Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 206: Снова встретить старого зверя

Глава 206: Снова встретить старого зверя

Когда она направилась внутрь, лучи света стали еще ярче, но на своем пути она не встретила никаких механизмов. Она даже успела втайне обрадоваться тому, как ей повезло, когда внезапно вокруг нее вспыхнул белый свет. Один за другим в воздухе появлялись и летели к ней духовные мечи.

Черт возьми!

На этот раз она не сможет увернуться от них.

В самый последний момент огненный зверь, который все это время тихо прыгал вокруг нее, прыгнул вперед и заслонил собой Чжу Яо. Духовные мечи звякнули, ударившись о его шкура, а затем, упав на землю, исчезли.

Чжу Яо облегченно вздохнула. – Спасибо тебе!”

- Мяу~~, - Зверь с горделивым видом поднял голову. Когда он опустил голову, то понял, что лапа, которую он так старательно защищал, лежит на земле, и его уши мгновенно опустились. Словно получив какое-то повреждение, он заплакал. - Лапа... моя лапа…”

” ... "Она даже не сломана, разве она может болеть? - Хватит, как только мы выберемся отсюда, я буду держать тебя за все четыре лапы, хорошо?”

Его глаза мгновенно снова заблестели.

Чжу Яо начала внимательно осматривать коридор. В тот момент, когда появились эти духовные мечи, она ясно ощутила колебания формации. Она огляделась вокруг и поняла, что на левом каменном столбе выгравировано наступательное построение. Это образование, которое собирало духовную энергию для духовных мечей, поразило ее. Однако руны на пласте были довольно древними и не походили на те руны, которые использовались в настоящее время. Они были немного похожи на запечатывающие руны, которым учил ее учитель.

Чжу Яо нахмурилась. Похоже, это место тоже не было по-настоящему безопасным. Когда она вошла внутрь, ее бдительность немного возросла. Как и ожидалось, на колонне перед собой она заметила еще одно необычное образование. Чем дальше она продвигалась, тем сложнее становились эти образования. Она осторожно их обходила, но идти дальше становилось все труднее и труднее.

Она шла еще около часа и наконец добралась до конца. Прямо перед ее глазами возникла гигантская каменная дверь, на которой был выгравирован гигантский жуткий демонический зверь.

- Мастер, мастер, мастер... - взволнованно запрыгал перед дверью Зверь Огненного Пламени.

Внезапно из двери вырвался ослепительный белый свет, и тот ужасный демонический зверь, который был выгравирован на ней, ожил. Ужасающее давление распространялось повсюду ошеломляющим образом, и даже вся земля дрожала. Этот гигантский демонический зверь внезапно широко раскрыл свои веки, открывая пару кроваво-красных глаз, которые были в несколько раз больше, чем у Огненного зверя.

“Кто здесь? – спросил зверь на человеческом языке. Его голос был оглушительно громким, что его эхо бесконечно отражалось от всего окружающего. В воздухе витал невероятно насыщенный запах крови.

- ...- Чжу Яо ничего не ответила.

Тот гигантский зверь огляделся вокруг, и его взгляд упал на Чжу Яо, убийственное намерение заполнило все помещение. “Вообще-то это практикующий врач. Простой практик основания действительно способен добраться и сюда, тогда ... - намерение убить внезапно стало сильнее, и давление стало еще более подавляющим. Его кроваво-красные глаза постепенно сузились, и он сказал тяжелым голосом: “Я съем тебя в свое удовольствие.”

Эта ужасная звериная голова внезапно высунулась из двери и широко раскрыла пасть перед Чжу Яо.

Уголок губ Чжу Яо дернулся, когда она собрала духовную энергию, которую ей удалось накопить ранее, и послала ему пощечину.

Раздался слабый звук "па".

Гигантский зверь мгновенно пришел в ярость.

” Рев~~~ " открыв пасть, он нацелился на нее своей пастью.

Чжу Яо вздохнула. В тот момент, когда он уже почти достиг ее, она закричала. - Сезам!”

- ...- звериная голова замерла, а его глаза внезапно расширились до предела. Он напряженно смотрел на человека перед собой и даже заморгал глазами, не веря своим глазам.

“Почему ты здесь?- Чжу Яо почувствовала легкую головную боль.

- Мисс ... Госпожа?- Голос демонического зверя мгновенно немного смягчился,и пара кроваво-красных глаз начала затуманиваться. “Это ... это действительно ты?”

Чжу Яо огляделася все вокруг. “Почему ты снова заперт в двери?”

- Госпожа... - как будто Сезам окончательно убедился в том, что перед его глазами стоит человек, на глаза ему навернулись слезы. Одна капля, две капли... всего за несколько мгновений, словно открылся кран, его слезы потекли наружу. Он громко завыл, как будто его печень и кишки были разрезаны на куски. - У-у-у, госпожа ... наконец-то ты пришла и нашла меня. Уаааа ... эта скотина думала, что я больше никогда не увижу тебя, госпожа ... госпожа ... Уаааа…”

- Хватит, хватит, перестань плакать!” Это был такой огромный зверь, что если бы он зарыдал еще сильнее, случился бы потоп.

- Уаааа... - однако Сезам эгоистично начал рассказывать о своих обидах, рыдая так, что у него перехватило дыхание. - Госпожа ... Ты настолько не любишь этого зверя, что так долго не искала меня. Уааааа…”

Может ему сказать, что она пришла сюда не для того, чтобы его найти?

Взглянув на его безудержно опечаленный взгляд, в конце концов, Чжу Яо решила не говорить ему этой жестокой правды.

“Ладно, ладно. Разве я не здесь сейчас?- Она погладила зверя по голове. - Скажи мне, что именно произошло? Разве ты не вернулся на демонический континент?”

Наконец Сезам перестал плакать. Шмыгнув носом, он заговорил жалобным тоном: - Госпожа ... звери демонического континента издевались надо мной. Они презирали меня за то, что я подписал контракт с практикующим человеком и нес на себе запах практикующего человека. Этот зверек однажды вернулся, чтобы найти тебя, но хозяйки нигде не было видно. После этого этому зверю больше некуда было спрятаться, он был схвачен, а затем Дворцовый мастер снова бросил меня в Нижний Мир. И он даже сказал, чтобы я никогда больше не возвращался.”

Она была почти уверена, что его загнали сюда по собственной вине. - Подожди минутку!

- Опять? - Чжу Яо уловил это ключевое слово. “У тебя есть какие-то старые обиды с этим так называемым Дворцовым мастером?”

- Э-э... - лицо Сезама напряглось, а глаза стали бегать из стороны в сторону.

Лицо Чжу Яо вытянулось. “Говори правду.”

Огромный рот Сезам сжался, и он жалобно посмотрел на нее. “Тут ... тут небольшое недоразумение…”

- Какое?”

- Самый важный момент заключается в том, что этот зверь просто слишком красив.” Он покачал своей головой. “Я случайно попал в поле зрения принцессы. Хозяин дворца заставил меня жениться на ней, а я не хотел, поэтому он погнался за мной в Нижний Мир…”

- ...- Уголки губ Чжу Яо дрогнули. “Ты уверен, что все дело в влюбленности, а не в том, что ты вступил в заговор против него?”

“Как ты можешь!- Сказал Сезам с суровым видом. “А почему она должна мне нравиться? Ты ее не знаешь, но хотя она и принцесса, она всего лишь двуногий зверек. Я Красивый Зверь с четырьмя ногами, поэтому я никогда не женюсь на двуножке!”

- ...Но причем здесь ноги?“ Ты уверен, что не обманывал принцессу, и что справедливый отец не вступился за честь своей дочери?”

“Я видел ее всего один раз.- Сказал Сезам с несчастным видом. “И в тот раз, когда я сбежал со свадьбы, меня запечатали в этом горчичном зерне пространственного измерения и бросили в Нижний Мир. Я никак не ожидал, что даже спустя столько лет она все еще жаждет моей любви... Ууууууу, госпожа, у этой бестии такая тяжелая жизнь!”

Ах ты, Годзилла, какая же часть тебя выглядит очаровательно!?

Чжу Яо вздохнула, указал на место, откуда он вышел, и продолжил расспросы. “А потом? Почему тебя снова заперли в этой двери?”

“Я ничего не знаю. Сезам покачал головой. “Когда я попал в Нижний мир, я просто почувствовал, что что-то ведет меня сюда, а затем я очнулся в этой двери. Я несколько раз пробовал выйти отсюда, но мне удается высунуть только голову. Я не могу сбежать. Поэтому я хотел собрать несколько демонических зверей моего вида, чтобы помочь сломать эту печать. В конце концов, я ждал двести лет, и только тогда мне удалось встретиться с огненным зверем.”

- Мяу~~ - послушно отозвался огненный зверь.

“А потом я планировал заманить сюда практикующих людей и посмотреть, есть ли у них какие-нибудь методы, чтобы помочь мне сбежать. В конце концов, ко мне пришла хозяйка.- Чем дольше он говорил, тем печальнее становился, и слезы, казалось, снова стали начали наворачиваться на его глаза. - Госпожа, эта скотина такая жалкая.”

“Разве ты сам не виноват в этом?” Тогда было бы лучше, если бы он остался во Дворце Божественных молний, но ему просто нужно было вернуться на демонический континент, чтобы получить взбучку.

- Этот зверь признает свою ошибку. Госпожа настолько невероятна, что вы определенно знаете, как удалить это образование. Госпожа, спаси меня…”

Чжу Яо подняла голову и посмотрела на эти циркулирующие слова на двери. Сезам наверняка угадал правильно, она действительно знала, как это снять.

“Это не формация.- Чжу Яо нахмурилась.

- А?”

“Это и есть печать.- Эти знакомые слова были печатными буквами. При таком расположении и колебаниях ауры это, очевидно, была ... " дьявольская сдерживающая печать. Это низкоранговое запечатывающее искусство, используемое для сдерживания дьяволов.”

- Дьяволы?- Сезам на мгновение остолбенел, а потом резко повернулся. “Но ведь бестия и принадлежит к звериной расе.”

Это тоже было что-то, чего она не могла понять. Хотя дьявольская сдерживающая печать была низкоранговым запечатывающим искусством, она предназначалась только дьяволам, если бы не…

- Сезам, когда ты был запечатан внутри, ты еще не полностью оправился от своих предыдущих травм, верно?”

Сезам кивнул.

Как и ожидалось. Тогда он получил тяжелые травмы от Юэ Ина. Юэ Ин был дьяволом, и его раны, естественно, содержали остатки дьявольской энергии. И это совпадение было низкоранговым искусством запечатывания, поэтому он сразу же распознал в нем Дьявола и запечатал его внутри.

Сезам, какая у тебя тяжелая жизнь!

“Сейчас я тебя отпущу, спрячь свою голову!”

- Хорошо, мяу... я знал, что госпожа - самая лучшая, мяу... - Сезам радостно спрятал голову.

Чжу Яо села в позу лотоса и глубоко вздохнула. За то время, что она провела здесь, духовная энергия в ее теле уже немного восстановилась, и все же она должна была выпустить их снова здесь. Она распространяла духовную энергию и превращала ее в нитевидные духовные нити. Они обернулись вокруг этих запечатывающих символов, а затем переплелись вдоль потока печати. После этого они протянулись в противоположном направлении.

Мгновение спустя дверь начала испускать белый свет, и он становился все ярче и ярче. Круглое образование, похожее на проекцию, внезапно появилось из двери и постоянно вращалось. Когда эти символы больше не были видны, луч света вылетел изнутри, и круглое образование медленно потускнело, пока не исчезло.

Перед Чжу Яо появился юноша с кукольным лицом. На рукавах его белой мантии виднелась знакомая благоприятная облачная диаграмма, точно такая же, как в прошлом у древней горной секты.

- Госпожа ... - юноша вскочил и бросился к ней.

Чжу Яо встретила его пощечиной. Собравшись с силами, она встала.

Сезам с громким "па" шлепнулся на землю. Как будто он уже привык к ее жестокости, он перешел к тому, чтобы обнять ее бедра, и с довольным видом начал тереться об них …

“Наконец-то я свободен. Как и следовало ожидать, хозяйка больше всего любит бестию.”

- Проваливай!”

Чжу Яо пнула ногой этого идиота и внимательно посмотрела на него. Дверь исчезла, а на ее месте появились две колонны, похожие на те, что были в коридоре, а также шесть разветвленных дорожек перед ними. Каждая тропинка была непостижимо глубока, и неизвестно было, куда она ведет.

Неужели это та часть, где она отправится в подземелье?

http://tl.rulate.ru/book/1027/805688

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Я только начал думать, что перевод стал лучше и вот опять т.т
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь