Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 100.1 "Изменник", что украл сердце Шантеи

[От лица Илльсиоры]

Вздохнув, я завёл мотор МБМ. Послышался мягкий звук рычащего мотора, и вот мы уехали в сторону Крестан.

"Илльси, ты в порядке?" - спросила Аюсея, поглаживая моё плечо.

Я снова вздохнул.

"Ничего не поделать, нам нужно было так сделать, иначе бы ты снова сломал их понятие здравого смысла" - отметила Нанья, пожав плечами.

И опять же я вздохнул.

"Не чувствую себя так угрюмо, нья! Мы всегда знали, что ты неисправимый и неблагоразумным Лордом Подземелья, в чьё существование не верилось, как ни крути, нья!" - сказала Тамара.

Я вздохнул очень громко.

"Не думаю, что это помогает." - сказала Шантея с усмешкой.

"Илльси, ты всё преувеличиваешь." - сказала Нанья, прищурив глазки в сторону моего отражения на зеркале заднего вида.

"ОНИ СНОВА УПАЛИ В ОБМОРОК!" - пожаловался я.

Да, вся суть была в этом.

Этим утром, когда все проснулись, а Тамара быстро побежала на кухню приготовить завтрак, я пошёл поприветствовать моих рабов и продолжить знакомство, оборванное прошлой ночью. Когда они увидели меня, они застыли на месте... от страха. Немного поговорив с ними, я понял, что мою прошлую речь они восприняли у себя в уме как какой-то ночной кошмар.

Я разрушил их бесполезные предположения, призвав беса, который часто встречается в подземельях. Это был обычный бес первого уровня, и к моему удивлению, он был не из тех, что интересовался обувью.

В этот момент, половина из них потеряло сознание, а другие начали дрожать, словно маленькие испуганные котята. Два оставшихся ребёнка обделались, а все остальные плакали и умоляли пощадить их жизни.

Увидев это, мои жёны вытащили меня из комнаты и разобрались с ситуацией. Зорея представилась как высший апостол Мелкута и убеждала их, что я не плохое подземелье. У неё заняло пол часа, чтобы убедить их, что я не купил женщин для размножения гоблинов в моём подземелье, и ещё час, чтобы убедить детей, что я не купил их, чтобы приготовить на ужин или сделать с ними что-то более ужасное.

Я не понимал, что за ужасные вещи им рассказали о подземельях. Ничего не скажешь, лишь глупый Лорд Подземелья мог бы сделать такие ужасные вещи. Но я не был одним из таких!

Итак, после того, как мои жёны, в особенности Зорея, что была человеком, смогли объяснить им, какой я на самом деле, они успокоились и больше не застывали, завидев меня. Всё же, я был расстроен. Я не был каким-то монстром, чей смысл жизни прятаться под кроватью детей, чтобы пугать их!

Однако, это заставило меня задуматься о том, как я будут представляться в будущем. Если я хотел напугать кого-то, сообщить им, что я богоподобное подземелье было достаточно. Если я хочу избежать такой реакции, мне нужно будет представляться как-то по другому. И вот, я решил представляться в качестве "человека" Илльсиоры. А моя странная причёска был всего лишь часть моего стиля.

"Нет, ты не можешь быть человеком." - сказала Шантея, качая головой.

"Неа." - также отрицала Зорея.

"Невозможно." - Аюсея покачала головой.

"Нья... Ты? Человеком? Нья-ха-ха!" - засмеялась кошка.

"Илльси... человеком. Я не могу представить этого." - Нанья покачала головой.

"Ох, ради всего... Я БЫЛ человеком раньше, знаете ли?" - возразил я.

"Нья... Это было в другой жизни, муж мой. Ты не можешь быть человеком в этой." - покачала Тамара головой.

"Ты слишком странный, чтобы быть им." - кивнула Аюсея.

"Само собой." - кивнула Шантея.

Я вздохнул и решил не обращать на них внимание. Эти жёны наверняка дразнят меня.

В любом случае, я сказал рабам хорошо подумать о том, чего они хотя, ко времени, когда мы покинем континент. Для меня не было проблемой освободить их из рабства и затем отправить их в другую страну, если они хотели свободы. Однако, я предложил им также возможность добиться намного большего. Да и к тому же не будет так плохо, если я стану их хранителем, тем более, что на моей стороне несколько богов.

Похоже, что эта часть информации сыграла ключевую роль в их принятии меня в качестве Подземелья, который не охотился за их жизнями.

Пока мы ехали по ухабистой дороге, проезжая мимо нескольких повозок, их извозчики думали, что мы какие-то металлические монстры, затем мы заметили внешние стены Крестана. Стены были высотой в 10 метров, сделанные из твёрдых камней, покрытые и связанные цементом, чтобы они не развалились. Я не чувствовал в них магической энергии, так что я предположил, что они не используют зачарования для укрепления структуры.

Сами ворота были поднятыми, но помимо решётчатых ворот, у них так же были деревянные, усиленные металлом. Прямо сейчас в очереди стояли 3 повозки и несколько групп авантюристов и путешественников, ожидающие разрешения войти в город. Стражники проверяли всех, кто входил в город, следя чтобы не один преступник не прошёл через них.

Они проверяли всех при помощи кристаллов, отменяющие иллюзии и обычными портретами разыскиваемых преступников.

Нам не о чём было беспокоится, но смотря на них, я задумался, как я собирался защитить вход в мою академию от преступников и беглецов. Было много способов выяснить, кто есть кто, но бывали так же случаи, когда люди получали клеймо преступника, просто потому что дворяне злоупотребляли своим положением. На данный момент у меня нет времени для выяснения правды.

Может мне стоит спросить у богов Правосудия совета по этому поводу. Думая об этом, я уселся поудобнее в своё кресло.

"Стоит ли нам прогуляться по городу пешком?" - спросила Нанья.

"Нет, не думаю... Вы хотите здесь что-то купить?" - ответил я, и затем спросил их.

"Не обязательно. Я лично просто пройдусь." - ответила Аюсея, пожав плечами.

"Нелюдей в этом королевстве не воспринимают позитивно, но с дроу и драконианами дела по лучше, чем с остальными." - отметила Нанья.

"Действительно... Может быть причиной такого мышления стала идеология человеческого превосходства?" - спросил я с интересом.

"Возможно, но в то же время, как есть верующие в человеческое превосходство, так есть и те, что верят в превосходство драконианов как Данкьюн, среди дроу тоже такое бывает, да и вообще любые виды имеют таких людей." - отметила Шантея.

"Эх... Ладно... тут ничего не поделать." - пожал я плечами.

"Ты планируешь переночевать в этом городе?" - спросила Нанья.

"Нет. Мы разобьём лагерь снаружи. Сейчас мы просто проезжаем мимо. Тамара и Зорея приготовят еду, а я думаю снова посетить нескольких работорговцев." - затем я резко почувствовал острый взгляд позади меня.

Когда я оглянулся, они все прищурено глядели на меня.

"Да ладно вам! Мне нужны студенты!" - возразил я.

"Разве нет лучше способа их "раздобыть"?" - спросила Аюсея, приподняв бровь.

"Да, есть и другой метод. Я могу договорится со знатью, разыскать их среди простолюдинов, нанять в Гильдии авантюристов людей для рекламы. Я могу сделать многое, чтобы раздобыть студентов, но я знаю о несправедливости работорговческой системы, так что, если у меня желание и способ сделать это, то я спасу столько рабов, сколько смогу, проезжая мимо городов Империи Параманиум." - объяснил я.

"Как же благородно с твоей стороны, но это только сыграет на руку работорговцам, чей бизнес будет идти хорошо." - отметила Аюсея.

"Сейчас я не могу ничего с этим поделать, но спасти одну жизнь лучше, чем не одной." - я закрыл глаза и расслабился в кресле.

Когда пришла наша очередь пройти через ворота, стражника почёсывали голову, увидев мою особенную "повозку". Сначала они думали о том, позволить ли нам проехать или нет. Похоже, что они не были уверены в том, что это не монстр.

В итоге они позвали старшего, и после нескольких объяснений, он нас пропустил.

Мы продолжили ехать, пока мы не достигли Южных ворот города. Здесь мы прошли без проблем. Раз уж нас пропустили внутрь с такой штуковиной, то выйти из города будет значительно проще.

Я припарковал МБМ в километре от ворот города у небольшой поляны и оставил заботу и защиту рабов на Шантею и Нанью. Аюсея настаивала на том, чтобы она пошла со мной к работорговцам, и я не имел ничего против.

Итак, мы вчетвером вернулись в Крестан. Мы отделились от Тамары и Зореи у ворот, так как стражник сказал нам, что рынок рабов и обычный рынок находятся в противоположных сторонах города.

Архитектура города была простой, и было довольно легко ориентироваться в нём. Лорд города был в центре, чья резиденция и её территория была окружена забором, затем шли дома дворян, а уже затем и простолюдинов, а трущобы были расположены в самых дальних уголках города. Из-за такого расположения, главная дорога от Северных до Южных ворот пересекала, как район дворян, так и район простолюдинов, окружая поместье Лорда. (1)

Со стратегической точки зрения, это место было трудно защищать и легко захватить, с другой стороны, простота расположения дорог позволяло наилучшее движение транспорта, из-за чего процветала торговля. Другими словами, инфраструктура была хорошей.

Как и ранее, рынок работорговли был рядом с борделем. Да и это не было так далеко от трущоб, возможно потому что там рабов продавали свои семьи, чтобы расплатиться за долги по налогам и т.д.

Само здание было двухэтажное, как у дворян, с двумя вооружёнными охранниками стоящими у входа, как и у входа в бордель. Похоже, что они стояли там, чтобы отгонять буйных покупателей и наглых людей, что хотели использовать товар, не заплатив.

"Вы покупатели?" - спросил один из охранников у входа, когда он увидел, как мы подходили к ним.

"Я слышал, что это городской рынок работорговли, правильно?" - спросил я настороженно.

"Действительно, вы правы. К сожалению, хозяина сейчас нет дома, ему нужно заняться важными делами и он вскоре вернётся, возможно через час или два." - ответил он.

"Вот как? Тогда я вернусь позже." - кивнул я.

"Хоть они так выглядят, они были довольно вежливы." - прокомментировала Аюсея, выйдя из их зоны слышимости.

"Взаправду." - подтвердил я.

Так как мы не смогли посетить рынок работорговли, я решил прогуляться по трущобам города и поискать потенциальных талантливых людей. Тем более, что мы были не так далеко, а ждать придётся в любом случае.

Трущобы, как я себе и представлял, были представительством людей этого города, обречённые на несчастье. Все были одеты в обносках и лохмотьях, а пахло от них, слов они не мылись несколько недель или даже месяцев, все, молодые и старые, лежали у входа их домов, смотря на улицы без искры надежды в глазах. Среди них были и авантюристы, что прекратили сражаться из-за своих ран, а также те, что имели дефекты с рождения, превративших их в изгоев общества.

Все здания выглядели ужасно, которым был необходим большой ремонт. Некоторые из них даже не имели крыши, тогда как в других домах окна были прикрыты досками, чтобы они не пропускали в дом холодный ветер. Я не знал, могли ли они с лёгкостью снять их или нет. Большинство дверей не имели даже обычных петлей, из-за чего их приходилось отодвигать силой.

"Эти люди живут здесь хуже, чем животные." - высказалась Аюсея, что прикрывала нос, защищаясь от ужасных запахов этого места. (2)

Похоже, что причина была в туалетах и кучей мусора.

"Похоже на то..." - кивнул я.

"Ради ребёнка, я обязательно напомню тебе, не приводить Шантею в такое место." - заявила она.

"Хорошая мысль! Было бы ужасно привести сюда мою беременную жену... Что если бы она подцепила что-то!" - сказал я с обеспокоенным тоном голоса.

"Я уверена, что ты смог бы исцелить её, но лучше быть на стороже в подобных случаях. В этом мире грязь и плохая гигиена это главные причины смерти после авантюризма и войн." - сказала она.

"Действительно, нужно будет позаботиться о том, чтобы в моей Академии не было проблем с гигиеной и мусором." - кивнул я.

"Призови мерионов. (3) По сути это их главная цель, но похоже, что в этом городе люди не используют их почему-то." - сказала она мне.

"Да, действительно. Кстати, Королевство Шорая использовало разных монстров, чтобы разобраться с этой проблемой, но я не видел ни одного мериона здесь или в портовом городе." - высказался я, почёсывая подбородок.

"Это действительно странно... Может ли быть так, что дворяни... Умф!" - Аюсея остановилась, врезавшись в кого-то, нет, скорее, кто-то врезался в неё.

Оглянувшись, я увидел пацан около 11 лет, лежа спиною к земле. Его глаза кружились. Возможно, что он не ожидал такой отдачи от столкновения с драконианкой.

"В чём дело?" - сказал я, приподняв пацана.

Мальчик носил изношенные рубашку и брюки, завязанные верёвкой у талии. У него были тёмно-каштановые волосы и глаза цвета лесного ореха. Его тело было худым, было видно, что он недоедает, а его рост был средним, если сравнить его с детьми, которые остались с Шантеей.

"Похоже, что это человеческий ребёнок." - сказала Аюсея, кивнув.

"Это я понял, но почему он врезался в тебя?" - сказал я с удивлённым выражением лица.

"Думаю, что он целился в тебя, но ты рефлекторно уклонился." - отметила она.

"Ась? Что?" - я был ещё больше удивлён.

Этот пацан попытался напасть на меня?

Словно читая мои мысли, моя жена драконианка ответила мне: "Он просто попытался обокрасть твои карманы. Наверное". (4)

"Но мои карманы пустые." - пожал я плечами.

"Действительно, мы это знаем, а он нет." - сказала она, указав на дитя.

Прищурив бровь, я опустил его на землю и призвал водяную сферу, которую я направил ему на лицо.

"Пуха!" - он очнулся, глотая воздух.

Инстинкт выживания человеческого тела потрясало.

"Привет!" - сказал я с улыбкой, протянув ему руку.

Увидев меня, мальчик прищурил бровь и затем... убежал.

"Ась?", - удивился я.

___________

Примечания:

(1) - Я слегка дополнил описание инфраструктуры для более богатого восприятия ситуации.

(2) - Если я правильно помню, магическая броня также защищает и от запахов.

(3) - Поискав в словарях, среди значений я нашёл только мешотчатых прыгунов и анальщиков.

(4) - Уровень карманной кражи - слишком низкий для Верховного Лорда подземелья.

http://tl.rulate.ru/book/1063/445847

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
анальщиков? Это что за покемоны?
Развернуть
#
Нашёл в одном из толковых словарей на английском. *******, другим словом.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Увидев меня, мальчик прищурил бровь и затем... убежал.
Как? Ну как? А Брежнев так умел прищурить брови, я бы посмотрел.
Но как? Хочу научиться!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь