Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 94. Часть 1

Проведя еще два часа в смотровой кабинке с Лией и Кэндис, Данте попрощался с ними с намерением встретиться на следующее утро.

К тому времени, как он ушёл, день был в значительной степени потрачен, поэтому он решил потратить последние несколько часов солнечного света на изучение второй части города. Он хотел найти постоялый двор, в котором можно остаться на ночлег.

Юноша уже побывал в Торговом Районе, когда впервые вошел во вторую часть города, поэтому он продолжил свой путь через "Район Залов", в котором он сейчас находился. Каждое здание было массивным и, казалось, имело определенную цель, которая служила централизованной власти в Слории.

Его внимание привлекли несколько массивных знаков на зданиях. Среди построек были Зал Ремесленников, Зал Торговцев, Зал Маршалов и Зал Алхимиков. Были и другие, но все они, казалось, выполняли гораздо более мелкие задачи.

Залы Алхимиков, Заклинателей и Ремесленников были именно такими, какими он себе их и представлял. В этих зданиях Алхимики, Заклинатели и Ремесленники могли работать или продавать, в основном выполняя работу, в которой нуждался город. Им предоставлялись все материалы для работы, и выпалчивалась вполне достаточная компенсация за более сложные задачи. Войдя в Зал Алхимиков, он сразу же осознал, что у него нет ни малейшего шанса выполнить даже самые простые и задания.

Зал Маршалов был в основном центром вербовки и обучения. Туда могли отправиться бойцы или другие люди, обладающие полезной классификацией, чтобы попытаться присоединиться к легионам Слории. Там было на удивление многолюдно, и, судя по мрачному выражению выходящих из зала лиц, требования были довольно высоки.

Купеческий Зал тоже был уникален. В отличие от других, он представлял собой сервисный центр. В принципе, если кто-то искал редкий предмет, их лучший шанс найти его был именно там. Более того, там можно эти предметы и купить или постараться найти покупателей для клиентов.

Судя по информации, которую он смог собрать, у них также был филиал в третьей части города. Этот сектор занимался закупкой и распределением обычных товаров, главным образом продовольствия. Это именно они кормили горожан в третьей части города.

Рядом с Купеческим Залом находилось еще одно здание — Аукционный Зал. Правда, он была закрыт и открывался только раз в неделю, если там не было чего-то чрезвычайно ценного, что требовало немедленной продажи.

Покинув Район Залов, Данте вошел в помещение, которое выглядело никак иначе, как бараки Слории. Массивная часть города была полностью отрезана, чтобы можно было здесь разместить и обучать легионы. Он мог видеть только небольшую часть барак, так как ему разрешалось проходить только по специально отведённой тропе, но парень все еще мог оценить численность пяти легионов, в каждом из которых было около ста тысяч человек.

Следующий район был тем, который он искал. Это было что-то вроде развлекательного района с борделями, гостиницами, ресторанами и даже горячими источниками. Это был самый маленький район, в котором Данте когда-либо довелось побывать, но найти подходящий постоялый двор оказалось нетрудно.

Заплатив за номер, Данте продолжил свой путь по городу. До торгового района, через который он прошел, был только один район. Жилой.

Жилой Район явно был классом выше жилых кварталов в третьей части города. Дело было в отсутствии беспорядка. Он был почти таким же огромным, как и Район Залов.

Некоторые поместья занимали огромные участки земли и были надежно защищены каменными стенами. Судя по одинаковым повязкам наемников на их плечах, он мог быть совершенно уверен, что эти поместья принадлежали лидерам расквартированных в долине групп.

Естественно, там были и дома поменьше, скорее всего принадлежавшие богатым купцам, важным чиновникам или рабочим.

Район был интересным, но не слишком. Быстро оглядевшись, Данте вернулся в свой номер и лег спать.

На следующее утро юноша с первыми лучами солнца отправился в зал Заклинателей. Ему не терпелось уже узнать об зачарованиях, но он не собирался тратить на это весь день. Слория могла предложить слишком много, и он ещё успеет научиться зачарованию. Вполне вероятно, что даже в армии полководца Видаля имелся Заклинатель, у которого он мог чему-то научиться.

Но его интересовал Бойцовский Зал. Поскольку у него было так много свободного времени, это был относительно безопасный способ заработать больше золота, прежде чем он действительно приступит к делу. Неизвестно, что может предложить Купеческий Зал в плане сокровищ, но парень знал, что у него нет достаточно денег, чтобы купить что-нибудь по-настоящему ценное. На телах, которые он грабил в охотничьих караванах, редко можно было найти серебряную монету, не говоря уже о золоте.

Зал Заклинателей был почти таким же, как и другие залы – большим. Здание было массивным, снаружи оно выглядело как гигантский стадион, но оно оказалось далеко не таким оживленным, как некоторые другие залы. Зал располагался рядом с Залом Ремесленников, а между ними находился меньший по размеру Кузнечный Зал. Связь между этими тремя сооружениями не требовала объяснений.

Первое, что Данте заметил, войдя в Зал Заклинателей, было разнообразие оружия и доспехов, созданных из различных металлов и уникальных зачарований, которые были выставлены на всеобщее обозрение. Стены по обе стороны главной комнаты были уставлены ими, и покупатели ходили взад и вперед вдоль стены, осматривая их.

Зачарования, казалось, были четко разделены, и большинство из них были второго уровня. В одной из секций комнаты было небольшое количество оружия третьего уровня, но отсутствовала броня соответствующего уровня. Судя по всему, такую броню было либо трудно изготовить, либо она пользовалась большим спросом.

Данте прошел мимо небольшой толпы людей, которые бесцельно бродили вокруг, и обратился к мужчине средних лет, одетого в форму Зала Заклинателей.

— Простите, сэр, вы не могли бы мне помочь?

http://tl.rulate.ru/book/10265/502197

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь