Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 268. Отпустите моего учителя.

Глава 268. Отпустите моего учителя.

«Вернись, я хочу тебе кое-что показать.»

Чжу Яо тут же подтащила его к зеркалу в углу и заставила внимательно посмотреть на свое отражение.

«А?» Как и следовало ожидать, он был поражен. Коснувшись своего лица, он сказал с ошеломленным выражением: «Может ли на самом деле существовать формация, которая автоматически уменьшает вас, когда вы входите в преисподнюю!?»

«Уменьши мой зад. Смотри ясно, это вовсе не ты, эй!» С твоей толстой фигурой, как бы ты ни худел, ты не можешь так быстро превратиться в худышку, верно?

«То есть не я?» Только тогда Цзы Дан понял ситуацию. Он внимательно посмотрел на человека в зеркале. «Маленькая воинственная тетушка, ты хочешь сказать, что моя душа овладела этим человеком?»

Чжу Яо кивнула.

Он нахмурился. «Но почему я вообще не чувствую никакой ряби в душе этого человека? Может быть, он уже умер?»

«Дело не в этом!» Чжу Яо похлопала его по плечу. «Поверь мне. Еще мгновение назад этот человек был жив и здоров.»

«Тогда почему?»

«Я не могу ответить тебе прямо сейчас.» Чжу Яо вздохнула. «Все может быть объяснено только завтра.» Кто может быть уверен, что он не вернется ночью позже, как Бай Юань? «Оставайся пока здесь. Как только я улажу все, я найду способ разобраться в нашей нынешней ситуации.»

Цзы Дан кивнул.

Только после этого Чжу Яо вышла. Прежде чем уйти, она не могла не проинструктировать его еще раз. «Ах да, не трогайте здесь ничего без надобности. Некоторые из этих вещей могут быть действительно опасными мистическими артефактами.»

Сказав это, она вернулась в зал заседаний. В спешке отдав все необходимые распоряжения, она привела Цзы Даня домой.

К сожалению, гений высоких технологий тоже не мог понять, что происходит. Однако на этот раз энергия, связанная с телом Цзы Даня, была не духовной энергией, излучаемой Бай Юанем, а призрачной энергией.

Казалось, что жизнь Цзы Дана действительно истощилась, но он не смог достичь преисподней из-за какой-то ошибки при входе в преисподнюю, и вместо этого прибыл в современную эпоху.

В своей прошлой жизни Цзы Дан уже достиг полубожественной стадии развития, однако ему не удалось вознестись. Затем она услышала от него, что маленькая редиска тоже была полубогом, и ее уровень развития, казалось, был даже выше, чем у него. Теперь Чжу Яо немного успокоилась.

Они болтали целый день.

Ранним утром второго дня она услышала вздох, как только проснулась. «Черт возьми, почему я снова здесь?»

Как и ожидалось, вернулся и Цзы Дан.

«Дверь вон там. Смотрите сами!» Чжу Яо указала на дверь.

Ю Тянь вышел через дверь с растерянным видом. Как он ни ломал голову, он никак не мог вспомнить, почему снова оказался здесь, в квартире своего сотрудника. Может быть, у него была привычка ходить во сне?

Он вернулся в строй с растерянным видом, но неожиданно обнаружил, что все сотрудники смотрят на него странными глазами. Он чувствовал, что что-то не так. Не может быть, чтобы он сделал что-то неловкое, пока ходил во сне, верно?

Он размышлял несколько дней, но так и не смог вспомнить ничего конкретного. Он задавался вопросом, было ли это просто его воображение, но их взгляды, казалось, становились еще более странными, и время от времени за его спиной раздавались тихие разговоры. Ощущение того, что ты один в темноте, было просто ужасным. Он был взволнован до такой степени, что хватался за сердце и легкие. Наконец он не выдержал и позвал Чжу Яо к себе в кабинет.

Прошла уже неделя с тех пор, как он в последний раз просыпался в квартире Чжу Яо.

«Ничего особенного. Ты просто обнял меня за бедро и несколько раз назвал боевой тетей.» Небрежно пояснила Чжу Яо. Это было то, что видел весь офис, и она ничего не могла сделать, чтобы скрыть это.

«Это невозможно!» Не раздумывая, возразил Ю Тянь. Неужели он был человеком, которому до такой степени не хватало принципов? Как он мог сделать что-то вроде того, чтобы обнять чье-то бедро? Более того, у него не было ни малейшего интереса к плоскогрудым женщинам, понимаете?

«Эй! Я должна побеспокоить вас, чтобы вы не выражали свои мысли словами.» Что ты подразумеваешь под плоскогрудостью? Вся твоя семья плоскогрудая, ясно?

«Гм...» это сорвалось с его языка в мгновение ока. «Больше ничего нет, можешь идти.» Во всяком случае, он не поверит ей ни на йоту.

Чжу Яо скривила губы, повернулась и ушла.

С тех пор Ю Тянь появлялся перед ней в разных обличьях раз в неделю. Бай Юань, Цзы Дан, маленькая редиска, кунжут... в общем, все, кого она знала, появлялись. Каждый раз они появлялись на один день и исчезали рано утром второго дня. Они были в основном более пунктуальны, чем тетушки, и приходили четыре раза в месяц!

Поскольку ее босс был постоянно одержим, Чжу Яо чувствовала, что его жизнь в будущем будет не очень хорошей.

Даже Ю Тянь чувствовал, что с ним что-то не так. Всякий раз, когда он смотрел в ее глаза, они всегда были наполнены различными эмоциями.

«Надзиратель Чжу» Ю Тянь почувствовал, что пришло время поговорить по душам со своим подчиненным. «Ты думаешь, что со мной что-то не так в последнее время?»

Сердце Чжу Яо сжалось. «Генеральный директор, что вы имеете в виду?»

«Послушай, за эти несколько месяцев я бессознательно просыпался на диване в твоей квартире. Вы думаете…»

«Что?»

«Это потому, что диван в твоей квартире особенно удобен?»

«…»

«Ах да, а что это за Марка? Представь мне его, пожалуйста. Вы даже можете напрямую продать его мне.»

==!!

Был ли диван главной причиной?

«До свидания!»

«Подожди минутку, мы всегда можем обсудить цену.…»

Чжу Яо немедленно вышла и захлопнула за собой дверь. Она, обеспокоенная тем, что он мог узнать правду, действительно слишком много думала.

Однако, если он и дальше будет одержим подобным образом, даже если Ю Тянь будет продолжать оставаться в неведении, другие все равно смогут заметить, что что-то не так. Но что же ей делать?

«Ты можешь спросить у Мирового духа.» Предположил Юй Янь.

«Мировой дух?» Чжу Яо, услышав подобное предложение, немного замешкалась, а после вопросительно посмотрела на учителя.

«Поскольку он смог отправить тебя обратно сюда, то и другие не исключение.»

«Ты хочешь сказать, что это дело рук Мирового духа?»

Он кивнул.

Чжу Яо на мгновение задумалась. Действительно, Мировой дух был единственным, кто обладал этой способностью. Мгновенно вспыхнуло пламя гнева. Черт возьми, он на самом деле замышлял что-то против нее за ее спиной. Она бросилась в свою комнату и вытащила ноутбук, спрятанный на самом дне коробки.

В тот момент, когда она включила его, прежде чем она даже смогла подключиться к интернету, QQ Мирового духа автоматически выскочил.

Мировой дух: Дорогой друг, ты наконец вспомнил обо мне. Уууу... если бы ты пришла чуть позже, у меня бы кончился заряд аккумулятора!

Уголки губ Чжу Яо дрогнули. «Даже у тебя батарейка сядет?»

Мировой дух: конечно, мой дорогой друг! Скорее подключи меня к электрической розетке! Скорее! Спасите меня!

На экране мгновенно появились три восклицательных знака!

Лицо Чжу Яо потемнело, когда она повернулась и подключила ноутбук к розетке.

«Я спасен…» раздался знакомый голос из ноутбука. «Пожалуйста, заботься о своих электроприборах.»

Ты вирус, который проник в ноутбук, кто вты такой, чтобы говорить о заботе об электроприборах?

«Говори. Бай Юань, Цзы Дан и остальные, что с ними происходит? Почему они захватили тело моего босса?»

«Айя, я просто подумал, что тебе может быть одиноко. Вот почему я отправляю их, чтобы поболтать с тобой.»

«Да просто иди к черту! Нормальный, функционирующий человек вот-вот превратится из-за тебя в сумасшедшего, ясно?»

«Не волнуйся!» Без раздумий сказал Мировой дух. «Я выбрал его, потому что он человек с твердой и сильной волей. Он не потерпит поражения из-за таких пустяков.»

Из-за того, что у него была твердая и сильная воля, он должен был страдать, будучи одержимым? «Эй, не валяй дурака.»

«Может быть, юная дева не желает их видеть?» Спросил Мировой дух в ответ.

«…»

«Юная дева, ты должна понять, какую боль я испытываю из-за тебя.»

Чжу Яо была в замешательстве. Она действительно была в восторге от встречи с людьми, которых знала. У каждого были свои эгоистичные желания, и она не была исключением.

«Ю Яо!» Юй Янь притянул ее в свои объятия, и только тогда Чжу Яо пришла в себя.

«Мировой дух, не искажай мой образ мыслей.» Она была так близка к тому, чтобы быть втянутой в его план. «Мое желание увидеть людей, с которыми я знакома, и твои действия по постоянному обладанию телом Ю Тяня-это два разных вопроса. Не думай, что я не знаю, что ты делаешь. Разве ты не пытаешься вызвать мое сочувствие и заставить меня вернуться?»

Мировой дух замолчал. Через некоторое время он торжественно произнес: «Юная дева ... ты действительно единственный человек, который может мне помочь.»

Чжу Яо мгновенно пришла в ярость. «Мировой дух, я тебе ничего не должна. Помогать вам-это не моя обязанность, и я не обязана это делать. Если отбросить тот факт, что я еще не решила, вернусь ли я, даже если нет, ты не можешь заставить меня.»

«…»

«Я уже говорила тебе об этом раньше. Ошибки, которые ты заставил меня исправить, были все проблемами, происходящими от самого небесного Дао. Установка на игнорирование и наступление на жизнь простых существ является корнем проблемы, которая вызывает рождение ошибок. И прямо сейчас ты посылаешь одного человека за другим, чтобы завладеть телом Ю Тяня. Ты спрашивал его собственное мнение по этому поводу? Есть ли какая-то разница между тем, что вы делаете сейчас, и этими ошибками?»

«Но ... я делаю это, чтобы ... …»

«Только не говори мне, что ты делаешь это, чтобы спасти мир. Означает ли спасение мира, что ты можешь игнорировать жизни других людей в другом мире? Какое отношение имеет Ю Тянь к вашему миру?»

«...» Мировой дух на мгновение замолчал, словно обдумывая ее слова. После долгого молчания он тихо сказал: «Мне очень жаль.…»

Чжу Яо всегда верила, что он не такой, как все, поэтому, даже если он снова и снова приставал к ней, она никогда не винила его. В конце концов, он был единственным, кто знал, что в этом мире существует проблема. Люди, которые занимаются самоанализом, никогда не были плохими людьми. Однако на этот раз он действительно переборщил. Даже если бы можно было сказать, что у нее есть обязательства перед Мировым духом из-за того, что она его друг, кого же тогда обидел Ю Тянь? Почему он должен быть втянут в эту историю? «Мировой дух, ты можешь думать о спасении своего мира, но сначала ты должен убедиться, что то, что ты делаешь, ясно и правильно!»

«Я понимаю...» голос Мирового духа стал мягким, и он сказал с тяжелым тоном. «Спасибо, Чжу Яо. Ты права. Это место - мой мир, и ответственность за него должен нести я, а не ты. Я не должен использовать такие методы на моих друзьях.»

Ярость Чжу Яо мгновенно поутихла.

«В будущем сюда не будут посылать никаких душ.»

«Так-то лучше.»

«Я уничтожу все влияния на этот мир.»

«Минута.»

«Что касается тех людей, которые были посланы сюда, то я приведу их всех обратно.»

«Совершенно верно.»

«И Ю Яня тоже.»

«Мгм ... Что!?» Чжу Яо удивленно вскрикнула.

Внезапно из ноутбука вспыхнул золотистый свет, и ее талия внезапно расслабилась. Ее хозяин, который все еще сидел рядом с ней раньше, мгновенно исчез без следа.

«Черт возьми, Мировой дух, что ты сделал с моим учителем?» Она вцепилась в ноутбук и потрясла им. «Верни мне моего мастера!»

«Подожди ... подожди минутку ... голова кружится» взмолился Мировой дух. «Юная дева, не волнуйся. Послушай мои объяснения, законы мира…»

Ее хозяин был похищен, что еще можно сказать об этом!?

«Подожди минутку ... юная дева, отпусти этот электрический шнур. Не тяни, мы всегда можем все обсудить!» Она на самом деле хотела остановить подачу заряда к его батарее. Это было слишком страшно.

«Где мой учитель?» Чжу Яо повернулась и посмотрела на него. В конце концов, ее наставник не обладал никем и пришел в этот мир со своим собственным телом!

«Он здесь, он здесь!» Дисплей на экране ноутбука изменился, и появился видеоинтерфейс. Показывали подножие горы. Зацвели цветы, расцвели ивы, и показались два знакомых соломенных домика. Ее хозяин, все еще одетый по-современному, стоял перед коттеджами. Это место ... было ли подножие горы расположено в Божественном Дворце молнии?

На сердце у Чжу Яо было пусто. «Ты отослал его обратно?»

«Нет, нет, нет. Я не несу за это ответственности.» Окно разговора Мирового духа дико затряслось.

http://tl.rulate.ru/book/1027/1069335

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь