Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 162: Преимущество запоздалой активации сценария

Глава 162: Преимущество запоздалой активации сценария

Переводил и редактировал Komik. Приятного аппетита ^_^

[Мировой дух: Что касается апокалипсиса, ты узнаешь об этом в будущем. Ты должна доверять мне.]

Доверься моей заднице. Когда ты в последний раз говорил эти слова, ты обещал дать мне персонажа, который будет всеми любим. И каков был результат.

[Мировой дух: На самом деле, на этот раз произошла небольшая ошибка. Поскольку взрыв был слишком большим, он вызвал короткую пространственно-временную турбулентность, которая и привела к появлению беспорядка во времени. Из-за этого между тремя мирами на мгновение возникла трещина.]

- Трещина? -  Чжу Яо внезапно вспомнила сцену в городе. Изначально она думала, что это дело рук дьявола, но оказалось, что это не так.

- Ты говоришь об инциденте, когда духовная энергия вошла в Божественное Царство? Что там произошло?

[Мировой дух: Девочка, это было вызвано саморазрушением твоего тела.]

- Я самоуничтожилась только после этого! Инцидент в городе явно произошёл до этого.

[Мировой дух: Я не про последний раз, а тот, который произошёл до этого.]

- До этого? - Чжу Яо была поражена и её глаза широко раскрылись, не веря в осознанное:

- Ты говоришь о времени, когда я была Драконом и проглотила талисман разрушения мира? Это же было сто лет назад.   - Минутку, беспорядок во времени!

- Ты хочешь сказать, что взрыв талисмана разрушения мира повлиял даже на пространство и время?

[Мировой дух: Верно.]

Чжу Яо поморщилась. Другими словами, на этот раз её воскрешение произошло не несколько лет спустя, её отправило на несколько лет назад во времени. Когда Сезам сказал, что он почувствовал её ауру в этом белом свете, он был прав, потому, что эта духовная энергия изначально принадлежала ей. В то время она проглотила талисман разрушения мира в Нижнем царстве.

Внезапно у неё возникло странное ощущение.

- По крайней мере, ты должен был найти меня и сказать об этом.  - Если бы она знала, что так обстоят дела, она бы остановила других в высшем царстве, не дав им взять талисман разрушения мира. В конце концов, она слишком хорошо помнила, что талисман был сокровищем, принадлежащим её Залу Божественных Молний.

[Мировой дух: Девочка, есть вещи, которые даже я не могу предсказать.]

Чжу Яо замолчала. Она действительно слишком полагалась на Мировой дух.

- Тогда кто же является БАГОМ на этот раз?   - Она пробыла в Божественном царстве много времени, но ни разу не увидела человека, у которого было хотя бы тусклое слово 'БАГ'. Логически говоря, Мировой дух не воскресил бы её в Божественном царстве без необходимой на то причины.

- Почему я не видела ни одного?  - или же она что-то упустила?

[Мировой дух: Ошибка уже появилась.]

- Появилась?  - На мгновение она задумалась и застыла. Она так ничего и не заметила.

[Мировой дух: Картина скажет правду.]

После этих слов на экране внезапно появилось новое окно, и им был видеоинтерфейс. На чёрном интерфейсе была только одна кнопка 'play', и Чжу Яо без колебаний нажала на неё. Затем на экране появились две фигуры. Одна из них принадлежала Чжу Яо, а другая - человеку в чёрном, который держал её за шею.

Это была сцена прямо перед её смертью?

В настоящее время её тело испускало сильный белый свет. Мгновение спустя свет занял весь экран. Она собиралась взорвать себя, но в следующее мгновение, когда белый свет вырвался наружу, половина лучей внезапно вернулось в её тело. Должно быть, это была мгновенная задержка, когда она поняла, что это Юэ Ин. Поэтому при взрыве воспламенилась только половина её энергии.

Однако даже половины всей её божестественной энергии было достаточно, чтобы разнести Дьявола в клочья. Когда белый свет померк, можно было разглядеть обугленный лес и появившийся гигантский кратер на земле. И именно в тот момент, когда Чжу Яо задалась вопросом, почему Мировой Дух показал ей эту сцену, в небе внезапно вспыхнул объект. Затем что-то упало прямо на оставшийся от взрыва кратер.

Когда Чжу Яо присмотрелась, она поняла, что это был кусок нефрита, а точнее одна его половина. Это была её изначальная форма. Она уже умерла, но её первоначальная форма всё ещё существовала?

Не потому ли, что она взорвала лишь половину энергии пространственного измерения?

Однако прежде чем она смогла понять ситуацию, эта половинка нефрита внезапно испустила красное свечение, и из нефрита вылетела фигура.

На ней было длинное зелёное платье, но страх и потрясение ещё не исчезли с её лица.

Маленькая сучка!

Она действительно выжила и смогла выйти?

Тао Мэньфэн сразу же огляделась, и испугалась окружающей её сцены.

Опустив голову, она посмотрела на божественный нефрит лежащий на земле и мгновение колебалась. В конце концов, она не смогла удержаться и подняла его, после чего вызвала собственное оружие и улетела.

- Что это всё значит? - Чжу Яо не понимала, почему Мировой Дух показал ей это.

[Мировой Дух: Дорогая, продолжай наблюдать.]

Чжу Яо повернулась и внимательно уставилась на экран. Он всё ещё фокусировался на Тао Мэньфэн, которая летела на своём мече. Внезапно камера приблизилась и остановилась на божественном нефрите в её руке.

- Минутку. Это мой труп. И что?  - Он специально позволил ей отдать дань уважения её прошлому телу?

[Мировой Дух: Присмотрись!]

После его слов на экране внезапно появился дополнительный указатель мыши, который двинулся к её 'трупу'. Затем он обвёл линией весь кусок нефрита, увеличив его в несколько раз, и нефрит полностью занял весь экран. Белое нефритовое тело и резная поверхность были хорошо ей знакомы.

В этом было что-то особенно?

И как раз когда она собиралась задать ему вопрос, указатель мыши внезапно превратился в изображение гигантского карандаша. Следуя резной форме нефрита, карандаш нарисовал на нём чёрные линии.

Мгновение спустя на поверхности нефрита появились буквы 'Б' и 'А'.

- Ба... Баг!  - Глаза Чжу Яо расширились и она недоверчиво указала на себя.

- Я - Баг? Ты хочешь сказать, что на этот раз Багом была я?   - Тогда разве не было бы лучше, если она вообще не воскресала? Какой смысл ей было так старательно работать?  

- Ты играешь со мной?

[Мировой Дух: Если быть точным, это была не ты, а тот кусок нефрита. Просто твоё существование позволило нефриту получить духовное сознание.]

- Ты хочешь сказать, что пространственное измерение существовало до этого?

[Мировой Дух: Да, верно.]

- Тогда сказал бы раньше! Если бы я знала, я бы просто самоуничтожилась с самого начала. Была ли вообще необходимость делать столь много!  - Действительно, это её пространственное измерение было самым настоящим читом бросающим вызов небесам с тем плотным количеством божественной энергии и другими неизвестными эффектами. Даже Тао Мэньфэн мгновенно повысила свою культивацию до Глубинного Божества, оставаясь внутри в течение одного дня.

- А в прошлом разве мне не снились вещие сны? Почему на этот раз его не было?

[Мировой Дух: Я уже говорил, это из-за беспорядка во времени и пространстве. Твоё воскрешение было немного преждевременным, так что... сценарий ещё не достиг нужных условий для активации.]

- Другими словами, я работала даром? И что это за условие для сценария? Ты рассматриваешь это как игру? Есть также скрытые квесты?

[Мировой Дух: Эй, не обращай внимания на такие детали.]

- Было бы ещё более странно, если бы мне было всё равно??    - Архх~~

- И, пространственное измерение внутри нефрита теперь не должно существовать, ведь так?

[Мировой Дух: Хехехе...]

- Только не говори, что после этого мне придётся искать свой труп, ведь не же?

[Мировой Дух: Хо-хо, погода сегодня действительно хорошая.]

- ....    - Ты слишком явно меняешь тему, разве нет?

- Где мой Мастер и Сезам? Что с ними случилось?   - В то время она думала только о том, чтобы задержать клона Дьявола. Она не была уверена, удалось ли её Мастеру сбежать после её саморазрушения.

На этот раз Мировой Дух не стал отмалчиваться. Экран видео явил изменения, и на нём снова появился огромный кратер, образовавшийся после её самоуничтожения. Сезам лежал в месте недалеко от кратера, всё его тело было в крови, а грудь лишь изредка колебалась. Похоже, его раны были очень тяжёлыми. Мгновение спустя с неба спустилась белая фигура.

- Мастер!  - Чжу Яо не не могла не закричать, в то же время вздохнув с облегчением в глубине своего сердца. Он был в порядке.

Его халат был слегка растрёпан. По-видимому, он только что пережил жестокое сражение. Однако выражение его лица было пугающе серьёзным, а его кулаки сильно сжимались. Чжу Ян никогда не видела своего Мастера в таком состоянии, как будто в следующее момент он мог сделать что-то пугающее. Несколько мгновений он смотрел только на кратер, и в его глазах царил хаос. Лишь спустя долгое время он закрыл глаза, а когда открыл их, к нему вернулось обычное спокойствие. Обернувшись, он посмотрел на Сезама, который уже потерял сознание.

Со взмахом руки тот переместился в сумку духовного зверя, а в следующее мгновение фигура Мастера исчезла.

Чжу Яо не могла описать чувств, которые сейчас испытывала. С логической точки зрения, видя, что её Мастер и Сезам в порядке, она должна была быть счастлива. Однако выражение лица её Мастера, когда тот смотрел на кратер, никак не выходило у неё из головы. Она смутно чувствовала, как какое-то неописуемое чувство поднимается из глубины её сердца. Было душно, и она едва могла дышать.

[Мировой Дух: Девочка, ты готова?]

Чжу Яо подняла голову и посмотрела на трясущееся окно чата.

И вот, глубоко вздохнув, она стряхнула с себя это странное чувство.

- Во что я превращусь на этот раз? Не будет же так, что я даже не смогу получить человеческой формы?

[Мировой Дух: Не волнуйся, девочка. Я обещаю, что на этот раз всё будет нормально. Кроме того, в качестве награды, я дам тебе небольшую выгоду.]

- Какую выгоду? Ты же не хочешь снова выставить меня дурой?

[Мировой Дух: Теперь пришло время увидеть чуде- упс! Пришло время исправить ошибку. Ступай, храбрая дева!]

- Подожди-ка минутку, дай мне сначала ясное объяснение.  - Теперь она действиельно боялась, что её одурачат.

Однако окно чата с Мировым Духом уже исчезло со звуком 'Тингь'.

Знакомая полоска загрузки уже появилась перед ней, но на этот раз, как будто она была соединена с волоконно-оптическим кабелем, загрузка завершилась в одно мгновение. И в следующую секунду она погрузилась во тьму.

Чёрт возьми!

Чжу Яо с тревогой думала о том, кем станет в будущем.

Вдруг, в темноте, появилась вереница окрашенных в красный слов.

[Привилегия выдаётся...]

Так быстро?

Прежде чем Чжу Яо успела удивиться, она погрузилась в знакомый сон.

На самом деле это был довольно запоздалый вещий сон.

Этот раз не стал исключением, так как она снова увидела жизнь человека. И этот человек был ей даже знаком. Её имя - Мо Сяньсянь.

Вначале ей история была довольно нормальной. В основном это повседневная жизнь старшего боевого брата и младшей боевой сестры.

Мо Сяньсянь была учеником с мутировавшей веной духа ветра. Обладая необычайными способности, она смогла стать личным учеником Полубога своей секты. В то же время её старший боевой брат Сюй Ноянь был старшим учеником Мастера секты, обладая жилами двойного духа Металла и Огня. Хотя он не был личным учеником, он всё ещё был человеком, которого высоко ценили. До того, как Мо Сяньсянь вошла в секту, он уже имел хороший фундамент.

Когда Мо Сяньсянь вступила в секту, ей ещё не было и пяти. Таким образом, этот старший боевой брат начал путь воспитания лоли. Можно было сказать, Мо Сяньсянь была выращена им. Со времени любовь начала расцветать. На их пути, такие вещи, как давать пожизненный обещания, были неизбежны, однако, мастер Мо Сяньсянь не принял их предложение руки и сердца. Вместо этого его взгляд пал на гения из другой секты, у которого тоже была мутировавшая Вена Ледяного Духа.

Поэтому ради любви эта леди была готова умереть, чем подчиниться, настаивая на том, что у них со старшим боевым братом - истинная любовь. Разумеется, они испытывали необходимые сюжетные линии, такие как бегство из дома и посиделки при лунном свете. Мастеру леди просто не оставили выбора, кроме как согласиться, чтобы они были вместе.

И хотя эти два человека пережили много трудных испытаний, они смогли прожить очень счастливую жизнь.

Сюй Ноянь обладал первоклассной внешностью, и его культивация также превосходила людей его возраста. И вскоре после того, как они стали парой культиваторов с Мо Сяньсянь, он достиг уровня Зарождения Души. Неудивительно, что многие женщины были очарованы им, влюбляясь в этого человека. Однако он всегда относился к Мо Сяньсянь как к своей единственной, никогда не бросая её, и даже более того, относясь к ней как к своему сокровищу. Даже после того, когда культивация Мо Сяньсянь столкнулась с узким местом и она оставалась на ранних стадиях Зарождения Души без каких-либо признаков прогресса, с его стороны не появилось и капли презрения. Видя их глубокую и непоколебимую любовь даже Чжу Яо не могла не пожелать дать им почётную грамоту 'Образцовой пары'. Если бы не история произошедшая после вознесения...




 

http://tl.rulate.ru/book/1027/356384

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь