Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 100

Поднявшись на второй этаж торгового зала, Данте обыскали охранники. Юноша начал просматривать выставленные на продажу товары.

Спросив у работников, он узнал, что на втором этаже были предметы, которые стоили в пределах 1 золотой монеты. На третьем этаже были предметы, которые стоили дешевле 10 золотых, но дороже 1. А на четвертом и последнем этаже были вещи, которые стоили дороже десяти золотых. Ему сказали, что он не сможет подняться на четвертый этаж, так как вход туда был воспрещён для всех, у кого не было разрешения.

Сначала ему показалось странным, что четвертый этаж закрыт. Но, по-видимому, эти предметы отправлялись на еженедельные аукционы и часто продавались по более высокой цене.

Он начал просматривать предметы на втором этаже, которые были ему по карману.

На втором этаже в основном продавалось сырьё. Металлы, растения, различные минералы, которые действовали как реагенты, и части различных существ, которые могли быть использованы для различных целей. Иногда он натыкался на обычную броню или оружие, но ни на одно из них не стоило даже смотреть. К сожалению, не было никаких кристаллов энергии или других предметов подобного толка. Спрос на них был слишком высоким во фракциях Слории.

Было несколько алхимических зелий, но они буквально ничего не делали. В описании товара говорилось, что это базовые растворы, которые могут быть использованы для облегчения процесса изготовления других эликсиров.

Все остальное выглядело как мусор. Антиквариат из драгоценных металлов, вазы, люстры и даже старые стихи, написанные на бумаге, которая была близка к гниению.

Он перечитал стихи в попытке найти что-то занимательное, но большинство из них были о любви, а остальные — несерьезные.

Купив несколько мехов, сделанных из существ с мягкой шерстью вместо одеял, Данте поднялся на третий этаж.

На третьем этаже выбор был намного больше, и первое, что он увидел, были функциональные предметы.

Они включали в себя самые разные вещи, но он начал с эликсиров. Казалось, зелья есть на все. Все эффекты были временными, но они давали такие вещи, как холодостойкость, огнестойкость, усиление силы, ускорение скорости и среди всего прочего усиление защиты. И несмотря на высокую цену (около 5 золотых за штуку), эффекты были минимальными. Эквивалентно одному очку характеристики в случае физических повышающих эликсиров, и эффекты длились всего несколько минут. Он посмотрел на них, но решил не тратить зря деньги.

Искусные предметы представляли для него гораздо больший интерес. К сожалению, их было так мало. Он был почти уверен, что большинство из них обычно находятся на четвертом этаже.

Из всех предметов самым полезным он посчитал щит. Если его питать маной, он сохранит свое положение, даже если будет парить в воздухе. Он хотел проверить его силу в этой ситуации, но охрана Зала определенно не позволила бы ему сделать это.

Однако щит не имел к нему никакого отношения. Учитывая его навыки, оно того не стоило, когда он мог достичь подобного эффекта без затрат маны. И хотя он хотел купить щит, он не стоил 10 золотых, если он не станет его использовать. Кроме щита, он нашел кольцо, которое, наполненное маной, могло замедлить один снаряд. Однако больше одного снаряда вывело бы его из строя, поэтому он решил не приобретать его.

Был искусный Кинжал, который он купил за 5 золотых. Если в него влить ману, то его лезвие охладится, пока оно не заморозит все, к чему прикоснется, что было бы удобно в жаркий день. В описании было написано, что держать Кинжал активированным в течение длительного периода времени заставит его "разрядиться". Что объясняло низкую стоимость такого полезного инструмента.

После этого Данте отошел в сторону. С таким сильным спросом, как в Слории, полезные предметы будут оценены намного выше 10 золотых.

Он осмотрел выставленные на продажу луки. Он внимательно прочитал описания зачарованых луков и проверил их силу. Но он решил не покупать их. Ни один из них не был такого качества, которое требуется для металлических стрел.

Он хотел попробовать использовать лук со стрелами, которые он создал с помощью скилла. Манипуляция Клинком была полезна, но даже при пренебрежении стоимостью маны были ситуации, когда обычный лук работал бы лучше.

Выйдя из носовой секции, он купил еще одну меховую шкуру, гораздо более красивую, чем та, что лежала этажом ниже. Она была хорошей, но и стоила в десять раз дороже. После этого его интересовали только книги и рукописи, сложенные в дальнем углу третьего этажа.

На самом деле не было никаких стандартных книг для продажи, почти все они были старыми томами, описывающими исторические события. Большинство из них касается эскапад различных военных баронов, которые боролись за территорию в пустошах в течение последних 200 лет.

Другие книги, выставленные на продажу, даже не были написаны на понятных ему языках. Все они были похожи на каракули и символы.

Излишне говорить, что он был разочарован.

Парень начинал думать, что все, что стоит купить на втором и третьем этаже торгового зала, уже продано.

Данте подошел к редкому сырью на третьем этаже. Остаток времени он провел за изучением металлов, растений и реагентов. Он читал каждое описание и запоминал их характеристики, дабы в будущем он мог их узнать и правильно использовать.

Именно этим он и занимался, когда его нашёл пожилой мужчина.

— Прошу прощения, сэр, предметы, которые вы просили, уже собраны. Они находятся в четырнадцатом грузовом отсеке в задней части зала. Если хотите, я возьму плату за ваш счет и отведу вас туда.

Данте кивнул, затем указал на стопку книг в дальнем конце комнаты.

— А другие книги есть? А то у вас совсем скудный выбор.

Старик посмотрел на книги, на которые он указал, и смущенно почесал затылок.

— Мне ужасно жаль, сэр, но все книги, собранные в Слории, отправляются непосредственно в личную коллекцию первой леди. Исключение составляют те, которые считаются несущественными или непонятными.

Данте вздохнул — это многое объясняло.

— Во сколько все это обошлось?

— После оплаты услуг, 147 золотых, 23 серебряных и 42 медных монет, — без запинки ответил старик.

Услышав его слова, Данте прищурился.

— Сколько стоило обслуживание?

— 20 серебряных монет, включая стоимость упаковки товаров.

Данте кивнул, это казалось справедливым. Одно это удобство стоило двадцати серебряных монет.

— Покажите дорогу.

Он спустился вслед за стариком на первый этаж и заплатил за товары. После этого его отвели в "погрузочный отсек". Грузовой отсек представлял собой комнату в задней части зала, которая была расположена в метре от земли. Это было сделано для того, чтобы можно было открыть большую дверь и легко погрузить товары.

Как только они вошли в грузовой отсек, старик указал на штабеля ящиков, в которых лежали его новые вещи.

— Не стесняйтесь, убедитесь, что все в порядке. У вас есть собственный способ транспортировки? Если нет, в торговом зале есть служба доставки, которую вы можете использовать.

— В службе доставки нет необходимости.

Данте подошел к ящикам и заглянул в них. Его волшебный порошок и алхимические ингредиенты были аккуратно сложены, но все контейнеры для хранения консервации были беспорядочно помещены в свои собственные ящики. Убедившись, что все в порядке, он оглянулся на пожилого мужчину.

— Все выглядит хорошо. Спасибо за помощь.

Как только он ушёл, юноша начал складывать свои новые вещи. Это заняло всего несколько минут, и он даже взял ящики, в которых они хранились. Он не знал, что с ними делать, но в конце концов они могут пригодиться.

Данте покинул территорию торгового зала.

Несмотря на поздний вечер, солнце все еще стояло высоко в небе. Теперь, когда Данте сделал все, что намеревался, он решил, что ему лучше покинуть Слорию, пока не возникли другие неожиданные осложнения.

Парень сперва направился в Зал Зачарований. Он внезапно расстался с Лией и Кэндис, произошло это сразу после того, как попал в неприятности с Эриком, поэтому он хотел дать им знать, что с ним все в порядке и он уезжает.

К несчастью, когда он туда прибыл, то обнаружил, что их там нет. И он также понятия не имел, где ему их искать. Не имея других вариантов, Данте написал короткую записку, сообщая им, что покидает Слорию, и оставил ее рабочему.

Затем Данте беспрепятственно выбрался за пределы Слории. Заплатив шесть серебряных монет за то, чтобы забрать своего Раптора, юноша взмыл высоко в небо, пролетая над лагерем солдат в долине снизу.

http://tl.rulate.ru/book/10265/515963

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь