Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 110.3 Надвигающаяся опасность впереди

[От лица Юлия Гахариана]

Через несколько дней после того, как мой брат выставил себя на посмешище, несправедливо обвинив путешественника в краже его рабов, я получил письмо из столицы. Это был призыв к оружию, но хотя это само по себе не было чем-то, о чём можно было беспокоиться, детали об этом вызвали озноб у меня по спине.

Из письма я узнал, что император собирает свои армии, чтобы подчинить себе Повелителя Подземелья и его команду Высших. Это само по себе было новостью, которая могла напугать любого, но у них также были имена этих потенциальных целей.

«Илльсиора Деус, Нанья Деус, Тамара Деус, Шантея Деус, Аюсея Деус, Зорея Альтторос и Саванна Азура. Первое, как предполагается, имя Повелителя подземелья, а остальные – его жёны... Различные виды... Зорея Альтторос - подтверждённый Апостол Мелкута, а Саванна Азура - бывшая Высшая, которая работала на императора и должна считаться мишенью для убийства на месте.» - пробормотал я, перечитывая письмо.

Чувствуя слабость в коленях, я сел на стул и выглянул в окно своего кабинета.

Брат думал обмануть эту группу людей? Я рад, что сам решил остановить его. Если бы я этого не сделал... тогда, возможно, не осталось бы Полиса, чтобы послать войска на этот призыв к оружию. Несмотря на это... Я подумал, а затем снова посмотрел на открытое письмо на моём столе – «Может ли объединённая сила Параманиума победить их?» - спросил я себя.

[От лица Первого Принца]

Это случилось в тот самый день, когда мой отец, император Империи Параманиум, послал призыв к оружию, чтобы мобилизовать нашу армию и выступить на перехват Илльсиоры Деуса.

Когда я сидел в своём кабинете и читал несколько докладов, я почувствовал чьё-то присутствие рядом со мной и положил бумаги на стол.

«Докладывай.» - я приказал.

«Илльсиора Деус... опасен.» - сказал один из тех, кого я послал в качестве разведчиков.

Он и его друзья не были военными, они были из другой профессии, убийцы гильдии Гнев Призрака, если быть более точным. Я нанял их в качестве разведчиков, потому что их навыки были непревзойдёнными, и потому что плата была подходящей, они тоже не возражали.

Что я мог сказать? Я не возражал использовать таких людей для своей грязной работы. Как первый принц и будущий император, я был обязан и имел право использовать любой доступный мне ресурс для достижения своей цели. Это было то, что я узнал в детстве от Саванны Азуры, когда она стала моим учителем. Тогда я считал её самой красивой женщиной в стране, и, возможно, именно поэтому отец решил, что она слишком опасна для меня.

Несмотря на всё, что она сделала для этой империи, он опозорил её и продал в рабство... Но я планировал купить её с помощью моего хорошего друга - генерала Августа Зевиоре. К сожалению, он сказал мне, что ему не удалось приобрести её, поскольку цена достигла некоторых довольно смешных значений. Это было больше, чем мы могли себе позволить, но, по крайней мере, герцог Харбринд Ванова не наложил на неё свои скользкие лапы. У этого человека не было лучших намерений касаемо неё, но если бы я выкупил её, я бы использовал все свои ресурсы, чтобы исцелить её. Тем не менее, между тайной отправкой генерала Зевиоре на тот частный аукцион и получением денег, необходимых для её покупки, мои ходы были довольно ограничены. Если бы я перевёл слишком много монет, меня могли бы поймать. Если бы отец узнал, что я купил Саванну, он бы приказал её убить. Так, по крайней мере, я знал, что она не попадёт в руки этого герцога.

И всё же мне пришлось отругать генерала Зевиоре за то, что он забыл записать имя её покупателя. Какую ужасную ошибку он мог совершить, но хорошо... возраст никого не щадил, и он становился совсем старым.

«Насколько опасен?» - спросил я человека, спрятавшегося в тени моей комнаты.

«До сих пор мы подтвердили, что его группа наполнена людьми, достигшими статуса Высших. Нам также удалось использовать камень обнаружения подземелья, на котором был обнаружен номер 3348. Мы предполагаем, что у него может быть какая-то способность скрывать истинный номер своего уровня.» - сказал он.

«Хм... Ты действительно в это веришь?» - спросил я его.

«Да. Невозможно, чтобы подземелье достигло такого уровня. На самом деле, я никогда не слышал ни о каком подземелье, идущем дальше 1000.» - заявил он.

«Хм. Наверное... Но только его команда Высших может сделать эту угрозой настоящей, если он обнажит свои клыки против Параманиума.» - сказал я, а затем подумал - ‘Скорее всего, мой отец и братья уже знают об этом, и, возможно, они даже начали действовать за моей спиной. Должен ли я рассматривать эту возможность как шанс приблизить себя к короне? Если они нападут, должен ли я присоединиться к ним? Нет... Это было бы ошибкой дурака. Если бы Саванна была здесь, она бы сказала мне подождать и подумать о политической уязвимости. Этот Илльсиора может стать угрозой для Параманиума или союзником. Я должен сделать его союзником, если мой отец нацелен на врага.'

«Что-нибудь ещё?» - спросил я.

«Да. Илльсиора Деус передвигался по империи на своём странном приспособлении, но мы определили их цель. Это Порт-Рико. Он сам неоднократно говорил об этом местным жителям, и это не было ложью. Скорее, для него это незначительная часть информации.» - сказал он.

“Интересно. Значит, в следующий раз он собирается направиться в Сороне?» - спросил я.

«Да, именно это мы и предполагаем. Но он покупал смешное количество рабов по пути туда.» - указал он.

«Рабов? Зачем?» - спросил я.

«Мы не знаем, но он не обращается с ними плохо, и он даже освободил одну из них. Кажется, её звали Саванна Азура, человеческая женщина, которая работала здесь учительницей во Дворце.» - сказал он.

Когда он упомянул её имя, я замер.

‘Саванна была куплена... им?’ - подумала я и сжал руки в кулаки.

Этот... Я этого не ожидал.

Правда, я надеялся, что она будет в безопасности и кто-нибудь хороший купит её, тогда, возможно, я смогу купить её у него, но... но это было вне моих ожиданий.

«Эта женщина, Саванна, она всё ещё под действием проклятой татуировки?» - спросил я.

«Нет. Когда мы увидели её, у неё не было татуировки, насколько можно было разглядеть сквозь прорехи в одежде, и она с удовольствием учила детей-рабов. Вообще-то, у этого больного парня странный способ обращения с рабами, он рассматривает их не как инструменты, а как мужчин и женщин с равными правами, как у него. Он такой странный парень.» - сказал разведчик.

«Я понял... Тогда... должно быть, он их снял... Это меняет дело...» - сказал я.

«Что вы хотите, чтобы мы теперь сделали, босс?» - спросил он.

«Хм... На данный момент нет необходимости продолжать эту миссию. Это слишком опасно. Однако я хочу, чтобы вы принесли мне любые компрометирующие файлы из офиса герцога Харбринда Ванова.» - я приказал.

«Да, но для какого обвинения?» - спросил он.

«Что угодно. Принеси мне всё, что сможешь найти, но обязательно замени это подделками.» - сказал я.

«Понятно. Тогда мы уходим, Ваше Высочество.» - сказал он, и тут я почувствовал, как их присутствие исчезает из моей комнаты.

Вздохнув, я посмотрел на стопку документов на моём столе и начал думать о том, что всё это может означать в будущем. Как именно всё это принесёт мне пользу или затруднит меня?

Несколько часов спустя мой младший брат ворвался в мою комнату без стука, а затем заявил с самодовольным выражением лица - «Брат! Отец приказал призвать к оружию! Каждый должен послать войска, чтобы захватить Повелителя подземелья Илльсиора и убить Саванну Азуру!»

«Что?» - спросила я, как будто не расслышал.

‘Значит, мой отец выбрал этот путь? Как глупо.’ – думал я.

«Ты знаешь, брат? Если ты будешь умолять на коленях, может быть, я попрошу отца пощадить ту глупую женщину, в которую ты был влюблен?» - он насмешливо улыбнулся мне.

Приподняв бровь, я посмотрел на него и закрыл глаза.

‘Он думает, что я дурак, не так ли? Ну, это хорошо... С таким большим эго, как у него, я знаю, как им манипулировать.’ – подумал я, а потом вздохнул и встал.

Открыв глаза, я посмотрел на него и сказал - «У меня нет никаких чувств к этой женщине, о которой ты говоришь, брат. Однако...» - я отвернулся и изобразил кашель – «Моё здоровье в последнее время немного ухудшилось. Я не хочу участвовать в этой битве, но когда вы вернётесь, не окажете ли вы мне честь рассказать ваши повести о победе?» - спросил я и снова посмотрел на него.

Мой брат улыбался мне такой широкой улыбкой, что она доходила ему до ушей. Это было жутко, и, без сомнения, он думал, что каким-то образом «победил» меня.

«Конечно, брат! Я расскажу тебе о своих героических историях, если ты хорошенько попросишь! Ха-ха-ха!» - он засмеялся, уперев руки в бока.

«Это очень мило с твоей стороны, братишка.» - я улыбнулся.

«Хм! У меня сейчас хорошее настроение! Увидимся после того, как я вернусь из этой кампании! Обязательно приготовь что-нибудь приятное к моему победному возвращению!» - он рассмеялся, выходя из моей комнаты.

«Конечно...» - сказал я, и как только он ушёл, моя улыбка исчезла. - «Как глупо.» - вздохнул я.

Илльсиора был окружён Высшими силами, включая мою учительницу, которая была прекрасным военным стратегом, но эта последняя деталь была неизвестна даже отцу. Ему пришлось бы выслушать её уроки, чтобы понять это.

Поскольку отец двигался так быстро, мне тоже пришлось действовать, пока его не было, но не против Повелителя подземелья, который спас Саванну. Нет, я должен был завоевать его доверие, а не гнев.

‘Без сомнения, эта кампания обернётся крупным провалом. Вполне возможно, что больше половины наших войск будет уничтожено Илльсиорой. Если это призыв к оружию, то в этой миссии будут участвовать и Высшие. Учитывая, сколько их, я думаю, что отец будет использовать, по крайней мере, половину из них. Остальным он не очень доверяет, но, может быть, я смогу что-то сделать, чтобы привлечь их на свою сторону? Хм...’ - я задумался, а потом посмотрел налево на книги, выстроенные в ряд на моей библиотеке. «Если я правильно использую своих «разведчиков», то смогу добыть кое-какую информацию, которая может понадобиться этим парням».

Главная причина, по которой отец не доверял им так сильно, была политическая. Они не согласились с некоторыми его указами и в конечном итоге потеряли что-то. Кроме этого, отец решил защитить нескольких дворян, которые разгневали этих Высших или причинили им зло тем или иным способом. Из-за этого они не возражали выступать в качестве охранников империи в случае вторжения, но они не будут участвовать непосредственно в битве.

‘У одного из них, если я правильно помню, была конфискована земля его семьи коррумпированным дворянином, когда он исследовал подземелье. Поскольку отец защищал этого дворянина, он ясно дал понять, что будет защищать империю, но не примет никаких поручений от императора, пока не разберётся с этим дворянином... Если я найду достаточно грязи на этого парня или уничтожу его, то смогу привлечь Высшего на свою сторону.’- думал я.

Взяв пустой листок бумаги, я начал писать пару писем. Мне нужно было узнать, кто кого разозлил. Затем мне нужно было найти способ уничтожить фракции, которые поддерживали власть моего отца в Империи, а также тех, кто помогал моим братьям и сёстрам выйти из тени. Я хотел либо привлечь их на свою сторону, либо загнать в нейтральное состояние. До сих пор не было никакой уверенности в том, что падение их домов было для меня благом или нет. Если я буду беспокоить слишком много пчелиных ульев, то в какой-то момент меня обязательно ужалят.

Что касается Саванны... мой брат был прав насчет неё, я всё ещё любил её. Может быть, это была любовь глупого ученика к своему учителю, но до сих пор она была единственной женщиной, которая заставляла моё сердце замирать. Если уж на то пошло, я хотел быть на стороне Илльсиоры и сделать это, возможно, у меня будет ещё один шанс с ней.

Нет, прежде чем я попытаюсь сделать что-то подобное, я должен убедиться, что моя собственная фракция была более могущественной, чем фракция отца или моего брата, если они понесут ужасную потерю в результате противостояния с Повелителем подземелья, то это было к лучшему. Тогда всё, что мне нужно было сделать, это, так или иначе, успокоить его. Если бы я смог привлечь его на свою сторону, то никто в Империи Параманиум не смог бы мне противостоять, и женитьба на Саванне больше не будет мечтой!

‘Я сделаю это, даже если мне придётся заказать несколько убийств через Гнев призрака...’ - подумал я, закончив писать первое письмо.

Оно было адресовано одному из Высших, который пострадал от руки продажного дворянина.

[От лица убийцы Гнева призрака]

«Эй, ты послал весточку боссу насчет этой дроу?» - спросила я, выглядывая в окно в поисках последователей.

Сейчас мы находились в одном из убежищ Гнева призрака в Ауре, столице Империи Параманиум.

«Да...» - он кивнул.

«Хм. Я никак не ожидал найти здесь предательницу. Я думал, она умерла лет шесть назад или что-то вроде того?» - спросил я его, отойдя от окна и усевшись на стул.

Этот парень был моим напарником, и сейчас он возился со своими записями. Он отвечал за все эти умные штучки. Я был больше мускулами нашей мужской команды.

«Да, я тоже, но босс сказал нам даже не предполагать, что она мертва. И что-то о том, что она больше не Императорского ранга.» - сказал он.

«Ты правильно понял, теперь она чертова Высшая! И вообще, как она стала такой? Есть ли какой-то трюк? Может, она стала такой сильной, потому что переспала с подземельем? А? Есть ли женские подземелья?» - поинтересовался я, почёсывая подбородок.

На мой взгляд, это был правильный вопрос.

«Тебе не везет с проститутками борделя, не говоря уже о подземелье!» - он усмехнулся.

«Заткнись!» - я бросил на него свирепый взгляд и ткнул кинжалом в стол.

«Как бы то ни было, я отправил начальнику рапорт о Шантее Доусил. Всё, что осталось сделать, это ждать их дальнейших действий. Если они нам что-нибудь прикажут, мы это сделаем, а до тех пор будем искать компромат на этого парня герцога Харбринда Ванова.» - сказал он и указал на имя в своих записях.

«Это не должно быть слишком сложно. Парень похож на мешок с мусором, который оставили портиться на целый год. От него так плохо пахнет, что даже мерионы(1) к нему не подходят!» - я рассмеялся.

«Тогда это должна быть лёгкая работа?» - он ухмыльнулся.

«Да» - я кивнул.

(1) Мерионы - крохотный шестиногий народ, размером с муравьёв. Предпочитают жить на природе. Они не имеют страсти, благородства, достоинства и честолюбия. Не образованные и не имеют никакой культуры, но обожают тяжёлый труд. И если им сказать "Нужно вымыть канализацию.", то они её вычистят до блеска. А если говорят, что из-за запаха они не подойдут к кому либо, то от него пахнет гораздо хуже. Хотя точно не известно, кого автор имел в виду в данной книге.

http://tl.rulate.ru/book/1063/647076

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
про женское подземелье уже столько написано...
автор сам себя стебет?
спасибо за перевод!
Развернуть
#
В названии главы ошибка... снова.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь