Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 158: Признаёт кровь, но не владельца

Глава 158: Признаёт кровь, но не владельца

Переводила Komi,  редактировал Komik. Приятного аппетита ^_^

Уголок губ Чжу Яо дёрнулся. Вместо того, чтобы быть свидетелем, вы были поражены ими!

- Вы правы.  - Ученик сразу же принялся льстить.

- Среди нас, учеников, только старший боевой брат лично отправлялся в Зал Божественных Молний.

Мяо Линь самодовольно кивнул, и с тем же самодовольным выражением сказал:

- Мне бы очень хотелось ещё раз увидеть искусство Зала Божественных Молний.

Чжу Яо: - ....

Вы мазохист?

- Я уже говорил, что в Облачном Зале нельзя применять техники молний. Учитывая, что младшая боевая сестра только вступила в секту и уже понесла наказание, на этот раз я забуду об этом. Вы свободны.

- Да, старший боевой брат.   - Два последователя выразили свою благодарность, но потом со сложными выражениями посмотрели на Тао Маньфэн, которая лежала в луже.

Мяо Линь нахмурился. Созданная им вода на земле снова сформировала водяного дракона, который взлетел вверх. Только тогда двое последователей подхватили Тао Маньфэн и унесли.

Чжу Яо тоже потащила за собой гриба, собираясь сбежать. Однако Мяо Линь не дал им этого сделать:

- Стой.

За мгновение его фигура преградила путь Чжу Яо.

- Младшая боевая сестра, мы уже где-то встречались?

Я обречена!

Стоявший перед ней Мяо Линь уже протянул руку.

- Почему ты всё время опускаешь голову?

От отчаяния Чжу Яо втянула всю божественную энергию в своё тело, и с пуфом, она вернулась в свою изначальную форму.

Кусочек белоснежного нефрита упал на протянутую ладонь Мяо Линя, которую тот не успел вовремя убрать.

- Почему ты вернулась в свою изначальную форму?

- Старший боевой брат... я твоя поклонницы.

- Поклонница? А? - услышав нечто неожиданное Мяо Линь растерялся.

- Да, поклонница. Это значит, я сильно люблю и поклоняюсь вам.  - Чжу Яо сразу же активировала режим блефа.

- Эта ученица давно слышала о могучем имени старшего боевого брата. Теперь, когда мне наконец удалось увидеть вас лично, я немного разволновалась и вернулась к своей изначальной форме.

После этих слов Мяо Линь расплылся в улыбке. Как и ожидалось, он отбросил свои подозрения и стал перебирать нефрит в руке.

- У тебя хорошие глаза, культивируй усердно. И в будущем ты достигнешь таких же успехов, как и я.

Чжу Яо изо всех сил старалась выразить своё волнение от его слов:

- Спасибо, старший боевой брат. Я, обязательно приложу все усилия.

- Мм.  - Мяо Линь передал нефрит грибу сбоку и сказал:

- Вам обоим нечего бояться. Наш Облачный Зал не место без правил. Если младшая боевая сестра Тао снова будет тебя беспокоить, можешь найти меня.

- Старший боевой брат, вы не шутите?

- Конечно нет.  - Мяо Линь кивнул. Скорее всего, потому, что у него впервые появилась поклонница, выражение лица, с которым он смотрел на гриб, тоже стало мягче.

- Если тебя кто-то побеспокоит, просто поищи меня.

- Да, старший боевой брат. Спасибо, старший боевой брат.

- Угу. Тогда идите.

Чжу Яо не ожидала, что сможет так легко выкрутиться, и поэтому сразу же попросила гриба отнести её домой. По-видимому, она не могла долго оставаться в Облачном Зале. Придёт день, и когда-нибудь её узнают.  В любом случае, она уже нашла ключ к разгадке, так что прямо сейчас ей нужно было найти возможность как можно скорее достичь секты Флуоресцентного Ветра.

Вместе они поспешно отправились обратно и, как только вернулись домой, закрыли за собой дверь. Только тогда Чжу Яо вздохнула с облегчением.

Она привычно направила свою божественную энергию так, чтобы вернуться в человеческую форму, но вдруг осознала, что её тело совершенно пусто. От её даньтяня приходило лишь чувство боли, и она не могла преобразиться.

- Ч-что происходит?  - Нефритовое тело Чжу Яо сразу же почувствовало себя неуютно.

- Мастер, я не могу вернуться в человеческую форму.

"Не беспокойся. Ранее, когда ты силой вернулась в свою изначальную форму, твоя божественная энергия была отозвана слишком быстро, что нанесло небольшой ущерб твоему даньтяну."   - Юй Янь мягко всё объяснил. - "Ты просто на время лишилась возможности циркуляции своей божественной энергии, но всё восстановится через несколько дней."

- Фуф, а я то испугалась. Всё хорошо, хорошо.  - Так это потому, что она слишком быстро отозвала свою божественную энергию, и в итоге получила травму.

- Дух камня, с кем ты говоришь? - Гриб с любопытством опустил голову.

Она совсем забыла, что гриб всё ещё здесь.

Его знакомое лицо внезапно приблизилось, и Чжу Яо ощутила дрожь в глубине своего сердца, когда странное чувство нахлынуло на неё. Как она и думала, ей до сих пор было трудно привыкнуть к человеческому облику Мушмуша, особенно к его маленькому, похожему на тряпку лицу.

- Ничего особенного. Я бормотала про себя.  - с усмешкой сказала Чжу Яо.

- О.  - Смотря на неё гриб нахмурился, словно хотел что-то спросить. Но несколько раз открыв и закрыв рот, он всё-таки сменил тему.

- Ты не собираешься вернуться в человеческую форму?

- Мм, хотела бы.   - однако она не скрыла от него происходящего.

- Но ранее я трансформировалась слишком быстро, поэтому могу восстановить свою человеческую форму только через несколько дней.

- О, тогда хорошо отдохни, а я пойду.  - Попрощавшись, гриб направился к выходу из пещерной резиденции. Однако, перед уходом он с мрачным выражением лица обернулся, бросив на неё взгляд.

У духа камня был мастер? Мастер... в глубине его изначально чистого белого сердца внезапно вспыхнуло неописуемое чувство. Почему это слово показалось ему знакомым?

*****************

Чжу Яо планировала отправиться в секту Флуоресцентного Ветра, когда вернётся в человеческую форму. В настоящее время, как кусок нефрита, который не имел никакой способности двигаться, единственное, что она могла сделать, это - спать. Однако, она никак не ожидала, что кто-то действительно нападёт на неё ночью.

Этот человек внезапно появился в её доме. Не было никакой ряби, вызванной божественным искусством, и, кроме того, дверь и окна были хорошо закрыты. Просто внутри дома вдруг появилась человеческая тень. Его фигура была особенно высокой, и Чжу Яо могла смутно разглядеть, что он был практиком-мужчиной. Хотя лунный свет сегодня был особенно ярким, освещая комнату, она всё равно не могла ясно видеть внешность этого человека.

И когда Чжу Яо уже хотела заговорить, её опередил Юй Янь.

"Юй Яо!" - В голосе её Мастера определённо слышалась тревога.  - "Этот человек - тот, кто проник в Зал Божественных Молний."

Чжу Яо побледнела и через мгновение пришла в восторг, поспешно передав свой голос.

"Значит ли это, что если мы поймаем его, мастер сможет покинуть это измерение?" - Различные методы ограничения движений и связывания начали заполнять её разум.

"Юй Яо." - Голос Юй Яня был серьёзным. - "Уровень развития этого человека выше моего."

"А?"  - Тогда как, чёрт возьми, она будет ловить его? К счастью, она не заговорила ранее, иначе несомненно оказалась в ловушке. - "Тогда что же нам делать?"

"Не шуми. Подождём и посмотрим."

Чжу Яо продолжила вести себя как кусок нефрита. В комнате было странно тихо, даже цикады за окном перестали петь.

Было неизвестно, с какой целью этот человек пришёл сюда, так как с момента своего появления он стоял в комнате, не двигаясь с места.

Чжу Яо даже была готова поверить, что он здесь только потому, что ему нравится пол, на котором он стоит. Но в этот момент он наконец зашевелился.

Повернувшись вбок, он обвёл взглядом комнату, словно что-то искал. Мгновение спустя она почувствовала, как её охватывает божественное чувство.

В этот момент Чжу Яо радовалась, что в её теле нет ни единой нити божественной энергии, и она вернулась в свою истинную форму. Без малейшей ряби божественной энергии, даже если чьё-то божественное чувство осматривало её, она казалась бы обычным куском нефрита. Этот человек определённо не смог бы обнаружить---

Ээээ? Почему он идёт сюда?

Этот человек отозвал своё божественное чувство и направился прямо к столу. Как будто он узнал её, в его шагах не было ни малейшего сомнения. Неужели она должна быть такой несчастной!?

В одно мгновение Чжу Яо почувствовала, что даже её сердце выскочило из груди. Что случилось с обещанием остаться незамеченной?

Пара холодный глаз посмотрели на её тело. Даже при том, что он явно ничего не делал, Чжу Яо всё ещё чувствовала жуткий холод, проникающий в глубины её сердца, как будто она была готова задохнуться от его взгляда. Как раз в тот момент, когда Чжу Яо больше не могла этого терпеть и собиралась что-то сказать, его взгляд внезапно переместился в сторону, и его фигура мгновенно исчезла из комнаты.

Что это было?

Чжу Яо полностью растерялась. Однако то ужасное чувство всё ещё давило на её сердце. Кто это, чёрт возьми, был?

Мгновение спустя кто-то слегка открыл дверь и в комнату украдкой заглянула голова.

Маленькая сучка!

Это действительно была Тао Маньфэн, которая днём искала неприятностей! Неужели у неё сегодняшний день был помечен как день ночной прогулки? Или это было ночное нападение?

Тао Маньфэн оглядела комнату, после чего осторожно толкнула дверь и вошла. Сначала она спокойно посмотрела на кровать.

Словно убедившись, что в комнате никого нет, она нахмурилась и огляделась. Уже собираясь уходить, её взгляду попалась Чжу Яо, и её глаза загорелись.

С другой же стороны Чжу Яо внезапно охватило дурное предчувствие.

- Божественный нефрит! - С блеском в глазах Тао Маньфэн подняла кусок нефрита. Осмотрев его спереди и сзади, она пробормотала:

- Как я и думала, это тот же самый нефрит.

Что эта маленькая сучка пытается сделать? Она ведь не собирается снова выдавать себя за неё?

Однако Тао Маньфэн больше ничего не говорила. Вместо этого она взяла Чжу Яо и вышла через дверь со счастливым видом. Её летающий меч взлетел в воздух, и она покинула Облачный Зал. Куда она везёт её?

Рассматривая кусок нефрита во время полёта маленькая сучка казалась очень взволнованной. Другая её рука даже постоянно поглаживала поверхность нефрита.

Однако каждый раз, когда она так её гладила, у Чжу Яо будто волосы вставали дыбом. Восстановив свою человеческую форму, она первым делом сразу же примет ванну, по несколько раз протерев каждый уголок своего тела.

Тао Маньфэн летела ровно целую ночь и приземлилась на землю сразу по прибытию на небольшой рынок. Затем она заняла уединённый двор и только после того, как снаружи было установлено несколько слоёв изолирующих массивов, она, наконец, вошла в дом.

Оглядевшись на всякий случае она с серьёзным видом вытащила нефрит и принялась тщательно его рассматривать. Чтобы не попасться, Чжу Яо не издала и звука во время всего путешествия. Сомнений не было, Тао Маньфэн узнала её истинную форму, но, видя беззаботное выражение лица той, становилось очевидно, что маленькая сучка не знала, что Чжу Яо уже пробудила сознания.

Переворачивая нефрит в разные стороны, Тао Маньфэн осматривала его под всеми углами. Но чем больше она смотрела, тем сильнее хмурились её брови. Затем она пробормотала сама себе.

- Может быть, этот кусок нефрита просто используется, чтобы доказать свою личность как ученика Зала Божественных Молний?

Услышав её в глубине души Чжу Яо закатила глаза. Похоже, маленькая сучка никак не могла забыть о Зале Божественных Молний.

- Нет, предмет Зала Божественных Молний определённо не будет так прост.

Тао Маньфэн сделала глубокий вдох, и продолжила осмотр в течение долгого времени. Сначала она просто осматривала его, затем использовала своё божественное чувство, чтобы изучить внутри. Она даже вложила немного своей божественной энергии.

- Не может быть.  - увидев ни на что не отвечающий совершенно обычный божественный нефрит, её лицо стало немного уродливым. После этого она пыталась использовать всевозможные методы, вроде купания в воде, сжигания над огнём и посадке под землю. Даже Чжу Яо уже была готова похвалить её за преданность и настойчивость. Она молча радовалась, что сейчас была куском камня. В противном случае, даже если под всеми этими пытками она не умерла, то лишилась всего слоя кожи.

Тао Маньфэн продолжала метаться всю ночь, и всё это время Чжу Яо тихо притворялась обычным нефритом. Наконец, она стиснула зубы, достала духовный меч, и сделала небольшой порез на своём пальце. Пара свежих кровавых жемчужин с радостью потекли по её пальцу. Она подняла окровавленный палец и прижала к Чжу Яо.

Хорошо, она наконец нашла правильный метод. Но спешу тебя огорчить, ты опоздала, так как я уже была обрызгана кое-чьей кровью. Не важно, сколько крови она прольёт---

*Пинь!

Привязка внутреннего пространства - успешна!

Чёрт возьми!

Сколько людей это пространственное измерение может принять? Как её можно привязать от капли крови неизвестного человека? Эй? Эта штука распознала кровь, но не владельца. В одно мгновение Чжу Яо почувствовала, что готова сойти с ума.

"Мастер, что нам делать?" - Эту девушку было не так легко обмануть, как Собачье яйцо. - "Мы определённо не должны позволить ей войти в пространственное измерение."

"Она не сможет войти." - сказал Юй Янь торжественным голосом.


 

http://tl.rulate.ru/book/1027/356380

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за перевод 🌺
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь