Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 257. Знакомые древние развалины.

«Запечатывающий колокол истины – это Божественный артефакт, способный видеть сквозь любые барьеры и даже скрывать свое присутствие.» Ин Ло повернулась и посмотрела на Чжу Яо, ее лицо было полно вины. «В прошлом это было моим оружием».

«Значит, ты отдала его Дин Чуньцю?» Спросила Чжу Яо.

Ин Ло посмотрела вниз. «Поскольку божественный артефакт связан со мной пожизненным контрактом, он должен был стать непригодным в тот момент, когда я умерла. Я уже давно должна была понять, что после моего пробуждения божественный артефакт, естественно, будет тоже возвращен к жизни. Должно быть, он уже раскусил меня в тот момент, когда мы встретились впервые.» Сказала она с легкой насмешкой в голосе. «Тогда я даровала ему артефакт, чтобы защитить его от мошенников. Я никак не ожидала, что он, в свою очередь, использует его против меня.»

«Я уже говорила тебе. Этот осел не был хорошим человеком.» Чжу Яо холодно фыркнула.

Ин Ло горько улыбнулась. «Ты была права. С тех пор как мы впервые встретились, все, что ты говорила, сбывалось. Будь то, это реакция масс, или...» ее голос вдруг стал невероятно низким, как будто она потеряла всю свою энергию. Ее глаза были пусты, и казалось, что она бормочет что-то себе под нос. «Но я им не верила... да и не хотела верить. Когда я была молода, надо мной издевались, и меня избегали, пока я совершенствовалась в божество. Когда мне наконец удалось найти собственный дом, старшая сестра меня невзлюбила. Тогда я еще могла сказать себе, что все в порядке, пока у меня чистая совесть. Живя в этом мире, каждый начинал с одиночества, и каждый в конце концов тоже уходил один. Так что, даже если бы мне пришлось пожертвовать своей жизнью, чтобы запечатать Дьявола, у меня не было никаких сожалений. Но ... я не понимаю. Я явно спасла этот мир. Я не хотела, чтобы другие чувствовали себя беспричинными в глубине своих сердец, но почему это в конечном итоге привело к ненависти? Они даже не дали мне возможности объясниться, сразу же констатировали мой грех. Тогда все, что я делала ... правильно или неправильно? Я только ищу чистую совесть, так почему же другие, которые явно делают то, что идет против их собственной совести, могут оставаться целыми и невредимыми? И по какой же причине я вернулась в этот мир?”

Она вдруг замолчала, и в ее глазах медленно отразилось отчаяние.

«Ин Ло.» Чжу Яо схватила ее за руки. «Я все еще с тобой, я верю тебе.»

На мгновение она вздрогнула. Немного побледнев, она наконец улыбнулась и тяжело кивнула головой. «Правильно, у меня все еще есть ты.»

Долгое время спустя…

«Ю Яо.»

«А?»

«Как я и думал, ты жаждешь моей красоты, верно?»

«Проваливай!»

«Айя, просто честно признайся уже! Хотя это противоречит мировому порядку, мы оба превратились в двух крыс, которые перешли улицу. Почему бы нам не обойтись этим? Я не презираю тебя!»

«Но эта старая леди презирает тебя, ясно? Когда вы впервые переродились, ваш указатель мыши слишком сильно дрожал, и вы в конечном итоге нажали на неправильный пол, не так ли?»

«Указатель мыши? А это что такое? Я серьезно. Если ты не выберешь меня, то останешься одна на всю оставшуюся жизнь.»

«У этой старушки уже есть мужчина, так что проваливай!»

«Ааааа! Это невозможно, у тебя даже груди нет.»

Это у тебя груди не, у всей твоей семьи нет груди.

«Ин Ло!»

«мх?»

«Причина, по которой твоя старшая сестра, бывшая Дворцовая хозяйка, не любила тебя, может быть, в том, что у тебя были какие-то непристойные мысли о ней?»

«…»

Чжу Яо немного привела себя в порядок, прежде чем спокойно погрузиться в медитацию и восстановить свой Даньтянь. Сделав глубокий вдох, она медленно выпустила свой собственный меч. Белый Феникс медленно вылетел из ее тела и, расправив гигантские крылья, плотно обхватил ее тело.

Духовная энергия в ее теле мгновенно успокоилась. Затем она начала понемногу направлять ее потоки к месту расположения своего даньтяня и медленно начала восстанавливать его, наполняя и полируя разрушенные места духовной энергией снова и снова. После того, как она наконец смогла сформировать его основную структуру, она направила в него духовную энергию.

Однако в тот момент, когда духовная энергия вошла в него, Даньтянь, который был зафиксирован ранее, как очень хрупкое куриное яйцо, снова разбился вдребезги. Духовная энергия, которую она накапливала с огромным трудом, мгновенно вышла из-под контроля, и хаос возник в различных частях ее тела.

Пуааа…

Чжу Яо вырвало кровью.

«Ю Яо!» Ин Ло вздрогнула, когда очнулась от транса. Ее раны тоже не были легкими, однако она больше не могла беспокоиться о том, чтобы залечить свои собственные раны, и с беспокойством посмотрела на Чжу Яо. «Как ты себя чувствуешь?»

«Это невозможно!» Чжу Яо была напугана собственным состоянием. Но ничего плохого в ее методе не было? Все было сделано в соответствии с инструкциями ее наставника, и это было не в первый раз, что она пользовалась этим методом, так что все должно было пройти хорошо. Однако, почему духовная энергия в ее теле вытекала еще быстрее, чем раньше, до такой степени, что энергия рассеивалась в тот момент, когда потоки входили в ее тело?

Она снова погрузилась в медитацию и сделала еще две попытки. Однако она понимала, что ее положение остается прежним. Ее Даньтянь вообще нельзя было починить.

Чжу Яо была в смешанных чувствах.

«Мой Даньтянь больше не может быть восстановлен…»

Это было нелогично. Может ли этот божественный артефакт быть причастен к этому? Однако она явно не чувствовала никаких аномалий в своем теле.

Ин Ло нахмурилась, так как она тоже не могла ничего придумать за такое короткое время. «Не волнуйся, дыши медленно и ровно. Это место очень безопасное, ты можешь немного отдохнуть.»

Чжу Яо кивнула, а затем попыталась еще несколько раз, но приземлилась точно в такой же ситуации. Если это будет продолжаться, ее духовная энергия будет только истощаться. Сейчас у нее не было другого выбора, кроме как быстро покончить со всем этим. Она наложила заклинание, чтобы запечатать несколько своих меридианов, не давая духовной энергии вытекать слишком быстро.

«Девочка, твои раны уже лучше?»

«Примерно половина из них зажила.» Сказала она тихим голосом.

«Хорошо, тогда давайте сначала поищем последний божественный артефакт.»

«Но твои раны ...»

«Мы можем поговорить после того, как найдем его. Чжу Яо встала и прошла в глубь развалин. Поразмыслив немного, она воспользовалась силой металлического духа и заставила его почувствовать конкретное местоположение божественного артефакта.»

На этот раз металлический дух спрыгнул на землю, а затем покатился в определенном направлении.

«Цыпленок…»

«Он нашел это место.» Чжу Яо взглянула на Ин Ло и поспешно последовала за ней.

Вокруг загорелись факелы, осветив весь дворец. Неподалеку показалась каменная дверь, а ее верхушка находилась дальше, чем могли видеть глаза.

«Ю Яо, эти развалины опасны.» Сурово сказала Ин Ло. «Место за этой дверью наполнено еще большими опасностями, с формированиями, которые могут отправить людей к различным ужасающим границам. Тогда меня перевели в темный лес, полный бесчисленных свирепых зверей.»

Это так страшно? Даже сердце Чжу Яо не выдержало и пропустило удар.

«Чик-чик-чик...» металлический дух, казалось, устал ждать, так как он несколько раз подпрыгнул на земле.

«Как бы то ни было, давайте сначала заглянем внутрь.» Чжу Яо сделала шаг вперед и протянула руку, чтобы коснуться двери. Как и ожидалось, в следующее мгновение рядом с дверью засияла телепортационная формация.

Ин Ло все еще бесконечно предостерегала о своих действиях, когда Чжу Яо напрямую втянула ее в строй. Затем пейзаж перед ее глазами изменился.

«Эти руины сложны и запутанны. Хотя дух металла ведет нас, найти этот мистический артефакт определенно не будет так просто ... эхххх!?»

Внезапно она широко раскрыла глаза и уставилась на черный как смоль кинжал, лежащий перед ней на столе. На мгновение она потеряла дар речи.

Как такое возможно? Раньше ей приходилось рисковать жизнью, входя сюда. Но на этот раз, не обращая внимания на то, что они не столкнулись с какой-либо опасностью, они даже нашли мистический артефакт в тот момент, когда вошли?

«Ю Яо, я ведь ничего не вижу, верно?»

Чжу Яо тоже не ожидала, что они так легко найдут таинственный артефакт. В тот момент, когда они телепортировались, они были отправлены прямо к кинжалу, это было просто слишком приятным сюрпризом. «Наверное, потому, что нас вел дух металла.»

Она указала на камень, который уже прыгнул на стол и собирался сбросить с него кинжал.

Ин Ло неохотно приняла этот ответ.

«Чик...» Внезапно прозвучал металлический дух, и черный кинжал мгновенно перелетел через него. Чжу Яо небрежно открыла свою сумку для хранения, но кинжал на мгновение замер, прежде чем повернуться и полететь к Ин Ло.

Э-э... этого не может быть, верно? Металлический дух действительно так быстро изменил свою цель привязанности.

«Чик...» Вдруг снова позвал он. Три мистических артефакта мгновенно вылетели из мешка для хранения, а затем они также направились к Ин Ло.

«Чик-чик - чик-чик...» только тогда он вернулся к ней. Словно столкнувшись с чем-то, чему стоило радоваться, он радостно кружил вокруг нее и издавал бесконечные “цыплячьи” звуки.

«Чик-чик, хозяйка теперь моя. Чик-чик. Все вы, мистические артефакты, проваливайте. Чик чик…»

Чжу Яо: «…»

Ин Ло, которая была похоронена под мистическими артефактами: «…»

«Девочка ... тебе следует пока придержать эти четыре божественных артефакта.» Она чувствовала, что если возьмет их с собой, то в один прекрасный день они будут разбиты металлическим духом.

Ин Ло кивнула, прежде чем оставить их.

Она огляделась вокруг и поняла, что это была каменная комната. В центре комнаты находились только стол и стул, что делало ее похожей на кабинет. На столе были слабо выгравированы диаграммы фениксов. Однако, как ни странно, вокруг не было ни одной книги.

Чжу Яо прикоснулась к диаграммам на столе и почувствовала, что где-то видела их раньше.

«Ю Яо, эта телепортационная формация уже исчезла. Как мы вернемся?» Сказала Ин Ло.

«Поскольку есть формация, которая телепортирует нас сюда, то, естественно, будет и та, которая телепортирует нас отсюда.» Эта каменная комната на самом деле не была заперта, поэтому они сразу вышли и начали искать выход. Снаружи зала был проход, а по бокам от него-несколько таких же каменных камер. «Давай пока осмотримся. Будь осторожна.»

В конце концов, это были древние развалины, так что они не могли ослабить бдительность. Чжу Яо прямо приказала девушке снять защитные барьеры, прежде чем открыть дверь в каменную комнату.

«Уа, здесь так много одежды.» Воскликнула Ин Ло. Войдя, они увидели одежду разных цветов, которая заполнила всю комнату. Некоторые из них были аккуратно сложены в шкафу, в то время как другие были разбросаны повсюду. «Похоже, что владелицей этих развалин была женщина.»

Чжу Яо кивнула. Она небрежно взяла лоскут и внимательно посмотрела на него. Предмет одежды был розового цвета, размером примерно с нее, и точно та же знакомая схема Феникса была вышита на рукавах. По сравнению с другой одеждой, рукава этой одежды были особенно короткими, так как их отверстия заканчивались только на запястье. Впрочем, она немного привыкла к подобным конструкциям. Она всегда считала, что рукава древних одеяний были неудобными и не такими удобными, как прямые рукава современной одежды. Поэтому всякий раз, когда наставник давал ей одежду, она оттягивала рукава.

Странное чувство вспыхнуло в глубине ее сердца. Она никогда не ожидала, что кто-то еще, кроме нее, будет иметь такие привычки.

«Моя девочка Ю Яо! Быстро, сюда!» Ин Ло высунула голову из другой каменной комнаты и с возбужденным видом помахала рукой Чжу Яо.

«В чем дело?» Она подошла.

Девушка втолкнула ее внутрь. «Поторопись и посмотри, здесь много вещей разных цветов.»

Когда Чжу Яо взглянула, она увидела, что в комнате было расставлено несколько десятков больших ящиков, и каждый из них был заполнен различными видами сушеных фруктов. Кроме того, на крышках ящиков лежали какие-то похожие на консервы образования, которые после стольких лет не давали этим фруктам пропасть, и все еще издавали соблазнительный аромат.

«Они так хорошо пахнут.» Ин Ло вытерла слюну. «Интересно, что это такое?»

«Сухофрукты.» Ответила Чжу Яо.

«Сухофрукты!» Глаза Ин Ло засияли. «Разве это не значит, что их можно есть?» С этими словами она схватила лиловый сушеный фрукт и откусила кусочек, но в следующее мгновение вскрикнула. «Айя.»

Сухофрукт внезапно вспыхнул пурпурным пламенем, и она бросила его на землю дрожащими руками. Половина рукавов даже сгорела дотла.

Девушка выглядела так, словно вот-вот расплачется. «А что случилось с обещанием, что его можно съесть?»

«Твой метод был неправильным.» Чжу Яо вздохнула. Она шагнула вперед и точно так же подняла один из них. Сильно ущипнув его, пурпурная скорлупа мгновенно разлетелась, обнажив темно-пурпурное ядро, и передала его ей. «Скорлупа этого сухофрукта воспламенится, если он коснется воды. Ядро внутри можно съесть.»

Ин Ло с любопытством взяла его. «На самом деле есть такой таинственный сушеный фрукт. Как он называется?»

«Плод Пурпурного Пламени.» Сказала Чжу Яо.

«Тогда как насчет этого?» Она указала на ящик с белоснежными сухофруктами сбоку.

«Снежная воля.»

Затем она взяла еще один красный. «Вот это?»

«Мягкий красный.»

«Ого...» у нее был ошеломленный вид. «Моя девочка Ю Яо, ты просто невероятна. Откуда ты все это знаешь? Я никогда раньше не видела этих сухофруктов.»

«Как такое возможно? Не шути, разве частенько это не хранится в клане Феникса... " ее слова снова остановились на полпути, и ее глаза яростно расширились. Смелая догадка внезапно вырвалась из глубин ее сердца, заставив ее мгновенно взволноваться.

«А? В центре стоит особенно большой ящик.» Ин Ло ухватилась за один ящик одной рукой, а затем подпрыгнула ближе к большому ящику. «Этот ящик такой большой, интересно, что в него помещено?»

Чжу Яо подняла голову, чтобы взглянуть. Как и ожидалось, на ящике был выгравирован Феникс с распростертыми крыльями, но у этого прекрасного тела Феникса не было оперенного хвоста. В одно мгновение ответ зародился в глубине ее сердца.

Ин Ло уже открыла крышку ящика, и в тот же миг изнутри вырвался золотистый свет. Пухлые золотистые семена разных размеров заполнили весь ящик.

«Семена дыни, и они золотые!» Воскликнула Ин Ло.

Чжу Яо просто стало трудно дышать, когда ее пара ног бессильно сделала два шага назад. Схемы фениксов, одежда с уникальными рукавами и различные виды сухофруктов. Все улики выстроились вместе.

Эта развалина…

«Моя девочка Ю Яо, что с тобой случилось?» а Увидев, что она внезапно побледнела, Ин Ло поспешно подошла к ней с потрясенным видом. «Твои травмы ухудшились?»

«Я знаю, кто владелец этих развалин.»

«А-а-а?» Ин Ло была немного ошарашена. «Кто же это?»

Чжу Яо не ответила, повернулась и вышла через дверь, направляясь в конец коридора.

«Э-э... Ю Яо, подожди, подожди меня.» Ин Ло погналась за ней.

Однако ее бег превратился в спринт, когда кислое чувство в глубине ее сердца вырвалось наружу, неся тревогу, которую она с трудом подавляла. Эти вещи, вещи в комнатах, были ей слишком хорошо знакомы. Слишком знакомо до такой степени, что с первого взгляда она могла догадаться, что все это было приготовлено для нее. И только один человек мог зайти так далеко.

Она бежала около семи минут, прежде чем ей удалось достичь самых глубин дворца. Перед ней была каменная дверь высотой в несколько десятков метров, а над ней высечено гигантское дерево. Его корни касались земли, а листья закрывали небо, как будто оно было соединением между всем небом и землей.

Зонтичное дерево, место обитания фениксов.

«Ю Яо.» Ин Ло догнала ее. «Тупик?» Она внимательно посмотрела на дверь. «Кажется, на двери есть печать активации слова, и только определенное заклинание может открыть ее.»

Чжу Яо подняла голову и посмотрела на дерево. Это было и знакомо, и чуждо ей. Глубоко вздохнув, она тихо позвала: «Шао Бай.»

Когда она понизила голос, дверь внезапно громыхнула, а потом медленно открылась сама. Благоухающий аромат мгновенно полился к ним, и перед их глазами открылся цветочный мир.

http://tl.rulate.ru/book/1027/1044629

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь