Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 155

155: Испытание мужества Янь Чжаогэ

С точки зрения общего блага, восстановление Гигантского Магнитного Источника было чрезвычайно полезным для Бесконечной Бескрайней Горы.

Но из-за того, что они совсем поссорились с Залом Небесного Грома, потеряв свое преимущественное положение иметь возможность продвигать или отступать как им нравится, для них это было вредом с точки зрения инициативы в общем, потому что им нужно было вступить в бой без оружия.

Еще больше разочаровывало то, что у них даже не было выбора.

Хотя Бесконечная Бескрайняя Гора приняла рациональное решение и присоединилась к стороне Горы Широкой Веры и Городу Нефритового Моря, чтобы противостать Клану Священного Солнца и Залу Небесного Грома, в глазах Горы Широкой Веры это была огромная заслуга Янь Чжаогэ, который стимулировал этот выбор, а у Бесконечной Бескрайней Горы было свое мнение на этот счет.

Не имея никаких доказательств, некоторые из Бесконечной Бескрайней Горы были глубоко уверены в том, что Янь Чжаогэ умышленно выкопал для них нору, а им просто нужно было прыгнуть в нее.

Поэтому с тех пор, как полгода назад Владение Горы распустило слухи о Янь Чжаогэ, прославляя его как человека, которого редко найдешь в небесах и трудно найти на земле.

Не говоря уже о нынешнем молодом поколении и сверстниках Янь Чжаогэ, смотря на его импульс можно было подумать, что даже его отец Янь Ди не смог превзойти в этом году его поколение.

В этот раз Янь Чжаогэ психологически готовился задолго до Заседания Небесных Связей, зная, что многие буду пытаться испытать его храбрость.

Первым на очереди будет Лю Шенэн из Бесконечной Бескрайней Горы.

Должно быть, Бесконечной Бескрайней Горе было трудно заставить этого яростного зверя не искать его во время его пребывания в Горе Знамения Облака.

Примечательно для Янь Чжаогэ было то, что из-за того, что за последний год его слава выросла, эксперты молодого поколения Восьми Концов Мира постепенно начали смотреть по-другому на его возраст и базу культивации.

Потому что фактические достижения Янь Чжаогэ в боую были слишком великолепными.

Запросто убил Ксяо Шен, у которого был тот же уровень культивации, победил Чао Яньлон того же уровня культивации и победил Чжи Ханру, который был на последней внешней стадии ауры Ученого Боевых Искусств.

Результаты битв с Лин Чжоу и Янь Шан тоже начали распространяться.

Многие из этих противников превосходили его в возрасте и времени культивирования и не слабо.

И все вышеупомянутые были элитой молодого поколения Восьми Концов Мира среди своих сверстников, они были гениями, которых знали по всему миру.

Даже если выбрать одного из них случайно, сражаясь с большинством других практиков шести великих Священных Земель того же уровня культивации, они могли бы превзойти своих противников, возможно, даже превзойти уровни и победить сильных, будучи слабее.

Но все эти гении потерпели поражение от рук Янь Чжаогэ!

Все эти великолепные достижения Янь Чжаогэ считались достижениями высшего уровня, если сравнивать его с молодым поколением Семи Концов Мира.

Из-за Чжи Ханру и Ксяо Юй Ли Шенфэн не мог раньше успешно продвинуться, но Янь Чжаогэ никогда не думал, что, участвуя в Заседании Небесных Связей, он встретит своего противника, который будет проверять его, из Павильона Мутной Воды.

В конце концов, после столкновения с сильными штормами и бушующими волнами Восьми Концов Мира Павильон Мутной Воды казался очень спокойным как нейтральная сторона

Держа руки за спиной, Янь Чжаогэ осматривал окрестности, внимательно прислушиваясь.

Больше он не познавал принципов земли и неба, вместо этого он чувствовал циркуляцию и духовный поток ци в формации.

"Да, судя по всему, они хотят затормозить мой импульс и подавить дух, что для меня будет своего рода испытанием." Тщательно обдумав свои мысли какое-то время, Янь Чжаогэ приподнял уголки губ.

Естественно, что формация перед ним была ничем иным, как простым туманом, который вызывал недоумение.

Если эта формация, установленная Старейшинами Павильона Мутной Воды действительно встретит вражеское нашествие, она проявит огромную силу, чтобы отразить нападения врага.

На самом деле эта формация менялась совсем слегка, в ней не содержалось никакой силы для атаки.

Оказавшись в ловушке, Янь Чжаогэ максимум собьется с пути, не сможет выйти из Ясного Скрытого озера и вернуться на Ясный Скрытый Остров.

Именно из-за того, что изменение в этой формации было таким незначительным, Ученый Боя Небесной Связи, как А Ху, не смог быстро ее обнаружить.

Также, если бы изменения в формации были слишком большими, сразу бы поступил сигнал всем Боевым Гроссмейстерам Павильона Мутной Воды, также и Фан Чжун и остальным.

"Здесь формация установлена, основываясь на географии, ее основа - Ясное Скрытое озеро с беззаконным дао изменений облаков и воды..."

Янь Чжаогэ рассеянно улыбнулся, сделав еще один шаг вперед, в этот раз ритм его шагов стал очень странным, как будто кто-то шел с ним позади.

Когда он шел, вокруг его тела бурлила аура-ци, он наступал так, что наконец вода под его ногами разверзлась.

Сопровождаемое его дыханием, вокруг него собралось облако ци, создавая ощущение поднимающихся крыльев и бушующих облаков.

На поверхности озера вокруг Янь Чжаогэ поднялся ураган, он двигался вместе с Яь Чжаогэ, разбрасывая воду и облака, как хотел.

Сила урагана непрерывно росла, он начал распространяться на окрестности.

Идя рядом Янь Чжаогэ, А Ху широко раскрыл рот, посмотрев на все это, он широко улыбнулся и усмехнулся: "Хочешь соревноваться с моим Молодым Господином?"

На Ясном Скрытом Острове в зале бамбукового дома было массивное зеркало в высоту с рост человека.

На волнообразные поверхности зеркала изображена поверхность озера.

Сейчас пере зеркалом стоял Руан Пин, без эмоций наблюдая за происходящей картиной. Он, как всегда, был изящен, просто теперь в его взгляде не было тай прежней мягкости, в нем была пронизывающая острота.

Именно теперь он, наконец, показал гордость и амбициозность молодого человека.

Смотря на Янь Чжаогэ в зеркале, немного подумав, Руан Пин протянул руки, желая дотронуться до зеркала. Но его рука остановилась, прежде, чем он прикоснулся.

Потом кто-то толкнул верь и вошел. Это были две девушки, обе в зеленой одежде учениц Павильона Мутной Воды, как и он.

На их головах были бамбуковые шляпы с падавшей вниз вуалью, которая скрывала их лица.

Девушка повыше сняла шляпу, открыв теплое и душевное лицо. Внешне она была немного лучше, чем средней красоты, но в ее чертах был какой-то свой стиль.

Увидев ее, Руан Пин убрал руку, слегка склонив голову: "Старшая сестра-ученица Ксе."

Став перед зеркалом и посмотрев на открывавшуюся в нем картину, ученица Павильона Мутной Волны, названная Ксе, сразу же нахмурилась: "Младший брат-ученик Руан, зачем это?"

"За последние дни его имя мне уши намозолило," - Руан Пин улыбнулся, - "Поэтому я просто хотел устроить ему небольшую проверку, чтобы увидеть, что прославленный воин действительно существует."

"По слухам он невероятно разносторонний. Поэтому я хотел проверить его достижение в формациях."

"На самом деле это очень хорошо; не сражаясь по-настоящему, мы тоже можем наносить удары."

"Я также не собирался что-то усложнять. Если он попадет в ловушку формации, спустя время я лично провожу его обратно на Ясный Скрытый Остров."

Старшая сестра-ученица Ксе пристально посмотрела на Руан Пина: "Старейшины нашего клана единогласно согласились не вмешиваться в бой Горы Широкой Веры и Клана Священного Солнца. Тогда зачем ты хочешь усложнить что-то для Младшего Брата Янь?"

"Это же не из-за Мэн Ван, не так ли?"

Руан Пин улыбнулся: "Я согласен, что не могу забыть Старшую Сестру Клана Священного Солнца Мэн, но более того, я никогда не забуду, что являюсь учеником Павильона Мутной Воды. Хоть я до сих пор хочу ухаживать за ней, я буду скорее надеяться привести ее к нам, чем уйду сам."

"Скорее похоже, что ты защищаешь Янь Чжаогэ, старшая сестра-ученица Ксе. Не из-за того Старшего Брата Ксю из Горы Широкой Веры, верно?"

Ученица, которую назвали Ксе, мягко ответила: "Я буду строго придерживаться решения старейшин нашего клана, четко отделяя и отличая свои личные вопросы. Кроме того, Старший Брат Ксю очень уверен в Младшем Брате Янь, и не нуждается в моей заботе о нем."

Она посмотрела на Руан Пина: "Я говорю тебе, я напоминаю, что сейчас у тебя еще есть время остановиться. В противном случае, единственным проигравшим будешь ты."

http://tl.rulate.ru/book/1023/230062

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь