Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 94. Часть 2

Рабочий повернулся к нему.

— Конечно, не стесняйтесь спрашивать меня обо всем, что бросается в глаза. И если вы ищете что-то более конкретное, то вы можете оформить заказ и мы вам поможем.

Данте отрицательно покачал головой, явно давая понять, что в этом он не заинтересован.

— Я не собираюсь ничего покупать. Я должен был встретиться сегодня утром с Лией, вы не знаете, где я могу ее найти?

Рабочий выглядел несколько удивленным.

— Ученица мастера Сталлоса?

Данте кивнул. На самом деле он не был уверен, кто ее учитель, но сомневался, что у мастера-заклинателя будет больше одной ученицы.

Рабочий указал на лестницу в задней части главной комнаты.

— Если она дома, то обычно работает на третьем этаже. Я бы посоветовал тебе сперва проверить там.

— Благодарю.

Данте поднялся по лестнице и оказался на втором этаже. В отличие от первого, этот был заполнен настоящими заклинателями, и многие из них работали на своих рабочих местах.

Он лишь на мгновение задержался здесь, после чего сразу же направился к лестнице, ведущей на третий этаж.

Поднявшись на третий этаж, юноша был приятно удивлен, увидев, что Кэндис и Ли уже вместе. Но это приятное чувство исчезло, когда он увидел, что рядом с ними, скрестив руки на груди, стоит Эррон.

Он лишь мельком видел Эррона и до сих пор не был о нем высокого мнения.

Данте шагнул вперед, все еще изображая дружелюбную улыбку.

— Привет, Лия.

— Ты пришел!

Лия подбежала и обняла его, что застало его врасплох. Но он все равно не стал сопротивляться.

Оторвавшись от Лии, Данте кивнул Кэндис.

— Доброе утро.

Кэндис посмотрела на них и многозначительно ухмыльнулась.

— Утро.

Увидев ухмылку Кэндис, Данте с трудом удержался, чтобы не закатить глаза. Его взгляд скользнул мимо Эррона и остановился на столе, за которым они втроем стояли. На нем был странного вида трезубец, сделанный из сплава золотого цвета, в котором смешались завитки серебра. А в стороне лежало несколько куч разного вида пороха. Из того, что он знал о зачаровании, груды должны быть сделаны, по крайней мере частично, из измельченного камня Хаоса.

— Вы что-то делаете?

Прежде чем кто-либо успел ответить, в разговор вмешался Эррон.

— Мы что-то делали.

Данте удивленно посмотрел на Эррона.

— "Мы?" Я не знал, что ты еще и заклинатель.

Эррон раздражённо прищурил глаза, затем посмотрел на Лию, полностью игнорируя Данте.

— Что он здесь делает?

Ли нахмурилась.

— Данте интересовался зачарованиями, поэтому я пригласила его посмотреть, как мы работаем.

Кэндис указала на один из стульев у дальней стены.

— Кстати, хватит нас отвлекать, ты мешаешь Лие начать.

Эррон, прищурившись, смотрел то на одного, то на другого.

— Ладно.

Потом, не говоря ни слова, он отошел в сторону, как просила Кэндис.

Кэндис посмотрела на Данте и фыркнула.

— Не волнуйся, он просто хорохорится.

Он удивился, что Кэндис не снизошла до того, чтобы понизить голос, и, бросив быстрый взгляд на Эррона, убедился, что тот слышал ее слова. Он свирепо смотрел на нее.

Данте снова посмотрел на Лию.

— Ну…

— О! Подойди сюда, — сказала она и указала на стол. — Хорошо, что ты пришёл пораньше. Эррон хотел наложить зачарование третьего уровня на свое новое оружие.

Это была хорошая возможность. Он видел, как Виктория создала несколько пилюль второго и третьего уровня, и процесс был гораздо более сложным, чем пилюли первого уровня, которые он делал. Это заставило его задуматься о том, имеют ли зачарования такое же увеличение сложности.

— Что это за зачарование?

Лия взяла трезубец и, внимательно изучая его, рассеянно ответила

— Это те, которые я создала. В их базе лежит руна силы.

Данте посмотрел на нее несколько смущенно.

— Не могла бы ты объяснить это человеческим языком?

Лия отвела взгляд от оружия и улыбнулась ему:

— Извини, это привычка. Руны — это в основном просто заклинания первого уровня, они компактны и просты, воплощая то, что они представляют. Смотри внимательно.

Лия протянула руку, и ее окружило голубое сияние маны. Затем она погрузила пальцы в самую тёмную из куч порошка. Как только мана коснулась порошка, он впитался. Она отдернула руку, и вместе с ней появился порошок, поглотивший ману. Казалось, что к кончику ее пальца прилипла жидкость, сопротивляющаяся гравитации.

Она осторожно поднесла руку к трезубцу и начала искусно рисовать древко. Она закончила после того, как нарисовала полдюжины компактных линий, создав что-то похожее на коготь.

Лия взмахнула рукой, выпуская ману и отбрасывая остатки вещества в сторону.

— Это зачарование первого уровня и руна силы. Если бы я просто собиралась оставить все как есть, размещение не имело бы большого значения, но все равно повлияло бы на эффективность зачарования. Поскольку я буду создавать заклинание третьего уровня, правильное размещение невероятно важно.

Данте посмотрел туда, где она начертила руну на древке трезубца. Расположение казалось крайне непонятным, так как руна находилась не в середине, а примерно в десяти сантиметрах ниже верхней части трезубца.

— Откуда ты знаешь, куда поместить зачарование?

Лия пожала плечами.

— Я не знаю точно. Это просто чувство, которое я испытываю, когда представляю зачарование и изучаю оружие. Это всё благодаря моей Классификации.

Это не помогло ему понять суть. Возможно, ему понадобится найти заклинателя, у которого не было Классификации, чтобы научить его нескольким трюкам, подобным тому, как Виктория учила его алхимии, несмотря на то, что она не была алхимиком.

Лия обмакнула руку в ману и опустила ее во вторую кучу порошка.

— Зачарования первого уровня одинаковы и не имеют отклонений. Отклонения начинаются со второго уровня. Силу, например, можно регулировать множеством способов. Я разработала зачарование второго уровня для проникновения.

Лия сосредоточенно нахмурила брови, когда она начала прослеживать и растягивать каждую из линий, которые она ранее нарисовала одну за другой. Базовые линии, которые она нарисовала для руны силы, были неровными и корявыми, но каждая дополнительная линия была изящной. Линии выглядели прямо-таки женскими, когда руна силы была мужской натуры.

Закончив, Лия протянула трезубец.

— Теперь, зачарование второго уровня. Его мощь качественно возросла, а с ней и количество энергии мира, необходимое для её активации.

Она повернула трезубец так, чтобы он смотрел в пол, затем положила его на стол и активировала заклинание. Трезубец быстро погрузился в дерево, словно по собственной воле.

Лия остановила заклинание и вытащила его из дерева.

— Это зачарование проникновения — один из многих способов продвинуть руну силы. Я создала его с помощью моего учителя. На втором уровне отклонения все еще несколько ограничены.

http://tl.rulate.ru/book/10265/504056

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь