Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 159: Мастер освобождён

Глава 159: Мастер освобождён

Переводила Komi,  редактировал Komik. Приятного аппетита ^_^

"Что?" - Чжу Яо наконец заметила, что как и сказал её мастер, Тао Маньфэн всё ещё сидела перед столом. Однако божественная энергия, окружающая её тело, внезапно стала немного плотнее, и это не было концом. Постепенно та становилась всё плотнее и плотнее. Даже божественная энергия, которая изначально была в комнате, начала дрожать.

Тао Маньфэн сразу поняла, что это за аномалия, и её выражение стало радостным. Подняв Чжу Яо, она села на кровать, скрестив ноги, и начала поглощать божественную энергию.

"Юй Яо, в пространственном измерении происходят аномальные движения божественной энергии." - Голос Юй Яня прозвенел в её голове.

Чжу Яо внутренее побледнела, наконец осознав, что внезапное увеличение божественной энергии в комнате на самом деле происходило из пространственного измерения. Маленькая сучка действительно смогла направить божественную энергию из пространственного измерения?

Тао Маньфэн медитировала целый день, пока не поглотила всю божественную энергию. Уровень её культивации возрос с начальной стадии до средней. Когда она закончила, аномальное движение божественной энергии в пространстве остановилось.

- Как и ожидалось, это сокровище. - Тао Маньфэн подняла кусок божественного нефрита, и её лицо наполнилось предвкушением. Этот кусок божественного нефрита можно было использовать для повышения уровня культивирования. Она ещё раз осмотрела его с разных сторон, и внезапно выпустила своё божественное чувство, посылая его в нефрит.

Сердце Чжу Яо ёкнуло. Эти ощущения были точно такими же, когда Гудан впервые проник в пространственное измерение. И в тот момент, когда она начала отчаянно искать выход из ситуации, эта нить божественного чувства внезапно была отброшена. Вместе с этим её нефритовое тело начало излучать белое сияние, и появилось такое чувство, будто что-то передавалось через её область божественного чувства.

*Пью, пью, пью! - После нескольких таких звуков, как будто выплюнные бобы, несколько божественных трав упали из пустого воздуха, быстро заполнив весь пол. Некоторые из них даже несли с собой свежую землю.

- Это... - Тао Маньфэн резко встала. Подняв с земли божественные травы, её глаза расширились.

- Божественная духовная трава, ветвь императорского ветра, Кровавый Лотос Меридиан... - один за другим с её уст срывались разные названия, и чем больше она говорила, тем более ошеломлённее становилось её лицо, как будто девушка не могла поверить в увиденное.

- Как... как такое возможно? - Все они были божественными травами высшего ранга, которые давным-давно вымерли, и во всём Божественном царстве было очень трудно найти хоть одну такую.

"Мастер?" Что происходит?

"Это божественные травы из пространственного измерения. Часть из них была перенесена."

Перенесена? Как раз в тот момент, когда Чжу Яо была ошеломлена, стол в здании на несколько мгновений внезапно задрожал, после чего так же внезапно исчез. Даже Тао Маньфэн смотрела на это широко раскрытыми глазами.

В то же время в пространственном измерении Чжу Яо, внезапно появился обычный деревянный стол.

"Это...." почему предметы могли свободно входить и выходить из пространственного измерения? Чжу Яо не могла понять этого момента.

Юй Янь нахмурился, после чего принялся объяснять.  - "В этом измерении существует ограничения на предметы. Что бы ни выходило, нечто равномерное должно быть возвращено."

"Значит, эти божественные травы были заменены на деревянный стол?" Не слишком ли большая разница?

"Это потому, что ближе всего к тебе находился стол, поэтому его и перенесло."

После его слов Чжу Яо задумалась. Мастер был прав, когда Тао Маньфэн осматривала эти божественные травы, вещью, которая была ближе всего к ней был деревянный стол. - "Другими словами, она не может войти в пространственное измерение, но способна извлекать из него предметы?"

"Не совсем." - Юнь Янь посмотрел на деревянный стол. - "Она использовала контракт крови, чтобы связать пространственное измерение, но всё же это пространство не принадлежит ей. Следовательно, она не может считаться владельцем этого измерения. Все исчезнувшие божественные травы находились в отдалённом уголке этого пространства, поэтому я могу предположить, что она может извлекать предметы только из определённого места."

Только теперь Чжу Яо могла с облегчением вздохнуть. К счастью, маленькая сучка не могла войти.

Тао Маньфэн тоже всё поняла, и начала экспериментировать. Сначала она использовала своё божественное чувство, чтобы осмотреть нефрит, и в следующим момент несколько стеблей божественных трав появились в пустом воздухе внутри здания. Однако, соответственно им, несколько предметов исчезли из здания. И все эти предметы были ближе всего к нефриту.

"Мастер, у меня появился план. Возможно, вы сможете выйти из этого измерения раньше времени."

************

Выяснив метод использования нефрита, Тао Маньфэн покинула небольшой дворик, и прибыла на рынок. Но она была достаточно умна, чтобы не доставать полученные стебли божественных трав. Вместо этого она просто сняла пещерную резиденцию и начала свои тренировки за закрытыми дверями. Она несколько раз капнула своей кровью на нефрит, а затем направила плотную божественную энергию наружу.

Даньтянь Чжу Яо был в значительной степени восстановлен, однако, каждый раз, когда она пыталась восстановить свою человеческую форму, божественная энергия, которую она направляла, поглощалась Тао Маньфэн, не оставляя и капельки маленькому нефриту. Следовательно, она никак не могла материализоваться.

Но Чжу Яо не торопилась. Она ждала удобного момента.

Тао Маньфэн находилась в изоляции более трёх месяцев, и её развитие за такое мизерное время поднялось до пика Земного Божества. Ещё один шаг, и она сможет совершить прорыв на уровень Глубинного Божества. Однако для поднятия своего уровня культивирования на следующую стадию требовалась не только божественная энергия, но и также определённые счастливые встречи, поэтому девушка прекратила культивировать.

Покинув изоляцию она первым делом купила большое количество различных предметов, а затем достала печь для изготовления пилюль. Она хотела создать Пилюлю Глубинной Энергии, божественную пилюлю, которая была способна позволить Земному Божеству мгновенно достичь уровня поздней стадии Глубинного Божества, и для этого требовалось всёго ничего, - большое количество Божественной духовной травы высокого ранга. Во всём божественном царстве было невероятно трудно найти такую траву, но сейчас это не было проблемой.

Тао Маньфэн достала кусок нефрита, но на этот раз, она не использовала божественное чувство для осмотра, а сразу же отправила половину своего божественного чувства в кусок нефрита. Даже Чжу Яо почувствовала, как её область божественного чувства подвергается нападению, вызывая слабое чувство боли.

В одно мгновение пещерную резиденцию заполнило светом столь же ярким, как солнце, и источником этого беспрецедентного света был маленький нефрит. Тао Маньфэн в предвкушении ожидала различные божественные травы, которые свалятся на неё с неба. В этот момент она уже видела себя входящей на пик Глубинного Божества, и даже будущего Золотого Божества, Чёрного Божества и даже Высшего Божества. Она даже могла представить себя входящей в Божественную башню Молний и возносящейся до Бога.

Пока у неё был этот кусок нефрита, она определённо могла снова возвыситься над всеми остальными, культивируя до пика.

Казалось, она была не в силах сдержать волнение, потому что, каким бы ослепительным ни был свет, она не мигая смотрела на него. Когда в белом свете появилась тень, она не удержалась и сделала шаг вперёд. Но когда девушка хотела протянуть руку к тени, внезапно весь свет исчез в одно мгновение.

Перед её глазами не было ни божественных трав, ни божественных пилюль, лишь мужчина в белоснежном одеянии смотрел на неё холодными глазами. Тао Маньфэн была ошеломлена, и собиралась ляпнуть, - Ты---  - но так же внезапно эта фигура снова исчезла из её поля зрения, и перед ней появилась земля, наполненная большим количеством божественной травы, которая давно исчезла в божественном царстве.

Как и ожидалось, ей просто показалось?

- Запечатай свою область божественных чувств как можно быстрее. - Юй Янь сконцентрировал свою божественную энергию и постучал по куску нефрита на земле. Силой возвращая Чжу Яо в её человеческую форму, он отдавал ей инструкции.

Чжу Яо последовала его словам, и за секунду до того, как она запечатала свою область божественных чувств, она смогла слабо увидеть Тао Маньфэн, сидящую на земле, покрытой божественными травами, с возбуждённым выражением на лице.

- Мастер, вы? - Чжу Яо бросилась вперёд и сильно обняла человека перед собой. Его холодное, но такое знакомое присутствие мгновенно наполнило её грудь, и она внезапно почувствовала, что может продолжать быть такой же своенравной, как и раньше.

- Мастеееррр...

- Угу. - Юй Янь тихо ответил, и протянув руку, погладил голову своего ученика. Это чувство соприкосновения, к которому он так стремился, могло успокоить только тогда, когда рядом находился его глупый ученик. Поэтому он ещё несколько раз погладил её, и, не осознавая того, его пальцы скользнули к её тёплым губам. Бессознательно он опустил голову, и в тот момент, когда они собирались поцеловаться---

- Госпожа! - Между ними внезапно протиснулось круглое и пухлое животное. Вытянув передние лапы, зверь схватил ученика за плечи. Воспользовавшись этой возможностью, он захлопал крыльями, полностью отталкивая некоего Мастера.

- Госпожа, Госпожа, наконец-то я вас увидел. Знаете, я очень скучал по вам. Оххх... этот зверь хочет родить маленьких зверей с вами.

- Сезам.  - Чжу Яо растерялась, увидев маленького зверя.

- Как ты вышел?

- Я уменьшился и спрятался внутри этого плохого человека. - Сезам помахал своим большим хвостом, повиснув на теле Чжу Яо.

- Госпожа, вы даже не заботитесь обо мне. Прошло так много времени, но вы не хотите обнять этого зверя?

Лицо Чжу Яо потемнело. Она пыталась избавиться от Сезама, но безуспешно! И почему слова Сезама стали ещё более прилипчивыми? Когда она была Драконом, с родословной, которая могла подавить его, подобное отношение было неудивительным, но теперь она была всего лишь куском нефрита, не было необходимости так поклоняться ей, ведь так?

- Госпожа, я так по вам скучал, посмотрите как я исхудал.

- Сезам! Если ты не слезешь с меня, то я сделаю тебя ещё тоньше.

- Госпожа, вы так безжалостны, так порочны, так абсурдны.

- Проваливай

- Госпожа---

Сезам хотел сказать что-то ещё, но внезапно ощутил, как его тело стало очень лёгким. Его подняла неведомая большая силой, а затем, с грохотом, выбросила за дверь. Юй Янь взмахнул руками, небрежно устанавливая ещё один изолирующий массив на двери. Как и ожидалось, он не должен был соглашаться о желании своего ученика брать этого домашнего питомца. Интересно, подумал он, можно ли теперь его выбросить?

- Мастер...    - ваш бросок был слишком безжалостным, разве нет? Я даже не увидела фигуры Сезама.

Юй Янь посмотрел на своего ученика, и его взгляд остановился на двух следах когтей зверя на её воротнике. Он нахмурился, и холодная аура его тела снова хлынула наружу. Протянув руку, он бросил искусство удаления грязи, мгновенно стерев эти две метки не оставив и следа.

Однако его взгляд по-прежнему был прикован к тому месту, и он долго не двигался, как будто там осталась какая-то грязь, которую нельзя было смыть.

- Мас...мастер... - сердце Чжу Яо дрогнуло. Если вы будете смотреть на меня так пристально, я не смогу сдержаться.

- Чжу Яо.

- Да?

- Раздевайся.

- Конечно! Вы хотите, чтобы я была безупречно невинной, или наполовину прикрытой, или наполовину открытой? Просто скажите это, не нужно скромничать.

- .....

************

С того момента, как она поняла, что божественное чувство Тао Мэньфэн может быть использовано для обмена предметов из её внутреннего измерения, Чжу Яо сделала предположение, что такой метод мог быть также использован, чтобы обменять её Мастера. Следовательно, она ждала момента, когда сможет обменять большое количество предметов из внутреннего пространства. Как и ожидалось, чтобы совершить прорыв на уровень Глубинного Божества Тао Мэньфэн решила начать готовить пилюлю Глубинной Энергии.

А поскольку для такой пилюли требовалось большое количество травы божественного духа, она заранее велела своему Мастеру перенести большое количество травы божественного духа в уголок пространственного измерения. Тао Мэньфэн не могла заглянуть внутрь пространственного измерения. Во время её нескольких попыток обмена предметами она постоянно получала божественную траву духа. Естественно, она подумала бы, что внутри находится большое количество божественной травы духа.

Поэтому, чтобы создать пилюлю, она купила много вещей, которые собиралась обменять на большое количество травы за один раз. Именно благодаря этому её Мастер смог воспользоваться шансом, чтобы выйти, прихватив с собой Сезама. Хотя Чжу Яо никак не ожидала, что эта маленькая сучка в итоге будет заперта во внутреннем пространстве.

Изначально она предположила, что 'войдут' все предметы, которые Тао Мэньфэн подготовила заранее для обмена. Кто бы мог подумать, что пространственное измерение поглотит её саму? Какая несчастная женщина. И, исходя из выражения её лица, казалось, та ещё не осознала, что попала в ловушку. Причина, по которой её Мастер приказал Чжу Яо запечатать её область божественных чувств, скорее всего была для того, чтобы помешать Тао Мэньфэн осознать реальность.

Хотя всё ещё оставался один момент, который Чжу Яо не понимала. Знала ли Тао Мэньфэн, что Чжу Яо на самом деле была этим нефритом? И в тот день, почему Тао Мэньфэн проникла в её комнату?

- Она не знала о твоей истинной форме, скорее, она просто увидела истинную форму этого гриба. - Поглаживая её по голове спокойно объяснил Юй Янь:

- Вы хотите сказать, что она искала Мушмуша?

- Угу.  - Юй Янь кивнул.

- Должно быть, она подозревала его, поэтому и хотела проверить. В тот день, когда она остановила вас двоих, скорее всего, она лишь хотела увидеть истинную форму этого гриба. Хотя свечение молнии в её ладони тогда выглядели пугающими, это было простое искусство, используемое, чтобы исследовать и раскрыть истинную форму цели. И её целью был только тот грибной дух.

Не по этой ли причине её Мастер сказал, что она просто должна стоять, не двигаясь?

- Она хорошо скрыла свои мотивы. - В таком случае её действительно было немного жалко. Водяного дракона, который тогда облил Тао Мэньфэн, она определённо заслужила.



 

http://tl.rulate.ru/book/1027/356381

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо большое за перевод 🌺
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь