Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 258. Как насчет того, чтобы стать моим учителем?

Казалось, это место было тщательно обработано. Его окрестности были засажены различными фруктовыми деревьями, а земля представляла собой море цветов, и в самом центре этого моря цветов плавал человек. Одетый в белоснежные одежды, он обладал несравненным обаянием, уголки его губ растянуты в улыбке, при одном взгляде на него чувствовалось весеннее тепло. Однако его глаза были плотно закрыты, как будто он погрузился в глубокий сон.

Чжу Яо шаг за шагом входила в это место. С каждым шагом ее сердце немного замирало, и тонкое ощущение боли распространялось по всему телу. Ее рот открылся несколько раз, прежде чем она смогла снова обрести свой собственный голос. Однако прежде чем она что-то произнесла, она вздохнула. «Шао Бай…»

Как ни странно, внезапно налетел порыв ветра. Мягкий ветер гулял по всему королевству, и лепестки трепетали по всему небу. Под падающими лепестками фигура мужчины, как будто рассеянная ветром, медленно исчезла без следа.

Как она сразу не додумалась, что владельцем этих развалин на самом деле будет Шао Бай? Тогда, когда он пересек Небесную Дверь, он, должно быть, попал в этот мир, а потом создал это место.

Вещи в этих комнатах, должно быть, были приготовлены для нее. К сожалению, она пришла слишком поздно. Вещи все еще остались, но его здесь уже не было. Травмы, которые он получил, проходя через дверь небесного мира, тогда, должно быть, были действительно тяжелыми. Изначально она послала его внутрь, чтобы спасти ему жизнь, однако никогда не ожидала, что все пойдет не так, как ей хотелось.

«Моя девочка Ю Яо» Ин Ло посмотрела на нее с осторожностью и нерешительно сказала. «Ты... знаешь того Древнего Бога из прошлого?»

Чжу Яо глубоко вздохнула, прежде чем смогла наконец подавить болезненные чувства в глубине своего сердца. Затем она тяжело кивнула и сказала: «мгм, это был мой старший брат.»

«А? - Древний Бог - твой старший брат? Должно быть, что-то не так с моим слухом»

«Хватит, пошли отсюда.» Чжу Яо замахала руками. Шао Бай теперь был Юэ Ин. Его уже давно не было дома.

Они проходили через цветочные клумбы, расположенные прямо перед их глазами. Согласно привычкам Шао Бая, «формирование телепортации должно быть где-то там.»

Как и ожидалось, вскоре они обнаружили телепортационную формацию рядом с большим камнем.

Ин Ло была совершенно ошарашена, когда увидела Чжу Яо. «Ю Яо, я теперь верю, что ты Бог. В развалинах древнего верховного божества, не говоря уже о том, что мы не столкнулись ни с одной опасностью, ты даже знаешь, где находятся телепортационные образования.»

«Он не Древний Бог.» Поправила Чжу Яо.

«Что?»

«Владелец этих развалин - Феникс Божественной расы.»

«…»

Чжу Яо сделала первый шаг вперед, входя в строй, и, обернувшись, произнесла. «У нас уже есть четыре мистических артефакта. Как только все пятеро будут собраны и с дьяволом будет покончено, тебе больше не нужно будет прятаться со мной.»

Она хихикнула и последовала за ней. «Надеюсь, что так.»

Я очень надеюсь, что завтрашний день действительно пройдет так идеально, как мы хотим.

Она когда-то слышала, что нужно всегда мечтать, потому что если в реальной жизни что-то не может сбыться, то нужно просто мечтать об этом!

Чжу Яо действительно не ожидала, что, как только кому-то начинает не везти, зубы этого человека могут даже отвалиться, просто выпив воды.

Эта телепортационная формация была действительно велика, и, кроме того, дальность действия формации была достаточно быстрой, далекой и точной. Она напрямую переводило их... в окружение различных сект и кланов.

Десятки зарождающихся практиков души и бесчисленное множество практиков ядра окружали их в нескольких строях.

Возглавлял их, естественно, тот самый Дин Чуньцю, который продолжал расплачиваться за полученную благодарность.

Вот почему, каждый с таким именем определенно не мог быть хорошим человеком.

«Они вышли из развалин. Как и ожидалось, только дьяволы могут…»

«Мастер клана Дин был прав. Их сердца и воля были околдованы дьяволом.»

«А дьявол тоже мог воскреснуть?»

«Ин Ло не могла быть шпионом Дьявола с самого начала, верно?»

«Мы не можем позволить дьяволу принести хаос в мир.»

«Они уже превратились в Дьяволов!»

Толпа была в панике, но все же, каждый из них вытащил свое оружие, выглядя так, как будто они собирались рискнуть своей жизнью в азартной игре.

«Мы не дьяволы!» Громко сказала Ин Ло. «И печать Дьявола тоже не сломана. Причина, по которой мы собираем пять мистических артефактов, заключается в том, чтобы уничтожить Дьявола раз и навсегда.»

«Поскольку печать Дьявола не сломана, не будет ли лишним снова найти пять мистических артефактов?» Дин Чуньцю сделал шаг вперед, посмотрел на них обоих, прежде чем заговорить угрюмым голосом. «Госпожа Зала Ин Ло. Вы утверждаете, что вы не дьявол, тогда я осмелюсь спросить, как вы вернулись к жизни? Если бы душа обычного человека раскололась на пять частей, даже если бы эти части смогли собраться еще раз, воскрешение все равно было бы невозможно. В этом мире, кроме дьяволов, кто еще обладает такой силой воскрешения из мертвых?»

Ин Ло нахмурилась и с некоторым подозрением посмотрела на Дин Чуньцю. «Мастер клана Дин, дьявол я или нет, но как человек, владеющий этим колоколом, ты должен знать правду даже лучше, чем я.» Этот Божий артефакт был связан с ней пожизненным контрактом. Если она превратилась в дьявола, то колокол, как Божий артефакт, никак не мог быть активирован.

Выражение лица Дин Чуньцю изменилось, но сразу же восстановилось. «С ноткой гнева в голосе произнес он. «Чепуха какая-то. Откуда мне знать о ваших делах?»

«Мастер клана Дин, разве ты не всегда говорил, что госпожа зала Ин Ло - твоя благодетельница?» Сказала Чжу Яо с холодной улыбкой. «Так вот как ты ей отплатил?»

С тем же самым праведным видом он произнес. «Именно потому, что она моя благодетельница, я не желаю видеть ее идущей по пути Дьявола.»

«Путь дьявола?» Продолжала Чжу Яо. «Как потомок расы богов, она воскресла в Священном пруду, и это также именно потому, что священный пруд выгравирован древними образованиями, которые превратили ее душу в живую душу, позволив ей пробудиться. Может быть, мастер клана Дин думает, что то, что дворец Забытого Божества передавал в течение миллионов лет, было путем Дьявола?»

Когда она понизила голос, некоторые из толпы начали переглядываться.

На лице Дин Чуньцю промелькнула тень беспокойства. Нынешний поход против Ин Ло был его идеей, если толпа сейчас будет убеждена в том, что причины похода были ложные, то репутация клана точечного формирования определенно упадет. Пути назад нет. Несмотря ни на что, эти двое должны умереть здесь и сейчас.

«Даже если вы двое не дьяволы, у вас должно быть дурные намерения ворваться в клан точечного формирования и собрать пять мистических артефактов. Несмотря ни на что, за бесчисленные жизни под небесами, мы не можем простить вас обоих.»

Ин Ло мгновенно пришла в ярость. «Хм, какие бесчисленные жизни под небесами? В конце концов, вы просто не можете привыкнуть видеть меня живой.»

«Госпожа Ин Ло из зала воскрешения, естественно, принесет радость в наши сердца.» В глазах Дин Чуньцю сверкнуло убийственное намерение. «Но если это только истинная хозяйка зала, хозяйка зала, которой все восхищаются за то, что она пожертвовала собой, чтобы спасти мир. К сожалению, она никогда не сможет вернуться снова. А ты всего лишь демоница, околдованная дьяволом.»

Чжу Яо холодно рассмеялась. Судя по намерениям, стоящим за его словами, он узнает только мертвых, но не живых.

«Твою мать!» Ин Ло дрожала от гнева. «Если мы говорим о том, чтобы стать дьяволами, Дин Чуньцю, то ты здесь настоящий дьявол.»

«Все, больше нет необходимости с ними разговаривать.» Дин Чуньцю повернулся лицом к различным сектам и сказал: «Ради бесчисленных жизней под небесами, мы не должны позволить этим двоим уйти отсюда сегодня. В противном случае, как только дьявол вырвется из печати, тогда все действительно будет непоправимо.»

Сказав это, он уже схватился за меч и бросился вперед.

Когда кто-то взял на себя инициативу, остальные, естественно, вызвали свои собственные духовные мечи и атаковали их обоих.

Ин Ло подхватила Чжу Яо и поспешно отступила на несколько шагов назад, в то время как Чжу Яо поставила защитный барьер. Однако одна из них была серьезно ранена разрушенным Даньтяном и нестабильной духовной энергией, в то время как другая была наполовину искалечена с потраченной половиной своей духовной энергии. Когда море людей атаковало их, они не могли сделать ничего, кроме как просто уклоняться и уклоняться.

«Что же нам делать?» Ин Ло блокировала атаку нарождающегося практикующего души и передала свой голос.

Чжу Яо заскрежетала зубами. «Теперь другого выхода нет. Ин Ло, у тебя есть эти четыре мистических артефакта?»

«Да!»

«Сначала разрушь их печати, а потом беги как можно дальше.»

Ин Ло была ошеломлена на мгновение, и ее глаза яростно расширились. «Ты хочешь сказать…»

«Верно, с личностью Дин Чуньцю, он определенно не поверил бы никому другому. Последний мистический артефакт определенно находится где-то на его теле.» Сказала Чжу Яо севшим голосом. «Я сейчас его отвлеку на себя. Воспользуйся случаем, чтобы снять печати.»

Она на мгновение погрузилась в молчание, а потом кивнула.

Зарождающийся духовный практик материализовал бесчисленное множество духовных мечей и атаковал их обоих. Чжу Яо оттолкнула Ин Ло, сделала глубокий вдох и в мгновение ока ослабила свое давление полубога. В одно мгновение все практикующие прекратили свои движения. Некоторые даже упали с неба, изрыгая большое количество крови, когда они лежали на земле, не в силах пошевелиться.

«Деми ... практикующий полубог.» В толпе одно за другим появлялись шокированные лица.

Однако Чжу Яо едва держалась на ногах. Даже если это просто ослабляло ее давление, боль, вызванная хаосом внутри ее тела, уже мешала ей дышать. Ее меридианы чувствовали себя так, словно их разрывали дюйм за дюймом, но у нее не было выбора, кроме как стиснуть зубы и держаться. «Девочка моя, сейчас!»

Ин Ло уже начала творить. Золотые уплотненные образования поднялись с кончиков ее пальцев, и как раз в тот момент, когда она собиралась их выпустить… Позади нее внезапно появилась черная фигура, и ее обладатель рубанул мечом прямо вниз. «Я действительно должен поблагодарить тебя за божественный артефакт, который ты мне подарила.»

Черт возьми, этот мусор!

«Ин Ло!» Воскликнула Чжу Яо. Отбросив все мысли, она немедленно распространила духовную энергию по всему своему телу и вызвала намерение меча. С самой быстрой скоростью она атаковала в том направлении, где была девушка.

Она буквально на волосок отлетела от мусора, который подкрался к Ин Ло, и тот упал на землю, изрыгая кровь изо рта. Из его тела зазвенел медный колокольчик, он выкатился и разбился в следующее мгновение. Очевидно, он использовал этот медный колокольчик раньше, чтобы избежать ее давления.

«Пуааа…»

Чжу Яо больше не могла сдерживаться, так как из уголка ее губ обильно текла кровь. Давление полубога исчезло в этот момент. Когда ее духовные и физические силы были чрезмерно использованы, ее развитие начало регрессировать чрезвычайно быстро.

«Ю Яо!» Лицо Ин Ло побледнело.

В ее глазах промелькнул намек на потерю. Она посмотрела на Чжу Яо, которая была на последнем издыхании, затем повернулась, чтобы посмотреть на Дин Чуньцю, который лежал на земле вместе с толпой из различных сект, которые уже начали ползти вверх, с лицами, выглядевшими так, будто они хотели разорвать свои трупы на тысячи частей.

Она покрутила пальцами, увеличивая скорость циркуляции духовной энергии. Печать была немедленно снята, и четыре мистических артефакта в ее сумке вылетели одновременно. Мистический артефакт рядом с Дин Чуньцю тоже вылетел, и пять мистических артефактов взмыли в небо. Они дважды покружили над небом, прежде чем начали раздаваться потрескивающие звуки.

Пять мистических артефактов разлетелись вдребезги одновременно.

Дьявольская аура пронеслась по небу, закручиваясь спиралью в воздухе. Небо мгновенно потемнело, и начали дуть зловещие ветры, вызывая у людей пронизывающий до костей озноб. Деревья в окрестностях мгновенно начали увядать, и ужасающие пронзительные крики наполнили весь мир.

«Дьявол. Дьявол воскрес!»

«Боже мой, этот мир обречен.»

«Что же нам делать? Что же нам делать? Мы все умрем, мы все умрем.»

Толпа мгновенно впала в панику, и никто до сих пор не вспомнил, как схватили их обоих. Было даже несколько человек, которые уже улетели далеко, чтобы спастись.

Чжу Яо глубоко вздохнула и заставила себя оставаться в сознании.

Она была уже на последней ступеньке. Все было бы хорошо, если бы она использовала эту дьявольскую надпись. Несмотря ни на что, она не могла потерпеть здесь неудачу.

«Девочка моя, уходи отсюда, не оборачивайся.»

Ин Ло была ошеломлена, когда повернулась, чтобы посмотреть на Чжу Яо.

«Почему ты все еще стоишь здесь? Поторопись и уходи!»

«Куда это?» Вдруг спросила она.

«Где хорошо, там и живи как следует. Оставьте Дьявола мне.»

Она на мгновение побледнела, прежде чем спросить снова. «Ю Яо, после устранения дьявола я действительно смогу вернуться к своей прежней жизни?»

«…»

Она улыбнулась, как будто уже получила ответ. «Вот видишь. Еще до того, как появился дьявол, они не могли смириться с моим существованием. Даже если нам удастся справиться с дьяволом сейчас, позже, в будущем, они могут возложить кучу следующих грехов на мои плечи. Ю Яо, истинный Дьявол не здесь, а в сердцах людей.»

«Ты... можешь уйти. Спрячься далеко-далеко. Пока ты жива, есть еще надежда.»

«Жить?» Она все еще стояла неподвижно, глаза ее затуманились, и она вдруг заговорила: «Ну и что с того, что я жива? Ю Яо, я действительно не могу понять, что я сделала не так? Я никогда не подводила этот мир, даже самую малость. Но почему люди этого мира должны так обращаться со мной?»

Она вдруг сделала шаг вперед, и между ее ладонями вдруг засиял золотой отпечаток.

«Не делай глупостей!» Чжу Яо забеспокоилась, выплюнув несколько глотков крови. Ее зрение уже начало подводить, и картинка стала размытой.

Однако она неожиданно улыбнулась. В ее улыбке сквозила безмерная радость. Во-первых, она обладала несравненной красотой, и с одной-единственной улыбкой казалось, что мир потерял свои краски. «Ю Яо, в этой моей жизни я никогда не знала, что такое надежда, потому что у меня ее никогда не было. Но ты научила меня этому ... Спасибо. Даже когда весь мир предал меня, ты все еще непоколебимо стояла рядом со мной. Но ... я действительно устала, и я не хочу, чтобы это продолжалось дальше. Я никогда не делала ничего, что шло бы вразрез с моей совестью, и я не хочу продолжать жить в заговоре.»

Быстрота ее рук была слишком высокой, и свет дьявольской разящей надписи слабо засиял. Сердце Чжу Яо сжалось. Девушка собиралась рискнуть своей жизнью. Чжу Яо хотела бросить заклинание, чтобы помешать ей активировать его, но как только она собралась встать, что-то зазвенело у нее в ушах.

«Тинг!»

В одно мгновение она поняла, что больше не может двигаться. Все ее тело словно окаменело, словно не принадлежало ей.

Черт возьми! Девочка, остановись сейчас же!

Ей хотелось громко закричать, но она чувствовала себя так, словно потеряла контроль над своим телом и не могла открыть рот.

Ин Ло, какого черта ты делаешь?

Чжу Яо горела от беспокойства, но все, что она могла сделать, это наблюдать, как свет в руках девушки становится все ярче и ярче. Улыбнувшись, она произнесла последние слова, в которых звучали одновременно благодарность и сожаление.

«Ю Яо, спасибо. Если возможно, я действительно хотела бы называть тебя своим учителем.»

В следующее мгновение пронзительный свет рассеялся по окрестностям. Подобно ударной волне, она распространилась по всему миру. Застоявшаяся дьявольская энергия тут же бесследно исчезла.

Сцена перед ее глазами начала дрожать, становясь нереальной, как холст, как будто ее душа была искажена внутри нее. Ее зрение внезапно исказилось.

Сцена изменилась. Она вернулась обратно в море цветов в рамках сценария. Эта взъерошенная, ужасного вида женщина, вся покрытая негодованием, снова появилась перед ней. Ее тело было покрыто шрамами, которые выглядели так, словно ее разорвали на части.

Охваченная горем и отчаянием, она все еще задавала один и тот же вопрос, снова и снова. «Почему... Почему…»

Чжу Яо просто почувствовала, как у нее заболело сердце, страх, который она испытывала раньше, исчез. Она бессознательно сделала шаг вперед и потянула женщину за руку. Слезы не могли не пролиться.

«Девочка моя...»

Девушка, которая ревела раньше, внезапно побледнела. Негодование, окружавшее ее тело, тоже прекратило распространяться в этот момент. Когда она медленно подняла голову, в ее затуманенных глазах начала проступать ясность.

«Ю Яо?»

Она решительно кивнула.

Обида, окружавшая ее тело, внезапно начала исчезать, всего за несколько мгновений она уже исчезла из виду, и даже шрамы на ее теле исчезли без следа. Она снова вернулась к этой женщине с несравненной красотой. Наметив улыбку, море цветов в их окружении мгновенно расцвело, и она тихо пробормотала: «Учитель…»

В следующее мгновение ее фигура стала слабеть и, наконец, исчезла из виду. Даже море цветов исчезло. Все вокруг погрузилось в знакомую темноту.

http://tl.rulate.ru/book/1027/1052377

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Я плачу😢😢😢😢😢😢😭😭😭😭😭😭
Развернуть
#
Несмотря на такое количество арок, впервые разревелась над этой новеллой. Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь