Готовый перевод Dragon of the Eldritch / Эльдритский дракон: Глава 4. Часть 2

"Уммм", - Иссей поднял голову с потерянным выражением лица. Как он мог объяснить это, не чувствуя, что стреляет себе в ногу? "Ну, я часто подглядываю за ними, а они не любят, когда мальчики видят их голыми без разрешения?" - неуверенно попытался объяснить он.

"И почему их это волнует? Ты же никогда их не трогал", - с раздраженным непониманием заметила Аза.

"Это... Это человеческая особенность, Аза. Я не знаю, как это объяснить", - ответил Иссей, почесывая голову. "Просто не причиняй им вреда, пожалуйста?"

"Расслабься, Иссей. Я не так часто буду здесь бывать", - отмахнулась Аза, когда они подошли к зданию школы. "Итак, где наш первый урок, дорогой?" - спросила она, доставая расписание уроков... точно такое же, как у Иссэя.

"Ты уверена, что это не вызовет никаких проблем, просто... перенос твоей личности школьницы в реальность на бумаге?" с любопытством спросил Иссей.

"Да ладно, вряд ли я одна занимаюсь подобными вещами", - заверила Аза с довольно милым фырканьем, глядя на перила второго этажа через всю комнату. "Кстати, об итхах, вот они".

"А?" Иссей проследил за ее взглядом и увидел, что на них смотрят три девушки: Рыжеволосую красавицу Риас, студенческого президента Сону и школьный талисман Конеко. По их испуганным взглядам он понял, что они знают. Они знали, кто и что такое Аза. "Еще кто-то пытается меня убить?" - сухо спросил он.

"Насколько мне известно, нет", - ответила Аза, помахав им рукой и ярко улыбнувшись. Иссей заметил, что они побледнели и отшатнулись, а самая маленькая из троих выглядела так, будто готова была лишиться обеда. "Это дьяволы. Похожи на Падших, но у них другой вид крыльев. На самом деле они враги Падших и обычных ангелов".

"Ого, эти трое? Никогда бы не подумал", - изумленно произнес Иссей. "Ты... пытаешься их запугать?" - с любопытством спросил он.

"Нет, вовсе нет", - ответила Аза, наклонив голову. "Хотя я не очень понимаю, как можно не запугивать? Большинство смертных так реагируют, когда узнают, кто я такая, если уже не поклоняются Элдричу".

"Как лев среди щенков", - не удержался от сравнения Иссей. "Аза, ты не против, если я попробую кое-что сделать?" - с любопытством спросил он.

"Конечно, что..." Аза остановилась, когда Иссей наклонился и поцеловал ее в щеку, отчего она захихикала в неподдельном восторге.

Трио дьяволиц непонимающе уставились на эту сцену, даже когда Иссей обнял Азу и притянул ее к себе, прежде чем они ушли. Они чувствовали, как под его лаской успокаивается энергия эльдритов, незаметная для большинства людей. Иссей в последний раз ухмыльнулся в их сторону и показал большой палец вверх. "Он... Он хвастается или пытается нас успокоить?" Сона недоуменно передернула плечами.

"Может, он и хвастается, но точно пытается успокоить наши нервы", - с протяжным вздохом сказала Риас, облокотившись на стойку. "Это означает, что он знает, кто она и что она. И по-прежнему ведет себя с ней так. И она позволяет ему это, может быть, даже хочет этого. Не знаю, что из этого беспокоит меня больше".

"Такой извращенный подросток, как Иссей Хёду, имеет... какое-то влияние на одну из величайших концептуальных сил, о которых мы знаем", - поняла Сона, подняв глаза с потерянным выражением. "Значит, то свидание, которое у них было, не было для нее прикрытием..."

"...О черт, она действительно с ним встречается", - покачал головой Риас, глядя на Сону и внимательно изучая ее форму. "Ну... ты все еще на плоской стороне". Сона повернулась и посмотрела на нее, а Риас подняла руки в знак капитуляции. "Я просто удивлена, что он не убедил ее увеличить минимальный размер бюста. Или ты забыла, что он помешан именно на сиськах?"

Сона уставилась на Риас с растущим беспокойством в глазах. "Не подливай масла в огонь моих переживаний. Кроме того, твоей ладье нужно сменить одежду".

Риас моргнула и обеспокоенно посмотрела на Конеко, которая покраснела от стыда, стараясь не замечать следов мочи на ногах. "Мне... жаль", - тихо сказала Конеко, всем телом излучая смущение.

Риас тут же обнял ее, хотя их бедра оставались разделенными. "Все в порядке, Конеко. Иди переоденься, сходи в клубный дом и скажи, что заболела", - приказал Риас. Конеко повиновалась без протестов и колебаний, уйдя в укромное место, чтобы исчезнуть.

"Можно с уверенностью сказать, что, как ты там говорила, это псевдоним? Аза Рабуфуто? У нее наверняка найдется полный комплект документов и записей, которые были обработаны, хотя все не совсем понимают, когда это было сделано", - хмуро заметила Сона. "Обычно, когда король переезжает, его двор отправляется вместе с ним".

Риас мрачно кивнул. "Именно это меня и беспокоит".

Тем временем

"Я Аза Рабуфуто! Рада познакомиться со всеми вами! Пожалуйста, позаботьтесь обо мне!"

Иссей должен был признать, что это было очень убедительное выступление. Он убедился, что Аза знает, что ей, как новой ученице, следует делать. Даже если он был уверен, что ее реальность-иллюзия позаботится об этом сама, но, по словам Азы, "я должна больше узнать о том, как быть человеком, если собираюсь стать твоей девушкой".

И Аза отлично начала.

"Ты счастливый ублюдок", - сказал Мотохама, что-то среднее между завистью и поздравлениями.

Мацуда откинулся назад с завистливой ухмылкой. "У тебя есть красотка, и она учится в одном классе с нами".

"Парни, вы мои друзья, но я сломаю вам руки, если вы тронете ее", - шипел Иссей, бросая предупреждающие взгляды на обоих. Лысая пара слегка отпрянула в сторону, но в остальном их настроение не изменилось. Иссей вздрогнул, когда Аза заняла место сзади, и все девушки бросили на нее обеспокоенные и защитные взгляды, а Иссей - грязные, обвинительные.

Как так получилось, что именно он стал защищать всех?

Ах да, его девушка могла случайно разрушить разум человека, и ее раздражали оскорбления в его адрес.

Иссей моргнул, когда ему пришла в голову идея, и сложил руки в молитвенном движении. Аза, пожалуйста, не отвлекай их, когда они будут пытаться рассказать тебе обо всех причинах расставания со мной", - мысленно попросил он, прежде чем вернуть свое внимание к классу.

'Ооо, Исссссей~' мысленно позвала Аза, довольно эротично. Он покраснел, пытаясь незаметно оглянуться на Азу, которая раскраснелась, а ее дыхание стало немного затрудненным. Если хочешь, чтобы я контролировал себя, не вторгайся в мои мысли без предупреждения.

Иссей моргнул и уставился вперед, пытаясь успокоить свой стояк. Он был на сто десять процентов уверен, что "контролировать себя" означает не причинять вреда этим беззащитным умам, а продолжать начатое до того, как Йог заблокировал их обоих.

Он не стал повторять молящее движение, но надеялся, что Аза все еще слышит его. Аза? Что это было?" - мысленно спросил он, стараясь не показаться слишком взволнованным... иначе он мог бы не справиться с собой.

Когда ты приняла мое предложение прошлой ночью, я усилил твою ментальную защиту, а также создал... связь? Туннель? задумчиво протянула Аза, рассеянно наклонив голову и издав псионическое хихиканье. "Мы можем назвать это "дырой славы"?

Иссей сменил курс, стараясь не ухмыляться и не хмыкать.

"Иссей, может, я и не понимаю смертных нор, но я хорошо изучила все сексуальные акты, которые ты искал, смотрел, читал и о которых фантазировал", - сообщила Аза с фактической стороны.

Иссей моргнул и приложил невероятные усилия, чтобы не выглядеть смущенным. Мне было бы очень стыдно, если бы я не был уверен, что тебя не волнует, что я смотрю на эти вещи. И все же, что это?" - спросил он с любопытством.

Ну, я не знаю, когда проявятся твои более активные ментальные способности, поэтому я просто создал для нас связь. Это очень конфиденциальная связь", - объяснила Аза.

http://tl.rulate.ru/book/103838/3809789

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь