Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 127: Приготовления (1)

Глава 127: Приготовления (1)

Никто не знал, что у Сюй Янъи в руках были свиток из овечьей шкуры и Вооружение Анимы. Более того, никто не знал, что он лично бывал там. Он ходил по тысячеметровому огромному телу демона. И, более того, вернулся живым.

Множество потоков возвращалось в океан. В этот миг все зацепки указывали на море лотосов, но было возможно, что оно находилось в Колоннадах Храма Данься, одной из восьми смертельных зон. Там была скрыта тайна, захороненная императором прошлого. То место скрывало Тысячелетнюю Злобу, о которой хотел рассказать ему Мин Гуанцзун.

Сюй Янъи холодно посмотрел на Чжао Уе. Восемь великих смертельных зон были невероятно ужасающими и могущественными, но это никогда не сдерживало попытки исследования культиваторов. Неизвестно, сколько гениев было к этому времени похоронено в этих восьми местах. Тем не менее каждый год бесчисленные культиваторы заполняли пустоту, как обычно.

Поход туда сопровождался несравненной опасностью, так что туда нельзя было отправиться без тщательных раздумий.

«Я оставлю тебе почтовый адрес, - наконец, Сюй Янъи безразлично сказал, - я надеюсь, что сегодня на этом почтовом адресе увижу все детали операций Клана Чжао. Это включает персонал, состав отряда, снаряжение, и т.д. Если тебе надо будет позже связаться со мной, делай это через почту».

Чжао Уе глубоко вдохнул: «Конечно, независимо от того, достигнет ли успеха наше сотрудничество, я не скажу ни слова о том, что ты владеешь этим предметом». Он понимал, что это было предварительное требование для того, чтобы остаться в живых.

Сюй Янъи кивнул насчет его дискретности и улыбнулся незаметной улыбкой. Сейчас Клан Чжао не знал, кто он... Когда будет принято настоящее решение устремиться в смертельную зону Храма Данься, какое лицо будет у них при виде Легиона Синтянь?

Чжао Уе желал кооперировать с тем, кто стоял за Сюй Янъи, Легионом Синтянь! Только когда этот легион действительно станет могущественным, Сюй Янъи сможет полагаться на него.

В это мгновение ока Сюй Янъи пришел к твердому решению без малейших колебаний. Сейчас пришло время для Легиона Синтянь протянуть когти к миру культивации.

«Мистер Гао, я могу уходить?» - спросил Чжао Уе.

«Да», - Сюй Янъи кивнул.

Чжао Уе быстро ушел, а Сюй Янъи замер на месте на некоторое время. Затем он покинул маленький дом.

Пион уже давно стояла на том же месте, а ее лицо было маской тревоги. Как только она увидела Сюй Янъи, она вмиг приблизилась: «Командир, вы в порядке? Только что произошел взрыв? Что случилось?»

«Ничего, о чем стоило бы беспокоиться, - Сюй Янъи закрыл глаза, отдыхая, - Ли Чжунъюань, мы немедленно отправляемся в Город Паньшань. Пион, уведоми Мао Ба’эра, Чэн Цзяньфэна и Чжоу Тинтин, чтобы они немедленно вошли в конференц-зал и приготовились».

«Да!»

По прошествию нескольких секунд прозвучал тихий голос Сюй Янъи: «Легион Синтянь уже готов проводить Инаугурацию Легиона».

Взгляд Пион вздрагивал раз за разом, а кровь в ее сердце начала закипать. Из-за этого ее лицо даже покраснело. В той же самой манере лицо Ли Чжунъюаня покраснело, а его руки яростно сжались за руль!

Два года... Целых два года! Легион Синтянь наконец-то намеревался собираться и выдвигаться! Инаугурация легиона была довольно сложной задачей со многими деталями. В ней были всевозможные регистрации, подача форм подчиненных, установка герба легиона и создание цели команды. Легион ранга А никоим образом не мог собрать кучку так называемых «экспертов» и сказать ‘Мы сформировались’. Возможно, у них не было чувства стыда, но Сюй Янъи все еще хотел сохранить лицо.

«Есть ли какая-то главная цель? Командир? - пышная грудь Пион вздымалась и опускалась, и она посмотрела на Сюй Янъи, поджав губы, - я-я могу немедленно начать приготовления!»

Конечно же, есть цель... Сюй Янъи улыбался, закрыв глаза в отдыхе. Просто я не хочу сильно пугать вас этой целью...

Если настроен решительно, просто сделай это.

Вечный Канон Алхимии был его самым большим козырем. Для того, чтобы раскрыть эту карту, Сюй Янъи был готов понести опасность проведения первой пробы. Через несколько часов он впервые появился в конференц-зале легиона. Это место было внутри отделения Стражи Перьевого Древа. У нескольких крупных легионов ранга А были свои комнаты для совещаний. Естественно, такие помещения можно было разместить и в другом месте. Только вот Сюй Янъи в настоящее время не находил это важным.

Когда он вошел в комнату для совещаний, все уже сидели внутри. Мао Ба’эр, Пион, Чжоу Тинтин, Чэн Цзяньфэн и Ли Чжунъюань. Это был весь текущий персонал Легиона Синтянь.

Ассистент: Пион. Финансовый координатор: Мао Ба’эр. Легионеры: оставшиеся трое.

У Сюй Янъи было привычное выражение лица, но он не сразу же начал говорить. Он пробежался взглядом по всем, и внутренне кивнул в сердце. Хотя ни один из них не был на средней стадии Конденсации Ци, их культивации выросли. Это демонстрировало, что они вовсе не ленились в эти два года.

В этот миг взгляды всех были подобны факелам, ярко сияющим перед ним. Два слова инаугурации легиона были сказаны просто, но после его основания Сюй Янъи действительно будет обладать собственной силой. Будет поднято знамя, принадлежащее ему. Голос заставить мир культивации слушать его.

Легион был сбором культиваторов, соперничающих за ресурсы. Чем выше слава, тем больше количество медиа-интервью, одобрений инвестиций каждой крупной корпорации в мир культивации, и нескончаемый поток ресурсов для поддержки культивации каждого человека!

«Я думаю, что все уже знают, - Сюй Янъи засмеялся, - начиная с сегодня Легион Синтянь начнет процесс набора для инаугурации легиона».

Дыхание Чжоу Тинтин и Чэн Цзяньфэна начало становиться грубым и тяжелым.

«Командир! - взволнованный голос Чэн Цзяньфэна дрожал, - мы наконец-то начинаем формальный набор?»

«Легион... - Чжоу Тинтин тоже подверглась волнению, немного не в состоянии контролировать себя, - возможно... Мы тоже сможем шагать, как другие легионы, имея сотню ответов на один зов! Как много людей попросят нас взять миссии...»

Уголок рта Сюй Янъи незаметно приподнялся. Возможно? Нет. Определенно! Я - последний мастер пилюль Конца Дней при поддержке Вечного Канона Алхимии! Так как никто не может совершить это, камни духа потекут рекой! В таком случае, если я в какой-то день раскрою Императорское Вооружение, посмеет ли кто-то поднимать на меня руку?

Его сердце снова успокоилось. Легион был капиталом, о котором он мог твердо говорить!

«Командир!» - Пион явно была довольно рациональной, но ее лицо было украшено крупинкой алого цвета. Поправив очки, она встала и уважительно поклонилась: «Как ваш ассистент, говорю вам, что как только начнется процесс инаугурации легиона, вам не надо беспокоиться о чем-либо еще. Однако, есть два момента, которые я должна вам напомнить».

Сюй Янъи кивнул, делая глоток чая: «Пожалуйста».

Пион посмотрела на всех, говоря ярким голосом: «Изначально парагон каждой провинции присоединяется к легиону ранга А, как росток легиона ранга А. Далее он может набирать студентов из того же поколения. Квалификация Закона Небес - это не только соревнование, но и процесс, дающий парагону узнать, кто достоин набора, а кто нет. Но...»

«Но у меня особая ситуация, так что я буду вынужден сам проводить набор?» - Сюй Янъи засмеялся.

«Верно, - Мао Ба’эр последовал, - Картошка, я тоже хочу тебе напомнить. Для легиона действительно дорого обходится взращивать людей! Особенно всевозможные продвинутые закупки оборудования. Например, Взмывающий Змей Пекина. У них не только есть всевозможное оборудование из новизны, но у них, более того, есть собственная команда исследований и разработки. Я составил грубый план, и учитывая твой стартовый капитал, его будет достаточно для снаряжения десяти старших легионеров до зубов. Что касается этих так называемых старших легионеров... как я например?»

Это действительно был невероятный поворот.

Сюй Янъи не придал внимания последнему комментарию Мао Ба’эра: «Ты хочешь сказать, что моих текущих средств достаточно для набора только десяти полностью вооруженных легионеров?»

«Да, это относится ко второй проблеме, которую я хочу обсудить, - Пион сгладила губы, - перед тем, как легион начнет набор, в процессе должна быть формальная церемония инаугурации. Сэр, ваше участие принудительно. Оценка различных единиц внешнего мира касательно оценки Легиона Синтянь тоже начнется здесь. Здесь, внутри, вы все еще можете попросить меня заняться делами. Сэр, хоть у вас и уникальная ситуация, вы истребили преемника Бога Мина и были парагоном Провинции Наньтун пять лет назад...»

«Я сам это сделаю», - она не успела договорить, и Сюй Янъи безразлично оборвал ее.

«Ладно, я верю, что наш Легион Синтянь расцветет в бизнесе... - Пион начала говорить, но остановилась на полуслове, в шоке глядя на Синтянь, - Командир... Вы только что сказали...»

«Я лично проведу кампанию легиона», - Сюй Янъи казался таким же естественным, как будто говорил об утреннем завтраке.

Ох, надлежащий вид и милый... Нет! Не считая восхитительность, это не твоя область экспертизы! Разве не будет достаточно, если ты просто будешь служить ядром Легиона Синтянь и играть роль индекса привлекательности? Какого черта ты делаешь, отбирая мою работу? Пион потеряла дар речи и была не в состоянии найти правильные слова.

«Какие-то проблемы?» - спросил Сюй Янъи.

«Конечно же... Никаких проблем... - сказала Пион, касаясь щек языком, - но, командир, я думаю, что, возможно... Касательно связи со всеми сторонами мира культивации, я чуть более знакома... Что с вами, ребята?»

Она еще не договорила, но Мао Ба’эр и Ли Чжунъюань в этот миг выглядели так, как будто съели не то лекарство. У них в глазах был алый свет, а их дыхание стало затруднительным. Они непоколебимо уставились на Сюй Янъи.

У Сюй Янъи был скрытый козырь! Они оба знали! Они в мгновение ока поняли, почему Сюй Янъи хотел сделать это сам! Потому что у него была уверенность сделать все в сотню раз лучше, чем Пион! Нет... Десять тысяч раз! Это фундаментально не относилось к ‘знаком’ или ‘не знаком’!

«Я...»

Сюй Янъи играл с сигаретой, но как только он хотел начать говорить, он вдруг услышал, как голос прерывает его и кричит: «Не вздумай говорить!»

«Не говори! Не открывай свой рот!» - Мао Ба’эр давил лапами на виски, как будто говоря: ‘Я хочу мира. Я только жажду мира. Не спрашивай, кто такой этот мир. Это просто собака эскимо!’

«Что?» - подозрительно сказала Пион. Чжоу Тинтин и Чэн Цзяньфэн тоже были ошеломлены. Что за чертовщина происходила?

«Командир должен сделать это! Он обязан! - Ли Чжунъюань уже встал со своего места, заскрежетав зубами и глядя на Сюй Янъи, - титанический шанс... Титанический шанс!»

«Вы, ребята... - Чжоу Тинтин странно смотрела на них, не в состоянии ничего разобрать, - что за черт...?»

Сюй Янъи, естественно, понимал, о чем они говорили. Аукцион... Аукцион Легиона Синтянь! Аукцион, который окунет весь мир культивации Китая в беспорядок: Мой Легион Синтянь прибыл! Легион меня, Сюй Янъи, прибыл! Не может быть лучшего способа!

Действительно... Это была возможность, которая редко появлялась даже в тысяче возможностей. Дао Пилюль возродилось в Конец Дней. Только этого заголовка было достаточно, чтобы вызвать бесчисленные ощущения и поднять шум!

«У меня есть свой план, - сказал Сюй Янъи, не моргая, - сначала займись статистикой. Пион, мне нужно, чтобы ты и Мао Ба’эр в деталях рассчитали бюджет инаугурации легиона».

Пион не сразу ответила. Вместо этого она посмотрела на Мао Ба’эра, а потом на Ли Чжунъюаня, вдруг пробормотав: «Что-то случилось, и я не знаю?»

Конечно, что-то случилось!!! Ли Чжунъюань внутренне сдерживал дыхание, пока его лицо не посинело! Командир! Богатства и слава не придут, как в Храбрости Мин! Нет смысла разыгрывать крутость! Почему вы колеблетесь? О чем вы волнуетесь? Просто наберите темп и при помощи лекарственной пилюли избейте тех деревенщин до синяков! Когда Легион Синтянь станет проводить аукцион, просто не будет необходимости думать о репутации!*

Мао Ба’эр не говорил, прищурив свои хитрые собачьи глаза. Он после своего волнения понимал причину, почему Сюй Янъи оттолкнул это. Пилюли были важны, но последний мастер пилюль в Конец Дней был еще важнее! В ситуации, которая не могла учитывать абсолютную безопасность, учитывая осторожную природу Картошки, он точно не станет поспешно предпринимать что-то.

«Конечно же, что-то случилось, - Сюй Янъи улыбнулся, переходя на другую тему, - перед составлением бюджета я обязан сообщить всем нашу основную цель в этот раз».

Когда он упомянул это, все позакрывали рты. Даже Ли Чжунъюань, который в этот миг царапал стену, успокоился. Сюй Янъи посмотрел на всех, и улыбка медленно исчезла с его лица.

«В этот раз мы будем вовлечены в худший план, - его взгляд изучал бамбук в чашке, - первая цель Легиона Синтянь: Колоннады Храма Данься Провинции Лунсу».

«Это будет сделано с лучшими критериями стандарта и бюджетом десяти легионеров».

Окружающее пространство было окутано гробовой тишиной без единого звука.

* Храбрость Мин - китайская драма по книге автора Уе Гуаня.

http://tl.rulate.ru/book/10481/320262

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь