Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 100.2 "Изменник", что украл сердце Шантеи

Он сбежал достаточно далеко, чтобы потеряться из виду, но у Подземелья есть свои трюки, и у меня их было более, чем достаточно.

И вот мы спокойно пошли в то направление, куда он спрятался. Нынешний метод, который я использовал, был довольно простым, я распространил свою Территорию подземелья вокруг себя и пометил его в качестве цели. В результате вышел красная точка на карте, которую мог видеть только я. Все Подземелья имеют прирождённый талант к картографии, но почему-то, большинство, включая меня до недавнего времени, не думали использовать Территорию подземелья для обнаружения и рисовки карты определённой территории.

К удивлению, та кто дала мне идею использовать её таким образом - была Нанья. Так как она полу-подземелье, она изначально думала, что это из-за её демонической стороны, но затем она поняла, что это то, что у неё было общее со всеми остальными подземельями. Как только я осознал эту фишку, я также научил этому и её.

Итоговое заклинание было названо [Маячок] по предложению Шантеи, которая обнаружила в нём немалую пользу во время охоты.

Различие между [Маячком] и нашей Картой территории подземелья состояло в дальности и деталей на карте. В то время, как второй вариант мог сгенерировать даже 3D модель местности в обмен на небольшое количество магической энергии, увеличивая её насыщенность на сканированной местности, враг мог легко обнаружить это, первый вариант позволял заклинателю увидеть примерную карту без лишних деталей, но которое могло с точностью определить местонахождение цели. Это больше похоже на сонар на основе магической энергии.

Таким образом, мы быстро нашли, где прятался мальчик.

Подняв крышку ящика, я обнаружил его сжавшись в углу, и смотря в мою сторону. Он был словно промокшая крыса, попавшаяся в капкан.

"Ты можешь сбежать, но я всё равно найду тебя." - сказал я, пожав плечами, затем положил крышку обратно на ящик.

"Как только успокоишься, выйди и объяснись." - сказал я, постучав по крышке.

Я отошёл на пару шагов и призвал пару стульев для себя и своей жены.

Мальчик вытащил голову через 5 минут, затем спрятался обратно в ящик.

"Мы никуда не уходим, но если заставишь нас ждать слишком долго, я сам вытащу тебя." - предупредил я его.

Ещё через 6 минут, когда я только подумал пойти и вытащить его, взяв за загривок, пацан вышел из ящика.

"В-вы собираетесь сдать меня стражникам?" - спросил он, слегка заикаясь.

"Нет. Просто скажи, почему ты попытался обокрасть меня." - сказал я ему.

Мальчик снова уставился на меня.

"Потому что ты неверный ублюдок, изменник, бабник, свинья!" - заявил он, показывая на меня пальцем.

Я чуть не упал со своего стула.

Аюсея удивлённо моргнула и прикрыла рот кончиками пальцев.

"ПОЧЕМУ ВО ИМЯ ВСЕГО СВЯТОГО ТЫ ВЕРИШЬ В ЭТО! МЫ ТОЛЬКО ВСТРЕТИЛИСЬ!" - возразил я в полу-крике, стараясь не выпускать убийственное намерение.

"Потому что я услышал тебя." - сказал, указывая на меня.

"Илльси? Ты чего-то мне не сказал?" - спросила Аюсея, приняв участие в этой шутке и стараясь изо всех сил не засмеяться, однако, всё ещё притворяясь, что она была шокирована, услышав это.

"Когда бы я успевал бегать за юбками? Нанья и Тамара живо бы нашли меня, и нет спасибо, не хочу становиться боксёрской грушей для щита Зореи!" - возразил я.

"Хи-хи-хи!" - засмеялась драконианка.

Вздохнув, я потёр свои вески и спросил его, спокойно: "Что ИМЕННО ты услышал?"

Ребёнок сначала не хотел отвечать, но поняв, что ему некуда деваться, он решил честно выразить свои мысли.

"Сегодня, когда вы были в вашей причудливой повозке, я видел, как тебе обнимала и целовала женщина с кошачьими ушками. В повозке было 5 женщин, но никто не попытался остановить её. Я думал, что она сделала это, потому что она твой питомец." - сказал он, но до сих пор ничего не вело к причине, почему меня считают за изменника.

Насколько я помню, это было тогда, когда Тамара скрытно напала на меня.

"Затем я услышал, как госпожа драконианка говорила о вашей жене, Шантеи, эта ведь красивая блондинка, которая была в повозке с вами, верно? Она должно быть сильно настрадалась, смотря как вы себя так ведёте с другими женщинами. Даже, когда тебя поцеловала та женщина с кошачьими ушами, она не проявила реакции, но она выглядела грустной. И то, как ты говоришь с этой госпожой драконианкой, тоже не нормально. У неё глаза влюблённой женщины! Ты играешь с её сердцем тоже! Ты плохой человек! Бабник! Вор трусиков!(1)" - он медленно объяснил, указывая на имена.

"Эй! Я не бабник!" - возразил я.

"Последнее... это у него такая интуиция?(2)" - интересовалась Аюсея, прищурив глаза в его сторону.

"Я так и знал! Ты плохой человек! Гад!" - сказал он мне, показав язык.

"Ох, ради всего... Слушай пацан, ВСЕ эти женщины, которых ты видел в моей повозке, не какие-то девки, которых я подобрал на дороге! Они все мои любимые и легальные жёны! Смотри! Это кольцо тому доказательство!" - сказал я, показав кольцо на пальце Аюсеи.

"Не может быть! Ты врёшь! Мужчина может иметь только одну жену, все остальные - это наложницы! Гад!" - он снова показал мне язык.

Разозлившись, я швырнул в него водяной шар, из-за чего он промок до костей.

Мальчик, посмотрел на свою промокшую одежду, затем на меня, и...

"УААА!"

Замечательно! Я довёл его до слёз. Я положил ладонь на лицо.

"Илльси, почему ты это сделал?" - Аюсея посмотрела на меня, и затем встала со стула и нежно обняла мальчика.

"Всё, всё. Не плачь. Я не позволю грубому человеку причинить тебе вред." - сказала она.

Тем временем, я просто смотрел и думал, почему это я во всём виноват? Это меня тут оскорбили.

"Илльси, тебе не стоит воспринимать его настолько всерьёз, он всего-лишь ребёнок. Он не знает всего, тем более, что его не научили, как следует." - моя жена отругала меня.

"Да..." - промямлил я.

Действительно... он ребёнок... но ему не стоит говорить, что я бабник... или изменник... я не такой... я люблю своих жён...

Успокоив его, Аюсея заставила меня дать ему сухую одежду и еды из моего Внутреннего пространства. Мальчик был очень рад получить вкусную еду и с удовольствием поедал её, пока драконианка сушила его волосы. Хорошо, что он не видел, как она это делала, её драконье дыхание могло напугать его.

"Успокоился?" - спросил я его после того, как он поел.

Он кивнул.

"Хорошо. Теперь ты понимаешь? Я не изменник, я очень верен своим жёнам." - заявил я, указывая пальцем вверх.

Мальчик не ответил. Он прищурил глаза, словно ему было сложно знать, верить мне или нет.

Вот же сорванец! Когда я расскажу ему, что я Подземелье, я вдоволь насмеюсь, когда он потеряет сознание или будет убегать от меня в страхе.

"Даже если он выглядит как извращенец, способный сделать женщину беременной одним взглядом, тебе стоит поверить ему, Илльси действительно - джентльмен, который станет держать в своих любящих объятьях только его любимых жён." - Аюсея оправдала меня... в каком-то смысле.

"Кто я по твоему?" - спросил я, удивлённо моргая.

"Никто, дорогой." - засмеялась она.

"Нет, серьёзно, кто я по твоему?" - спросил я снова.

Она отвернула свой взгляд в сторону, и склонила голову, признав поражение.

"Вы довольно странная пара... Не как мои мама и папа..." - сказал он, смотря на нас обоих.

"Думаю, что ты прав, но мы любим друг друга, возможно также сильно, как твои мама и папа. Кстати, мальчик, ты так и не сказал нам своего имени." - Аюсея вежливо сказала ему, нежно улыбаясь.

Шарм принцессы-драконианки не стоит недооценивать.

Он кивнул и представился, ясно улыбаясь: "Меня зовут Кент Вульф(3)! Мне 11 лет!"

"Как замечательно! А теперь, можешь сказать нам, где твои родители?" - спросила она его.

Яркая улыбка на его лице исчезла, и мальчик опустил голову вниз, сжав кулаки. В его глазах появились несколько капель слёз, перед тем, как он решился рассказать нам.

"Мамы и папы больше нет в этом мире... Они были убиты..."

"Убиты? Кем?" - спросил я.

"Маркизом Д'андаросом..."

"Я потёр брови, услышав имя.

"Эмм... Можешь повторить? Мне показалось, что я не правильно расслышал тебя." - сказал я ему.

"Маркиз Д'андарос. Это его имя." - сказал мальчик, кивнув.

"В чём дело, Илльси?" - спросила Аюсея.

"Прости, я слышу его имя как Dând a ros (Дынд а рос), что в переводе значит: Давая, он (она, оно) выгрызает." - сказал я ей.

"Вы странный, господин(4)." - сказал Вульф, прижимая брови.

"Да, знаю... В любом случае, как или почему он убил твоих родителей? Можешь пожалуйста, рассказать нам всю историю, от начала и до конца?" - попросил я его.

"Эмм..." - он посмотрел на Аюсею, затем на меня: "Хорошо". - кивнул он.

Затем, он рассказал нам своими словами, как он жил счастливой жизнью со своими родителями на краю города. Его отец был сильным человеком, который зарабатывал летом как строитель, и зимой как лесоруб. Его мама заботилась о нём и о доме, но иногда она помогала в различных магазинах города. Однажды, Маркиз Д'андарос увидел её и влюбился с первого взгляда, по крайней мере так он заявлял. Мужчина был уже женат, но он хотел увеличить свой гарем наложниц.

По мнению Аюсеи, это всего лишь было его хобби, так как Империя Параманиум признавала в качестве наследников только детей от официального брака.

Разумеется, что его мама отказала нахальному дворянину, но он продолжал приходить за ней, иногда даже угрожая ей. Так как он был маркизом, рангом выше обычной знати, они не могли ничего сделать, кроме как отказывать ему раз за разом.

Однажды, мужчина пришёл к их дому и сказал матери Вульфа, что её мужа обнаружили мёртвым. Будто бы, выпив, он упал головой об камень. Его мама не поверила ему, но когда она увидела тело, они ничего не могли поделать.

"Мой отец никогда не пил! Он вообще не любил алкоголь!" - заявил мальчик.

В такое время такие люди были редкостью, но не до невозможности. Я решил принять возможность того, что мальчик говорил правду.

С тех пор, как его отца не стало и некому было обеспечивать семью, его матери пришлось работать всё больше и больше, но дворянин продолжал настаивать. Однажды, мальчик услышал, как дворянин угрожал, что убьёт его, если его мать сама не отдастся ему. Той ночью она ушла с ним, но затем, следующим днём её нашли повешенной на дереве, у могилы отца. Похоже, что она наложила на себя руки.

Мы с Аюсеей догадывались, почему она дошла до такого поступка. Эта женщина слишком сильно любила его отца, но то, что её заставил делать дворянин той ночью, разбило ей сердце.

Боги Правосудия, если вы слушаете, знайте, что если я встречу этого человека, он умрёт. Я продолжил слушать историю мальчика.

Со смертью его родителей, дворянин выгнал его на улицу. Был шанс того, что его продадут в рабство, но дворянин запретил всем трогать его, если они не хотят стать жертвой его гнева.

С одной стороны, это может показаться защитой ребёнка, но на деле это был приговор к медленной и мучительной смерти. У раба был шанс выжить, но бездомный попрошайка, у этого ребёнка не было шансов.

К счастью, он встретил "доброго" авантюриста, что научил его из жалости, как совершать карманные кражи и как найти лёгкую добычу. С его новым навыком, он грабил богатых и сражался ради выживания на улицах Крестана.

"Я живу так уже 2 месяца. Я уже привык!" - он ярко улыбнулся нам, но услышав его историю, я видел боль и шрамы за этой улыбкой.

Без дома, без семьи, без друзей, он ходил один по улицам города, которым правит тот, кто украл у него всё. Что ж, хоть я пока что не знаю, сколько власти у этого Маркиза Д'андароса, но учитывая, что его слушались работорговцы и стражники, его точно не стоит недооценивать.

"Илльси..." - сказала Аюсея, смотря на меня грустным взглядом.

"Знаю..." - я вздохнул.

"Хм?" - мальчик посмотрел на нас обоих.

"Иди и отведи его к Зореи. Он будет с ней в безопасности" - сказал я, и затем посмотрел на мальчика: "Вульф, ты не против быть под нашей опекой впредь?" - спросил я его.

"Это значит пойти и жить с нами. Меня зовут Илльсиора Деус, я собираюсь открыть Магическую Академию Илльсиоры. Если будешь учиться там, я позабочусь о том, чтобы у тебя было всё необходимое, чтобы ты мог стать тем, кем захочешь." - сказал я ему.

"Я не понимаю." - он прищурил брови.

"Это значит, что мы предлагаем шанс перестать жить на улице, как сейчас. Тебе не придётся воровать у других, чтобы выжить. Ты будешь учиться и улучшать свои навыки, чтобы ты смог стать в будущем кем захочешь, и где захочешь, когда ты вырастешь. Как тебе такое предложение?" - Аюсея спросила его.

"Звучит прекрасно, но... разве у вас не будут проблемы с Маркизом Д'андаросом?" - спросил он, с беспокойством в голосе.

"Жду не дождусь, когда он заявится." - ухмыльнулся я.

"Он хочет сказать, что тебе не о чём беспокоится. Хоть на вид и не скажешь, но мы достаточно сильны, чтобы победить Высшего." - сказала она, подмигнув ему.

"Ась?! Вы-вы Легендарные высшие?!" - сказал он громким голосом.

"Легендарные? Где ты это услышал? Но да, как бы... Однако, мы сильнее Высшего." - пожал я плечами.

"Как он и сказал." - засмеялась Аюсея.

"Эмм... Ну, у меня нет дома или семьи, куда я смог бы вернуться, но... Если я пойду в вашу Академию, смогу я стать сильным?" - спросил он.

"Да. Разумеется." - ответил я, улыбаясь, в то же время потряхивая его волосы на голове.

"Тогда... я поеду с вами!" - он ярко улыбнулся.

Разобравшись с этим, я пошёл обратно к работорговцу, в то время, как Аюсея пошла искать Зорею и Тамару. План состоял в том, чтобы оставить мальчика с ними, затем драконитка собиралась встретить меня там, после мы собирались подыскать достойных рабов, которые могут стать моими студентами.

Что касается Д'андароса, ну... он не был так важен. Если мы встретим его, он умрёт, конец рассказа. Я не собирался проклинать его или подчинить его моей воле. Сейчас у меня не было настроения для чего-то столь проблематичного. Я всего лишь хотел взять своих рабов и покинуть город. Мы собираемся ещё не в один город, так что количество рабов будет расти с каждой остановкой.

(1) - В этом моменте я начал угорать во весь голос. Впоследствии у меня начало болеть горло.

(2) - Под последним, она имеет ввиду "вор трусиков". Вы хоть представляете как больно смеяться, когда у тебя горло болит?

(3) - Волк, с буржуйского.

(4) - Тут мне показалось подходящим моментом, чтобы Вульф сменил ты на вы, так как он понял, что ошибался на счёт Илльси.

http://tl.rulate.ru/book/1063/454733

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Почему именно сердце Шантеи?(нет ну я понимаю, но когда гадал над названием главы до прочтения ,никак не мог втолковать "Что же будет дальше?")
Развернуть
#
Я не консультировал автора, когда думал над названием главы.
Развернуть
#
Тоже правда.😁
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь