Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 126: Истина (2)

Глава 126: Истина (2)

«Для Китая вся Провинция Лунсу - это ничего особенного. Независимо от того, будь это мир культивации или смертный мир, - Чжао Уе сквозь скрежет зубов сказал, - я упоминал, что наш Клан Чжоу из Лунсу нельзя считать каким-то большим кланом. Но у нашего Клана Чжао есть сильная характеристика, но его сложно сравнивать с другими кланами...»

Он сделал паузу и сделал глубокий вдох. Сюй Янъи улыбнулся, и в следующую секунду луч ци вмиг пронзил руку Чжао Уе.

«ТЫ!» - Чжао Уе болезненно вдохнул. Этот человек не был нормальным... В обычных условиях, столкнувшись с такой ситуацией, было бы верно поприветствовать слова «сильная характеристика», но Сюй Янъи даже и не думал о таком. Его действия были настолько прямыми, что ему даже не надо было говорить.

Либо говори, либо отправляйся в загробный мир.

«Клан Чжао... Одна из десяти великих родословных искателей драконьих жил в Китае, - Чжао Уе закрыл рану, сжав губы, - наш прародитель был родом из Города Цзянькан. У нас есть уникальное понимание древних загадок и исторических реликвий... Мистер Гао, возможно, ты знаешь о невероятных изумительных изменениях, произошедших в Провинции Лунсу три дня назад?» *

«Вероятно, ты не знаешь... - у Сюй Янъи не было намерений говорить, и Чжао Уе продолжил сквозь скрежет зубов, - из-за этого дела вся информация с начала была перехвачена региональным канцлером Провинции Лунсу, министром БОРКа, Господином Ю Фантуном, и главой отделения Стражи Перьевого Древа, Господином Ю Суном. Даже другие культиваторы Заложения Основ в мире культивации не знают!»

«Но все дело не только в этом, - он посмотрел на взгляд Сюй Янъи и медленно сказал, - пять великих культиваторов Формирования Ядра человечества наблюдают за пятью направлениями Китая. Прародители Несущий Небо и Рассечение Земли стоят на страже центрального высшего суда. Если бы речь шла только о Господине Ю Фантуне и Господине Ю Суне, это дело не удалось бы держать в тайне...»

Лицо Сюй Янъи наконец-то помрачнело. В глазах Чжао Уе его взгляд почти незаметно дрогнул. Чжао Уе не желал умирать; он сражался за все козыри, которые помогут ему остаться в живых.

«Король Северо-запада, ‘Текучий Свет Пленящая Тень’ Предок Древняя Сосна, Мастер Дао Древняя Сосна, глава гильдии Стражи Перьевого Древа, лично поспешил на место действия и запечатал все для мира культивации Провинции Лунсу!»

Сюй Янъи мягко выдохнул, но его сердце забилось еще сильнее. К полной неожиданности... События привели к личному появлению Короля Северо-запада!

Текучий Свет Пленящая Тень, Мастер Дао Древняя Сосна, кому уже было 353 года. Настоящий босс Стражи Перьевого Древа, глава гильдии этого поколения! Надсмотрщик над северо-западом! Будь это главы отделений БОРКа или главы павильонов Павильона Обильных Сокровищ, стоит только Мастеру Дао Древней Сосне сказать слово, желая их смерти, для них будет сложно остаться в живых.

Средняя стадия Формирования Ядра. За период основания нации недавно совершивший прорыв в Формирование Ядра Цин Минцзы истребил демонов у вершины Гор Куньлунь. Эта кампания обагрила землю на пятьсот километров. В течение месяца на вершине Гор Куньлунь не было звезд и луны. Не сказать бы, что в этот месяц было облачно. Наоборот, в этот месяц было немного звезд, но... на верхушке Гор Куньлунь небо, казалось, было стерто в пустоту. Что бы не происходило, нельзя было увидеть ночь!

В начале новой республики семь великих мастеров Формирования Ядра человечества и три великих демона Формирования Ядра составили Конвенцию Шэньнун, взяв на себя инициативу. Хотя процесс этой клятвы был ужасно опасным и бесконечно сложным, в конце концов обе стороны людей и демонов достигли общего понимания. Имя Мастера Дао «Текучий Свет Пленящая Тень» Древней Сосны также было высечено в истории мира культивации Китая! Даже Мастер Дао Древняя Сосна лично появился и запечатал всю информацию Провинции Лунсу своими руками. Удивительные изменения Лунсу, похоже, уже превзошли ожидания обычных людей!

«Продолжай», - сказал Сюй Янъи, поднимая подбородок.

«Возможно, собрат даосист уже догадывается? - кровотечение руки Чжао Уе уже остановилось, и он продолжил, - для нас, культиваторов Конденсации Ци, это имя - табу».

Губы Чжао Уе шевелились, не произнося слов, но Сюй Янъи кристально ясно это увидел.

Четыре слова. Колоннады Храма Данься Лунсу!

Сюй Янъи сделал глубокий вдох. Да... Это было верно, только шокирующие изменения, происходящие в одной из восьми смертельных зон, могли заставить Короля Северо-запада явить себя! Его взгляд безмолвно смотрел на Чжао Уе. Как это и второе относится?

«Однако, собрат даосист, возможно не знает, но эти тревожные изменения первыми обнаружили не БОРК и не Стража Перьевого Древа. Это был наш Клан Чжао... Клан Чжао из Лунсу», - Чжао Уе наблюдал за выражением лица Сюй Янъи, и в его сердце вдруг появилась идея.

Этот паренек... У него непостижимая сила! По крайней мере, если говорить о тех годах, в которых он достиг средней стадии, я не его противник. Он вызывает сомнения. Интересно, сможет ли старейшина клана поздней стадии, находящийся в уединении смерти, вынудить его сдаться. Более того... у него определенно немалые связи! Тысяча Иллюзий - это драгоценный предмет, который продавался только один год. Сколько есть кланов, которые не могут купить это, но он смог?

Его три божественных способности были выше божественных способностей наследия Клана Чжао. Хотя ранг был непонятен, Чжао Уе смел гарантировать, что он не был обычным. У Сюй Янъи была большая сила и поддержка. Возможно... даже Клан Чжао необязательно сможет объединить с ним силы.

Эта большая судьба вовсе не была тем, что мог съесть один Клан Чжао. Храм Данься Лунсу, одна из восьми великих смертельных зон, был выдающимся в своем ужасе и престиже. Всего двух или трех кошек их Клана Чжао будет недостаточно, чтобы даже застрять в зубах храма после входа.

Без вечного врага и только с вечной выгодой. Как только у него возникла эта мысль, он тут же стал пассивен в инициативе, начиная давать точные объяснения: «Так случилось, что в тот день старейшина Клана Чжао привел несколько юнцов, которые только начали притягивать ци в тела, к округе Храма Данься, чтобы рассказать им кое-какие правила. Наш Клан Чжао видел все собственными глазами!»

«Из нескольких сотен горных пещер заструились ручьи. Они слились в узор. Так вот, насчет этого узора... - в его взгляде загорелось пламя, и он посмотрел на грудь Сюй Янъи, - это объект, который носит собрат даосист!»

Во взгляде Сюй Янъи промелькнул огонь: «Продолжай».

«Не стоит спешить, собрат даосист... - Чжао Уе с определенной идеей в сердце засмеялся, - солнечные часы только что появились в полдень. Есть поговорка, что одинокое солнце продлится недолго. Возможно, для всего Китая Храм Данься - это туманное пространство, но с самого начала, как я увидел предмет собрата даосиста, я знал. Место внизу невероятно опасно... Там в больших количествах расцветает инь ци, собрат даосист должен знать... В каких местах лучше всего приживается инь ци?»

Не дожидаясь, пока Сюй Янъи ответит, он тут же ответил на свой вопрос: «На кладбище... Мы Клан Чжао, искусны в поиске драконьих жил. Под землей... есть большой шанс, что это могучее кладбище!»

«Более того... Когда тот эксперт был на грани смерти, он забрал с собой в могилу всех слуг и подданных! По крайней мере, могила десяти тысяч человек!» - Чжао Уе изучал выражение лица Сюй Янъи, испытывая сожаление, так как он ничего не мог разобрать. Он сразу же добавил: «Конечно же, это только предварительное заключение».

«Собрат даосист, если ты отправишься на исследование такого опасного места, сколько людей ты будешь вынужден взять для заполнения чисел? Я говорю эти слова не из неуважения, но даже остается под сомнением, сможет ли мастер Формирования Ядра выбраться оттуда живым. Но у нас, Клана Чжао, по крайней мере есть кое-какая уверенность».

«В особенности... Среди наших юнцов, притягивающих ци в тела в этот раз, есть кое-кто по имени Чжао Фэнлинь. Он был рожден со Зрачками Пронзания Бездны и может видеть кое-какие интересные вещи...» - Чжао Уе сделал паузу, глядя на Сюй Янъи пламенным взглядом.

Сюй Янъи наконец-то рассмеялся, спрашивая в первый раз: «Например?»

«Например... Перед странными изменениями тысячеметровый гигант рубил Храм Данься топором! - Чжао Уе продолжил без колебаний, - Клан Чжао уже подтвердил это несколько раз! Это правда!»

Сюй Янъи в глубинах сердца уже стал невероятно осторожным. Все знали, что внутри каждой смертельной зоны был скрыт титанический секрет. Тем не менее все понимали, что для того, чтобы насладиться этими тайнами, нужно было быть живым.

Тысячеметровый гигант, сотня ручьев, формирующая узор... Храму Данься еще предстояло открыться, но уже начали происходить странные происшествия.

«Если ты хочешь сотрудничать со мной, твоей квалификации все еще недостаточно», - Сюй Янъи засмеялся через короткий промежуток времени. Намерения Чжао Уе были очевидны. Клан Чжао желал кооперировать с ним, особенно, с силой, стоящей за ним! Совместная раскопка тайны Храма Данься!

Возможно, Чжао Уе не имел такого желания в начале, но между жизнью и смертью решил кооперироваться. Хотя он не был уверен, что представлял узор из сотни ручьев Храма Данься, сейчас, когда появился физический объект, они не желали отступать.

«Первая неотъемлемая часть сотрудничества, - Сюй Янъи посмотрел на Чжао Уе и поднял палец, - это хорошая вера».

Он ухмыльнулся: «Твоей хорошей веры все еще недостаточно».

Чжао Уе не был раздражен, скорее обрадовавшись в сердце. В этих словах был трюк.

«Собрат даосист желает знать, скрываю ли я что-то, - Чжао Уе засмеялся, - собрат даосист также знает, что Клан Чжао придает внимание подобным реликвиям. Так случилось, что я - модератор форума, который любил посещать Лю Шужэнь».

«В первый миг, когда он выложил изображение сундучка, я и правда поверил, что не так понял. Впоследствии я удалил тему и заблокировал его по IP-адресу. Затем я немедленно поспешил сюда. Собрат даосист, если бы не твои быстрые действия и твоя удача узнать об этом, возможно, нашедшим тебя сегодня был бы не я, культиватор Конденсации Ци».

Взгляд Сюй Янъи вздрогнул, и он наконец-то сложил руки в жесте: «Собрат даосист Чжао был великодушен».

Чжао Уе глубоко вздохнул. Возможно, другие и не заметили бы, но только что... Еле различимая убийственная воля Сюй Янъи никогда не пропадала. Только когда он назвал его собратом даосистом Чжао, а не Чжао Уе, его убийственное намерение растворилось на дне сердца.

«Тем не менее полагаться только на это все еще недостаточно».

Чжао Уе засмеялся сквозь скрежет зубов: «Конечно же, этого недостаточно... Мы, Клан Чжао, также обладаем ключевой информацией...»

Он открыл кошелек и нашел изображение, бросив его Сюй Янъи.

Когда Сюй Янъи взял его, его рука вмиг дрогнула после единственного взгляда! Это... было фото ручьев, выбрызгивающихся из бесчисленных пещер Храма Данься! И в этой ручьевой воде... были две вещи, которые сильно давили на его разум в этот миг.

Чешуйка огромного размера... и невообразимое количество лепестков лотоса. Его вторая рука, которая была за спиной, уже сжалась мертвенной хваткой. Это... море лотосов? Казалось, что в настоящее время бесчисленные зацепки были найдены в одном месте. На свитке из овечьей шкуры, который Бог Мин попросил Нефритовую Волну опознать, было это море лотосов.

За ужасающими трансформациями Храма Данься лично присматривал Король Северо-запада. Что касается бесконечных лепестков лотоса, которые попали в ручьи, и чешуек... это было море лотосов!

Первым местом, куда Сюй Янъи был отправлен Вооружением Анимы, было море лотосов. Возможно, это было не море лотосов, но увидев чешуйки и лепестки лотоса, Сюй Янъи уже пришел к решению. Ему было просто необходимо выяснить, что это было.

Он закрыл глаза и сделал глубокий вдох. Сюй Янъи с большими усилиями подавил хаотические эмоции в сердце. Действительно был... шанс... что море лотосов и правда существовало в мире!

Место... Располагалось в Колоннадах Храма Данься в Лунсу, под одной из восьми великих смертельных зон!

Там, внутри, не было ветра, границ, пределов, как и не было ци... В том месте было только море лотосов, простирающееся до горизонта... и ужасающий доисторический великий демон под водой!

* Поиск драконьих жил - практика в фэншуе. Драконьи жилы - места с сильной жизненной энергией. Город Цзянькан - древнее имя Нанкина в современном Китае

http://tl.rulate.ru/book/10481/318416

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь