Готовый перевод Marvel: The Foundation / Марвел: Фонд SCP: Глава 1 🖼️

Игнорируя пикающие сигналы тревоги и мигающие лампочки многочисленных машин, расположенных по всему помещению, мужчина не сводил глаз с огромного, от потолка до пола, экрана, на котором отображался пейзаж крупного мегаполиса.

Время от времени дверь за его спиной с тихим скрипом открывалась, и к нему тихонько подходили люди, один за другим. Некоторые стояли, другие садились на свои места, пока комната не заполнилась всеми тринадцатью.

Он ни разу не обернулся, чтобы взглянуть на них, и они тоже не проронили ни слова, лишь молча наблюдали за экранами, — Ситуация выходит из-под контроля, надо что-то делать, — сказала одна из фигур, окутанная тенью, ее голос был женским, но не давал ни малейшего представления о ее личности.

Он медленно кивнул в знак согласия, и, как ему показалось, многие другие сделали то же самое, — На сей раз нам придется действовать, — спокойно сказал он после небольшой паузы.

— Только действовать осторожно, чтобы не навлечь на себя еще большие проблемы, — проговорила другая тень, голос которой был чем-то приглушен, и узнать его было невозможно. Слова вызвали негромкий ропот по комнате: остальные либо соглашались с обладателем голоса, либо мягко выражали несогласие.

Первый человек в комнате на мгновение обвел взглядом помещение, прежде чем заговорить, — Мы должны продемонстрировать уровень силы, но не слишком большой. В то же время нам нужна гарантия, что те, кому не суждено знать, останутся в неведении, — сказал он под одобрительные возгласы остальных.

В обычной повседневной жизни они могли ссориться по разным поводам, чего и следовало ожидать от организации такого размера. Но когда дела шли совсем плохо, они откладывали свои разногласия в сторону и быстро решали проблемы, а затем возвращались к борьбе за ресурсы и свои видения.

Он провел рукой перед собой, словно постукивая по невидимой клавиатуре, и на экране появились маленькие окошки, — Я уже перебросил сюда дополнительный персонал, включая некоторые из наших элитных мобильных оперативных групп, — сказал он, прежде чем женский голос прервал его.

— Некоторые из них находятся под моим командованием, О5-1; я бы предпочла, чтобы вы не отдавали подобных приказов моим силам, — сказала женщина, поворачиваясь и бросая на него гневный взгляд. Другие тоже присоединились к ней, критикуя его за то, что он так командует их подразделениями.

Он поднял руки, как бы извиняясь, но прежде чем он успел что-то сказать, на большом экране произошли глубокие изменения, и ярко-красные сигнальные лампы осветили тусклую комнату, а внутри нее раздались громкие сигналы тревоги.

На экране открылся огромный разлом в кромешной тьме, в котором была видна вся вселенная при дневном свете, а через разлом начали пролетать крошечные объекты, — Плохо дело! — воскликнул он и снова перевел взгляд на экраны.

— Черт возьми, это слишком крупное событие, чтобы его игнорировать! — крикнул другой голос.

— Мы должны действовать немедленно и с максимальной силой, — сказал другой строгий голос.

Он кивнул головой и снова зашевелил руками, — Я призываю проголосовать за то, чтобы блокировать город, запретить поступление и выход сигналов. Полная изоляция.

— О5-2 согласен.

— О5-3 согласен.

— О5-4 согласен.

— О5-5 согласен.

— О5-6 согласен.

— О5-7 согласен.

— О5-8 согласен.

— О5-9 согласен.

— О5-10 согласен.

— O5-11 согласен.

— O5-12 согласен.

— O5-13 согласен.

— Голос принят, Нью-Йорк погружается в темноту, — сказал О5-1, и, нажав на невидимую кнопку, весь Нью-Йорк погрузился в полную электронную изоляцию. К этому моменту большинство жителей города даже не заметили ни массивного портала над головой, ни инопланетного вторжения, происходящего прямо сейчас. Однако они сразу же обнаружили, что их телефоны, телевизоры, радиоприемники и компьютеры перестали работать.

Это вызвало повсеместный хаос, так как все средства связи отказали; звонки о помощи, 911 или другие официальные линии связи с военными не работали. ЭМИ-взрыв был непростителен, из-за него погибали люди, но это была жертва, которую было необходимо принести.

Весь мир оказался в полном неведении о том, что в одном из самых больших и оживленных городов мира происходит инопланетное вторжение.

Даже организации, которые могли бы оказать помощь, такие как американские военные или S.H.I.E.L.D., сейчас были слепы. Спутники не показывали ничего из заблокированного района.

Несколько мгновений все они стояли и молча смотрели на происходящее. Однако прошло совсем немного времени, прежде чем по всему миру стали появляться сообщения от агентов, оповещенных о происходящем.

— Нам придется применить амнезию ко всем жителям города; это потребует значительных средств из наших текущих резервов, — раздался голос из O5-8.

Все быстро согласились с этим. Он также знал, как много нужно сделать, чтобы повлиять на город такого размера, поэтому быстро заговорил, — Согласен, стоит разобраться со всем этим делом как можно быстрее, чтобы ограничить количество воспоминаний, которых нам придется стереть, — сказал он, уже подсчитывая в голове, сколько времени у них есть, прежде чем им придется прибегнуть к более крайним мерам, чтобы остановить распространение информации.

Он быстро поделился с ними своим планом действий, сообщив, какие цели стоят перед ними и как их лучше всего достичь, включая план действий после уничтожения, который сводился к тому, чтобы обвинить других в разрушениях и использовать несколько объектов из изолятора для устранения вторженцев и их техники.

Так как время было на исходе, ему удалось быстро склонить остальных к согласию с его планом действий и дать зеленый свет агентам, стоящим наготове. План был готов, цель ясна: обезопасить, удержать, защитить.

http://tl.rulate.ru/book/104767/3684397

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Неужели ЭТО ФОНД СЦП с советом О5 а не школьником + системой которая взламывает жопы?
Развернуть
#
Просто писал это не китаец.
Развернуть
#
накаркал!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь