Готовый перевод Berserker of Gluttonny / Glutton Berserker / ~The One That Exceeds The Concept Of Levels~ / Берсерк Пожиратель ~ Тот, кто вне концепции уровней ~: Глава 40 - Совместная схватка

Глава 40 - Совместная борьба

В последний день Аарон решил научить меня технике меча. 

Тем не менее, это были только основы, поскольку времени было совсем мало. Стойка, махи мечом, защита, и его стиль родословной, который был передан ему.

[Ты слишком широко поставил ноги. Согни колени ещё немного и опусти свою осанку.] 

[Вот так? ] 

[У ~ мм. Не так.]

Аарон показал мне правильную позицию передо мной. Но мне кажется, что это тоже самое что и у меня ... .. Разница была в мельчайших деталях, Аарон бескомпромиссно учил меня более тонким правилам позиции.

В итоге, даже я заметил, что моё фехтование значительно улучшилось. Сам Аарон сказал мне, что теперь я больше похож на человека, чем на гоблина. Ну, учитывая, что я всё это время размахивал своим мечом, нет ничего плохого если сказать, что я был не лучше, чем гоблин. 

Изучив правильное фехтование, справляться с мечом действительно я стал гораздо разумнее, чем раньше.

Следуя по примеру Аарона, я попытался снова повторить его позицию.

[Сейчас лучше? ] 

[Хм, гораздо лучше. Теперь немного опусти меч.]

Эти мелочи было довольно трудно контролировать. Я слегка опустил кончик моего меча.

[Отлично. Теперь пусть твоё тело запомнит эту позу.] 

[Хорошо]

Аарон вернул меч в ножны, чувствуя удовлетворение от моих успехов.

[На этом и закончим, это было всего лишь три коротких дня, но я смог передать тебе несколько советов. Ты пока не можешь быть назван как настоящий фехтовальщик, но я уже научил тебя основам. Теперь всё зависит от тебя самого, если будешь тренироваться каждый день после этого. Если планируешь добиться вершины мастерства фехтования, ты поймёшь пользу от сегодняшних занятий.] 

[Большое спасибо!]

Так я получил основные знания правильного обращения с мечом. Я был измотан, потому что кроме  времени на сон и еду, я потратил всё свое время, которое у меня было за последние 3 дня на обучение. Аарон, который меня учил, тоже чувствовал усталость. Но он не показывал этого, когда я смотрел на него .... Он действительно Святой Меча.

Он сказал, что король давно присвоил титул Аарону «Святой Меча». Святой Меча - это престижный титул, который предоставляется только тем, кто за годы внёс исключительный вклад в королевство, сделав многочисленные военные достижения и успехи в уничтожении монстров.

Однако сам Аарон настаивал на том, что ему не подобает носить титул Святой Меча. Скорее всего, потому, что он потерял свою незаменимую семью в обмен на этот титул. Он действительно любил их, в итоге он всё ещё винит себя за то, что не смог защитить их. Он даже ненавидел своё прежнее «я» за то, что он беспрестанно шёл по  пути меча.

Аарон улыбнулся мне, вытирая пот со лба.

[Хорошо, вы отправляетесь завтра утром, верно? Здесь снова будет одиноко] 

[Да, мне действительно нужно ещё кое-что сделать] 

[Галлия ... сейчас это место ещё более ужасающе. И я полагаю, бесполезно отговаривать тебя, что бы ты туда не отправлялся.]

Я сказал Аарону, что я направляюсь в Галлию некоторое время назад. Он был удивлен, но быстро восстановил своё спокойствие. Имело смысл, что воин должен сделать Галлию своей конечной целью. 

Граница Галлии переполнена монстрами, поэтому это лучшая тренировочная площадка для воина, который ищет большой славы. Однако риск потерять жизнь также высок. Это высокий риск, но и прекрасный шанс. 

В конце концов, есть возможность заработать более чем достаточно денег, чтобы тратить их всю оставшуюся жизнь, это мечты почти всех воинов

[Фейт, позволь мне сказать одно. Если ты планируешь идти в Галлию ради кого-то другого, то тебе следует остановиться. В том месте, где Тенрю танцует в небе, жизнь - это лишь мимолетная вещь. Там ты можешь сражаться только ради защиты своей жизни. Даже не пытайся защищать других] 

[Даже так я ......] 

[Более того, кажется, ты не умеешь сражаться чтобы защитить других. ...... Это всё, что я хочу тебе сказать]

Аарон подошел к колодцу, чтобы смыть пот, после тренировки со мной. 

В этой тишине он выглядел несколько одиноким. Возможно, Аарон обеспокоен тем, что я умру в Галлии.

Хотя прошло всего лишь  3 дня, Аарон сделал меня своим учеником. Но я понимаю, что мне лучше постыдиться, если я чувствую себя счастливым только от того, что смог поцарапать поверхность знаний о фехтовании.

Кроме того, в итоге, это обязанность ученика следовать по пути их мастера. 

Жадность обратился ко мне через навык «Чтение Разума».

『Встретить такого редкого воина в твоём возрасте ....... Тебе надо стать ещё сильнее. Это единственный способ поблагодарить его. 』

[Я это сделал бы, даже если ты мне и не сказал]

=====

Я обедал вместе с Аароном и Миной. У её лица, как обычно, был безучастный взгляд, пока она пережевывала пищу. Не уж то так плоха еда? На мой взгляд, печёные овощи вкусны без каких-либо недостатков!

[Мина, почему мне кажется, что тебе не нравиться еда?] 

[Ох, это потому, что я не могу почувствовать вкус ... всё, что бы я ни съела, на вкус будет одинаковым.] 

[Понятно]

Я не знал этого. Иначе я бы не говорил, что еда восхитительна каждый раз, когда я ел.

[Фейт, не нужно волноваться. Это то, что я выбрала сама для себя]

Возможно, это как-то связано с её навыком Гнев? Но я не хочу думать об этом сейчас. В конце концов, это прощальный ужин с Аароном. Я только расстроюсь, если услышу историю Мины.

Аарон стал говорить с восхищением.

[Мина, кажется, истинный воин. Поведение, отношение ...... всё имеет оттенок остроты. Я лично считаю, что ты прошла долгий путь.]

Мина повернулась к Аарону и впервые заговорила с ним.

[У Аарона зоркий глаз. Я запомню твоё имя. Через тысячу лет Аарон должен быть в состоянии соответствовать мне] 

[Хахаха, 1000 лет это ......? Это очень долго. Особенно для кого-то старого, как я.] 

[Тут ничего не поделаешь. Это предел человека]

Ээ !? То, как она это сказала, будто сама не человек. Но как на неё не посмотри, разве она не выглядит просто как человеческая девочка?

Я об этом сильно задумался, но Аарон, похоже, не заботился об этом. 

Возможно, он почувствовал что-то экстраординарное от Мины. Но это было не что-то плохое, так как Аарон принял её присутствие здесь.

[Мина, могу я кое о чем спросить? ] 

[Спрашивай]

Аарон отложил еду и спросил Мину.

[50 лет назад, когда огромная орда монстров появилась к востоку отсюда, я видел вас точно такую же, как вижу сейчас. Вы по-прежнему выглядите так же, как и в той битве. Кто вы на самом деле? ] 

[Я ... призрак, которому не разрешают умереть. Человек, которого видел Аарон, был действительно мной. Но, насколько я помню, это была не такая грандиозная битва как ты описываешь.] 

[Понятно, для вас это была не большая битва. ... разрыв в понятиях действительно слишком широк]

Аарон поднял голову, когда он так сказал. Как будто он снова переживает эту битву 50 летней давности. 

И затем он улыбнулся.

[Только подумать, что в старости я встретил такое чудо ... это заставляет меня хотеть жить дольше. Мое извинение что  прервал трапезу. Продолжайте, есть в свое удовольствие. Не стесняйтесь просить добавки, ахахахаха!]

Отстранившись от этой темы, Аарон и Мина продолжили спокойно есть. Я просто не могу идти в ногу с этими двумя .... 

Я сразу стал обдумывать фразу -  [призрак, которому не разрешают умереть]. Неужели она бессмертна, или она просто очень долго живёт? И поскольку она знакома с Жадностью, она, возможно, прожила очень долгое время.

Пока я думал об этом, навык Пожирание начал свирепствовать. Я решительно сдерживался в полу-голодном состоянии в течение двух дней. Если это продолжиться, я вскоре могу перейти в состояние полного голода. 

Я подошёл к своему пределу. Я перестал есть и обратился к Аарону.

[Еда просто замечательная, но я ...... Я чувствую, что, я ... Я хочу немного пойти и поискать монстров. В замке на западе, должны же обитать некоторые?] 

[Что случилось? Твоё лицо выглядит ужасно]

Я рассказал Аарону, не сообщая о навыке Пожирание, есть что-то, что побуждает меня убивать некоторых монстров. У него не было причин сомневаться во мне, поэтому он поверил истории. 

Он узнал это, когда мой глаз внезапно покраснел, подумав, что я под каким-то проклятием,

[Хо, так оно вторглось в твоё сердце. Это действительно хлопотно] 

[Я уже привык к этому, но я думаю, что этого ещё недостаточно ]

[И чтобы облегчить это, вы хотите пойти в тот замок ......] 

[Да]

После того, как проголодался, я почувствовал, что из той крепости исходит очень вкусный запах. Очевидно, там обитает сильный монстр. 

Вчера, когда я спросил об этом Аарона, он сказал мне, что там находится какая-то нечисть.

[Там есть мощный монстр Корона. Большинство из монстров, которые атакуют эту деревню, также возникло оттуда.] 

[Я слышал об этом вчера ... Но мне интересно, почему вы не пошли, чтобы решить проблему на корню? ]

Вчера бы он этого точно не рассказал, но сегодня Аарон другой. 

Посмотрев на фотографию на полке, он на некоторое время закрыл глаза. Потом медленно ответил.

[Это был замок, в котором жил я... и моя семья всё ещё остаётся там]

Так я и думал…. Итак, старый замок принадлежал Аарону. И там умерла его семья. Но что он имел в виду под этим последним предложением? 

Аарон продолжал говорить удовлетворяя моё любопытство.

[Монстр Корона, который скрывается в замке, является лордом-личом, названным «Предвестником смерти». Он может манипулировать мертвыми по своему усмотрению. Другими словами, моя жена, сын ... и остальные люди замка, используются в качестве щита, что делает меня неспособным добраться до него]

Аарон мрачно посмотрел на фотографию своей семьи. Затем он повернулся ко мне и уставился прямо на меня.

[Фейт, возможно это судьба, что ты пришёл сюда. Возможно, это мой последний шанс избавиться от призрака прошлого]

[Я проведу тебя к старому замку. Я знаю, что должен делать. Не возражаешь, если я присоединюсь к тебе? ] 

[Конечно, нет. Присутствие Аарона будет обнадеживающим для меня] 

[Благодарю тебя за это. Итак, пойдём прямо сейчас?]

Мы с Аароном приготовились. 

Тем временем Мина, все ещё молча, ела свою еду. Возможно, ей не хочется вмешиваться. 

Пока Аарон собирал вещи, он спросил Мину.

[Простите меня, но я хочу, чтобы вы защитили эту деревню от монстров, пока я в отъезде. Можете ли вы это сделать? ] 

[Конечно, за 5 золотых.]

Чтобы просить деньги в такое время ... Я собирался возразить, но Аарон остановил меня.

[Это очень дёшево, нанять воина вашего калибра за 5 золотых. У старого замка довольно много сбережений. Не говоря уже о 5 золотых, я готов заплатить 50 золотых после того, как я успешно вернусь. 

[Оу, поняла. Я сделаю всё возможное]

Улыбка расцвела на скучном лице Мины. Предложение Аарона оказалось соблазнительным, поскольку она собирает деньги для своей деревни. Взволнованная, она начала махать топором. Это опасно ... можешь делать это снаружи, пожалуйста?

Мина обратилась ко мне, прежде чем я вышел из дома.

[Не смей умирать в этом месте. Мне всё ещё нужен Фейт для исполнения моей цели] 

[Всё будет хорошо, я не умру, пока не доберусь до Галлии] 

[Тогда всё хорошо]

Мина проводила нас, я и Аарон отправились в старый замок, который был виден на западе.

http://tl.rulate.ru/book/10728/301804

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Фотография?
Развернуть
#
Я не умру по не доберусь до галлии. То есть он такой перешёл границу глотнул таблетку и все😏🤣?
Развернуть
#
Это будет печальный конец
Развернуть
#
Зато свежо)
Развернуть
#
Вопрос если он убьет такого же из 7 грехов то он заберет его грех себе ???
Развернуть
#
Возможно. Но маловероятно. На мой взгляд смертные грехи должны уравновешивать друг друга. Если тот-же навык Пожирания способен забирать другие грехи - лютая имба. В этом случае, грехи бы уничтожили носителя Пожирания...
Напомню, это на мой взгляд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
По моему она хочет умереть.
Развернуть
#
Да, похоже она хочет умереть, и он ей в этом поможет, не люблю когда автор так явно всё показывает, это заставляет глав героя казаться ещё тупее, хотя он и так тупее некуда, никому ни чего не сказал, а первому встречному "тонко" намекнул..... БЕСИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь