Готовый перевод Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 40. Подготовка. Часть 3.

Глава 40. Подготовка. Часть 3.

Утро. Утро никогда не меняется. Всё те же люди, всё те же укусы. Как всегда, поутру меня взяли в захват. Только сегодня атаковали уже двое бойцов, которые похоже сговорились, чтобы одолеть меня и отправить на свидание с богиней. Но наш боец не так прост! Дабы силы были равны, пришлось призвать на помощь давнего друга - Хвост. И с его помощью защекотать негодяек, что решили отобрать у нас титул лучшего бойца.

В общем, сегодня Эри с Реной снова не смогли меня победить и были жестоко разбужены щекоткой, а также некоторыми приёмами борьбы. Так что сейчас я сижу и вовсю кусаю хвост Рены - за предательство и попытку свержения чемпиона.

Вдоволь насладившись её хвостом, я пошла приводить себя в порядок. Умывшись и одевшись, решила первым делом заскочить к себе в лабораторию, чтобы упаковать зачарованные заготовки для манекенов. Взяв небольшую сумку-хранилище, я закинула туда все заготовки и, прихватив её с собой, направилась завтракать.

Рена как раз накрывала на стол, а Юми и Бекки ей помогали. Мне не хотелось им мешать, поэтому я просто села и стала ждать, когда остальные присоединятся. Через десять минут вся семья была в сборе.

- Приятного Аппетита!- хором сказали мы и принялись кушать.

Сегодня на завтрак была рисовая каша с молоком, оладьи и какао. “Как всегда вкусно!”- подумалось мне, что я и озвучила.

Закончив с завтраком, я передала Рене сумку и сказала, что с ней сделать, а сама направилась к себе в кабинет. Сегодня по плану у меня бумажная работа в первой половине дня и одна встреча во второй.

Именно поэтому я сейчас сижу по уши в бумажках и сортирую их. И словно по волшебству, мне пришла помощь.

- Вижу ты уже с утра вся в работе. Давай помогу.-

- ЭРИИИИ!!!-Я кинулась в её объятия.-Выручай!-

И мы вместе принялись разгребать и упорядочивать документы, мило болтая.

- Ирия, Глава дал добро - сказала Эри.

- Ого, я думала, что он будет сопротивляться, всё-таки ты должна была стать его преемницей.-

- Ну… я тоже сначала удивилась, но думаю это к лучшему.-

- Угу. Уверена, ты не пожалеешь, что пошла за мной. Обещаю стараться чудить на полную!-

- НЕ-НЕ-НЕ. Давай без этого. Мне и в Гильдии хватило. Если ты ещё в Академии будешь шалить, я ж поседею.-

- Не переживай, сестрица, я что-нибудь придумаю, и преждевременная седина не будет проблемой!-

Эри вопросительно посмотрела на меня и сказала. - А может лучше ты просто не будешь чудить, и у меня не будет седины?-

- Буу… Это слишком просто и неинтересно - похихикала я.

- Ах ты мелкая засранка! Получай!- Эри схватила меня и принялась щипать за щёчки. В итоге, все документы разлетелись, и нам пришлось начинать сначала.

Через два часа мы закончили.

- Фух.. отлично, спасибо Эри.-

- Пожалуйста. -

- Кстати, чуть не забыла. Эри, ты будешь преподавателем стрельбы из лука и моим заместителем, хорошо?-

- ЭЭЭ... нуу... насчёт заместителя я не против, но вот что мне делать как преподавателю? Я ведь кроме Тео никого и не обучала, к тому же ты тогда мне очень сильно помогала.-

- А, об этом не переживай. У тебя будет как минимум полгода, чтобы придумать программу обучения. Тебе нет нужды учить их также, как и Тео, по крайней мере на первом году обучения.-

Эри вопросительно наклонила голову.

- Ну я первые полгода буду детей гонять, дабы повысить их выносливость, у них не будет занятий с оружием, только общая физическая подготовка и уроки по основам магии.-

- Понятно. Ладно, согласна. Можешь на меня рассчитывать -

- Ей!- я радостно воздела кулачок к небу. - А, пока не забыла. Если возникнут какие-то проблемы с дворянскими детьми, а они возникнут, то можешь без зазрения совести игнорировать все их угрозы и просьбы.-

- Оу... Точно, я и забыла, что у меня проблемы будут не только с тобой, но ещё и с детьми.-

- Знаешь, сестрица, а вот сейчас мне было обидно. Я же специально для тебя стараюсь, а ты... Хмм! - я демонстративно отвернулась, изображая обиженную.

- Вот, о чём я и говорила. Ладно, иди сюда, я тебя поглажу в знак извинения, не дуйся. -

- Хм!!! Меня так просто не подкупить! - сделав небольшую паузу, я добавила. - Прощу, если расчешешь меня.-

- Хорошо-хорошо, иди сюда. - она сделала усталое лицо.

Достав расчёску из ящика стола, я протянула её Эри и плюхнулась к ней на коленки. Двадцать минут пролетели словно одно мгновение, пока меня вовсю расчёсывали.

- Фуняяя~ - издав протяжный вздох, я сказала. - Это было великолепно, спасибо Эри. -

- Пожалуйста. -

- Ну-с. Пора бы ещё немного поработать перед встречей. Поможешь мне ещё немного? -

- Почему бы и нет -

- Отлично, тогда вот, держи лист бумаги и ручку и записывай.-

Ещё два часа мы с Эрианель составляли предварительные списки учащихся. Мастер прислал мне целую кипу заявок от дворян нашего королевства, а также из соседнего. Эти дети гарантированно будут у нас учиться. Но если они не справятся с программой или откажутся, то их ждёт отчисление. Конечно я не собираюсь специально их заваливать, но если они не горят желанием учиться и становиться сильнее, насильно я их держать не собираюсь, скатертью дорога.

Всего по заявкам поступит триста двадцать детей. Оставшиеся сто шестьдесят мест будут вакантными, и мы проведём открытый набор. Любой ребёнок от двенадцати до пятнадцати лет может попробовать подать заявку в нашу академию Сей. Я более чем уверена, что претендентов будет очень много. Для этого будет организована комиссия из педагогов, которые будут проверять претендентов и оценивать их навыки. Из всех, кто пожелает поступить, мы отберём самых способных... Большой плюс обучения именно у нас это то, что все расходы на проживание и питание студентов, берут на себя Королевство и Гильдия Авантюристов. Срок обучения составляет от трёх до пяти лет. Всё зависит от факультета, на который вы захотите поступить на втором году обучения.

Хотя, даже если вы отучитесь у нас всего лишь год, то без проблем сможете получить карточку Авантюриста D или Е ранга. Пока что у нас есть всего три факультета:

Младшие Рыцари. Основной упор у них идёт на сражения с людьми и обучение магии на уровне ученика. Срок обучения: четыре года.

Маги. Основной упор идёт на изучение магических дисциплин до уровня специалиста. Внутри также есть дробление на более мелкие подразделения: боевые маги, призыватели, приручители и более мирные профессии вроде зачарователей, алхимиков и лекарей. Срок обучения от трёх до пяти лет, в зависимости от подразделения.

И последние, Авантюристы. У них основной упор идёт на сражения с монстрами и всё, что с этим связанно. Срок обучения: четыре года. Там будут более мелкие подразделения, но о них я буду думать ближе к началу второго года обучения.

Ну, думаю пока объяснений хватит. Закончив с составлением предварительных списков, мы с Эри отправились на кухню подкрепиться. Увидев нас, Рена приготовила на всех чай и достала из духовки свежие и горячие пирожки.

- Эри, если тебе не сложно, можешь доделать оставшиеся списки? Мне нужно кое-куда сходить. -

- А, хорошо. Ты надолго уходишь?- слегка обеспокоено спросила Эрианель.

- Думаю до вечера. Но к ужину постараюсь вернуться - она не стала меня расспрашивать, куда и зачем я ухожу, люблю её за это.

Расправившись с пирожками, я собралась и покинула особняк. Сегодня у меня встреча с главарем подземного мира Вирна. Граф Лейгер не смог сам найти подходящего человека, так что нам пришлось на некоторое время заморозить наши планы. И вот, спустя два года появился подходящий человек. Нам даже не пришлось ничего делать, он сам объявился и очень громко заявил о себе, попытавшись обокрасть мой особняк. Всю эту информацию я выбила из неудачливого воришки, что был подряжен на это заведомо провальное задание.

Вообще, за год моего становления дворянкой в моём особняки завелись крысы. И естественно, как и полагается кошке, я переловила их всех. И так как они посмели посягнуть на мою территорию, их участь была незавидной. Но есть и плюс, все эти крысы принесли пользу науке, став великолепными подопытными в моих исследованиях. Думаю, потом я расскажу об этом подробнее, а пока вернёмся к нашим баранам.

Сейчас я иду в один из местных баров, предварительно накинув свой любимейший комплект маскировки. Эта забегаловка находится на границе района бедняков и ремесленников. На вид ничем не примечательное заведение, коих здесь ещё штук пять. Но именно сюда мне указала одна из крыс.

Зайдя внутрь, я подошла к стойке и уселась на свободный стул. Время сейчас было обеденное, но вот народу тут было не очень много, это сразу наводило на мысль о том, что в меню тут нет ничего особого. И вот, через пару секунд на меня обратил внимание местный бармен. Мужчина гном, чуть выше меня ростом, с густой рыжей шевелюрой и бородой. В принципе ничего особого, но некоторый бандитский шарм ему придавали его слегка прищуренные серые глаза и шрамы на лице и руках.

- Добрый день, девушка, что будете заказывать? -

- Билет на ту сторону, если возможно. И ещё вашего Главного. - громко сказала я.

В мгновение ока атмосфера стала весьма напряженной. Я почувствовала, что на мне сосредоточилось по крайней мере с десяток намерений убийства.

- Простите, девушка, но я думаю, вам лучше будет немедленно уйти - сказал бармен.

- А что так, ваш Главный сейчас не на месте? - продолжила я провоцировать его.

- Выпроводите её парни - сказал бармен.

Десять здоровенных бугаёв встали со своих мест и направились в мою сторону. “Эхх... Ненавижу глупцов. Даже те парни из столицы были умнее, чем это отребье.” Я выпустила часть свой истинной ауры. И сразу после этого, помещение бара наполнилось звуками недержания и падающих тел.

- Спрошу ещё раз. Где. Ваш. Главный - обратилась я к побелевшему от ужаса бармену.

- П-п-прошу…. з-за-за м..м..мной. Г-госпожа… - еле слышно пролепетал гном.

Получив необходимый результат, я запечатала обратно свою ауру. И вот за спиной снова послышались звуки падающих тел. “А бармен крепкий, правда слегка обделался, но ничего.”

Меня проводили в кабинет к их главному, он находился на втором этаже бара и представлял собой небольшую комнатушку. Стол, пара стульев, да бандитского вида зверочеловек в углу комнаты. Вот и всё.

Похоже Глава не хочет показываться мне на глаза, поэтому оставил тут этот кусок шерсти с мускулами. Вы не подумайте, я отлично отношусь к представителям зверолюдей и полулюдей, просто этот медведь не очень тянет на парня, что умеет работать головой. Ему привычнее сначала бить, а уже потом спрашивать. Поэтому, главой этой шайки должен быть кто-то другой.

Проводив меня сюда, бармен тактично слинял менять штаны.

- Понятно, раз Кирилл привёл вас сюда, значит вы очень выдающаяся личность. Подождите, он скоро придёт. И ещё, извините за доставленные неудобства - басисто сказал зверочеловек-медведь.

Под маской этого было не видно, но мои брови высоко поднялись от удивления. Мне казалось, этот парень будет глупее, а он, оказывается, очень даже сообразительный.

- Думаю можно уже не маскироваться - сказала я и убрала маску в [Хранилище] и скинула капюшон.

- Как вам угодно

- Хоо... а вы довольно учтивы. В отличие от ваших подчинённых.- я злодейски ухмыльнулась.

- Ох, прошу их простить, они только недавно прибыли в город и ещё многого не знают. Поэтому я надеюсь на вашу милость в их отношении, Маркиза Де Луар.-

- Ня-ха-ха, не стоит так заискивать передо мной. Надеюсь вы сможете их научить манерам, чтобы в будущем такого не повторялось, в вашем деле профессионализм очень важен.-

- Конечно - слегка поклонившись, сказал зверочеловек.

Ждать пришлось недолго, “Босс” в прямом смысле прибежал. Выглядел он сильно запыхавшимся, наверное, пришлось далеко бежать. Я вопросительно посмотрела на медведя, дабы подтвердить свою догадку, и он утвердительно кивнул.

Босс этой забегаловки выглядел очень странно. Наверное, из-за того что я в прошлой жизни прочитала слишком много ранобе, но мне казалось что им должен быть более солидный человек, а не “он”.

На вид ему было немного за двадцать, слегка смуглая кожа, чёрные волосы и узкие карие глаза выдавали в нём самого настоящего жителя восточного континента. Он очень похож на японца, хотя я могу ошибаться и они просто похожи.

____________________________________________________________________

Редактура : Sekisetsu

Вычитка : Scuyan

Корректор : SoraAki

Критика и пожелания приветствуются. И как всегда буду рад вашим комментариям.

ПС. случайно не тот вариант залил. В прошлом были ошибки.

Ня! Писать тут пока не о чём, поэтому, искренне ваш, Keil K.

http://tl.rulate.ru/book/10836/362203

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Ня!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Пожалуйста.
Развернуть
#
Хм, и снова что-то интересное намечается, но вы нам ничерта не говорите. Впрочем, так даже интереснее.
Развернуть
#
так я больше скажу, кроме Кейла никто и не шарит особо в том, что будет дальше
мне самому известен разве что тот факт, что япошка в конце главы не Масато Аки, а какой-то новый персонаж
как видите, спойлеры спрашивать только у Кейла, остальные не в курсе движений
Развернуть
#
Абсолютно верно!
Развернуть
#
Большое спасибо за главу
Развернуть
#
Няздоровье!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Первая половина главы подготовительная,
А следующая уже идет эпик.
Глянем во что выльется, ждемс как говорится)
Развернуть
#
Дя!
Развернуть
#
и... прямо сейчас не надо пока что кидать ошибки
я решил попробовать другую систему пометок, которую Кейл на треть не понял (так что все лишние запятые, точки и слова остались) 😓
ждите перезалива
Развернуть
#
всё, перезалито
Развернуть
#
Перезалил.
Развернуть
#
Хоть не перелили мимо)
Развернуть
#
Раньше говорили вроде, что учеников 240, а теперь их минимум 320...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь