Готовый перевод From Love to Hate: Crossing paths / От любви до Ненависти: Пересечение Путей: Глава 5

Наруто и Нами.

"Нами? Куда именно ты меня ведешь?" спросил Наруто. Они шли сквозь толпу людей, получавших сотни комплиментов. Нами принимала их, а он, как обычно, игнорировал. Люди здесь были еще хуже, чем дома. Черт, он был еще слишком молод, чтобы жениться.

"Пойдем, я отведу тебя в мое любимое место в деревне, и мы сможем наверстать упущенное". Он посмотрел на нее и продолжил следовать за ней. Через пару минут они оказались в открытом поле, усыпанном голубыми розами, и она потащила его в угол, где был водопад, с вершины которого можно было увидеть всю деревню.

"Красиво, да?" Наруто не ответил, вместо этого он смотрел на заходящее солнце, фейерверки уже начали вспыхивать в небе, и это выглядело великолепно.

"Ты всегда сюда приходишь?" спросил он.

"Только когда хочу побыть один. Мне не нравится, что в деревне на меня смотрят как на какого-то бога". Наруто посмотрел на нее и кивнул.

"Да, я понимаю, о чем ты". Нами снова посмотрела на него.

"Каково это - жить в Узу?" Наруто посмотрел на нее и сел в кресло. Солнце уже садилось, и над ними сияли звезды, но фейерверки то и дело загораживали их. Он посмотрел на Нами и увидел, что она сидит, обняв руками колени. Она посмотрела на него, и он заметил амулет на ее шее.

"Это ожерелье, кто тебе его подарил?" спросил он почти удивленно. Нами странно посмотрела на него, потом взяла амулет одной рукой и вздохнула.

"Папа сказал, что Касан подарила его мне в тот день, когда ей нужно было уезжать. Это был ее последний подарок, и папа сказал, что, пока я ношу его, у меня всегда будет частичка ее памяти. Почему? Кажется, ты с ним знаком".

Наруто кивнул, оттопырив рукав, чтобы показать, что у него тоже есть такой амулет, но в виде браслета.

"Эти амулеты даются каждому Узумаки чистокровной и королевской крови. Внутри амулета находится хранилище, в котором содержится часть силы того, кто тебе его дал. В твоем, судя по зеленому свечению, есть касаны, а мины - от дедушки, который является главой деревни".

Нами была потрясена, она никогда не думала, что будет считаться королевской особой и обладать частью силы своей матери. "Как мы можем открыть эту силу?" Наруто пожал плечами.

"Каждый раз, когда я спрашивал дедушку, он отвечал, что когда придет время, сила сама придет". Нами кивнула.

"Как прошла твоя жизнь? Здесь, я имею в виду". Нами подняла голову и вздохнула.

"Моя жизнь была хорошей, у меня всегда было то, что я хотела, но меня никогда не баловали. Но сколько я себя помню, со мной обращались как с принцессой, и я даже не могла выйти на улицу, чтобы меня не донимали деревенские... не говоря уже о том, что я всегда чувствовала, что мне чего-то не хватает. Отец всегда рассказывал мне о маме, о том, как она помогла ему запечатать Кюуби внутри нас, и о том, что ей пришлось уйти, но он обещал, что вернет ее... но теперь это чувство пропало".

Наруто посмотрел на нее и кивнул. Нами посмотрела на небо и усмехнулась.

"Это моя любимая часть!" Наруто посмотрел на небо и увидел три объекта, летящих по небу, как падающие звезды...

Бум

Бум

Бум

Все небо окрасилось в красный цвет, и по всей деревне можно было увидеть кьюуби, нарисованного на небе в виде фейерверка. Чудовище продержалось пару минут, а затем взорвалось, превратившись в маленькие частицы света, которые падали на деревню, как дождь. Наруто был поражен, а Нами встала.

Они посмотрели друг на друга, и глаза обоих засветились, после чего они успокоились.

"Пойдем, Каасан и Отусан разозлятся, если мы не успеем на ужин". Наруто кивнул. Нами спрыгнула с вершины водопада, Наруто поднял бровь и последовал за ней.

15 минут спустя

Они прибыли в поместье.

Он заметил, что оно было огромным и могло бы составить конкуренцию его старому дому, а на воротах красовались инициалы U & N. Нами сказала, что строительство было закончено примерно за четыре недели до их приезда. Они открыли ворота и прошли внутрь.

"Эти ворота особенные. Отусан поставил по всему периметру поместья печать, что если кто-то, кроме его крови, войдет внутрь, то вы будете сожжены". Наруто кивнул.

"А как же мама, они же не родственники". Нами кивнула.

"Ты права, давай спросим его за ужином".

"Он расскажет нам о чем-то, что связано с безопасностью дома?" скептически спросил Наруто, - может, мама была права, он же глупый.

"Конечно! Я же здесь, разве нет? Вряд ли он откажется". Она гордо выпятила грудь.

"Ну и наглость?"

"Заткнись". Они вошли в самый большой особняк. Наруто огляделся и увидел, что он хорошо украшен, но знал, что к завтрашнему дню его мама уже переделает все по своему вкусу... Она делала это дома уже больше четырех раз. Они прошли на кухню и увидели, что Кушина готовит огромное блюдо, а Минато расставляет еду на столе.

"Идите оба, вымойте руки и садитесь за стол". Наруто и Нами кивнули и поднялись по лестнице. Через пару минут они вернулись, и все было готово.

"Присаживайтесь". Количество еды на столе было удивительным для любой другой семьи из четырёх человек, но Минато был машиной по поеданию, а Наруто - дурной привычкой, доставшейся ему от него. Нами села рядом с Кушиной, а Наруто - рядом с Минато, который сидел во главе стола.

"Давайте есть". Минато принялся за еду, и все посмотрели на него.

"Что?" сказал он приглушенно. Он все еще держал кусок хлеба во рту, и все смеялись над ним. Наруто последовал за ним и тоже принялся за еду.

"Как отец, так и сын". сказала Кушина, когда Наруто тоже начал поглощать свою еду. Нами захихикала и начала есть более пристойно, ее глаза зажмурились от потрясающего вкуса рамена.

"О, моя Ками! Это намного лучше, чем то, что готовит Отусан! Ты можешь делать его каждый день, Касаан?" Кушина ухмыльнулась, услышав ворчание Минато.

"Нами, я знаю, что это вкусно, но если ты съешь слишком много, твой рост остановится. Посмотри на своего брата". Наруто посмотрел на нее с широкими щеками, полными лапши.

"Да, ты прав, он какой-то коротышка". Наруто покачал головой и проглотил еду.

"Я выше тебя!" закричал он. Нами сузила глаза.

"Нет, не выше!" сказала она, высунув язык.

"Нет!" сказал Наруто, разъяренный этой насмешкой.

"Нет, не так!" Она опустила веки пальцем.

"эм ох!"

"Хм." Они разразились хохотом. Это была их первая братская драка.

"У меня есть сюрприз для тебя, Наруто, как ты смотришь на то, чтобы поступить в академию и стать ниндзя Конохи?" Наруто посмотрел на него, потом на маму, словно спрашивая, что ей ответить. Кушина пожала плечами - решать ему.

"Да, Хокаге-сама..." Минато нахмурился, услышав такое обращение: Наруто, должно быть, ненавидел его, даже не мог назвать его отцом.

Наруто всегда хотел стать ниндзя, но он никогда не думал, что это будет ниндзя из Конохи.

"Отлично, ты будешь учиться в классе Нами, судя по твоей катане, я вижу, что ты уже прошел обучение у своей мамы". Наруто кивнул.

"Завтра Нами отведет тебя в класс и познакомит со всеми". Наруто улыбнулся.

"Ура! Теперь у меня есть брат в школе! Теперь Саске не сможет похвастаться своим братом". Минато нахмурился. Нами питала ненависть к Учихе и каждый день жаловалась на него.

"Саске?" спросил Наруто.

"Да, он большой придурок! Он из престижного клана Учиха и считает себя лучше всех, потому что его брат тренирует его. Но теперь я вернула брата, и ты сделаешь меня такой же сильной, как он... да?" Она сказала, что ее глаза смягчились в конце... Кушина уже собиралась что-то сказать, когда Минато покачал головой в знак того, чтобы не вмешиваться. Ей это не понравилось, но она согласилась.

Наруто посмотрел на Нами, он никогда не думал, что у него будет брат и сестра, которые будут зависеть от него. Наруто кивнул и улыбнулся одной из своих редких лисьих улыбок.

"Да, я сделаю тебя сильной, обещаю, Имуто-тян. Мы будем самыми сильными братьями и сестрами во всех странах стихий!" Глаза Нами зажглись.

"Спасибо, Ниисан! И тогда мы станем первыми двойными Хокаге Конохи! Даттебайо!" Кушина чуть не подавилась едой, когда услышала это тиканье, черт возьми, она думала, что не передаст эту черту дальше!

Ужин прошел в приятных беседах, то тут, то там... но за все время Кушина и Минато не обменялись ни единым словом. Ужин закончился, и Нами отвела Наруто в его комнату. Кушина осталась мыть посуду, а Минато предложил помочь, но она отказалась, и он все равно помог.

"Прости меня... Я знаю, что это было неправильно, даже эгоистично, но ты должна понять, что я не мог найти ничего другого, я хотел, чтобы моя семья была в безопасности, и это был единственный вариант на тот момент."

Минато снял повязку с головы, и челка закрыла ему глаза. Кушина не произнесла ни слова, продолжая убирать.

"Я любил тебя, я хотел, чтобы мы были вместе всегда... ну, знаешь, как мы всегда хотели. Не знаю, помнишь ли ты, но когда ты была беременна, ты сказала, что хочешь оставить эту жизнь ниндзя и сосредоточиться на нашей семье. Я готов это сделать, я уйду с поста Хокаге, а мы с тобой и детьми сможем уехать куда угодно, мне это не важно, я просто хочу быть с тобой". Минато сдерживал слезы.

Кушина закончила мыть посуду... она отказывалась смотреть на него, когда произносила следующие слова.

"Я тоже тебя любила, но уже поздно". И ушла. В ту ночь никто из них не мог уснуть, из глаз капали слезы.

 

http://tl.rulate.ru/book/105488/3745054

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь