Готовый перевод The Snake Report / Змеиный Отчёт: Глава 77

Эти слова ударили по мне.

Сильно ударили.

Как рука господня, они... они были выше моих сил.

Слова, что я, думаю, будут со мной ещё некоторое время.

В этот момент мысли кружились и были затуманены до предела, так что я не могу ни восстановить, ни безошибочно описать: но то, что она сказала мне, затем стало чем-то.

Чем-то настоящим.

От выживания, стресса, паники- всё сошло в горький штопор прошлой жизни. Наполненной эгоизмом, никчёмностью и морально неоднозначными решениями.

А потом, внезапно: "Спасибо тебе".

Мне дали шанс, чтобы сделать что-то хорошее в этой жизни, прямо как в прошлой, но в этот раз я не потратил его впустую. Эти мои черты, эти непроизносимые маленькие титулы, принятые мной, как отражение действительности: каким-то образом, вопреки всем возможным обстоятельствам, я отбросил их.

Даже если это была лишь крошечная победа.

Даже если это было только на время.

Видеть лицо улыбающейся Мисс Паладин, слышать эти слова- для меня это, вне всяческих сомнений, было доказательством того, что я наконец-то сделал что-то стоящее. Ещё с самого начала я помню, как поставил перед собой какую-то неопределённую цель в моей новой жизни, и это было ближайшим к тому, чего я надеялся достичь.

Наконец я сделал что-то правильно.

Я чувствовал гордость.

А потом это мгновение кончилось.

С мрачным отмщением вернулась реальность, разрушившая всё:

"АТАКА! НАС АТАКУЮТ! ГРАНИЦЫ ПРИБЕЖИЩА ПРОРВАНЫ!"

"ЗВЕРЬ В ПРИБЕЖИЩЕ! ЗАЩИТА ПРОЛОМАНА! К ОРУЖИЮ! К ОРУЖИЮ!"

Я могу четко вспомнить только пару фактов о том хаосе, который окутал всё в следующие моменты.

"УБЕЙТЕ МОНСТРА!"

Люди с мечами, с копьями, с луками, с посохами: они вырвались из построек с воплями и криками, а огни и факелы зашумели, взрываясь жизнью, и животные бились в панике и визжали.

"УБЕЙТЕ МОНСТРА!"

В этом столпотворении меня объял страх, паника поднялась быстрее любой надежды на рациональное мышление, пока звуки сотворяемых заклинаний не слились со свистом древков и оперения.

"Убегай!" - закричала Мисс Паладин резким голосом. Её благодарная улыбка давно исчезла, снова сменившись выражением свирепого воина. "Выбирайся! Быстрее, пока тебя не убили!"

Слишком многое происходило одновременно, и всё, что я мог сделать - это просто в недоумении уставиться на неё. Таким образом, полагаю, инициатива перешла к ней.

Без предупреждения, она схватила меня и с силой бросила, даже прежде, чем я смог подумать о сопротивлении.

Бросок отправил меня в полёт над головами, доспехами, оружием и факелами. Приземление было болезненным, но далеко не таким болезненным, как огненные залпы, стрелы и неопределяемая мана, свистящие вслед моим паническим ползкам.

"ЗМЕЙ! В ПРИБЕЖИЩЕ ВАСИЛИСК!"

В меня попали магией, по крайней мере раз.

Стрелы отскакивали от моей чешуи, несколько метательных топоров и минимум один меч меня порезали.

Я полз так быстро, как только мог: полз, пока тело не стало ломить и трясти от изнеможения.

Я изрыгал магию, чтобы закрыть раны и ожоги, но больше, чтобы отразить напор беспощадных атак. [Исцеление], и [Дыхание Левиафана], и снова [Исцеление], мана тратилась без малейшей сдержанности, а моя голова пригибалась, уклонялась, извивалась, шипела в слепой панике, пока всё больше и больше атак летело в мою сторону.

Прежде, чем осознать, я был за пределами человеческой территории, снова в тоннеле Подземелья. Крики и оклики всё ещё были на хвосте, и я погрузился вниз, забыв о опасениях, выбрав первый же поворот и сбегая в толщу породы с помощью [Скульптурирования].

http://tl.rulate.ru/book/10404/441340

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
#
Людишек на костер
Развернуть
#
Как обычно людям нельзя доверять, если кому и можно то кому то вроде Маугли или Тарзана кто вырос среди зверей, но это единичные случаи.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь