Готовый перевод Double challenge / Гарри Поттер: Двойной вызов: Глава 24

На ее лице появилось подозрение, и она повернулась, чтобы посмотреть на Гарри... но обнаружила, что он исчез, пока она говорила. Она обернулась к Розалин и спросила: "Ты знаешь, кто это был? Он... кого-то мне напоминает?"

Розалин открыла рот, чтобы ответить, но остановилась: "Вообще-то... Я так и не узнала его имени, только сказала ему свое имя, когда вы пришли".

Тем временем в начале линии деревьев, в тени, скрывающейся под ветвями сосны, Гарри смотрел на них и ждал, пока прибудут волшебники-медики и начнут оценивать и помогать Розалине. Гарри планировал остаться с ней до прибытия помощи, но с появлением Тонкс и ее официальным заявлением Гарри решил, что ему не нужен этот контроль; похоже, он всегда работал против него. Увидев, что Розалине оказывают помощь, Гарри развернулся и начал идти в направлении Темной метки, надеясь, что Уизли все еще там или хотя бы кто-то еще там... поскольку он был уверен, что не имеет ни малейшего представления о том, как вернуться в лагерь.


Через пятнадцать минут ходьбы по деревьям Гарри добрался до поляны, где оставил своих друзей. Он едва успел сделать два шага от линии деревьев, как в него врезался кустисто-волосатый входящий снаряд и чуть не сбил его с ног.

"Где ты был?" спросила Гермиона, в точности изображая миссис Уизли, да так хорошо, что Гарри едва не вздрогнул: "Ты в порядке, Гарри? Мы так волновались за тебя! Кто-то пришел на поляну и наложил Темную метку... ту штуку в небе... это метка Вола... Сами-Знаете-Кого... она была очень популярна во время последней войны, использовалась, чтобы вселять страх в сердца людей... обычно ее накладывали над местами, где они кого-то убили. Но Министерство не считает, что кто-то был убит, или, по крайней мере, мистер Уизли говорит, что они пока не нашли доказательств этого. Однако тот факт, что вы исчезли, а потом на вас наложили Метку... мы беспокоились, что вас убили". Голос Гермионы прервался, и было похоже, что она пытается удержаться от слез.

"Сразу после того, как Метка была выпущена в небо, мы попытались посмотреть, кто ее наложил, но на нас чуть не напали сотрудники Министерства, к счастью, Рон успел схватить меня за руку и вытащить на землю". Она оглянулась на Рона, который как раз успел подойти к тому месту, где Гермиона чуть не сбила Гарри с ног, и благодарно кивнула, прежде чем продолжить. "Они обвинили нас в наложении Темной метки, там даже был мистер Крауч, но, к счастью, мистеру Уизли удалось убедить их, что мы всего лишь дети, а это очень темная магия и, скорее всего, очень, очень сложное заклинание. Я даже не знаю, как создать нечто подобное. Оно кажется очень мощным; два волшебника стоят здесь уже около десяти минут, выполняя то, что я считаю контрпроклятием. Полагаю, они знают, что делают, но пока ничего не изменилось". Она сделала паузу, глядя на метку, а затем вздрогнула: "Исходя из этого, я уверена, что это просто очень мощное заклинание, которому нужно время, чтобы отмениться".

Гермиона сделала паузу и, кажется, впервые вздохнула с тех пор, как схватилась с Гарри. Вдох, казалось, успокоил ее и позволил собраться с мыслями. Уже более спокойным голосом она посмотрела на Гарри: "Ты в порядке? Куда ты делся? Что с тобой случилось?"

Гарри посмотрел на своих друзей, чувствуя себя невероятно виноватым. Конечно, он считал, что поступил правильно, ведь кто знает, что случилось бы с Розалиной, если бы он не отвлекал Люциуса Малфоя до тех пор, пока Тёмная метка не была снята. Однако то, что он оставил своих друзей переживать подобное, заставляло его чувствовать себя крайне виноватым. Единственная причина, по которой он отправился на крик, заключалась в том, что он был уверен: раз с ним ничего не случилось в прошлый раз, то и с ними ничего не случится в этот. Однако пройти через этот опыт без Гарри и потом переживать, что его могли убить, было, конечно, мучительно. Это осознание перечеркнуло все чувства счастья и гордости, которые он испытывал с тех пор, как спас Розалину.

Гарри наклонился вперед и обнял двух своих друзей. Они тут же обняли его в ответ, но он почувствовал новую волну вины, так как ощутил, что оба они все еще дрожат. Он очень надеялся, что это от прохладного ночного воздуха, а не от того, что они только что пережили.

Он откинулся назад и повернулся лицом к друзьям: "Мне так жаль вас двоих, я могу только представить, что произошло, это звучит ужасно, но я рад, что с вами ничего не случилось".

Рон посмотрел на своего старшего друга и обратился к нему: "Рон, спасибо, что спас Гермиону. Когда я покинул это поле, то сначала немного заплутал и не очень понимал, где нахожусь, но потом наткнулся на девочку, которая была на пару лет старше нас и была ранена. Я убедился, что с ней все в порядке, и остался до прихода помощи. Почти сразу после того, как я увидел Темную метку и понял, что с ней все будет в порядке, я вернулся, чтобы убедиться, что ничего плохого здесь не происходит. Хотя я никогда раньше не видел ничего подобного, поэтому не был до конца уверен, что это такое, но решил, что ничего хорошего быть не может". Он сделал паузу, прежде чем выпустить небольшой смешок, чтобы снять напряжение. "В конце концов, гигантский плавающий зелёный череп не может быть хорошим предзнаменованием, но профессор Трелани всегда всё представляла как плохое предзнаменование, а это никогда не сбывается, поэтому я не был уверен, чему верить".

Рон рассмеялся, и даже Гермиона не смогла сдержать улыбку на своем лице.

Гарри оглядел поле и увидел, что, кроме двух волшебников, которые, судя по всему, пытались отменить действие Темной метки, еще два волшебника ходили вокруг линии деревьев, вероятно, в поисках подсказок.

Гарри снова посмотрел на своих друзей: "А что случилось после появления волшебников, поймали ли они волшебника, который сделал Метку?"

Гарри действительно было любопытно. Неужели его отсутствие здесь немного изменило ситуацию. Задержали ли Барти Крауча-младшего? Может быть, с него соскользнула мантия, или он решил противостоять Министерству, или...

Не успел он додумать мысль о том, что могло произойти, как Гермиона ответила. "Ну... может быть...?"

Гарри посмотрел на Рона и Гермиону в поисках разъяснений.

Рон посмотрел на Гермиону и слегка покачал головой, после чего обратился к Гарри и ответил на его вопрос. "Ну, кто-то был пойман прямо под меткой с палочкой, которая зарегистрировала метку. Однако это было странно, так как человеком, который наложил метку, была домовой эльф Винки мистера Крауча. Она была в ложе вместе с нами, сохраняя место для мистера Крауча, хотя он так и не пришел. Однако, видимо, в какой-то момент во время матча она выхватила из кармана мою палочку, которая использовалась для наложения Метки. Винки был найден оглушенным прямо под меткой. Хотя среди волшебников, нашедших ее, идут споры, и Гермиона согласна с теми, кто считает, что Винки этого не делала. Домовым эльфам не нужны палочки, чтобы колдовать, и вообще-то им запрещено носить палочки, но никто не знал, способна ли магия домовых эльфов создать Темную метку, так что, возможно, ей нужна была палочка, чтобы создать ее, поскольку ее магия не могла сделать... этого". Но это было странно, и даже я согласен с Гермионой, я не знаю, зачем домовым эльфам создавать Темную метку. Особенно Винки. Как мне кажется, эльфийка, работающая на Крауча, слышала немало историй о темных волшебниках и о том, как они обращаются с нечеловеческими существами, и сама она делала бы только то, о чем ее просил хозяин. Определенно не могу представить, что Крауч был бы из тех, кто хотел бы получить такой приворот". закончил Рон, снова указывая на Темную метку, которая, казалось, уменьшилась в размерах и стала ярче.

http://tl.rulate.ru/book/103621/3607820

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь