Готовый перевод Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Интерлюдия 13. Катусы.

От лица Ноэль.

Приветики! Меня зовут Ноэль Лобак, хотя раньше меня звали Фу Чен Ё. “Самая обычная корейская попаданка в любовный роман”, как ехидно заметила госпожа Ирия, видимо, тоже не понаслышке знакомая с этим жанром книг. Хотя она сама не лучше. Да и судя по историям, что мне довелось услышать, тут ещё и несколько японцев присутствует. Мы что, блин, герои какого-то рассказа? Хотя… это другой мир, тут всё возможно…

_____

Прошло уже больше месяца, как я живу и работаю в особняке “Чёрной кошки”, как его ласково окрестили местные обитатели. Хотя городские жители как только его не именуют: Дом с привидениями, Цветник, Кошкин дом, Проклятый особняк и ещё с десяток названий…

Если внешне он выглядит вполне себе обычным и почти ничем не отличается от домов других аристократов, то вот внутри всё обстоит совсем иначе. Думаю тут всё дело в его хозяйке, ведь она слегка сумасшедшая.

Хотя в этом доме почти все с приветом. Помешанная на исследованиях дракон-алхимик, лесная эльфийка-трудоголик, пара демонов-авантюристов S ранга, ужасно стеснительный высший лич, пара настоящих кошкодевочек, небольшая кучка обращённых кошкодевочек по воле случая и три простых человека. Меня тоже нельзя назвать простой корейской девушкой, что случайно попала в тело злодейки в довольно посредственный рассказ. Короче… мы все стоим друг друга.

А вообще хорошо, что я много читала любовных романов и прошла огромное количество подобных игр, поэтому сразу поняла, что нужно делать! Ху-ху! Аж гордость берёт за столь вдумчивый подход с моей стороны…

Чёрт, да кого я обманываю…К этому можно прийти и без такой пустой траты времени. Лучше бы училась нормально в прошлой жизни, а то кроме бесполезных знаний о сюжете этой книги у меня ничего и не было. Обычно ведь главные герои без особых проблем преодолевают трудности, открывают свои дела и зарабатывают кучу денег, находят свою любовь и живут счастливо… или становятся великими волшебниками и легендарными воинами. А у меня даже мало-мальских читерных способностей нет и полезных знаний с гулькин нос! Что за несправедливость!

И, к сожалению, этот мир тоже не настолько дружелюбен к второстепенным персонажам вроде меня. Я сразу поняла, что это реальность и мои знания сюжета помогут мне избежать гарантированной смерти, не более. И это всё ещё не исключает что я могу внезапно умереть от чего угодно. А уж об открытии своего бизнеса, как в книжке, можно было просто забыть - ведь отец не захотел меня даже слушать и высек. Сославшись на то, что это не женское дело и “вообще не смей о таком даже думать”.

-Ха? Что за дурные мысли, откуда ты набралась подобного! Видимо, нужно серьезнее заняться твоим обучением! - сказал он и нанял мне ещё одного преподавателя по этикету.

Мда…Я и забыла, что в средневековой Европе к слабому полу относились как к дорогому товару или сверкающему украшению. Полноценное обучение получали только будущие наследники, в основном мальчики, а девочки были обязаны вести домашнее хозяйство и быть хорошими жёнами, а также поскорее нарожать наследников. Настоящий ужас для человека из современного мира. Как жаль, что род Лобак не матриархальный: тогда у меня был бы хоть какой-то шанс. А организовать для себя информационную шпионскую сеть у меня не хватило способностей и знаний. Поэтому мне пришлось смириться с ролью, что дала мне жизнь. Но всё изменилось очень быстро и сюжет, который я знала, кардинально менялся прямо у меня на глазах.

_____

Начать стоит с Принцессы Кристины: её вылечили ещё до начала основного сюжета игры. В оригинале это должен был сделать господин Герой после победы над Истинным Владыкой демонов, но тут это сделала некая девушка, чем заслужила благосклонность королевской семьи. Большего мне узнать на тот момент не удалось.

Вторым важным отличием стало строительство общественной академии Сэй: в оригинале тоже подобного не было, столичная академия была единственной в своём роде! Я хотела воспользоваться шансом и поступить туда на учёбу, но отец запретил даже думать об этом. Очередной провал…

В-третьих, герой в этой истории каким-то непонятным образом на самом деле оказался девушкой! В оригинале такого не было, так что я точно помню, что герой был парнем. Конечно, изначально все так и думали, но совсем недавно открылась правда. Довольно неожиданный поворот.

Ну и в-четвёртых, у меня появились кошачьи ушки и хвост! Ноэль Лобак должна была быть карикатурно-глупой злодейкой и после дебюта в высшем обществе всячески вредить и унижать принцессу, когда она будет обучаться в Академии. Но мне это изначально показалось очень тупой затеей. Не знаю, почему в оригинале Кристина терпела подобное отношение от простой дочери Виконта, но автору явно нужно было бы лучше продумать этот момент. Да меня просто за косой взгляд на члена королевской семьи могут казнить, ведь я просто дочь, даже пока не полноценная дворянка… В общем, всё это очень странно и тупо. Ну хотя бы хвостик у меня мягонький!

Однако пятым и самым большим потрясением стала неизвестная мне кошкодевочка Ирия. Такого персонажа в оригинальном сюжете не было. Про гильдию Авантюристов вообще было всего три предложения, ведь она почти не играла никакой роли в произведении. Поэтому я даже сначала подумала, что Ирия Де Луар является главным героем этого мира, но нет. В этом мире был и тот самый, настоящий Герой, что возможно одолеет владыку демонов, а ей отведена роль его мудрого наставника и учителя. Но, к счастью, меня это никак не касается, ведь я уже избежала худшей из возможных концовок, а значит: теперь можно и подумать, что делать со своей жизнью…

____

Что-то я слишком расчувствовалась и совсем забыла о главном: написать о нашей жизни в особняке “Чёрной Кошки”!

Хочу ещё раз сказать, что Госпожа Ирия и правда очень неоднозначная личность. Если верить слухам, то одни считают её чуть ли не святой, а другие говорят, что она самый настоящий демон, что любит купаться в крови своих врагов. И вот скажите мне, кому тут верить?

Для меня Ирия в первую очередь работодатель и госпожа, которой я буду служить. Хотя Роза и Ви(Валери) считают её мамой. Уф… Знали бы вы, кем в прошлой жизни была ваша обожаемая “мама”... Ну да ладно, я вполне могу их понять, но лично для меня она скорее заботливый старший брат. Её сестра Рена - строгая наставница, а вот госпожа Эрианель по праву занимает роль заботливой старшей сестры…

Но если говорить о моих новых сёстрах по “котизации”, то им изначально повезло намного меньше, чем мне. Хотя мы все и родились с золотой ложкой во рту, у нас есть и свои проблемы, присущие только богачам…

Самая младшая кошечка Афелия, или же просто Фия из дома маркиза Фальта. Очень робкая и замкнутая девочка с волосами цвета пшеницы и очень мило загнутыми на концах ушками. Из-за систематического издевательства со стороны брата и попустительского отношения отца с матерью, она стала прятать свои эмоции и закрыла своё сердце для посторонних.

Да, у неё есть старший брат. К сожалению, хорошим человеком его не назвать. Он и до этого издевался над ней, а после её превращения окончательно слетел с катушек. Благо хоть её родители додумались разделить их сразу, как она обратилась, и тем самым удалось избежать худшего. Хотя… к ним всё ещё остаётся куча вопросов…

Как рассказала госпожа, ей всё ещё довольно просто помочь с основной проблемой, а вот дальше будет сложнее. Именно поэтому она и занимается с ней раз в два дня. Думаю, еженедельный массаж тоже помогает. Она выглядит намного лучше, чем когда только прибыла сюда. Хотя ей всё ещё трудно показывать свои настоящие эмоции.

Розалия и Лилия из дома графа Мералис. Близняшки. Им повезло больше всех нас. В хорошем смысле, они графские дочери. Но удивительно, что они оказались не такими избалованными, как я рассчитывала. Конечно, в них есть эта свойственная дворянам гордыня, но судя по слухам, что мне удалось выяснить, в доме Мералис царила очень хорошая атмосфера, и слуги очень хорошо отзывались о Графской семье. Ну, насколько это возможно, конечно. Хотя чувствуется, что Розалия была не самой любимой дочерью - её икры пестрили следами от порки розгами. Да и у Лилии тоже такие были, но заметно меньше, чем у сестры. Отношения у них действительно тёплые, и они прямо лучатся энергией.

Странно, но мне вспомнился случай, когда они устроили переполох. Роза с сестрой кулинарила на кухне и случайно опрокинула открытый шкаф с посудой, в результате на неё упало несколько десятков тарелок… естественно, большая часть разбилась, и она получила кучу порезов и ушибов, из-за чего поскользнулась, перевернула стоявшую на плите кастрюлю с её варевом, ударилась головой о стол, рассекла лоб и “героически” потеряла сознание. Лилия очень сильно испугалась и в попытках помочь сестре тоже обожглась и поранилась об осколки тарелок, но таки смогла вытащить сестрёнку из опасной зоны и позвать на помощь, а затем тоже “героически” потеряла сознание. Очень глупая ситуация вышла…

Близняшки очнулись на следующий день после инцидента и выглядели очень испуганными, постоянно извинялись. Оно и не удивительно, меня за подобное однозначно наказали бы по всей строгости, а вот госпожа, наоборот, мягко улыбнулась, крепко обняла их и произнесла.

-Я так рада, что с вами всё хорошо. -

-Но… Но мы… мы разбили тарелки… - размазывая сопли, произнесла всё ещё рыдающая Лилия - И кастрюлю опрокинули… Простите… Госпожа, простите!!! Пожалуйста, не бросайте нас!!!-

-Повалуйфта, Гофпова…- вторила ей Розалия.

Однако Ирия продолжала их обнимать, а когда девочки слегка подуспокоились, принялась нежно гладить по голове.

-Это всего лишь вещи: я могу купить хоть тысячу таких, а вы мои бесценные помощницы! Так что поправляйтесь скорее и в следующий раз давайте вместе с Реной приготовим что-нибудь. Угу? - сказала она, лучезарно улыбаясь.

Не удивительно, что они тут же принялись плакать, сжав её в объятиях. Она и правда мудрый воспитатель и хороший психолог. Но я не чувствую в ней фальши или надменности, когда она проводит с нами время. Да, она иногда переключается в режим госпожи, но это выглядит очень естественно. Конечно, она и строгой бывает, но обычно это ограничивается советами и последующей помощью либо со стороны самой Ирии, либо наставницы Рены, либо сестрицы Эрианель или кого-то из остальных домочадцев.

Отвлеклась я слишком опять!

Валери или же Ви из дома графа Миронэ. С ней всё относительно спокойно, хотя и тут есть проблема. Она является дочерью от второго брака, что уже накладывает определённые сложности. И Граф отлично об этом осведомлён, да чёрт побери, все это знают. Отсюда и проблема: в высшем свете у некоторой части дворян к ней очень плохое отношение. Благо она только недавно дебютировала и не очень активно участвовала в светской жизни. Но даже так: у неё почти нет друзей, поэтому то, что она теперь живёт у Ирии - отличная новость.

Правда меня беспокоит наше будущее, Госпожа говорит, что до конца года прибудут ещё девочки: не только дворянки, но и обычные. Хотя они и обучаются ремеслу горничных при дворце, но какие у нас будут отношения и как мы поместимся в таком маленьком особняке - для меня вопрос. Но впереди, вроде как, грядут масштабные изменения…

Ну и последняя в списке, но не по значимости: Кальцит, моя соседка по комнате и самая старшая кошечка из нас. Простая девушка с очень печальной судьбой. Фия (Афелия), Роза, Лили, Ви (Валери), да и я тоже, рыдали просто как маленькие, пока слушали её историю. А от простого взгляда на шрамы по её телу, особенно на ушках, становится просто физически больно и начинает закипать злость.

С ней у меня сложились особые отношения… это точно не то, о чём вы могли подумать. Просто в первый наш день вместе она попросила подержать её за руку, пока она не уснёт. Кальцит мучают кошмары о прошлом, поэтому ей намного лучше, когда она чувствует тепло другого человека. Однако было довольно проблематично сидеть с ней, и я предложила поспать вместе. И как назло - утром к нам заглянула Ирия. У неё было такое противное лицо, а вечером кровать в нашей комнате осталась только одна и двухместная. Эта кошка точно всё не так поняла!!!

______

Жизнь в особняке и правда очень хороша. Не считая подъёма в шесть, меня всё устраивает. Но и это обусловлено необходимостью выполнять свои обязанности личной служанки. Правда работы у нас не очень много: мы больше учимся, чем исполняем свои обязанности. Но как сказала наставница:

-Сестра не хочет слишком сильно менять свои привычки, поэтому большую часть работы делает сама, но в дальнейшем у вас есть отличные шансы занять какую-либо нишу в Герцогстве. Всё будет зависеть только от вашего желания и усилий.

Довольно мотивирующие слова. А учитывая, что Наставница является главной среди служанок - возле Госпожи ещё достаточно свободных мест. У меня есть шанс!

___

Забыла рассказать, как проходит наш день. Обычно, утро начинается с небольшой очереди в ванную. Она достаточно большая, чтобы там свободно находилось пять человек - особенно хочу выделить, что Ирия изготавливает великолепную косметику и средства личной гигиены для девочек. Если вы понимаете, о чём я. Мне этого очень не хватало. Ох уж эти блага ”современного” мира…

После умываний идут: небольшая зарядка, бег на тренировочной площадке, а потом мы уже можем полноценно закончить ванные процедуры и принять душ.

После наступает время завтрака. Все собираются за большим столом и кушают. Это не сравнится с домом Лобак: куча изысканных блюд и давящая атмосфера, от которой и кусок в горло не лезет. Не чета лёгкой атмосфере, что царит в этом доме. Наставница Рена и правда мастер - хоть еда и выглядит довольно простой, всё невероятно вкусно. Может, мне стоит заняться кулинарией?

После трапезы мы идём на общие занятия вроде этикета, математики и других. Потом у нас два часа перерыв. В это время мы вольны заниматься чем хотим. Правда бывают и дни-исключения, когда приходится её сопровождать.

Кстати о предпочтениях. Фия, Ви и Кальцит обычно уходят в библиотеку - кажется они отлично поладили на почве любви к чтению.

Роза с Лили убегают в мастерские или экспериментировать на кухне: госпожа даже после того случая спокойно разрешает им делать, что вздумается.

Ну а я учусь магии у сестрицы Юми. Магия огня - не мой конёк, у меня отличная предрасположенность к электричеству - молниям и средняя к пространственной магии. Правда с последней мне может помочь только госпожа, но она сильно занята, поэтому я занимаюсь сама по методичке. Это больше похоже на гайд… Всё-таки, этот мир и правда очень необычный.

После небольшого отдыха наступает обеденное время. Так как все заняты, то мы обычно кушаем лишь впятером, но иногда бывают и исключения.

После обеда у нас два часа занятий по профильным предметам - в зависимости от предпочтений. Не буду говорить за остальных, но для себя я выбрала основы торговли.

Закончив с занятиями, примерно в шестнадцать-семнадцать часов у нас начинается свободное время до самого ужина. После которого снова свободное время, а затем банные процедуры и отбой.

Жизнь в этом доме уж слишком сильно похожа на рай. Госпожа Ирия сказала, что в будущем будут некоторые изменения, но она постарается, чтобы у нас было чуть больше свободы. Не знаю, о чём она говорит, ну да ладно. Мне и правда пора уже спать. Завтра нас ждёт ещё один прекрасный день!

http://tl.rulate.ru/book/10836/2103914

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Может эти кошко-девочки результат контракта Ирии с богиней?
Развернуть
#
Точно нет. Это просто другая вселенная просочилась в этот мир из-за прошлых Ирискиных приколов с перемещением души Героя в тело Владыки Демонов.
Развернуть
#
Ирискины приколы отличное обозначение "Неведомой хрени" 😄
Кстати спасибо за совет как видишь я все же нашёл 5 том скоро куплю 6.
Развернуть
#
Ей!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь