что всё это время стоял в углу комнаты. - Вы отлично справились, Господин Ичия. Не желаете выпить?-

“В его предложении есть зерно истины, пить мне хочется знатно”

- Да, принеси что-нибудь покрепче, и надо бы наконец убрать эту кучу золота, что она тут рассыпала.-

Выпив стакан какого-то крепкого пойла, я наконец успокоился, и мы принялись молча собирать золотые монеты. После всех подсчётов вышло ровно три тысячи золотых. “Как педантично”

Чак присвистнул.

- Даже представить страшно насколько она богата, раз так легко рассталась с такой внушительной суммой денег. - сделав небольшую паузу, он продолжил. - Простите, Господин Ичия, но не расскажете ли, о чём именно вы говорили с Маркизой?-

Я вопросительно посмотрел на своего заместителя. Мы работаем вместе уже почти два года, пусть он больше и похож на мускологолового, но парень весьма сообразительный.

- В смысле? Ты же стоял буквально в паре метров от меня или твои уши для красоты?-

Похоже поняв что-то, он легонько ударил кулаком по ладони и сказал.

- Ясно, вы не заметили. Простите конечно, но Господин Ичия и Маркиза Де Луар оба разговаривали на каком-то странном языке. -

И тут я резко протрезвел.

- Постой.То есть, получается ты не понял ни единого нашего слова? -

- Да, Господин. - кивнул Чак.

Дабы подтвердить свою догадку, я взял со стола составленный мной же договор и поняв, что написал его на родном японском, обречённо вздохнул:

- Вот это я влип по полной....

Чтобы всё сложилось воедино, думаю, нужно немного рассказать о себе. Меня зовут Миносэ Ичия. И я первый сын секретаря мафиозной группировки Калия в Японии. Точнее когда-то был им.

Я попал в этот мир около четырёх лет назад, мне тогда было только семнадцать лет. Последнее, что я помню это то, как ехал в машине с отцом на какую-то важную встречу. А потом бац и оказался в лесу...

Меня с детства готовили стать преемником отца, поэтому о преступном мире и его законах я знаю не понаслышке. Боевые искусства, математика, бухгалтерия, ораторское искусство и ещё многое. Всё это вбивали в меня с малых лет. Но всё пошло к чертям когда я попал сюда, в этот отсталый мир.

Я думал, что у меня возникнут сложности во взаимоотношениях с местными жителями и сначала меня поглотило отчаяние. Но оказалось, что язык я понимал без проблем. А потом меня осенило. “Почему бы самому не стать боссом преступной организации здесь?”

И вот, спустя четыре года я стал Боссом второй по величине преступной организации в Вирне. Этот городок в последнее время активно рос, и всё благодаря Гильдии Авантюристов и местному феодалу.

Последние два года были очень продуктивными, и мне удалось собрать вокруг себя людей, а Чак отлично справлялся со своими обязанностями. Моя сильная сторона это планирование. Боец из меня так себе, особенно в реалиях этого мира. И сейчас похоже моя жизнь попала в руки ужасного монстра с внешностью миленькой маленькой девочки.

Я просто не мог ей отказать, иначе она просто пошла бы к конкурентам, и нас бы уничтожили уже они. Абсолютно патовая ситуация.

Взяв себя в руки, я выпил ещё и сказал.

- Похоже у меня нет выбора, кроме как следовать договору. Ты же поможешь мне, Чак?-

- А как же иначе. -

И вот я принялся вовсю составлять план завоевания подпольного мира. Ведь от его успеха зависела моя жизнь.

Последующие четыре месяца были очень кровавыми в подпольном мире, однако никто, кроме жителей “той стороны”, об этих событиях так и не узнал. А в Вирне осталась одна-единственная преступная организация, “Демоны”.

____________________________________________________________________

Редактура : Sekisetsu

Вычитка : Scuyan

Корректор : SoraAki

Критика и пожелания приветствуются. И как всегда буду рад вашим комментариям.

Уф. Осень это очень круто, но почему то именно сейчас я знатно приболел, уже две недели подряд все выходные просто сплю. Да ещё и работа вдруг появилась в огромном объёме. Ну, не будем о грустном. У меня есть офигенная новость, но я вам её пока не расскажу. Ждите.

Ещё на 500 подписчиков, снова будет конкурс. На этот раз скорее всего не художественный, сам пока ещё не знаю.

Ладно, пожалуй пока всё. Как всегда, искренне ваш, Keil K.

http://tl.rulate.ru/book/10836/365650

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Ня!
Развернуть
#
Так, нет времени объяснять! Я пока читаю другое произведение, но спасибо за главу!
Развернуть
#
Ого, изменяем Ирии!
Развернуть
#
Ня! спасибо. А можно всех в новой форме?
Развернуть
#
Я бы хотел сначала просто всех, а уж потом думаю всех сделаем.
Развернуть
#
выздоравливай ня!
Развернуть
#
Спясибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Няздоровье!
Развернуть
#
Ты давай там сильно не болей, и поскорее выздоравливай, а то кто проду писать будет)
Развернуть
#
Спасибо за добрые слова. Я постараюсь.
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Выздоравливай интриган))
Ждем конкурс и твою "особенную" новость)
Развернуть
#
Ня-ха-ха! Я постараться!
Развернуть
#
то есть это чебурек не заметил что в контракт она добавила пару строк на японском )
Развернуть
#
Ему немного не до этого было
Развернуть
#
У него шиндовс завис)))
Развернуть
#
типо так? ( ⧉ ⦣ ⧉ )
( ̄ー ̄)ノ
Развернуть
#
Ага, "explorer.exe не отвечает")))
(Для тех кто не знает - это процесс самой системы и если его не запустить вы не увидите рабочего стола, загуглите "черный экран после входа в Windows" на Ютубе, если сложно представить как это выглядит)))
Развернуть
#
Что-то развелось у них попаданцев японцев
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь