Готовый перевод Reborn as a Useless girl / Переродиться бесполезной девчонкой: Глава 10: Подготовка к испытанию.

Глава 10: Подготовка к испытанию.

.

─ Хорошо, Розовая! Ты первая. ─ Сказал Какаши своим обычным скучающим голосом.

─ Я Сакура Харуно, мне нравятся мои друзья и семья. Мне не нравится быть бедной. Мои увлечения и мечты о будущем - дело личное. ─ Я сказала это нейтральным тоном. Хотя меня раздражало его отношение, я не собиралась открыто показывать свое недовольство.

─ Следующий блондин.

─ Я Наруто Узумаки. Я люблю Рамен и Хинату-чан. Ненавижу трехминутное ожидание чашки рамена и глупых людей. У меня нет особого хобби. Но в будущем я мечтаю стать Хокаге. ─ Это немного отличалось от вступления канонного Наруто. Но не далеко от него. Наличие девушки определенно помогло ему повзрослеть. Пусть и совсем чуть-чуть.

─ И последнее, мистер Мрачный.

─ Я Саске Учиха. Мне ничего не нравится. Мне не нравится почти все. Мое хобби - тренировки. У меня нет мечты, но есть стремление. И однажды я воплощу ее в жизнь. Я верну своему клану былую славу и убью одного человека. ─ Какаши кивнул и наконец-то приступил к своим мысленным играм.

Хотя я ничуть не удивился, но все же сделала удивленное лицо. Мне очень повезло, что в этой жизни мне достались природные актерские способности.

Он сказал нам, что мы еще не генины. И рассказал об испытании.

Испытание, к которому я готовилась основательно.

И я могу только надеяться, что все пройдет хорошо.

***

Было пять утра, когда мы все трое добрались до тренировочной площадки. Увидев их обоих полусонными, я решила, что это самый подходящий момент для начала разговора.

─ Ладно, буду с вами откровенна. Мы не очень часто общались друг с другом во время учебы в академии. Но это испытание очень важно. Поэтому я прошу вас обоих выслушать меня.

Оба они были немного ошеломлены моей внезапной прямотой. Но, добившись их внимания, я заговорила снова.

─ После вчерашней встречи я отправилась в больницу, чтобы собрать информацию об этом испытании у своего старшего. Он отказался сообщить мне точное содержание этого испытания, но дал достаточно подсказок, чтобы я догадалась. Кроме того, я нашла много интересной информации о нашем сэнсэе. ─ Видя, что оба внимательно меня слушают, я продолжила.

─ Во-первых, о сенсее Какаши. Считается, что он второй по силе шиноби, присутствующий сейчас в деревне. То есть после санинов он самый сильный шиноби. В других странах он известен как копирующий ниндзя, скопировавший тысячи дзюцу. И, судя по всему, он единственный оставшийся в живых ученик четвертого хокаге.

─ Но у него несколько дурная репутация. В основном из-за того, что он опаздывает на все дела минимум на 3 часа, если это не важная миссия. Так что мы можем ожидать его как минимум в восемь.

Я сделала паузу, ожидая их реакции.

─ Блин! Он что, действительно опаздывает на все подряд минимум на три часа? ─ простонал Наруто.

─ Что ты выяснила насчет командной работы? ─ Как я и ожидала от Саске, он задал важный вопрос.

─ Испытание заключается в командной работе. Помните, как Ирука-сенсей делал упор на командную работу в последние три года обучения в академии. Насколько я знаю, каждый генин Листа работает, по крайней мере, в команде из четырех человек, включая самого сенсея. Джонин сенсей должен проверить, насколько хорошо мы умеем работать в команде.

─ Но вот тут-то и кроется сложность. Инструкторы джонины имеют право разрабатывать испытания по своему усмотрению. Кто-то делает его легким, а кто-то усложняет.

─ И вот плохие новости. Какаши-сенсей никогда не проводил экзамен для генинов. А это значит...

─ Он собирается усложнить задачу для меня... нет, для нас. ─ Закончил Саске, а Наруто нахмурился.

Но я была очень рада, что этот антисоциальный ребенок хотя бы правильно понял смысл испытания. Теперь, даже если Какаши сумеет посеять в их сердцах сомнения, мне будет не так уж сложно их переубедить. Колокольчики не были моей целью. Но после многих лет упорного труда я не хотела, чтобы он унижал меня вместе с двумя другими. Пока мы стараемся работать вместе, он не будет нас унижать.

─ Мы должны рассказывать о своих навыках и слабостях. Если мы узнаем об этом раньше, то будет легко придумать план, когда он расскажет нам об испытании.

─ Я буду первой. Я медик-ниндзя. Но я также умею использовать печати ловушек и печати заточения. Хотя у меня есть некоторые навыки владения коротким мечом, не думаю, что это поможет мне в противостоянии с джонином. Разумеется, я знаю три основных ниндзюцу. Так что я лучше подхожу на роль второго плана.

─ Хорошо! Я буду следующим! Я очень хорошо владею техникой теневого клона. И вы знаете, что я соперничаю с Саске в тайдзюцу. Хотя я недавно начал тренироваться в фуиндзюцу, у меня нет никаких навыков в этом.

После меня и Наруто настала очередь Саске. Сначала он не хотел говорить, но через несколько секунд, наконец, заговорил.

─ Я отлично владею тайдзюцу и сюрикен-дзюцу. Я знаю несколько дзюцу огненного стиля и умею делать ловушки.

Я почувствовала облегчение от того, что Саске действительно участвует в разговоре.

Интересно, как к этому отнесется Ино? Хотя короткие штаны, как их назвала мама, были удобны и позволяли легко передвигаться, они были ужасным выбором, когда приходилось сидеть на неровной поверхности. Хотя я достаточно хорошо контролирую чакру, чтобы покрывать ею свою задницу, мне было интересно, как Ино справится с этим?

Прошло четыре часа с тех пор, как мы пришли сюда. И почти полтора часа прошло с тех пор, как я установила ловушки-печати. Сначала я сидела на траве. Но когда Наруто и Саске сели на верхушки пней, я тоже решил сесть на него.

Наконец после четырёх с половиной часов ожидания появился сенсей Какаши.

***

http://tl.rulate.ru/book/105044/3760212

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Розовая! Ты первая...
Развернуть
#
Следующий блондин...
Развернуть
#
И последнее, мистер Мрачный...
Развернуть
#
"Добрая" Хината
Развернуть
#
"Копирующий" Какаши
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь