Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 703: Мавзолей Дима лучезарного императора

HSSB703: Мавзолей Дима лучезарного императора

Когда Янь Чжаогэ и Чжоу Хаошэн сидели напротив друг друга, последний долго молчал, прежде чем спросить: "Может ли сокровище, о котором говорит маленький друг Янь, быть связано с императором и прошлым Дим Лучезарным Сектом?".

"Я тоже не могу сказать наверняка, - откровенно сказал Янь Чжаогэ, - это сокровище ранее было получено этим Янем от кого-то другого, в то время как первоначальный владелец этого сокровища однажды был убит лучезарной светлой сектой".

Услышав это, Чжоу Хаошэн мгновенно поднял свои белоснежные брови немного.

Ян Чжаогэ продолжил: "После этого, анализируя его сам, я чувствовал, что это сокровище действительно связано с Dim лучезарного императора и Dim лучезарного участка прошлого".

Чжоу Хаошэн снова молчал. Ян Чжаогэ спокойно посмотрел на него.

Через некоторое время, Чжоу Хаошэн сказал медленно, "Фактически, этот старик тоже не знает о правде за смертью императора в том году".

Он остановился на минуту, прежде чем разработать: "Кроме императора, высшие эшелоны секты в то время в основном погибли, а также. Из тех, кто остался, лишь немногие знали, что на самом деле произошло".

Ян Чжаогэ вязал ему брови.

Дим лучезарный император Инь Тянься определенно был одной из пиковых фигур среди экспертов, которые появились после Великой катастрофы.

Его смерть оказала большое влияние на вещи. Тем не менее, даже те, кто принадлежал к Секте сияния, на самом деле не были осведомлены о ее реальных деталях, не зная, кто был противником?

"Действовали ли Три Властелина"? Или же он был окружён и атакован другими, обладающими титулом Императора?". Ян Чжаогэ перешёл к делу.

Голос Чжоу Хаошэна теперь звучал гораздо мягче: "Все наши предшественники спекулировали на этом, но, тем не менее, не нашли ничего конкретного". Мы также бессильны искать многие вещи".

Его взгляд был далек, когда в его голове всплыли сцены из древнего прошлого.

В то время, когда Секта Сияния еще расцветала, император Инь Тянься привел многочисленных специалистов, чтобы оставить свой главный алтарь. Ходили слухи, что они отправились в экспедицию в далекое царство.

Сначала все казалось очень нормальным, но кто знал, что в конце концов они никогда не вернутся.

Большие парики Dim излучающей секты, которые остались позади, чтобы охранять это место, пытались связаться с ними, но безрезультатно.

Однажды после этого император Инь Тянься в одиночестве вернулся к главному алтарю Dim Radiant Sect. В тот самый день он погиб, сидя в медитативном положении.

Перед смертью ученики спросили его о том, что случилось. Инь Тянься не сказал ни слова, только написав странную руну среди пространства.

После его смерти эта руна превратилась в чёрную дыру, высасывая из неё его труп.

Главный алтарь Секты Дымной тьмы рухнул в грандиозном масштабе, фрагменты, окружавшие руну, и труп Инь Тянься объединились в массивный мавзолей.

В конце концов, мавзолей исчез в глубине черной дыры. Черная дыра циркулировала, превращаясь в полоску света и стреляя в горизонт, бесследно исчезая.

Слова появились между небом и землей. Они читали: "Расходитесь различными путями".

Все члены секты были в растерянности, но знали, что их Секта сияния только что пережила великое бедствие.

После этого Секта Слабых Лучей, прославившаяся ещё до Великого Катастрофы и занявшая видное место в заграничных мирах в последующую эпоху, постепенно пришла в упадок.

Дим-лучистая секта нажила немало врагов и во время своего прославления. Эти враги естественным образом объединились, чтобы подавить их во время периода слабости, поэтому их число еще больше уменьшилось.

Наконец, свет и тьма раскололись на части, массивное существо, рассеивающееся с ветром точно так же.

Янь Чжаогэ спросил размышляя: "Отправился в экспедицию в далекое царство... Девять Подземных Миров?".

Чжоу Хаошэн покачал головой: "Этот старик тоже не знает подробностей".

Он посмотрел на Янь Чжаогэ: "Местонахождение трупа императора, а также сокровищ, которые могут существовать рядом с ним, все неизвестно. Среди нас, потомков, осталась лишь легенда, легенда о Диме Лучезарном мавзолее".

Янь Чжаогэ ударил его по губам: "Шеф Чжоу имеет в виду, что эта вещь, которой я обладаю, может быть связана с мавзолеем Дим Сияющий?"

"Этот старик так думает, да, - сказал Чжоу Хаошэн медленно, - Император не оставил после своей смерти никаких реликвий". Если говорить наверняка, то во время строительства мавзолея в то время остались некоторые фрагменты. Возможно, это единственные сокровища, связанные с самим Императором".

Янь Чжаогэ слегка кивнул, вытащив тот металлический фрагмент, который был наполовину белым и наполовину черным. Он положил его на стол, прежде чем медленно подтолкнуть к Чжоу Хаошэн.

Яркий свет внезапно вспыхнул в глазах Чжоу Хаошэн.

Он не протянул руку, чтобы принять его. Вместо этого, его взгляд вырос конденсироваться до точки быть осязаемым по мере того как он сосредотачивал пристально на том металлическом фрагменте.

Внутри одного из его учеников слегка мерцал тусклый, но сгущенный и энергичный свет, который становился все мягче и мягче, пока, наконец, не превратился в глубокую, спокойную тьму.

На металлическом фрагменте появилась странная сцена. Белая половина стала несравненно тусклой, а из черной излучала яркий свет.

Увидев это, Ян Чжаогэ тайно кивнул себе. Для специалиста по культивированию Чжоу Хаошэн такая могучая сила действительно была одержима даже среди его простых, случайных движений.

Металлический фрагмент, который был наполовину белым и наполовину черным, постоянно дрожал. С ним, как с центром, пространство в непосредственной близости фактически показывало признаки обрушения.

Духи Янь Чжаоугэ и Чжоу Хаошэн сильно поднялись: "Судя по всему, в нем действительно есть что-то странное".

Чжоу Хаошэн размышлял в течение минуты, прежде чем взглянуть вверх к Янь Чжаогэ, взгляд расследования в его взгляде.

Янь Чжаогэ слегка кивнул, указывая на то, что он может свободно использовать свои средства.

Чжоу Хаошэн протянул палец, слегка постукивая по этому металлическому фрагменту, который мгновенно излучает необыкновенное свечение.

Близлежащее пространство полностью рухнул, на самом деле образуя крошечную черную точку, которая излучала страшную силу всасывания, смутно напоминающие пространственную трещину.

Чжоу Хаошэн переехал, чтобы стабилизировать его, прежде чем извлечь предмет из его Shadow Shrinking Pouch.

Ян Чжаогэ посмотрел на него. Это было очевидно, черепица с крыши, черный во всей его полноте и полностью без блеска, как это казалось, содержат таинственный, глубокая аура.

Просто эта черная черепица была повреждена.

Думая о том, что упомянул ранее Чжоу Хаошэн, Янь Чжаогэ знал, что это должен быть один из фрагментов Императора Дим Сияния, власть Инь Тянься, которая до этого осталась от строительства мавзолея после его смерти.

По мере того, как металлический фрагмент соприкасался с поврежденной черной черепицей, они начали вибрировать вместе, окружающее пространство становилось еще более нестабильным.

Увидев это, Чжоу Хаошэн вытащил еще два предмета, один из которых был сделан из дерева, а другой - из камня. Очевидно, что это были предметы, похожие на черную плитку.

Собравшись вместе, эти предметы раньше не проявляли никакой реакции. Тем не менее, собравшись вокруг металлического фрагмента, который теперь был наполовину черным и наполовину белым, они все начали вибрировать вместе, также излучая глубокое сияние.

Брови Чжоу Хаошэна расслабились, когда на его лице появилась улыбка.

Ян Чжаогэ на мгновение заметил: "Только этого, кажется, недостаточно, чтобы определить местоположение Дим лучезарного мавзолея"?

Чжоу Хаошэн улыбнулся: "Главное преимущество уже захвачено, намного превосходя тех мятежников Лучезарной световой секты".

Ян Чжаогэ тоже улыбнулся: "Это действительно хорошие новости".

Потоки света циркулировали среди этого темного пространства, казалось бы, направляя путь вперед.

Чжоу Хаошэн запомнил вариации пространства, видимые внутри. Ян Чжаоугэ также сделал это.

Как Чжоу Хаошэн сделал это, глядя на Янь Чжаогэ, он внезапно почувствовал, что немного не в состоянии улыбнуться.

Пока они были безотзывными врагами, и светлая секта, и секта темноты Dim верили, что они были самыми законными потомками бывшей светлой секты Dim.

Секта Дымной тьмы всегда считала себя наиболее логичным преемником реликвий бывшего Dim Radiant Sect.

Еще меньше нужно было сказать о мавзолее Дима Лучезарного. Секта Дымной тьмы, несомненно, хотела бы извлечь выгоду из такого места в одиночку.

Хотя их отношения с Янь Чжаогэ в настоящее время были неплохими, для Секты Дымной Тьмы они были более готовы отплатить Янь Чжаогэ в какой-то другой области, не желая делиться с ним мавзолеем.

Старик в белой одежде вздохнул, внезапно почувствовав себя довольно встревоженным.

http://tl.rulate.ru/book/1023/844737

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь