Готовый перевод Hollywood Zenith / Голливудский зенит: Глава 3 Правда - 2

Я почувствовал, что что-то не так. По тому, как он сделал паузу, казалось, что он не хотел продолжать, но был вынужден. Он вздохнул и сказал: "Проклятие сконцентрировалось в твоих глазах, но оно начало проникать и в другие части твоего организма. Через несколько часов оно проникнет в мозг и начнет его разрушать. В конечном итоге это приведет к твоей смерти. Мне жаль".

Это было похоже на удар грома, обрушившийся на мою голову. Я оцепенел, и от внезапного откровения у меня закружилась голова. Миллион мыслей проносились в моей голове. Я думал обо всем и обо всех, кто был здесь, рядом со мной, всегда поддерживал меня, подбадривал, что в конце концов все наладится. Я подумал о своей покойной матери, которая умерла во время родов; я подумал, что она умерла из-за меня. Она могла бы дожить до преклонных лет, если бы не я.

Казалось, прошло несколько часов, прежде чем я начал смиряться с этой ужасной новостью. Я был зол, подавлен и хотел обвинить всех во всех несчастьях, но я знал, что это неразумно. Что случилось, то случилось, верно? Я отчаянно подвергал сомнению все, чтобы найти ответ на вопрос, которого там не было. Как бы плохо это ни звучало, я не дорожу своей жизнью; мне просто стало грустно осознавать, что почувствовали бы остальные члены моей семьи, узнав все это. Я просто старался наслаждаться жизнью, пока мог, и не слишком задумывался о будущем. При всей этой магии и удобствах таким людям, как я, было трудно зарабатывать на жизнь. Я знал, что моя семья любила меня, но я всегда чувствовал себя для них обузой. По иронии судьбы, я думал, что эта ситуация, наконец, решит их проблему.

Я вздохнул. "Хорошо", - я смог выдавить из себя лишь это. Я укрепил свою решимость и смирился с ситуацией. Это было сюрреалистично и утешительно одновременно; по крайней мере, я знал правду. Я ждал, когда он скажет мне, что будет дальше.

Он продолжил: "Чтобы развеять твои опасения, тебе не обязательно погибать здесь; как я уже говорил, мы обсудили и пришли к решению. Решать должен ты". Он остановился, что-то почувствовал и продолжил.

"Мы решили извлечь тебя из нынешнего макрокосма и поместить к моей сестре, которая управляет другим. Это поможет тебе справиться с твоим недугом, поскольку у них разные магические молекулы. Мы предоставим тебе несколько навыков и достойное место для проживания, чтобы ты мог начать новую жизнь".

Он ненадолго замолчал.

"Я понимаю, что ты считаешь себя обузой, но не волнуйся, эта планета развивалась совсем по-другому и даст тебе шанс вернуть зрение".

Было утешительно, что он думал обо всем этом. Я думал, что он был добрым и всепрощающим, как в историях, которые рассказывали о нем.

"Что ж, я не вижу другого выхода. Как бы там ни было, я хотя бы не буду обузой для других.Знание причины моего испытания не изменило моего мышления. Я прощаю вас, ребята, за это, несмотря на то, через какие трудности мне пришлось пройти. Все равно приятно видеть, что вы преодолеваете все эти трудности ради меня".

Я искренне сказал это, потому что это то, во что я верю. Директор всегда учил меня быть добрым человеком и уметь прощать. Изначально я был настроен скептически, но это изменилось из-за конкретного инцидента. Это воспоминание было очень свежим для меня, как будто это произошло вчера.

Когда мне было чуть больше семи, я услышал шум за пределами детского дома. Это был мужчина. Я не знал его внешности, но он выкрикивал ругательства в адрес наших управляющих. Он сказал, что мы не заслуживаем средств и тратим их впустую на ничтожных сирот. Он был владельцем магазина, и дела у него шли не очень хорошо. Он хотел попросить поддержки у правительства, но из этого ничего не вышло. Не то чтобы его магазин был плохим, но он ужасно им управлял, вот что я слышал. Он вымещал злость на директоре, но я не услышал ни единого ругательства из уст директора. Он просто ушел.

Позже я спросил директора об этом, и вот что он мне сказал.

"Всегда легко дать волю чувствам и поныть по любому поводу, но важно контролировать свои эмоции. Эмоции - это часть нас, но никогда не позволяй им управлять тобой. Ты хозяин своего разума. Всегда помни об этом. Если ситуацию можно разрешить мирным путем, всегда выбирай этот путь. Хорошо иметь гордость и эго, но никогда не позволяй им затуманивать твои суждения. Он мог наброситься, если бы мы столкнулись с ним лицом к лицу, что сделало бы все намного хуже. Было бы лучше, если бы ты всегда прощал там, где мог, но никогда не был милосердным к своим истинным врагам. Иногда ты должен увидеть ситуацию в целом, чтобы изучить различные точки зрения и прийти к окончательному ответу. Помни об этом".

Я просто кивнул и сказал ему, что понял.

Позже, в следующем году, у нас в детском доме появился новый ребенок, ему было всего пять лет, и его родители погибли во время миссии гильдии. Владелец магазина пришел с ним, поскольку родители были его ближайшими родственниками. Он выглядел изможденным и обиженным. Директор впустил его и заботился о ребенке, как и о любом другом из нас.

Позже пришел владелец магазина и рассыпался в извинениях за предыдущий инцидент. Директор просто отмахнулся от него и сказал, что давно его простил. С тех пор владелец магазина часто работал волонтером в приюте и стал довольно активным сторонником нашего дела. Он начал называть директораа своим старшим братом, и они стали довольно близки.

Это было то, что я принял близко к сердцу. Почувствовав, что мое сердце успокоилось, он продолжил----

"Один из богов будет пойдет с тобой на ту сторону. Он будет отвечать за твои требования, и мы предоставим тебе все различные детали после того, как вы прибудете туда. Просто знай, что он подобен вашему Наставнику, который знает все, что происходило в разных вселенных, точно так же, как старое дерево, пережившее начало времен. В конце концов, он был Богом Знания. Ты сможешь использовать некоторые способности этой вселенной, но просто помни, что там, куда ты направляешься, нет магов, там конечно есть источники магии, но они пошли другим путем.

Я только хмыкнул.

Он продолжил: "Тебе не нужно беспокоиться о своей семье здесь, в Гури. Мы будем за ней присматривать; это тоже часть сделки. Я лично отправлю Оракула, который разберется во всем и проинформирует твою семью. Просто скажи мне, когда будешь готов. Твой спутник объяснит все остальное".

Я выслушал и его и попросил передать несколько слов моим близким. Я извинился перед ними и поблагодарил за заботу. Я всегда буду помнить их, и если каким-то образом, если звезды сложатся правильно, я, возможно, найду способ связаться с ними. Высказав все, что я мог, я почувствовал, что стал гораздо спокойнее. Я был готов, поскольку это была еще одна возможность и еще одно приключение. Я не знаю, что готовит мне будущее, но я был напряжен и немного взволнован.

Я сказал: "Я готов!"

Внезапно я почувствовал сонливость, и мне показалось, что я лечу. В голове у меня стало пусто, и сильная боль пронзила все мое тело. Я потерял сознание.

http://tl.rulate.ru/book/105477/3756258

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь