Готовый перевод Kyle's party / Гарри Поттер + Звёздные войны: Сторона Кайла: Глава 27

Кайл Катарн перешел дорогу. Никто не осмелился усомниться в его мотивах.

Возвращение на Землю было спокойным и безмятежным. Гарри потрясло осознание того, что прошло уже четыре года с тех пор, как он в последний раз ступал на землю, где родился. Он даже больше не считал себя землянином, не совсем. Он считал себя прежде всего падаваном-джедаем, и это его вполне устраивало. Он покинул Землю мальчиком не намного старше Ника, а возвращался падаваном, уже прошедшим первые испытания. Он покинул Землю, имея лишь самое слабое представление о галактике в целом; он возвращался как почетный член Имперской семьи и герой.

Однако он не чувствовал себя героем. Вместо этого он испытывал всепоглощающее чувство страха. Как могло что-то заставить его заболеть, находясь на расстоянии четверти галактики? Как такое вообще возможно? Как-то случилось нечто, что причинило ему такую боль, какой он никогда не испытывал, и это испугало его.

На второй день их путешествия Кайл заставил Гарри заниматься подвижной медитацией, когда тот ни с того ни с сего сказал: "Ну что, после просмотра тех видео с Ником у тебя есть вопросы о сексе?"

Вопрос был настолько неожиданным, что нарушил медитацию Гарри, и вместо того, чтобы сделать изящный кувырок, он врезался в стену. Кайл смотрел на него безучастно, хотя Гарри был уверен, что его хозяин внутренне смеётся.

С усилием Гарри взял себя в руки и сказал: "Нет, не совсем".

Кайл поднял одну бровь, и Гарри вздохнул. "Ладно. На что это похоже?"

"Это приятное развлечение, если не позволять ему захватить всю твою жизнь", - сказал Кайл. "Мне уже сто лет, и я, конечно, не могу похвастаться тем драйвом, что был в молодости".

"Мог бы меня обмануть", - сказал Гарри.

Кайл пожал плечами. "Как я уже сказал, у меня нет драйва моей молодости".

Гарри перевел это как то, что в молодости он был еще хуже. "Мне обязательно это делать?"

Кайл фыркнул. "Нет. Но ты захочешь. Ты уже хочешь - я видел, как ты пялился на Аллану. Она тоже, но сочла это милым. Никаких комментариев по поводу Танна".

Гарри со стоном закрыл лицо.

"Хитрость сканирования красивой женщины заключается в том, чтобы не дать ей понять, что ты это делаешь", - продолжал Кайл, как будто он только что не раздавил подростковую душу Гарри. "Ты же джедай, Гарри. Используй свои мнемонические тренировки. Посмотри на нее и запомни это, но когда будешь рядом с ней, смотри ей в глаза. Никогда, никогда не сканируй женщину так, чтобы она видела, как ты это делаешь. Это оскорбительно и бесчеловечно, если только она не зелтронка. Если она зелтронка, это ее заведет, и вы, скорее всего, наброситесь на нее, как бешеные дикие нерфы. Зелтроны почему-то любят сенситивов Силы. Но на Земле, я думаю, вы не встретите много зелтронов".

Гарри кивнул, и в течение следующего часа Кайл рассказывал о том, что нужно и что нельзя делать, когда речь идет о девушках. Это было удивительно практичное обсуждение: от контрацептивов и джедайских техник, используемых для снижения вероятности зачатия и увеличения удовольствия от оргазма, до способов определения совместимости. "Конечно, вы все еще можете получать удовольствие с женщиной, которая не полностью совместима с вами. Секс не требует любви, но требует уважения. Помните об этом, и у вас все получится".

"Значит... значит, ты не говоришь мне ждать до брака или что-то в этом роде?"

"Нет", - прямо сказал Кайл. "Во многих культурах брака в том виде, в котором ты его знаешь, не существует. Существуют социальные контракты на зачатие и воспитание детей, но бинарный брак не является конечной целью отношений даже в гуманоцентричных культурах. Просто убедитесь, что ваш партнер хочет и готов, и примите необходимые меры предосторожности, чтобы не зачать ребенка, пока вы не будете готовы".

"А если я все-таки захочу жениться?"

"Тогда женитесь, но только когда будете по-настоящему готовы", - сказал Кайл. "Это единственное, с чем я рекомендую подождать. Молодые браки редко остаются счастливыми, потому что супруги все еще растут как люди. Подождите, пока вы не разовьетесь достаточно, чтобы точно знать, что вы и ваш партнер совместимы. Однако есть одна вещь, о которой вы должны помнить всегда. Любовь может в мгновение ока превратиться в ненависть, а ненависть ведет на Темную сторону. Не отдавайте свое сердце никому, пока не поразмыслите над этим и не убедитесь. А если ничего не выйдет, уходите. Не зацикливайтесь на этом и не позволяйте боли утраты довести вас до отчаяния".

Гарри кивнул, благодарный за прямой совет. В ходе беседы он понял... "Кайл, боль прошла".

"Я думал, что она может пройти. Мы решили вернуться на вашу планету. Из того, что мне удалось узнать о вашей магии, следует, что многое в ней зависит от намерения. Поскольку мы намерены вернуться, боль отступает. Осталось выяснить, куда мы возвращаемся. А теперь давайте продолжим вашу медитацию, хорошо?"

~~Катарн~~

~~Катарн~~

Кайл отогнал свою "Тойоту" от "Пренинг Кроу", удовлетворенно кивнув, что она все еще функционирует. Гарри помог Кайлу вытащить ящики из трюма, после чего отправил корабль обратно в космос, где тот приземлился на Луне под маскировочным щитом с открытым перископом, пока Кайл не вызвал его снова.

Четыре больших ящика из "Ворона" они оставили на парковке, как и четыре года назад. Гарри забрался в "Тойоту", удивившись тому, какой маленькой она показалась ему с тех пор, как он ездил в ней в последний раз, и они выехали со стоянки так же, как и много лет назад.

Когда они добрались до своего старого бунгало, Кайл с непониманием уставился на сгоревшее строение. От дома не осталось ничего, кроме фундамента и заросшего сорняками сада. "Хммм", - сказал Кайл. "Кто бы ни были твои враги, они уже знали, где мы находимся, так что это не такой уж и сюрприз, как ты думаешь. Мы снимем комнату на ночь, а потом попробуем найти Дамблдора".

Кайл включил заднюю передачу и начал отъезжать от обочины, когда прямо перед машиной появилась молодая женщина с ярко-розовыми волосами. Даже с помощью Силы Кайл едва успел остановиться, прежде чем сбил ее. Грузовик с визгом остановился так близко, что женщина вцепилась руками в капот и уставилась в окно с разинутой пастью и расширенными от страха глазами.

"Оставайся здесь, - приказал Кайл Гарри, выскользнув из грузовика со световым мечом в руке. Гарри лишь кивнул и наблюдал, как девушка отступила на шаг от Кайла, подняв обе руки в знак капитуляции. При этом она постоянно смотрела с Кайла на лобовое стекло, за которым сидел терпеливый Гарри.

"Вы - это он, вы действительно он", - наконец сказала она, выплеснув свое благоговение.

"Ты с Дамблдором, или мне теперь придется тебя убить?" спросил Кайл.

"Что... ох, ох! Я с Дамблдором! Пожалуйста, не бейте меня по голове".

Гарри не смог сдержаться и захихикал. Девушка посмотрела на него и слабо улыбнулась. "Меня зовут Тонкс. После твоего исчезновения мы поставили на этот дом защиту от обнаружения, на случай, если ты вернешься. Профессор Дамблдор сказал, что я должна быть осторожна, потому что ты любишь бить людей по головам".

"Я не люблю, но иногда это необходимо", - сказал Кайл. "Тонкс, да? Что здесь произошло?"

"Пожиратели смерти сожгли это место сразу после твоего исчезновения. Это... это действительно Гарри Поттер?"

"Да. Садись. Гарри, на заднее сиденье".

Гарри открыл дверь и забрался на заднее сиденье. Тонкс с опаской осмотрела машину, прежде чем сесть в нее. "Здесь воняет", - сказала она. Она достала палочку, покрутила ее в руках, и внезапно весь затхлый запах, оставшийся после нескольких лет хранения, исчез, оставив машину на удивление чистой.

Кайл даже глазом не моргнул. "Итак, куда мы теперь должны отправиться?"

"В Лондон", - сказала Тонкс. "У меня есть портключ, который доставит нас туда за секунду".

"Нет, спасибо. Отдохни и расслабься, это ненадолго".

"Хочешь, я поведу, Кайл?" спросил Гарри.

http://tl.rulate.ru/book/103607/3606188

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь