Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 236. Дружба, преодолевающая видовой барьер

Глава 236. Дружба, преодолевающая видовой барьер

Чжу Яо вернулась, чтобы спросить призрачного офицера Нин Юнь, и, как и ожидалось, маленький слабак вернулся в Духовное царство. Естественно, он также забрал этого запечатанного Призрачного Короля. Она почувствовала беспокойство. Если ошибка, которую она видела, действительно была проявлением обиды, то она была совершенно не уверена, как долго сможет продлиться эта манящая печать. Ей нужно было как можно скорее встретиться с маленьким слабаком. Но…

«Где это проклятое Духовное Царство?» Она знала, что войти в Духовное Царство можно только после достижения материального тела, но как мог призрак попасть туда? В настоящее время она была человеком, поэтому было неясно, сможет ли она вообще туда войти.

Хотя Нин Юнь, стоявший рядом, был на мгновение ошеломлен, но затем он указал наверх. «Духовное Царство естественно в небе».

«А?» Угол губ Чжу Яо дернулся, когда она подняла голову, чтобы посмотреть на полярное сияние в небе. «Небо, о котором ты говоришь, не может относиться к тому, что над нами, верно?»

"Все так!" кивнул в подтверждение Нин Юнь.

Разве это не слишком легко? В конце концов, это были два разных мира, был ли какой-то смысл находиться так близко? Неудивительно, что маленький слабак вернулся в Духовное Царство, не оставив после себя сообщения для нее. Духовное Царство было просто по соседству.

Юй Ян нахмурился. То, что сказал этот призрак, не было ложным, поскольку он только что высвободил свое божественное чувство и действительно почувствовал, что над небом был хрупкий барьер. Таким образом, он сразу же ухватился за своего ученика, поднялся в воздух и полетел к горизонту.

Они остановились в воздухе. Чжу Яо подняла голову, чтобы посмотреть на широкое и безбрежное небо перед ними, и была немного озадачена, почему они остановились.

"Это место." Юй Ян намекнул, что граница между двумя мирами находится прямо над их головами.

Чжу Яо с любопытством протянула руку и увидела, что то, что раньше казалось безграничным небом, начало производить рябь, похожую на поверхность воды, распространяясь на ее окрестности. Ее кончики пальцев даже почувствовали ледяной холод.

Это вода?

Почему в небе вода? К тому же над их головами.

«Скорее всего, пройдя сквозь нее, мы попадем в так называемое Духовное Царство». Напряженно ответил Юй Ян.

Чжу Яо: «…». По крайней мере, это была еще Дверь Мирового Перехода, так как же ее можно было случайно повесить в небе? Она чувствовала, что как-то все это странно.

"Пошли." Сказал Юй Ян.

"Но…"

«Не бойся». Юй Ян протянул руку, чтобы погладить ее по голове. «Твой учитель здесь».

"…" Тогда ладно!

В целях предосторожности Юй Янь пропитал их обоих защитным барьером, прежде чем полететь прямо вверх.

Чжу Яо почувствовала, что что-то мелькнуло вокруг них, и ее тело, казалось, что-то потянуло, неосознанно потянув ее вперед. Вокруг нее появились похожие на полосы плавных огней, и она на высокой скорости полетела назад. В мгновение ока обстановка перед ней изменилась, и духовная энергия в воздухе внезапно стала богаче, даря всему ее телу ощущение комфорта. Над их головами появилось большое, пышное зеленое поле,на котором висели вниз верхушками многочисленные горы.

Прежде, чем Чжу Яо смогла понять, почему горы были вверх ногами, она внезапно почувствовала, как ее голова стала тяжелой, когда ее ноги стали легче, когда она бросилась к зеленому полю.

Нет, подождите, она падала на зеленое поле!

Горы не были вверх ногами, это она была!

"Мастер!" Чжу Яо растерялась и закричала, однако это не могло остановить ее падения. Она хотела взлететь на своем летающем мече, только вспомнила, что под ней вообще не было транспортного артефакта. После этого ей захотелось сотворить мистическое искусство типа ветра, но было уже слишком поздно…

Бум. Ее голова была засажена в грязь, и все ее лицо оказалось в грязи.

Минутой позже около нее оказался ее учитель: «…»

Юй Ян вздохнул. Создавая искусство своими руками, он материализовал нить божественной энергии и вытащил своего ученика, который был покрыт грязью. К счастью, он поставил ей защитный барьер, позволив ей остаться невредимой. Кроме ... оказаться немного грязной.

Чжу Яо выплюнула полный рот грязи и пыли. «Пууф, мастер…» Можешь ли ты перестать троллить своего ученика? Что случилось с обещанным «Твой учитель здесь»? Ты - лжец!

Юй Ян со спокойным взглядом наложил на нее искусство удаления грязи, мгновенно превратив ее в чистого глупого ученика. Затем он сказал с серьезным и строгим взглядом. «Не уходи слишком далеко от меня».

Очевидно, ты был тем, у кого была отложена телепортация?

Он посмотрел на ее грязные волосы.

Юй Ян нахмурился. Он не мог не потянуть ее за волосы. "Садь здесь." Сделав несколько шагов назад, в его руках неожиданно появился деревянный гребень. Все выглядело так, словно хотел позаботиться о ее волосах.

«…» Почему мастер всегда носит с собой расческу? Не слишком ли много вещей ты с собой таскаешь, не так ли?

Как эксперт в жизни, его техника была действительно усовершенствована. Ее волосы, которые раньше были похожи на птичье гнездо под ловкими руками ее учителя, всего за несколько мгновений превратились в пучок. Чжу Яо потрясла головой и он оказался довольно прочным.

Юй Янь оценил ее на мгновение, и, как будто он был наконец удовлетворен, он медленно сказал. "Готово!"

Чжу Яо встала. Подняв голову, она увидела знакомое голубое небо над головой, и хотя не было ни одной неровности, она знала, что по ту сторону неба был подземный мир. «Учитель, что ты думаешь об этом Духовном Царстве?»

Теоретически, разделение между тремя тысячами миров было очень четким, и преодолеть эти барьеры было очень трудно. Например, поднимаясь в Божественное Царство из царства смертных, нужно было испытать бесчисленные невзгоды, прежде чем появлялась возможность достичь Божественного Царства через проход Света Наведения. Не говоря уже о том, что в то время, как Черная Черепаха Божественной Расы, ей даже пришлось потратить ценность божественной энергии всего мира вместе с ценой своей жизни, чтобы принудительно открыть Дорогу Пересечения Мира.

Однако, путь к духовному царству из подземного мира был слишком легок. Кроме небольшой задержки, это было в основном похоже на вояж, где нужно было просто прокатиться на машине, чтобы добраться до места назначения.

«Твой учитель тоже не знает». вздохнул Юй Ян. «Я предполагаю, что связь между этим миром и Подземным миром чрезвычайно близка, когда два мира полагаются друг на друга. Скорее всего, они прежде всего единое целое».

Единое целое? Но ведь ясно, что эти два мира совершенно разные?

"Но." Тон Юй Ян изменился. «Духовная энергия в этом мире чрезвычайно богата, и, хотя она разбросана по всем направлениям, вряд ли можно говорить о разнице в плотности». По сравнению с Подземным миром, в котором вообще не было ни одной нити духовной энергии.

Разве богатая духовная энергия не означала, что можно также быстро совершенствоваться? Она задавалась вопросом, каков был уровень совершенствования маленького слабака. Кажется, в тот раз, она забыла спросить его об этом.

Хотя они уже прибыли в Духовное Царство, найти человека в этом огромном мире было действительно непросто. Поговорив некоторое время, они решили сначала отправиться в город ближайшего практикующего, чтобы задать вопросы.

Травяные равнины, в которых они находились, были чрезвычайно обширными, но, к счастью, в нескольких десятках километров от них находился город практикующего. Юй Ян просто освободился, охватил его божественное чувство и мгновенно нашел свое относительное положение. Затем он схватил своего ученика и полетел прямо туда.

Этот город был небольшим и отличался от городов практикующих, с которыми Чжу Яо сталкивалась ранее. В этом месте не было создано ни одного сокрытия, как будто они не беспокоились о том, что сюда смогут войти смертные. Тем не менее, небо над городом практикующего было по-настоящему оживленным, практикующие летали туда-сюда повсюду, и они даже несли с собой различных духовных зверей.

Чжу Яо было любопытно. Практикующие, воспитывающие духовных зверей, были очень распространены, но редко можно было увидеть, как практикующие выводили их наружу так открыто. В конце концов, большинство демонических зверей не имели духовного сознания, и практикующие, как правило, боялись разжигания ненужных конфликтов. Но казалось, что люди здесь уже привыкли к такому виду. Большинство даже не обращали внимания на духовных животных рядом с практикующими. Кроме того, большинство демонических зверей послушно оставались рядом со своими хозяевами, и, похоже, никаких конфликтов не возникало. К тому же большинство практикующих на улицах даже продавали не раскрывшиеся яйца демонических животных. Видимо, демонические звери занимали в этом духовном царстве значительное место.

Чжу Яо хотела получить информацию о маленьком слабаке. Странно, но в тот момент, когда она сказала два словах «Ван Сюйчжи», взгляды этих практикующих были действительно странными.

Она слабо почувствовала, что что-то не так, но спросив еще нескольких человек, она все равно не получила никаких результатов.

«Вы уверены, что человека зовут Ван, и его зовут Сюйчжи?» повторил практикующий, продающий талисман.

«Да, вы его видели?» Глаза Чжу Яо просветлели.

Он оценил ее взглядом, а затем, с пробными намерениями, задал вопрос. «Вы не можете говорить об этом человеке из Древней Лазурной Секты, верно?»

«Древняя Лазурная Секта?» Секта Духовного Царства, в которой был маленький слабак? «Я не совсем уверена».

«Интересно ... зачем он тебе нужен?» спросил практикующий.

«Он мой…» Она как раз собиралась сказать «сын», но, немного подумав, поправилась. «Он мой младший брат».

В тот момент, когда практикующий услышал это, он был в ярости. Он пренебрежительно отмахнулся от нее и сказал. «Фу, фу, фу, простая куколка Фонда на самом деле смеет высмеивать этого старика. Уходи, не мешай моим делам.

«…» Почему у него внезапно испортилось настроение?

Чжу Яо надулась, и у нее не было выбора, кроме как развернуться и уйти. Тем не менее, у нее появилась хоть какая-то информация. В любом случае ей нужно сначала попасть в эту Древнюю Лазурную Секту, а там уж действовать по обстоятельствам.

Информацию о Древней Лазурной Секте было довольно легко получить. Просто спросив случайного человека, она смогла выяснить ее относительное местоположение.

Она не стала задерживаться и сразу же нашла своего учителя. Затем она взволновано рассказала ему о странных вещах, которые произошли ранее. Мог ли этот маленький слабак Ван Сюйчжи обидеть кого-то в Духовном Царстве?

«Кроме того, я не могу видеть уровни совершенствования этих практикующих. Скорее всего, они выше стадии основания». Она начинала беспокоиться о маленьком слабаке еще больше.

«Нет.» неожиданно опроверг ее предположения Юй Ян.

«А?» Что нет?

Он покачал головой и строго сказал. «Чжу Яо, толпа практикующих в этом городе, обладает уровнем совершенствования выше стадии зарождающейся души».

«А? Ах !?»

Чжу Яо расширила глаза. Она ведь не ослышалась, верно? Зарождающаяся душа? Черт, какой практикующий «Зарождающаяся душа» будет ставить прилавки и продавать талисманские бумаги и духовных зверей? Ее мировоззрение получило беспрецедентный удар.

«Как бы ни была богата духовная энергия в этом царстве, нормально совершенствоваться быстро».

Но это слишком быстро, не так ли?

«Кроме того…» продолжал Юй Ян. «Я почувствовал, что в городе проживает практикующий с уровнем совершенствования выше уровня полубог».

«Выше уровня полубог?» Чжу Яо была поражен. «Божество Земли?»

«Так не должно быть!» Юй Ян нахмурился. «Без божественного тела его способности, скорее всего, несопоставимы с Божеством Земли. Однако он действительно выше Полубога.

«Тогда почему он еще не вознесся?» Разве не сказано, что после стадии полубога нужно было вознестись?

«Этого твой учитель тоже не понимает». Теоретически все так и было. Однако, после осмотра своим божественным чувством, этот человек действительно не имел следов того, что столкнулся с какой-либо скорбью, иными словами, он не мог преобразовать свое тело в божественное телосложение Светом Руководства. «Похоже, что Небесный Дао позволил существованию с уровнями совершенствования выше уровня полубога жить в этом мире».

«…» Этот Небесный Дао слишком легок в обращении, не так ли? Оставляя в стороне небесную ошибку, должны ли смертные быть такими же небесными? В этом мире, где полубогов можно найти где угодно, и у практикующих Зарождающейся Души их было больше, чем у собак. Каким макаром она, простая практикующая Фонда, собирается здесь выжить!?

Или уже было слишком поздно?

Узнав, что законы этого мира относительно уровня совершенствования практикующего были особенно снисходительны, ее учитель сказал, что он снимет подавление своего уровня совершенствования. Естественно, Чжу Яо подняла оба пальца в знак одобрения. Во-первых, он был Высшим Божеством, и, чтобы не допустить снижения Света Руководства, он подавлял свой уровень совершенствования до стадии Полубога. В мире, в котором они были сейчас, было очевидно, что верхний предел уровня совершенствования практикующего был чрезвычайно снисходительным. Таким образом, он больше не имел ни малейшего беспокойства.

С товарищем по команде более высокого уровня шансы Чжу Яо на победу в битвах будут выше. Найдя тихое место и установив несколько формирований, Чжу Яо сидела рядом и наблюдала, как ее учитель медленно отпускает подавление.

Чтобы не дать себе высвободиться из-за предела и вместо этого закончить восхождение, Юй Ян повышал свой уровень совершенствования шаг за шагом. Сначала он поднялся до уровня Глубокого Божества. Затем уровень Золотого Божества. А затем он поднял его до уровня чернильного божества, прежде чем остановиться. Он объяснил. «Я ощущаю легкое ослабление Небесного Дао. Я боюсь, что если я поднимуся еще выше, чем сейчас, я обрушу Скорбь Молнии Вознесения».

Казалось, что пределом этого мира был уровень совершенствования Чернильного Божества.

«Пойдем в древнюю лазурную секту». Юй Ян встал.

«Хорошо.» Чжу Яо кивнула. Подойдя, она оценила своего учителя, чье тело излучало даже более чистую ауру, чем раньше. Махнув рукой, он вызвал свой божественный меч, и когда он обернулся, его чернильно-черные волосы коснулись лица Чжу Яо. Странное чувство мгновенно поднялось в глубине ее сердца. «Мастер, почему я чувствую, что ... вы стали немного ниже?»

Юй Ян повернулся, чтобы взглянуть на нее, а затем протянул руку, чтобы погладить ее по голове. «Не говори глупости.»

«…» Это было только ее воображение? Но ее хозяин был на голову выше ее, поэтому его волосы явно не могли касаться ее.

Юй Ян мгновенно поднялся в воздух на своем мече, а затем полетел в направлении Древней Лазурной Секты.

Однако Чжу Яо продолжала чувствовать, что что-то не так. Небо уже начало темнеть, так как солнце медленно садилось на западе.

Однако скорость полета меча Яна внезапно замедлилась, в то время как огромная фигура перед ней сжималась со скоростью, видимой невооруженным глазом.

"Мастер!" Воскликнула Чжу Яо, когда она посмотрела на человека перед ней.

Его фигура дрожала. Меч затрясся, будто проколотый воздушный шарик. Иногда он поднимался высоко, а иногда - низко.

«Мастер, что случилось?» Не пугай меня, эй.

Меч еще несколько раз вздрогнул, а затем потерял контроль и упал вниз. У нее не было другого выбора, кроме как сгруппироваться в воздухе, и она с трудом смогла приземлиться на землю. Она напряженно обняла человека впереди, и то, что она держала руками, было ... ребенком лет пяти. Это был ... ее учитель?

Это было не логично!

Почему он вдруг превратился в ребенка, эй !?

«Мастер, мастер!!!» испуганно закричала Чжу Яо, а ее сердце сжалось от тревоги.

В ответ ей было легкое и нежное дыхание.

Чжу Яо: «…»

Она обхватила его запястье и обнаружила, что его пульс нормальный, а дыхание стабильное. Кроме того, что он стал маленьким, в его теле не было ничего необычного.

Он просто ... спал!

Лицо Чжу Яо потемнело. Было ли это последствием высвобождения его подавления совершенствования? К тому же, он долгое время не приходил в себя.

Сейчас у нее не было другого выбора, кроме как направиться к Древней Лазурной Секте. С облегчением вздохнув, она смирилась со своей судьбой и взяла с собой своего чересчур помолодевшего мастера.

Как только она собиралась идти вперед.

Внезапно из леса перед ней появилась черная фигура. Гигантский демонический зверь внезапно преградил ей путь.

Сердце Чжу Яо сжалось, и в этот момент ей вдруг захотелось ругнуться. Ну почему все это с ней происходит? Она была просто мусором Фонда, эй!

Подожди минуту! Успокойся! Размышляя о том, что с тех пор, как она стала драконом, большая половина демонических зверей относилась к ней по-дружески, преодолевая видовой барьер. Может сейчас будет тоже самое?

Чжу Яо почувствовала легкое облегчение и уставилась прямо на этого демонического зверя. Мы друзья, верно? Верно-верно?

Этот демонический зверь шел вперед шаг за шагом, а затем ...

Ааааам. Одним укусом он поглотил и учителя и ученика!

«...»

Что случилось с обещанной дружбой, преодолевшей видовой барьер!? -

http://tl.rulate.ru/book/1027/820426

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Мне реально жаль, куда делось ее совершенствование Золотого божества😔😔😔😔
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь