Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 161: Ученик снова мёртв

Глава 161: Ученик снова мёртв

Переводила Komi,  редактировал Komik. Приятного аппетита ^_^

- Сезам, сейчас же вернись!  - Сердце Чжу Яо похолодело, и на мгновение она даже почувствовала желание убить Сезама.  

- Тебе лучше поторопиться и повернуть назад, слышишь??  - Этот человек.... этот человек вообще не был божеством, и не каким-то божественным практиком.

Испытанное только что давление было таким же, как и от Призрака.

Он был дьяволом!

- Сезам!  - Она должна вернуться и сообщить своему Мастеру.

- Гофпофа (госпожа)... - Сезам держал Чжу Яо ртом, однако это не мешало ему говорить.

- Я вафишаю гофпофу(я защищаю госпожу). - После этих слов Чжу Яо уже была вся мокрая от слюны.

- ....

Ты умрёшь, если материализуешься в человеческую форму и будешь нести меня нормально? Зачем ты меня кусаешь? Чжу Яо будто испытывала злые намерения целой Вселенной. Похоже, её Мастер долго обсуждал это с Сезамом в пространственном измерении, поэтому зверь её и не слушал. У Чжу Яо не было другого выбора, кроме как распечатать свою область божественного чувства и направить божественную энергию из пространственного измерения, чтобы материализовать свою человеческую форму собственными силами.

Тао Мэньфэн почувствовала ненормальное движение божественной энергии, которая начала двигаться в пространстве. Она провела внутри целый день и, естественно уже поняла, что этот мир - ловушка, из которой практически нет выхода. Плотное количество божественной энергии здесь позволило ей успешно совершить прорыв на уровень Глубинного Божества, но в этом не было никакого смысла, если она не могла выйти.

- Кто ты? Что это за место!?

Как Чжу Яо могла найти время, чтобы беспокоиться об этом маленькой сучке? Она полностью игнорировала крики и вопли, отчаянно направляя божественную энергию из своей области божественного чувства. Красный свет начал исходить от всего куска нефрита.

Сезам был застигнут врасплох, и его язык был обожжён, поэтому у него не было выбора, кроме как выплюнуть Чжу Яо.

Красное свечение стало ярче, и мгновение спустя, то, что появилось, было мечом на котором стояла Чжу Яо... лицо которой было полностью покрыто слюной.

Обернувшись она бросила взгляд на Сезама, который сразу же опустил голову.

- Я разберусь с тобой позже!  - Чжу Яо свирепо посмотрела на это ненадёжное животное и спустилась на землю. Она не прекращала направлять божественную энергию, которая постоянно возрастала в её теле, с ошеломительной скоростью поднимая её развитие от средней стадии Глубинного Божества к поздней, а затем к прорыву.

Снова пришла знакомая боль. Однако на этот раз у Чжу Яо не было времени обращать внимания на эту деталь. Скорость, с которой она вбирала божественную энергию, не замедлилась, а наоборот, ускорилась.

Меридианы во всём её теле были готовы взорваться от расширения, и на её теле начали появляться следы крови, окрашивая её белое одеяние в красный цвет.

Чжу Яо не осмеливалась останавливаться и просто повторяла про себя. Быстрее. Быстрее. Она должна была предупредить своего Мастера. Даже если она не сможет помочь, по крайней мере, она не будет мёртвым грузом. Но для этого она должна была повысить свой уровень развития.

И  наконец, она услышала звук 'пингь', как будто что-то сломалось.

Большое количество божественной энергии быстро ворвалось в её тело.

Золотое Божество!

Запечатав свою область божественных чувств Чжу Яо встала. Её не волновало, что ёе тело было покрыто слюной и кровью.

- Давай вернёмся.  - Чжу Яо призвала свой божественный меч и поднялась в небо. Но в тот момент, когда она собиралась полететь в направлении, откуда они пришли, пространство впереди вдруг исказилось, и перед ней предстала знакомая фигура.

Дьявол!

Как такое возможно?

- Где мой Мастер? - Сердце Чжу Яо на мгновение замерло, она была в смятении. Они ушли всего несколько минут назад, так как же её Мастер мог... Нет, это невозможно.

- Что ты сделал с моим Мастером?

Он ничего не ответил и просто посмотрел на неё с таким выражением, от которого сердце замирало. Знакомое давление снова атаковало её, но на этот раз она подготовила свою защиту, и её божественное чувство не пострадало. Чжу Яо понимала, что она ему не ровня, и у неё не было выбора, кроме как направить всю божественную энергию в своём теле, чтобы вызвать бесчисленные молнии.

Но в ответ его фигура лишь расплылась, и в следующее мгновение Чжу Яо стало трудно дышать. Пронзительно ледяная рука уже сжимала её шею. Вся божественная энергия, которую ей удалось распространить ранее, была мгновенно подавлена в её теле, как будто божественная энергия вернулась обратно.

Когда кровь потекла из уголков её губ она почувствовала рыбный запах.

- Госпожа!  - Встревоженный Сезам набросился на противника. Однако не успел он и коснуться уголков его одежды, как зверя сдуло лучом чёрного света, и с громким грохотом Сезам образовал овраг на земле. Вкладывая последние силы зверь с трудом поднялся на ноги, но тут же был прижат к земле. Его крылья были полностью отрублены, и на каждом дюйме звериного тела появлялась кровь, которая быстро окрасила землю в красный.

Сезам! Чжу Яо становилось всё беспокойнее, однако она никак не могла ему сопротивляться. Хотя её только схватили за шею, всё её тело будто застыло. Этот дьявол был гораздо сильнее Призрака.

Он продолжал просто держать девушку, с лицом, на котором не было ни радости, ни печали. Его рука не сжималась, но и не отпускала.

Несмотря на то, что они были так близко, она всё ещё не могла ясно разглядеть его лица.

И когда она уже была готова подумать, что дьявол вот так её задушит, тот вдруг заговорил. Однако его голос оставался таким же ровным и бесстрастным, как и прежде.

- Ты - его ученик.

Она изо всех сил пыталась издать хоть какой-то звук. Когда она думала о своём Мастере, чья нынешняя ситуация была неизвестна, у неё сжималось сердце, и она не могла подавить охватившую её панику. Если что-то плохое случится с моим Мастером, эта леди заставит весь мир попрощаться с ним. Внезапно откуда-то издалека донеслись раскаты грома, и даже небо полностью потемнело. Вслед этому раздался чудовищно громкий рёв дракона, и между грозовыми облаками, казалось, летел белый дракон.

Это было воплощение меча её Мастера! С ним всё в порядке!

Напряжённые нервы Чжу Яо немного расслабились.

Значит, человек перед её глазами - клон Дьявола?

Он посмотрел ей прямо в глаза, и в тот же миг пронзительный холод усилился, вместе с повторяющимся вопросом:

- Ты - его ученик.

Она силой заставила себя успокоиться.  - Не беспокойся. Если его клон уже настолько силён, то если он вернётся в своё основное тело, то ситуация станет ещё опаснее для Мастера. Она должна задержать его, или устранить.

Тем не менее, её нынешнее развитие было только на уровне Золотого божества, так что она могла сделать, чтобы навредить ему?

- Ты - его ученик.  - снова спросил он. Его голос был таким же спокойным, как и раньше, до такой степени, что не было ни единой эмоции, походя на компьютерный голос современной эпохи.

У неё не было выбора, кроме как рискнуть. Чжу Яо распечатала своё божественное чувство, и расширила его до предела. И затем из расширенного пространственного измерения она сжала всю божественную энергию в небольшую массу.

Закончив приготовления, она начала бороться и выдавила из себя слово.

- Да.

Человек в чёрном на мгновение застыл. Он слегка наклонил голову, словно подтверждая её ответ и через некоторое время ответил:

- Тогда ты должна умереть.

Его хватка внезапно усилилась, и Чжу Яо почувствовала, как хрустнули её кости. Её дыхание полностью прервалось, и её шея в любой момент могла сломаться.

Усилием воли она заставила себя разом выпустить всю сжатую божественную энергию. Всё её тело начало излучать белый свет.

- Самоуничтожение.  - Одетый в чёрное мужчина понял её намерения, но даже не потрудился дистанцироваться от неё, как будто его совершенно не волновали её предсмертные усилия. Вместо этого его хватка стала ещё сильнее.

Ему было плевать на всё, только она была его целью. Чжу Яо продолжала отчаянно расширять свою божественную энергию и переносить её из пространственного измерения. Дьявол был прав, саморазрушение её божественного чувства никак не могло причинить ему вред, но это без учёта её пространственного измерения, которое было наполнено богатой божественной энергией. Если её пространственное измерение тоже самоуничтожится, то этот клон никак не сможет остаться невредимым.

Белый свет на её теле с каждой секундой становился всё ярче и величественнее.

Дьявол наконец заметил аномалию, и выпустил свою дьявольскую ауру, чтобы атаковать её божественное чувство. Однако Чжу Яо всё равно уже поставила свою жизнь в этой атаке, так как она могла сдерживаться?

Вместо этого она неожиданно схватила его за руку и не дала двинуться с места.

- Ты ищешь смерти!  - Впервые в голосе Дьявола послышалась эмоция, он явно был зол.

Луч чёрного свет вспыхнул в его руке, как будто он собирался перерезать ей шею, предотвращая её саморазрушение. Однако, божественная энергия Чжу Яо уже превысила пределы, и в этот момент---

С её мыслью половина её божественной энергии уже взрывалась.

*Пфф!  - Под его сильной хваткой её рот открылся, и она выплюнула кровь, забрызгав всё его лицо.

Всего лишь на мгновение она разорвала дьявольскую ауру, скрывающую его внешность, открыв пустое и бесстрастное лицо.

И он был...

Глаза Чжу Яо расширились и она была полностью ошеломлена!

- Юэ Ин!

Когда её слова достигли его впалого лица, холодные глаза вдруг расширились.

В следующее мгновение всё было поглощено белым светом.

Перед её глазами снова появилось знакомое окно уведомлений.

[Поздравляю, вы снова умерли окончательно и бесповоротно. Пожалуйста, выберите: [Воскреснуть], или [Чат], или [доставить соевый соус], или [Похвалить красивого, благочестивого и умного Мирового Духа].

Что происходит с этими окнами уведомлений, которые с каждым разом становятся всё более бесстыдными? Мировой Дух, ты просматривал слишком много твитов, ведь так!?

С мрачным выражением лица Чжу Яо нажала на второй вариант, [Чат].

В следующее мгновение она снова оказалась в этом чёрном, как смоль, и пустом пространстве. На этот раз, даже без её крика, окно QQ-чата Мирового Духа уже выскочило само собой. Кроме того, что его QQ-аватар был изменён на мужской аватар по умолчанию, других изменений не было.

[Мировой Дух: Йоу, смелая девушка. Давно не виделись.]

Уголок губ Чжу Яо дёрнулись. Однако с глубоким вздохом она подавила желание броситься вперёд и избить его до полусмерти.

- Мировой Дух, какого чёрта происходит? Тебе не кажется, что ты должен дать мне объяснение?

[Мировой Дух: Ойя, что случилось, девочка? Из-за чего ты такая несчастная? Расскажи мне об этом, чтобы я был счастлив!]

- Ты можешь стать ещё более раздражительным, чем сейчас?  - Чжу Яо уставилась на окно чата. Почему тогда, в современную эпоху, она не чувствовала его таким раздражительным и бесстыдным? Он был довольно респектабельным человеком, так почему же он потерял несколько винтов из своего мозга после того, как она была перемещена сюда?

- Я говорю о Юэ Ине. Что с ним случилось? Почему он в божественном царстве? И даже превратился в дьявола?  - Она отчётливо помнила, что когда Юэ Ин покинул оковы ледника, он был обычным человеческим ребёнком. Забудьте о расе дьяволов, у него даже не было и малейшей их ауры. И хотя он обладал пента-духовными венами, он всё ещё мог использовать духовную энергию для культивирования. Это был чистый саженец с большими перспективами, хороший, серьёзный и трудолюбивый ребёнок.

- Неужели... он был одержим этим проклятым кроликом?  - Тот дьявол, который занял тело кроличьего божества, сбежал из своего божественного тела и вторгся в тело маленького Юэ Иня? Не слишком ли непобедим этот дьявол?

[Мировой Дух: Это не так. Кролик-чан всё ещё послушно остаётся в нижнем царстве, не имея и малейшего желания возвыситься.]

Мировой Дух прислал ей скриншот, на котором мужчина в тёмно-зелёном халате лежал на горе созданной из моркови. Катаясь по ней, он выглядел так, словно в его жизни не было ни единого сожаления.

Мм, это раздражающее лицо действительно принадлежало проклятому кролику.

- Тогда что происходит? Это на самом деле Юэ Ин?

[Мировой Дух: Это... я тоже не знаю. Но дьяволы обязательно скоро появятся. Таков цикл Небесного Дао, и его нельзя предотвратить. Точно так же, как Боги уже пробудились.]

- Боги? - Чжу Яо побледнела.

- Ты говоришь о расе Драконов?  - Это же не могло быть из-за того, что она превратилась в дракона, ведь нет?

[Мировой Дух: Не только Драконы, девушка. Все четыре Божественных зверей снова пробудились.]

- Откуда ты знаешь?  - Чжу Яо подозрительно посмотрела на экран. Ей всё больше и больше становилась любопытна личность Мирового Духа. В конце концов он знает то, чего люди в божественной царстве могут даже не осознавать.

[Мировой Дух: Потому что это давно написано в пророчестве об апокалипсисе. 'Слушаясь воли Владыки, придут Боги и Дьяволы, откроется золотой век Древней эры, три сферы возвысятся, и будет создана вечная священна земли.]  

Апокалипсис? Что это за фигня? (П.п. Антлейт вместо апокалипсиса использует Откровение, что также ссылается на апокалипсис.)

 

http://tl.rulate.ru/book/1027/356383

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь