Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 111.1 Разделение

Глава 111: Разделение

[От лица Аюсеи]

Покинув Полис, мы остановились примерно в километре от города и начали лечить, кормить, мыть и одевать только что купленных рабов точно так же, как когда-то делали это для всех остальных, кто путешествовал с нами.

В этом мире для крестьян было нормальным видеть дворян своими начальниками и понимать, что их жизнь ничего не значит по сравнению с их жизнью. Конечно, убийство и пытки были деяниями, наказуемыми по закону во многих королевствах, но тяжесть их варьировалась от одного к другому. Что касается рабов, то очень немногие признавали их право на жизнь, потому что идея «мясного щита» для использования в подземельях была довольно распространена и одобрена многими авантюристами. Тамара когда-то была жертвой такого ужасного менталитета.

Таким образом, в то время как крестьяне могли в большинстве случаев подвергаться злоупотреблениям со стороны дворян, их права как свободных граждан всё ещё признавались. С другой стороны, рабам оставалось только надеяться, что они не окажутся в таком положении, когда их будут использовать только для того, чтобы отбиваться от какого-нибудь голодного монстра.

Большинство рабов, купленных Илльси, попадали в эту категорию. Раненые или больные, они, скорее всего, были бы куплены с целью быть брошенными в подземелье или использованы в опасном магическом эксперименте. Они все знали об этом, поэтому, когда они увидели себя исцелёнными и угощёнными вкусной тёплой едой, они не знали, как лучше выразить свою радость и счастье. Большинство из них просто плакали.

Саванна отвечала за то, чтобы объяснить правила и преимущества следования за Илльси в его путешествии, а также тот факт, что им всем будет предоставлена свобода и право выбирать, что с этим делать, как только мы доберёмся до Порта-Илия. Рабы не могли поверить своим ушам, когда услышали её, и даже после объяснения, что это не трюк, они всё ещё сомневались в этом.

Каждая из их индивидуальной истории отмечала их ранами и шрамами, которые не могли быть исцелены так легко. У многих из них были проблемы с доверием, и даже среди тех, кто путешествовал с нами с самого начала, были некоторые, кто не верил, что Илльси их освободит, но, по крайней мере, они знали, что он не был плохим хозяином для них.

Я была уверена, что со временем, став свидетелями доброй и заботливой стороны Илльси, их раны заживут, однако, все ли они пожелают остаться с нами после того, как мы доберёмся до Портового Города Илия, всё ещё оставалось увидеть.

Во время этого перерыва я также попросила Илльси построить для них несколько туалетов, потому что, пока мы были в городе, нам некуда было идти, и мы были вынуждены держать всё в себе. Одно дело, чтобы это делали мужчины, и совсем другое – женщины. К сожалению, поскольку они были рабами с функционирующими ошейниками на шее, они не жаловались и не задавали нам этот вопрос.

Когда Илльси узнал об этом, он запаниковал и быстро построил для них туалеты, срубив несколько деревьев и выровняв квадратную площадку рядом с дорогой. После этого он приказал им сообщать нам каждый раз, когда им нужно было сходить в туалет.

Нам повезло, что все они смогли терпеть всё это время.

Пока рабы по очереди пользовались туалетом, я вместе с Наньей сверилась с картой, которую сделал старый картограф Кайрен Талькея. Она была довольно большой и имела все дороги и известные поселения на бумаге. Только взглянув на неё, я поняла, каким терпением и мастерством он должен был обладать, чтобы сделать это. Подробности на ней были необыкновенными. Даже если это был не первый раз, когда я видела её, я всё ещё не могла не чувствовать впечатления от такой замечательной карты.

Для таких карт, как эти, дворяне и особенно торговцы во всём мире не будут уклоняться от уплаты смехотворно большого количества монет, чтобы купить их, и если бы им дали шанс, они бы даже прибегли к убийству или похищению, чтобы приобрести их. Это только доказывало, какими великолепными навыками он обладал.

Размышляя об этом, я окликнула мужа.

«Илльси? У тебя есть минутка?»

«Да. Что такое?» - спросил он, подходя ко мне.

«Ты помнишь Кайрена Талькея?» - спросила я его.

«Да. Он сделал эту карту.» - ответил он, указывая на неё.

«Ну, я думаю, будет лучше, если ты свяжешься с ним, как только построишь магическую академию и пригласишь его жить там.» - предложила я.

«Почему же?» - спросил он, недоумевая.

«По-моему, я уже говорила тебе об этом, но такое умение, как у него, встречается довольно редко. Есть много дворян и торговцев, которые будут использовать любые средства, необходимые для того, чтобы получить в свои руки его карты или его самого. С нами его безопасность будет гарантирована, и если он захочет, он даже может сделать карты твоих подземелий, которые затем могут быть проданы авантюристам.» - я ему всё объяснила.

«Или нашим студентам, чтобы помочь им во всём.» - сказал Илльси, кивнув. – «Ладно! Я пошлю ему письмо или, может быть, попрошу кого-нибудь привезти его, как только я создам академию. А до тех пор нам ещё предстоит разобраться с политической неразберихой, которую принесёт внезапное появление моей магической академии!» - он рассмеялся.

«Хотя это действительно деликатный вопрос, это не то, с чем наша семья не может справиться.» - я кивнула и улыбнулась ему.

«Если найдётся дурак, который захочет причинить нам неприятности, я отправлю его на тот свет!» - прорычала Нанья, держа в руках два конца большой карты.

«Я поцарапаю их своими когтями, мяу~!» - сказала Тамара, которая готовила большую кастрюлю тушёного мяса недалеко от нас.

«Я в этом не сомневаюсь! Кстати, когда будет готова еда?» - спросил Илльси.

«Ммм, может быть, через полчаса?» - ответила она, слегка подумав.

«Может быть?» - Илльси приподнял бровь, услышав её неуверенный ответ.

«Мясо, которое я купила на рынке - это дикий кабан, и его приготовление занимает немного больше времени.» - её уши дёрнулись, а потом посмотрели на меня. «Аюсея? Где находится Насат на карте?» - спросила она.

«Насат? Позволь мне подумать.» - ответила я и сверилась с картой. «Это к юго-западу отсюда, а что?» - спросила я, оглядываясь на неё.

«Торговцы сказали мне, что это лучшее место, где я могу купить хорошие специи.» - ответила она.

«А разве это не по пути к Илии?» - спросил Илльсиора.

«Да, это так.» - ответил я.

«Хм, дай мне взглянуть на карту.» - сказал он, вставая между мной и Наньей. «Если мы поедем отсюда на юг, то пройдём через эту маленькую деревушку и доберёмся до Илии. Эти четыре города: Полис, Насат, Илия и Аргос образуют ромбовидную форму.» - указал он.

«Я хочу поехать в Насат.» - сказала Тамара.

«Госпожа Аюсея?» - окликнул меня сзади Келтару.

Обернувшись, я увидела, что он стоит, пытаясь просмотреть карту.

«В чём дело?» - спросила я с лёгкой улыбкой на губах.

«Два дня назад, когда торговец, который нас продал, раздумывал, кого выставить на аукцион, я случайно подслушал его разговор о том, что Марсель Оллера недавно была приобретена одним из работорговцев в Аргосе. Если вы хотите выкупить также и её, я думаю, что это то место, где вы найдете её.» - сказал он мне.

«Марсель, горничная? Хм...» - я закрыла глаза и подумала о том, как действовать дальше, но, видя, как Тамара хочет добраться до Насата и Илльси до Илии, единственным логичным решением было бы разделиться здесь и воссоединиться к портовому городу, или же заставить Илльси следовать за одной из наших групп.

«Что ты хочешь сделать?» - спросил Илльси, когда я открыла глаза.

«Я хочу освободить Келтару и всех моих порабощённых служанок, поэтому я отправлюсь в Аргос, чтобы выкупить и освободить Марсель.» - заявила я.

Он посмотрел мне в глаза на мгновение, а затем снова на Келтару. Что бы сейчас ни решил мой муж, я была полна решимости последовать его примеру, но если это было что-то нелепое, я была готова отругать его.

«Ладно! Я уже решил!» - сказал он.

«И что же ты решил?» - спросила Нанья, подняв бровь.

«Вы с Тамарой поедете в Насат покупать специи и любые полезные товары, какие только найдёте!» - сказал он с улыбкой.

«А?! Почему я?» - Пожаловалась Нанья.

«Потому что ты можешь использовать человеческую маскировку, чтобы облегчить торговлю, которую будет делать Тамара, а также потому, что ты можешь обнаружить любых полезных рабов, которых сможешь купить. Комок шерсти не будет заинтересован в рынке рабов.» - указал он.

«Ась?! Даже так! Почему не Аюсея или Шантея?!» - она пожаловалась.

«Потому что ты побежишь туда, чтобы добраться быстрее, а я не могу позволить Шантее бежать с тобой в её нынешнем состоянии. Ну, технически она может, но я не хочу, чтобы она это делала, потому что я волнуюсь, понимаешь?» - он сказал ей.

«Что? Бежать? Всю дорогу до Насата?» - тихо проговорил Келтару, прищурившись и глядя на неё.

«Ну... да, но...» - Сказала Нанья, но, увидев её угрюмое выражение, я поняла, что она хочет остаться с Илльси.

«Кроме того, Шантея отправится с Аюсеей в Аргос.» - сказал он тогда.

«Что?» - я удивлённо моргнула, а потом посмотрела на Келтару. ‘Вот почему?’ – подумала я, а затем вздохнула – «Хорошо, я позабочусь о том, чтобы защитить её.» - я сказала Илльси.

«Пожалуйста, сделай это!» - с улыбкой сказал Илльси.

«Ждать? Значит ли это, что ты останешься с Зореей?!» - поняла Нанья.

«Да, а что?» - спросил Илльси, недоумевая.

«Но это несправедливо! Я хочу спать с тобой!» - она пожаловалась.

«Мяу~ ты забыла, что потеряла свою очередь спать с ним на всю эту неделю?» - с озорной улыбкой на губах заметила Тамара.

Услышав её, Нанья побледнела.

‘Кажется, она совсем забыла. Ну, я сомневаюсь, что это маленькое поддразнивание продлится больше недели.’ – подумала я.

Вздохнув, Нанья передала мне за края драгоценную карту, после чего подошла к ближайшему дереву и глубоко вздохнула.

«РАААРГХ!» - демонесса издала яростный рёв и вырвала дерево с корнем своей звериной силой. «Я... НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ БУДУ СТАВИТЬ НА СВОИ ШАНСЫ ПЕРЕСПАТЬ!» - она взревела и швырнула его как можно дальше.

Дерево пролетело по воздуху, как стрела, и приземлилось где-то далеко-далеко, надеюсь, не на голову какого-нибудь бедолаги.

«Э... Я знаю, что вы все хотите подразнить Нанью, потому что она разыграла вас в прошлом, но вам не кажется, что это перебор и становится немного подлым? Я имею в виду, просто посмотрите на неё...» - шёпотом сказал Илльси, когда он незаметно указал на демонессу, которая тяжело дышала, и на её лице было выражение ярости.

«Не думаю, что сейчас разумно говорить ей, что всё это было шуткой.» - я криво улыбнулась ему при ответе.

«Эм... с этим я согласен... Но передайте остальным, больше никаких шуток по этому поводу. Её демоническая натура требует, чтобы она совокуплялась со мной так часто, как только может, чтобы утвердить свою власть надо мной по отношению к другим женщинам. Кроме того, я тоже скучаю по ней...» - сказал он и похлопал меня по плечу.

‘Может быть, мы немного переборщили с этой шуткой?’ - задумалась я.

http://tl.rulate.ru/book/1063/653889

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь