Готовый перевод Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Интерлюдия 14. Семена.

На рынке любого из городов любого мира всегда шумно и полно людей, Восточная Империя не является исключением. Покупатели идут по своим делам, торговцы громко зазывают народ. Воришки хозяйничают в карманах зазевавшихся прохожих, бедняки просят подаяния, из переулка опять доносятся крики… и вот уже стража спешит на помощь. В общем, жизнь в этом месте идёт своим чередом.

В этой серой обыденности никто даже не обратил внимания, как пара беспризорных детишек-полулюдей бесследно исчезли, после того как подобрали монетку из грязной лужи.

____

-О, очередной покупатель, - совершенно обыденно произнесла странная девушка с фиолетовыми глазами и короткими красными волосами, что вальяжно сидела прямо на прилавке, закинув ногу на ногу и при этом не отвлекаясь от чтения книжки.

Дети были невероятно шокированы происходящим и неистово оглядывались, поджав хвосты и ушки. Вполне нормальная реакция, учитывая что место и правда было необычным. И обстоятельства, при которых они сюда попали - тоже.

-Чего? Как? - только и смог выдавить из себя мальчик, однако таки заслонил сестру и принял боевую стойку.

-Тише-тише. Это магазин, тут кулаками не машут, - сказала продавщица, оторвавшись от чтения, и грозно посмотрела на посетителей.

-А! оЙ… Извините… Я просто…-парнишка опустил руки и мямлил.

Продавщица слегка улыбнулась и грациозно спрыгнула со стола, а книга продолжила висеть в воздухе. Она подошла к одному из стеллажей и взяла лежавший там фрукт.

-Вот и чудненько! В таком случае, дорогие покупатели, можете осмотреться. В моём магазинчике вы найдёте то, чего желаете больше всего, - произнесла девушка, в следующую секунду её окутало облако чёрного дыма и она оказалась сидящей на стойке, снова принявшись читать книжку и кушая странный фрукт.

Дети смотрели в изумлении на происходящее, однако их животы издали жалобный стон. Совершенно незнакомое место, странная девушка! Как они вообще сюда попали. Куча вопросов крутилась в голове парнишки. Он кинул взгляд на свою младшую сестру. Девочка тоже был сильно удивлена. Сжав кулаки, он набрался смелости и решил окликнуть странную продавщицу.

-Простите, госпожа. Но у меня нет денег, чтобы…-

Девушка не отвлекаясь от книжки ответила.

- Нет денег? А ты точно уверен?-

-Точно!- ответил парнишка, однако девочка рядом с ним попыталась привлечь внимание брата и потянула его за рукав. Мальчик наклонился, и она показала ему то, что нашла.

-Ни-ни, вот! Монетка, я подобрала, - девочка разжала свой кулачок, испачканный в грязи улиц и на свет показалась небольшая сверкающая монета с узором кошачьей лапки.- Возьми.-

Мальчик посмотрел на стойку, однако продавщицы уже там не было.

-Оя! Принцесса, значит это вы мой покупатель. К сожалению так нельзя, монетку нашла ты, значит тебе и решать, что купить. Скажи мне, чего желаешь больше всего на свете и я уверена, что это найдётся здесь, - сказала красноволосая девушка, оказавшаяся прямо за спинами у детей, отчего те невольно вздрогнули.

-Ни-ни! Давай купим еды! Ой… А сколько мы сможем купить на одну монетку…- девочка посмотрела на продавщицу, однако той опять и след простыл.

-Хи-хи-хи! Какое невинное и в тоже время практичное желание. Почему бы тебе не попросить ещё моих монеток?- раздался голос девушки откуда-то сверху. - А, за эту ты можешь купить столько еды, сколько сможешь унести. Согласна?-

-А так разве можно?- спросил мальчик.

Она коварно улыбнулась.

- Конечно же нет. Это ведь очевидно. Но советую ещё подумать, вы как-никак в волшебном магазине - сказала девушка, вертя в руках белую маску.

Мальчик опустил глаза. А девочка опустила взгляд и принялась думать.

-Сестрёнка! Я хочу, чтобы мы с братиком больше не голодали! - и протянула монетку.

В ту же секунду внешний вид продавщицы начал меняться. Фиолетовые глаза стали ярко-алыми, а волосы удлинились аж до пола и стали насыщенно чёрного цвета с голубоватым отливом ближе к концу. На макушке у неё красовались кошачьи ушки, а из-за спины показался такой же чёрный хвост.

-В таком случае… держи, - странная девушка протянула белую фарфоровую маску кошки. - В жизни ничего не бывает просто так, поэтому я спрошу ещё раз. Ты хочешь еды сейчас или больше никогда не голодать? У этого абсолютно разная цена, за второе придётся доплатить, - она зловеще улыбнулась.

-Хочу сейчас и больше никогда не голодать! - твёрдо ответила девочка.

-Ня-ха-ха! Прекрасно! В таком случае пожмём руки в знак заключения сделки!- заявила черноволосая девушка и протянула свою.

Дитя подняла свою и поняла, что она грязная, поэтому принялась вытирать её о свои обноски и только потом протянула руку. Она посмотрела в глаза продавщицы и в них она не видела отвращения, не было презрения. Но было чувство, будто она смотрит в бескрайнее небо. От этого у неё на глазах навернулись слёзы.

-Итак, контракт заключён, а теперь вот вам небольшое домашнее задание. Доберитесь до королевства Эрланто и найдите меня. Маска будет вашим пропуском в будущее, поэтому не потеряй и не разбей её. Что ж, удачи тебе, дитя.-

Тьма заполнила всё вокруг и дети непризвольно зажмурились. А когда снова открыли глаза, то уже снова стояли на площади. На них всё ещё были те же старые обноски, и рваные обмотки на ногах, однако белая маска в руках девочки служила доказательством, что всё было взаправду - да и небольшая плетёная корзинка с едой была подтверждением ничуть не меньшим. И в жизни маленьких беспризорников появилась новая цель, к которой они будут идти.

Достигнут ли они успеха, или же умрут в пути - пока никто не знает.

____

На торговой площади за необычного вида прилавком сидела молодая красноволосая девушка, в нетипичной для восточного региона одежде и наблюдала за прохожими. Удивительно, но покупатели абсолютно не интересовались товарами, что она предлагала… а может причина была в другом?

-Хо-хо, я погляжу у тебя дело совсем не идёт, да?- сказал полноватый мужчина торговец справа.

Однако девушка ничего не ответила, а лишь устало развела руки и слегка пожала плечами, продолжив как ни в чём не бывало читать книжку.

-Ну, не каждому дано стать торговцем, не расстраивайся, девочка, - лукаво добавила смуглая женщина-торговка слева. - Не сегодня так завтра точно повезёт!-

Прошёл час, а за ним ещё один. И время потихоньку шло к вечеру, а никто так и не подошёл к этому странному прилавку. Люди будто бы не замечали её товаров… или же намеренно игнорировали. Странно это всё.

Час за часом, наступил вечер и торговцы потихоньку закрывали свои лавки. Они пытались добрыми словами поддержать странную девчушку, однако она, как и раньше, лишь молча помахала им рукой на прощание.

Девушка устало вздохнула и зажгла бумажный фонарик, чтобы и дальше ждать. Рынок уже почти полностью опустел: все продавцы и покупатели, карманники и стражники разбрелись, кто куда. Но девушка не обращала на это внимания и, усевшись на краешек прилавка, продолжала чего-то ждать.

Тускловатый свет из фонаря освещал небольшой кусочек безлюдной улицы, время уже было позднее и во многих домах уже спали. Лишь редкие крики пьяниц изредка оглашали округу.

Удивительно, но даже проходившие мимо неё подозрительные личности игнорировали столь примечательную лавочку.

-Амм… простите, пожалуйста, - обратился худощавый парнишка лет пятнадцати в рваной одежде и повязкой на одном глазу.

Девушка отложила в сторону книжку и обратила своё внимание на гостя.

-Да-да. Что-то приглянулось?-

От неожиданности он аж немного оторопел, но быстро пришёл в себя и ответил.

-Ой. Извините, а что вы продаёте так поздно?-

Девушка лукаво улыбнулась и убрала непослушную прядь волос за ухо - А что именно на моём прилавке ты сейчас видишь?-

Мальчуган был очень озадачен подобным вопросом и нерешительно перевёл взгляд с этой странной продавщицы на прилавок. Там на здоровенном гриле жарилось огромная куча самого разнообразного мяса. Но он был готов поклясться, что ещё мгновение назад там абсолютно ничего не было!

-Я вижу мясо,- нерешительно ответил парнишка.-Но ещё секунду назад… Готов поклясться. -

Девушка тепло улыбнулась и ответила, разведя руки:

- Оя! Да, ты абсолютно прав! Это ведь ночная закусочная и так как ты сегодня мой первый клиент, я с радостью обслужу тебя бесплатно! Ешь сколько влезет, всё за счёт заведения! Ня-ха-ха!-

Глаза мальчика округлились от удивления - это звучало слишком хорошо, чтобы быть правдой. Кто в здравом уме позволит такое? Это было слишком подозрительно, отчего он колебался.

-Простите, но это слишком…-

-М? Ты не голоден? Ой-ой! Решай быстрее, а то мне кажется вон тот мужчина тоже идёт в нашу сторону! - всё не унималась девушка-продавец. - А об оплате не волнуйся - просто отдай мне ту странную монетку, что лежит у тебя в кармане, и мы в расчёте! В любом случае - ты не сможешь ей расплатиться нигде, кроме как здесь! -

Глаза парня резко округлились и он даже отступил на несколько шагов.

- Что? Откуда вы…-

- Не забивай себе голову, садись скорее кушать! А то мяско может и закончиться! - сказала девушка, снимая с гриля большой и сочный кусок мяса, достав небольшой нож, она мастерки принялась его нарезать на кусочки и выкладывать на тарелку. -Садись скорее. Фу-фу.

Незаметно для себя парнишка таки сел и принялся с осторожностью ждать подвоха. Но как только еда коснулась его языка - он забыл обо всём. Было настолько вкусно, что он даже умудрился прикусить несколько раз язык, но как только боль уходила - он с новой силой продолжал уплетать за обе щёки мяско.

Через минут двадцать он наелся до отвала и уснул прямо на стойке.

-Как же легко вас подкупить едой. Но оно и не удивительно. В любом случае - вот тебе моё послание, что ты будешь помнить утром. “Иди в Королевство Эрланто и найди там госпожу Четвёртую: если справишься, то твоя жизнь круто изменится!”- склонившись над ухом парня, шептала загадочная продавщица с чёрными волосами и кошачьими ушками.

_________

Я открыла дверь и очутилась в “мире мечей”. Такое название мы с Реной дали этому измерению. Ну типа… Тут здоровенный меч торчит прямо посередине, так что это довольно очевидное название, да и суть отлично передаёт. Хотя в статусе оно зовётся “Домен Бога Войны”. Какая скука…

Места здесь предостаточно, поэтому тут стоит большая деревянная коробка - она выглядит как декорация для фильма…да ей и является, по сути. А внутри оформлен волшебный магазинчик: пришлось повозиться с оформлением и созданием подходящей атмосферы, чтобы он выглядел максимально загадочно и таинственно! За основу была взята комната Селены, у неё там самый настоящий склад…

Как я уже раньше говорила - мне нужны способные люди для герцогства. Садовники, библиотекари, фехтовальщики, маги, повара, служанки, дворецкие, бухгалтера и другие. Вакансий у меня много, а также мне нужно найти пять претендентов на роль глав “семей”, что будут фундаментом для меня.

Воины, торговцы, исследователи, ремесленники и шпионы. Вот пять основных направлений для глав. Но есть и дополнительные, вроде учителей и слуг. И именно поэтому я оставляю тысячи приглашений людям с потенциалом и уже сформированным личностям.

Старый вояка, что лишился всего и сейчас заливает своё горе дешёвым алкоголем… его жизненный опыт бесценен, и мне хочется дать ему новую цель в жизни. Сирота у дороги, что просит милостыню и при этом обладает огромным магическим потенциалом. Рабыня-получеловек с задатками повара, что сбежала от своего хозяина. Я ХОЧУ ИХ ВСЕХ!

Именно поэтому они “случайно” находят приглашения в мою лавочку. Необычные монеты с кошачьей лапкой без номинала. Они содержат капельку крови - поэтому те, у кого она есть, могут проникнуть в домен. Моя оценка безупречна, а обещания сладки, словно амброзия. Но даже так - некоторые гости отказываются… ничего страшного: стираем им память и отпускаем. В этом мире очень много самоцветов. И мне, как настоящему ювелиру, приходится искать подход к каждому. Богатство, благополучие, слава, свобода. У каждого есть то, что они хотят получить, и задача демона - пообещать им это.

Но их путь будет долгим и тернистым - дай богиня хотя бы пятьдесят процентов доберутся до королевства, ведь монетки я разбрасываю по всему миру. И если их путь будет слишком прост - они никогда не смогут засиять и закалить свой характер. Тогда и огранка не даст большого результата. Но в любом случае - работа для них точно найдётся. Пока что все вакансии свободны и у них есть шанс. Двери дома Де Луар открыты для всех, у кого есть приглашение, цель в жизни и потенциал.

____________

Автор: Keil K.

Вычитка : Scuyan

Корректор: SoraAki

Критика и пожелания приветствуются. И я как всегда буду рад вашим комментариям.

Вступайте в Группу в ВК чтобы всегда быть в курсе выхода новых глав, конкурсов и других важный новостей!

https://vk.com/iriyanote

А так же вступайте в "Гильдию торговцев" на Бусти чтобы получить мгновенный доступ к главам сразу день выхода.

http://tl.rulate.ru/book/10836/2128972

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь