Готовый перевод Соприкосновение разных миров. / Проблематичная смесь миров: Глава 41 Симбиоз. Обустройство дома и борьба за него.

Глава 41 Симбиоз. Обустройство дома и борьба за него.

Прошло несколько дней с того времени как Лис и Бес поселились здесь.

В этих пещерах-коридорах первым делом надо было разминировать проходы. Получили пару гранат и одну противопехотную мину.

Второе дело - это выкуривание тех червей. Пришлось разводить костер и махать в эти дырки. Пока это делал, чуть не задохнулся. Но мы расправились с одной из тварей.

Она, задыхаясь, как и мы, вылезла из норы и получила остатки той обоймы. Так как Лис был машиной для убийств, для него костер был той еще проблемой, вместо него был я. Тварь вылезла неожиданно, и переключиться быстро у нас не получилось, Я впервые почувствовал на себе оглушение и боль в плече от отдачи. Пару пуль в молоко, но все остальное сделало из бича этого мира фарш.

Также мы похоронили все трупы недалеко от убежища. Твердая почва и неимение инструментов, это заняло по 3-4 часа всю неделю. Так же проблемы с увлажнением почвы в огороде. Надо что-то придумать, таскать каждый раз воду утомительно.

Также я рублю дерево для будущего, надо закрыть те дыры.

Конечно, мы обходим территорию, недавно нашли лекарственное растение, из тех какие очищают раны. Аккуратно выкопав его и положив одну из свободных емкостей, после посадили в огород.

Редко выходим на охоту, в основном с копьем, тратить пули на зверье в питательных целях я не разрешаю. Это безрассудство, нам еще долго находиться здесь.

И недавно произошел инцидент: на охоте-обходе я встретил человека. Нет, не хомо сапиенса, а лисицу, и как говорила мне Лили, про болезнь “Иная”.

Послушав ее, тогда я сделал вывод, что это не вид и не проклятье, а болезнь. Хотя, если они живут все еще, то болезнь залезла на генный уровень. Без научных институтов становится, как неотъемлемой плевок краски в мире, то есть, на расу. В общем, я встретил ее без сознания с ранением рук и ног. Тяжелая ситуация для нее, если я, конечно, не помогу. Осознавая по рассказам моей Лисицы, на что способны Иные, быстренько связал ее руки и ноги, и как подбитую зверушку унес к себе. У нее жар, а раны гноятся. Приходится ее поить и кормить, а так же отлучаться за поиском всего нужного.

С той первого перевязывания Лили в болотах, и после нападения Дикой, я решился обучиться этому навыку. По пути мне приходилось много этого делать, так что я уже мастер. Кроме ухаживанием за Иной я доделывал последние 3 дня стенки, черви не наблюдаются.

Иная будто в забвении, в сознании находится, но не реагирует, я поддерживаю ее жизнедеятельность. Она меньше по возрасту, чем Лили, но такая же лисица.

Ее появление и присутствие в таком состоянии заставляет вспомнить те дни, когда лежал обездвиженным в постели.

Также осознал ту ситуацию с Лили перед уходом. Она почти закрылась в себе, чтобы не страдать. Знает же, мне не выжить. Хотя сейчас шансы есть. Мы скудно попрощались, чтобы не навредить друг другу. Да и я тоже отдалился, ей жить и жить, а я из-за стариков иду в лес.

-Ничего, приду и устрою 17 год..

“А как же, это уже традиция у твоего мире?”

-Да, и вскоре будет и здесь.

___

У нас проблемы, часики внутри нас сломались, но по расчетам работы и памяти Лиса составили месяц. Месяц по нашему календарю, 2 недели в походах,2 недели здесь. Я преобразил всю пещеру. Червей нет, проходы все в досках, огород процветает, а моя броня из крокодила готовится.

Попытки сделать бочки для воды провалились. И сегодня снова придется идти за водой.

http://tl.rulate.ru/book/10776/222087

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
tnx
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь