Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 285. Существует ли доверие между людьми и горохом?

Глава 285. Существует ли доверие между людьми и горохом?

Чжу Яо подняла голову, чтобы взглянуть. Как и ожидалось, перед ними появилось пятно света, и оно стало еще ярче. Чжу Яо была в замешательстве. Может, это и есть выход? Как раз в тот момент, когда она собиралась подойти и посмотреть, этот луч света внезапно разделился на две части. Более того, они приближались... приближались... испуская слабое зеленое свечение.

А? Почему ей казалось, что эти два луча света похожи на два глазных яблока?

Черт возьми, это действительно были глазные яблоки! Только приблизившись, она поняла, что это был за свет. Это явно была гигантская гусеница, гигантская гусеница, преграждавшая весь путь.

«Бежим!» Чжу Яо схватила по чудесному юноше с каждой стороны, а затем дико побежала в том направлении, откуда они пришли.

Эта гусеница, казалось, уже обнаружила их и действительно гналась в их направлении. Преследовав, она издавала неприятные, скользящие звуки. Она двигалась довольно быстро, и через несколько мгновений между ними осталось всего несколько метров.

Черт возьми, эта гусеница, должно быть, мутировала, верно? Я никогда не видела гусеницу, которая могла бы так быстро бегать!

У Чжу Яо не было другого выбора, кроме как направить свою духовную энергию, чтобы высвободить мистическое искусство типа ветра, чтобы помочь им в побеге. Они делали бесчисленные повороты, желая сбросить зверя, однако эта гусеница, казалось, отмечала их, так как независимо от того, куда они поворачивали, она могла точно найти направление, в котором они поворачивали. Погнавшись за ними, она издала рев, и вся ее голова начала раскалываться, открывая темную дыру. Полость рта была заполнена круглыми зубами, которые тянулись до самых ее внутренностей. Дурная вонь мгновенно наполнила воздух всего прохода, и зеленая жидкость заполнила всю землю.

Черт возьми, ее, должно быть, перенесли в фильм ужасов, а не в мир сянся*! Это было уже слишком, не так ли??

«Бабушка, да что же это такое?» Маленький тиран тоже был взволнован. Повернув голову, чтобы взглянуть, он смертельно побледнел.

«Я тоже не знаю.» У этой гусеницы не было ни духовной энергии, ни демонической. Это был не демон и даже не зверь, как если бы это была чистая гусеница-переросток! «Это не имеет значения. Скорее беги! Бегите так быстро, как только можете!»

Эта гусеница подошла еще ближе, и так как гигантская пасть была всего в нескольких метрах от них, у Чжу Яо больше не было выбора. «Летите на своих мечах!»

Когда она громко закричала, она вызвала свой собственный меч и бросила защитное построение типа ветра взмахом руки, временно остановив эту гусеницу. Затем она поставила барьер вокруг себя, прежде чем встать на летающий меч.

Они оба отреагировали одновременно, так как сразу же взялись за мечи и поставили свои собственные барьеры. Тропа здесь была слишком узкой, так что с их мечами было действительно трудно ориентироваться. Однако с помощью барьера они могли расширить проход. Когда они летели вперед, каменные стены, которые сталкивались с барьерами, создавали груду разбитых камней. Теперь все трое мчались вперед, как бульдозер.

Этот метод оказался довольно эффективным. Хотя он нес свой собственный эффект пылевого облака, их убегающая скорость была в два раза быстрее, чем раньше. Час спустя они уже не слышали скользящего звука этой гусеницы.

«Мы от нее оторвались?» Оба юных пионера замерли в состоянии душевного потрясения.

Чжу Яо остановила свой "бульдозер" и тяжело задышала. «Наверное!» Она чувствовала себя так, словно бежала через весь мир.

Маленький тиран и Е Цинцан тоже устали, они буквально шлепнулись на землю. Духовная энергия в их телах уже давно была израсходована почти без остатка.

«Давайте немного отдохнем!» Чжу Яо испустила долгий вздох облегчения. Только она собралась сесть, как из-за каменных стен донесся грохот.

Что это такое?

Прежде чем она успела отреагировать, вся каменная стена с грохотом развалилась, гигантская голова гусеницы пробила стену. В его широко раскрытой пасти было несколько разбитых камней, которые еще предстояло разжевывать на мелкие кусочки.

Эта гусеница очень их любила! Она даже была готова просверлить стены только для них.

«Поторопитесь и увернитесь!» Чжу Яо успела затормозить на ближайшем маленьком Бае, в то время как Е Цинцан был вынужден перекатиться на другую сторону прохода. Гусеница появилась прямо посередине. Отвратительная жидкость стекала с ее гигантского рта, когда он извивалась в их сторону.

Сердце Чжу Яо сжалось. Справиться с этой гусеницей было нетрудно, но проблема заключалась в том, что они находились в пещере. Если бы она сделала хоть одно движение против нее, пещера рухнула бы, и они были бы похоронены здесь заживо.

Однако в нынешней ситуации их все равно съели бы живьем. У нее не было выбора, кроме как рискнуть. Стиснув зубы, она поняла, что мистическое искусство в ее руках вот-вот материализуется.

Горошина, которая все это время была в мантии, внезапно проснулась. Со свистом она снова вырос в гигантский шар, мгновенно заняв весь проход.

Чжу Яо был в восторге. «Горошина!» Оно проснулось?

Горошина снова запищала, и вдруг, издав звук "а", она открыла свою большую зеленую пасть навстречу гусенице.

Может быть, она вот-вот проглотит эту гусеницу, как раньше? Отлично! Ее сердце мгновенно наполнилось волнением. Пеапеа, я больше никогда не буду винить тебя за твои ужасные вкусы.

Рот горошины становился все больше и больше…

И затем…

Оно опустил голову, и со звуком "гуаа" вырвало на землю.

Чжу Яо: …

Бай Чжиюань: …

Е Цинцан: …

Настроение Чжу Яо мгновенно упало на дно долины. Это ... оно испытывало отвращение к уродливому виду своего противника?

Действительно ли пришло время беспокоиться о внешности!??

«Пеа...» голос Горошины тоже ослаб, и все ее тело мгновенно сжалось до размеров баскетбольного мяча. Даже нефритово-зеленый цвет, который она имела раньше, начал немного тускнеть. Горошина выглядела совершенно обескураженной.

Насколько же ему противна эта гусеница, эй!?

Гусеница мгновенно пришла в ярость. Ее фигура мгновенно ускорилась, и, повернув голову, она бросилась в их сторону.

«Горошина!» Крикнула Чжу Яо, но было уже слишком поздно. Эта гусеница уже завладела горошиной размером с баскетбольный мяч и как раз собиралась проглотить ее…

Внезапно из тела горошины мгновенно выросли длинные зеленые шипы. Прежде чем гусеница успела закрыть рот, шипы мгновенно пронзили ей всю голову.

Горошина, только что гладкая и круглая, мгновенно превратилась в ежа. Пока она проникала в гусеницу ... ее продолжало тошнить.

Ладно, похоже, эта гусеница вызывала у нее настоящее отвращение.

Получив эту атаку, гусеница начала отчаянно бороться прямо перед смертью. Его гигантское тело начало буйствовать, и каменные стены были разбиты и разрушены, как тофу, ее движениями. Земля мгновенно содрогнулась, и проход начал разрушаться.

«Нехорошо, она сейчас рухнет!» Сердце Чжу Яо сжалось. Она бросила искусство своими руками, и закричала в направлении Е Цинцана. «Поставьте защитный барьер.»

Как только они закончили приготовления, каменный потолок наверху рухнул, большое количество катящихся камней рухнуло вниз.

Проход начал заваливаться еще более разрушенными скалами, и она даже слышала треск твердых камней над собой. Как раз в тот момент, когда Чжу Яо подумала, что их вот-вот похоронят заживо, неожиданно вниз посыпались большие лучи света.

Выход!

Чжу Яо немедленно призвала свой меч и направила его в направлении света. В одно мгновение был создан путь.

«Поторопитесь и выдвигайтесь!» Крикнула она в сторону двух молодых людей, а потом повернулась и посмотрела на рот гусеницы. «Горошина.»

Оттуда вылетел зеленый шар света, и только тогда она, наконец, бросилась к выходу.

В следующее мгновение послышались громадные грохочущие звуки. Внизу образовалась большая воронка от обрушения.

Чжу Яо вздохнула с облегчением. Какое счастье.

«Бабуля.» Малыш Бай вдруг испуганно вскрикнул.

«И что же теперь?» Чжу Яо подняла голову и была ошеломлена тем, что увидела.

Гусеницы!

Вся земля была заполнена гигантскими гусеницами, образующими огромное море белых гусениц, которые постоянно катались и извивались. Казалось, они ворвались в гнездо гусениц.

Чжу Яо просто почувствовала озноб по всему телу. В подобной ситуации, когда они были в меньшинстве, они могли только…

«Беги!»

Подтвердив направление, они быстро перелетели на своих мечах. За их спинами слышались бесчисленные извивающиеся звуки. Чжу Яо полетела еще быстрее.

«Бабушка!» Маленький тиран потянул ее за собой.

«В чем дело?» Она продолжала лететь с бешеной скоростью.

«Почему мы бежим?»

«Если мы не побежим, то будем ждать, пока нас проглотят?»

«Но мы же больше не в пещере!»

«Эх!?» Чжу Яо замерла в воздухе. Черт возьми, она уже привыкла к бегу и забыла об этом факте. «Атакуйте их огнем!» Чжу Яо сотворила руками мистическое искусство огненного типа, мгновенно материализовав море огня, которое полыхнуло сквозь группу гусениц, безжалостно преследовавших их.

Маленький тиран и Е Цинцан также материализовали большое количество огненных шаров, бросая их прямо в направлении гусениц.

Через мгновение раздались жалкие крики. Большая половина плотной стаи гусениц ранее была уничтожена. Остальные тоже не посмели погнаться за ними, так как они поспешно убежали.

В воздухе витал запах горелой мясной пасты. Слабое прогорклое зловоние, которое все еще сохранялось, делало его чрезвычайно отвратительным.

«Бабушка, эти гусеницы ... да что же они такое?» Маленький Бай тяжело дышал. Его духовная энергия уже была полностью израсходована из огненных шаров ранее, и Е Цинцан был таким же. Однако их лица были полны шока. «Я никогда не видел таких демонических тварей?»

«Это не демонические звери.» Чжу Яо села, скрестив ноги, и, отдышавшись, заговорила: «Неважно, насколько низко ранжирован демонический зверь, он все равно будет нести демоническую энергию. Однако я не почувствовала в этих гусеницах ни малейшей ее доли. Не только демоническая энергия, в них не было даже присутствия духовной энергии.»

«Бабуля, ты хочешь сказать ... это просто чистые гусеницы!?» Неужели они вырастают такими большими?

Чжу Яо кивнула. «Это вполне возможно.» Она огляделась вокруг. «Это место тоже небезопасно. Нам лучше поторопиться и уйти.» Кто может знать, что будет дальше? Без какой-либо духовной энергии и без духовного зверя с ней, не говоря уже о том, что она была просто практиком основания, она была в основном неспособна чувствовать присутствие других заранее. Хотя эти гусеницы были слабы, они все же могли подкрасться к ним.

Чжу Яо подала им знак. Как только она собралась двинуться, что-то перекатилось к ее ногам.

«Горох. Горох.» Горошина размером с баскетбольный мяч шла по ее следам. На этот раз, однако, она не вернулась к размеру кулака, а продолжила свою баскетбольную фигуру.

Его вырвало намного раньше, но он все еще был в состоянии вырасти в размерах, должно быть, он прошел через многое. Уголки губ Чжу Яо дрогнули. Она вдруг почувствовала, что у нее появился странный питомец. Однако, в то время как другие выращивали духовных животных, она выращивала горошину!

Чжу Яо смутно чувствовала, что эта чужая земля небезопасна, но она никак не ожидала, что это будет так опасно. Чем дальше они продвигались, тем больше становилось странных существ. Появились пчелы, комары, черви, пауки и даже муравьи. Более того, все они, казалось, принимали какую-то форму наркотика, так как все они были невероятно большими.

Они лично были свидетелями того, как трехметровый комар высосал досуха целую лужу воды и, словно все еще не насытившись, перелетел к реке сбоку. Чжу Яо почувствовала, что ее мировоззрение сильно пострадало. Должна ли она радоваться тому, что этот комар не интересуется кровью?

Что же это за место такое?

_______________________

***Xianxia (ian 侠 xiānxiá)-Сянся - буквально означает «Бессмертные герои». Сянся-это история совершенствования, которая может привести человека к бессмертию через даосские практики.

http://tl.rulate.ru/book/1027/1103125

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь