Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 324

324: Слетелись все сливки

Получив звуковую передачу Се Ючаня, выражение Яня Чжаогэ не изменилось, но его взгляд слегка вспыхнул.

Проходило время, и у каждой из шести великих Священных Земель появилась своя Дева Предельного Инь.

Однако, тренируя своих нынешних Дев Предельного Инь, никто из них не отказался от поиска новой Девы.

Все поняли принцип перестраховки.

Если бы таланты прежней и новой Дев были схожи, из-за разрыва в базе культивации та, что начала тренировки раньше, естественно имела бы преимущество.

Однако и у новичков были шансы. Например, если две опытные Девы Предельного Инь с равным талантом сразились в напряженной битве, обе получили ранения, большая часть их энергии была бы израсходована и среди них выбирался бы победитель, они не могли сражаться с полной силой какое-то время, тем самым давая новичку шанс.

Или же новичок мог бы выложиться по полной и истощить силу Девы Предельного Инь противника, тем самым давая шанс ученикам своего клана.

Но новички начали слишком поздно, и им было бы нелегко хорошо выступить.

Несмотря на огромное население Восьми Пределов Мира, Девы Предельного Инь были редки, и некоторые из них могли оставаться необнаруженными или потерять свою молодость, упустив идеальный возраст для начала культивирования в боевых искусствах, а их ци и кровь уже ухудшаются к моменту их обнаружения.

Промежуток между потенциалом и талантами Дев Предельного Инь, как правило, также очень велик.

Чтобы обратить на себя особое внимание Се Ючаня, эта новенькая из Клана Священного Солнца определенно должна быть выдающейся в том или ином плане.

- Кстати говоря, если уж сбросить со счетов Владения Земли, Небесные Владения были прокляты? – уголки губ Яня Чжаогэ слегка растянулись.

Что ж, в его клане тоже были две Девы Предельного Инь. Но ни одна из них не была из Небесных Владений.

Янь Чжаогэ подумал:

- Поскольку Клан Священного Солнца допускает ее, у них должна быть уверенность, что ее способности могут, как минимум, поддержать Мэн Ван.

Точно так же, как Янь Чжаогэ и Гора Широкой Веры не позволили Фэн Юньшэн принять участие в четвертой Схватке Предельного Инь, другие Священные Земли по аналогичным или другим причинам также могли делать подобное.

Самый классический пример – Дева Предельного Инь Павильона Мутной Волны, Фань Цзю.

Внезапно появивишись в четвертой Схватке Предельного Инь и участвуя впервые, она одержала победу и получила Корону Предельного Инь.

Хотя это также было связано с тем, что способности ее главной конкурентки Мэн Ван были затронуты некоторыми длительными факторами, временно помешав ей выступать во всю силу.

Тем не менее, кроме Мэн Ван, также участвовали ученицы Зала Небесного Грома, Бескрайней Горы и Города Нефритового Моря, все – опытные Девы Предельного Инь, прошедшие три предыдущие Схватки.

Ученица из Города Нефритового Моря Чэнь Сутин была победительницей второй Схватки Предельного Инь, ее сила немного превосходила обычную из-за того, что она в течение года держалась за Корону Предельного Инь, рассматривая Мэн Ван в качестве своей цели и воображаемого врага.

Однако, в конце концов, именно Фань Цзю сразилась с Мэн Ван и одеражала окончательную победу.

Янь Чжаогэ посмотрел на записи, присланные старшими клана. Фань Цзю была прямой ученицей Павильона Мутной Волны и принимала участие уже больше одного-двух лет.

Павильон Мутной Волны определенно начал тренировать Фань Цзю еще до первой Схватки Предельного Инь, но все же не допускал ее на три схватки подряд, допустив только тогда, когда они стали уверенны в своих способностях, в результате чего она одеражала потрясающую победу.

Янь Чжаогэ думал:

- Раннее начало действительно имеет свои преимущества. Клан Священного Солнца был первым, кто открыл секрет Короны Предельного Инь, первым построил планы относительно Короны, первым начал поиски, первым начал тренировать своих людей и привел сюда остальных.

Клан Священного Солнца уже создал трех сильных Дев Предельного Инь, включая самую первую – Фэн Юньшэн.

Павильон Мутной Волны располагался на острове в озере.

Пейзажи на острове были прекрасными, тихая и простая деревня на воде, не похожая на возвышенную Священную Землю.

На острове был небольшой,сложный павильон, там, где находилась Священная Земля, управляющая Владениями Озера, Павильон Мутной Волны.

Янь Чжаогэ осмотрелся. Этот главный остров был только центральной областью самого Павильона Мутной Волны.

Вокруг озера располагались другие небольшие острова, на которых были построены здания.

Ученики Павильона Мутной Волны и некоторые объекты клана были разбросаны среди этих маленьких островов.

Все выглядело спокойным и красивым, так что другие не осмелились бы нарушить здешнюю атмосферу.

Однако, если бы кто-то подумал, что это место было очень хрупким, это было бы большой ошибкой. Все вокруг было окружено великим охраняющим формированием Павильона Мутной Волны.

Сейчас оно выглядело спокойно, но если великое формирование полностью зациркулирует, заимствуя огромную силу небес и земли, оно продемонстрирует потрясающую силу, способную встряхнуть небеса и перевернуть землю.

Под руководством Се Ючаня и других группа Яня Чжаогэ поднялась на главный остров, что располагался поперек павильона.

Павильон, который казался маленьким и сложным снаружи, внутри был совершенно другим. Пространство внутри казалось растянутым: хотя сюда вошло много людей, оно не казалось тесным или переполненным.

Янь Чжаогэ окинул взглядом место, увидев, что люди Клана Священного Солнца, Зала Небесного Грома, Бескрайней Горы и Города Нефритового Моря уже прибыли.

- Зал Небесного Грома – Нянь Лэй, Бескрайняя Гора – Лин Хуэй, Город Нефритового Моря – Чэнь Сутин, Клан Священного солнца... - распознавая их одного за другим, взгляд Яня Чжаогэ задержалася на людях Клана Священного Солнца.

Более чем за два года внешний вид Мэн Ван не очень изменился, ее черты все еще были идеальными и безупречными, маленькие наивные глаза, умные, хитрые и живые, но все же мягкие, слабые и располагающие к себе.

Однако, лично пообщавшись с ней, Янь Чжаогэ точно знал, что эта девушка была себе на уме.

Собственно говоря, эти двое на самом деле не встречались, а общались через визуальную перспективу Костяной Души Ледяного Дракона.

Это был первый раз, когда они встретились лицом к лицу.

Когда они прибыли, все оглянулись. Мэн Ван уставилась на Яня Чжаогэ и Фэн Юньшэн, и наконец, успокоившись, моргнула.

Выражение Фэн Юньшэн не изменилось, но она также посмотрела на Мэн Ван.

Хотя это была Схватка Предельного Инь, когда группа Горы Широкой Веры прибыла, все внимание было больше сосредоточено на Яне Чжаогэ.

Янь Чжаогэ сохранял сдержанность и беззаботность, продолжая осматривать других.

Его взгляд скользнул по Мэн Ван, упав на молодую девушку рядом с ней.

Она казалась немного моложе Сыкун Цин. Хотя ее белая одежда была обрамлена ярко блестящим золотом, напоминая солнечный свет, глядя на нее, люди чувствовали холодок.

Если считалось, что Сыкун Цин была холодной и отчужденной, то эта молодая девушка была совершенно ледяной.

Она выглядела пристойно и красиво, но напоминала айсберг.

- Третья Дева Предельного Инь Клана Священного Солнца, Юнь Сюцин, - по пути сюда Янь Чжаогэ уже узнал ее имя от Се Ючаня.

Хотя он не мог определить ее точный возраст и культивационную базу, она, несомненно, была молодым Боевым Ученым.

Янь Чжаогэ поглядел на Юнь Сюцин, оценив ее, а затем его взгляд упал в сторону хозяев, где стояла девушка примерно возраста Мэн Ван.

Это была Дева Предельного Инь Павильона Мутной Волны, Фань Цю.

По своим особенностям Фань Цю была выше среднего, но вся она, казалось, была переполнена духовной ци. Увидев, что Янь Чжаогэ посмотрела на нее, она улыбнулась.

Когда она улыбнулась, Янь Чжаогэ увидел, что у нее была пара кроличьих зубов, не очень заметные внешне. Однако они не были уродливыми, а делали ее более живой и умной.

- Старший брат Янь? Большое спасибо за то, что спас Яо Яо и старшего ученика-брата Жуаня на Чистом Скрытом Озере тогда, - в ушах Яня Чжаогэ прозвучал голос.

http://tl.rulate.ru/book/1023/310067

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь