Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 83. Часть 1

Увидев перед собой боевую силу военачальника Видаля, Данте не мог не разочароваться.

Они разбили лагерь там, где обширные равнины пустошей пересекались с лесом, в котором они с Викторией жили последние два месяца. Казалось, план военачальника Видаля состоял в том, чтобы использовать эту область в качестве поля битвы, поскольку он разбил лагерь своих людей примерно в миле от леса и сосредоточил их у главной дороги, которая проходила через него.

Естественно, его разочарование заключалось в отсутствии жилья. Он думал, что силы обороны будут заперты в какой-нибудь удобной крепости. После двух месяцев изоляции в том, что можно смело назвать джунглями, юноша даже немного воодушевился насчёт смены дислокации.

Другая причина, по которой он был разочарован, заключалась в размере сил военачальника Видаля. Когда они с Викторией подлетели поближе на своих хищниках, он попытался оценить их число, и было их около ста тысяч. Пятьдесят тысяч в основном лагере и еще пятьдесят тысяч разбрелись вдоль границы леса на мили в каждую сторону. Он не знал, как ему повлиять на бой такого масштаба.

Данте посмотрел на Викторию, которая летела впереди него. Теперь, когда он получил лучшее представление о задаче, у него были сотни вопросов, но он не мог с ней заговорить, пока они летели так быстро.

С другой стороны, в его распоряжении имелось 53 пачки запечатанных кредитов, которые он мог обменять на кристаллы. Стоили они от 1500 ЭМ за пачку, что составляло 79 500 ЭМ. Такое количество энергии заставило его истекать слюной.

Когда они приблизились к лагерю, Виктория, казалось, отбросила всякую осторожность. Она отправила их в крутое пике, остановившись в последний миг для приземления. Внутри основного лагеря.

Неудивительно, что их встретили с обнаженными мечами и стрелами. Более сотни бойцов немедленно окружили их, и число их росло с каждой секундой.

Один из мужчин, который, судя по его авторитету, являлся капитаном, заговорил:

— Вы кто такие?

Его глаза бегали между ними и хищниками, на которых они сидели, как будто он пытался понять, кто из них представляет большую угрозу.

Виктория не ответила, она просто сверкнула своим кольцом гильдии, спрыгнув с хищника. Казалось, этого было достаточно, поскольку все, кто направлял на них свои мечи и стрелы, напряглись и убрали оружие. Данте последовал ее примеру, спрыгнув со своей огромной птицы. Его нервировал такой высокий полёт, и он был счастлив снова коснуться твердой земли.

Капитан, который только что обратился к ним, подошел и нервно отдал честь Виктории.

— Прошу прощения, убийца. Все было напряженно, и ваше внезапное прибытие застало нас врасплох.

Остальные бойцы использовали этот момент, чтобы разойтись. Данте заметил, что они скорее разбежались.

Виктория отмахнулась от него.

— Забудь. Найдите кого-нибудь, кто позаботится о наших хищниках, и пошлите за военачальником Видалом. Теперь, когда все изменилось, нам нужно ещё раз обсудить все условия нашего контракта.

Данте слегка повёл бровью. Условия контракта изменились?

Капитан сделал неуверенный шаг вперед.

— Если вам будет угодно, я могу привести вас к нему прямо сейчас.

Виктория смотрела на него несколько секунд, но этого оказалось достаточно, чтобы мужчина вспотел.

— Так уж и быть.

Данте пришлось остановить себя, чтобы не закатить глаза. Ему было очевидно, что Виктория намеренно играла с ним.

Теперь, еще более взволнованный, капитан дернул головой в сторону.

— Самсон! Иди сюда и позаботься об их хищниках, — крикнул капитан и сделал паузу. Затем он продолжил, будто вспомнив нечто важное. — И сделай это самостоятельно, а не передай обязательства своим ученикам, — он повернулся к ним с натянутой улыбкой. — Пожалуйста, следуйте за мной.

Виктория казалась невозмутимой, когда они последовали за капитаном, но парень обнаружил, что эта встреча была неловкой. Казалось, он сильно недооценил известность гильдии убийц в пустошах. Мелисандра упоминала об этом, пренебрежительно отзываясь о том, что отделение гильдии в пустошах не намного лучше обычных групп наемников. По-видимому, это было связано с отсутствием людей, готовых заплатить только за одно убийство.

Ему такой расклад показался странным. На территории дворян, гильдия убийц работала в полной секретности и почти не упоминалась за все годы, что он провел в Алазеле. Они все еще были печально известны, но когда дело касалось гильдий, то они были лишь одной группировкой из многих. Если бы Виктория показала там свое кольцо гильдии, то шансы, что кто-то его узнает, были невелики.

Воспользовавшись их прогулкой по лагерю, Данте обратил внимание на окружающую обстановку. Он бы сделал это, когда они летели, но к тому времени, когда они были достаточно близко, чтобы рассмотреть детали, он был сосредоточен на направленных на него стрелках.

В лагере стоял удивительный порядок. Он был разделен различными группами наемников. Каждая секция палаток была аккуратно выстроена и рядом с ними висели цветные флаги, указывающие на группу, к которой они принадлежали. Даже в разбросанных уборных были флаги. Юноша счёл отвратительным то, что уборные находились внутри лагеря, но они были довольно далеко от палаток и, вероятно, они находились здесь на случай, если лагерь был осажден.

Удивительно, но этот лагерь поддавался осаде. Весь периметр лагеря на пятьдесят тысяч человек был окружен толстой каменной стеной высотой в четыре с половиной метра. И судя по каменным плитам, составлявших стены, можно было с уверенностью сказать, что у военачальника Видаля было в распоряжении больше пары Геомантов.

Кроме этого, лагерь выглядел довольно невзрачно. Там были основные зоны: ямы для приготовления пищи, тренировочные поля и стрельбища для тренировок из лука. Данте уделил им особое внимание. В основном он попросту наблюдал за тренировками бойцов.

Но тут его внимание привлекла одна интересная особенность.

http://tl.rulate.ru/book/10265/440854

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь