Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1494

"Только благодаря битве нашего Бессмертного двора с дьяволами из Благословенных земель Белого Лотоса вы, еретики, можете передохнуть. Если бы это было не так, разве у вас была бы возможность для такого высокомерия? Вы всего лишь группа ничтожных крыс".

Небесный Монарх Виридисцентного Грома закашлялся, и кровь хлынула из его рта. Однако на его лице все еще была улыбка: "Крысы, которым суждено появиться только на безграничных окраинах пустоты, где не светит ни один фонарь. Сегодня мне выпало несчастье попасться вам в руки. Но чудеса Бессмертного Двора - это не то место, которое вы, крысы, можете осквернить".

"Кто-то уже вломился сюда, верно?" - холодно сказал Янь Ди.

Небесный Монарх Цинлэй некоторое время молчал: "Если Суо Минчжан не взошел в Великую Небесную Сферу, неужели он осмелится попробовать?"

Он холодно посмотрел на землю: "Наши братья все едины, в отличие от вас. Позвольте мне рассказать вам еще один факт. Этот маленький парень по имени Хэ Мянь пришел к нам самостоятельно и сдался нашему изумлению!"

"Он намного умнее вас всех и знал, как компенсировать свои проступки. Как вы отличаетесь от тех, кто ищет только смерти!"

"Хаха!"

Услышав слова Небесного Монарха Виридисцентного Грома, все помрачнели.

Особенно у даоса Завоевания Облака. Его выражение лица было самым мрачным среди всех присутствующих.

Янь Чжаогэ посмотрел на Небесного Монарха Раскатов Грома и спокойно кивнул: "Понятно".

От его спокойствия по позвоночнику Небесного Монарха Раскатов Грома пробежал холодок.

Изначально он был полон уверенности в себе. Однако сейчас его уверенность пошатнулась, и даже смех стал дрожать. Постепенно он перестал смеяться, оставив в воздухе лишь затяжной голос своего смеха.

Небесный Монарх Виридисцентного Грома хотел сказать что-то еще. Однако Янь Чжаогэ добавил еще больше силы в свои руки, мгновенно подавив любой голос, который пытался вырваться из его рта.

Все присутствующие молчали.

"Простите меня. Я мечтал вернуть роду Прайм Клир его великолепие с помощью Формации Уничтожения Бессмертных. К сожалению, мои желания оказались безрезультатными". После долгой паузы Даос Завоевания Облаков снова открыл рот: "К счастью, Маленький Друг Юй сумел обнаружить останки Владыки Изобильных Сокровищ и открыл Формацию Уничтожения Бессмертных. Благодаря этому одна из целей моей жизни была выполнена".

Он поднял голову и вздохнул: "Всю свою жизнь я был обычным человеком. В прошлом Вращающиеся Нефритовые Небеса были созданы благодаря усилиям всех остальных. Я не смею вносить свой вклад в это дело. В последние несколько лет я лишь способствовал развитию Небес Движущегося Нефрита, обучая других и позволяя преемственность линии Прайм-клир. Я даже немного гордился этим. Но сейчас, оглядываясь назад..."

Гао Цинсюань сказал: "Ты не должен так себя вести. Хотя у нас с тобой есть некоторое расхождение в идеалах, я хорошо знаю, что ты на самом деле из себя представляешь".

"Но Хэ Мянь - мой ученик, и он предал наш ортодоксальный даосизм. С таким серьезным делом, я могу только убить его, чтобы справиться с виной, которую я теперь несу", - сказал Даос Облачного Завоевания, качая головой.

Кун Нинцзы сказал: "Я понимаю, если ты хочешь убить его. Однако сейчас не самый подходящий момент для этого".

"Возможно, сейчас не самый подходящий момент. Однако, учитывая, что перед нами реальность, мы не можем просто пренебречь ею". Он поднял голову и обратился к толпе: "Если Хэ Мянь действительно проник на территорию Бессмертного Двора, то мы уже не сможем его выследить".

Гао Цинсюань, Лонг Синцюань, Юэ Чжэньбэй и даос Облачного Завоевания мрачно переглянулись.

Янь Ди тоже нахмурился.

Кун Нинцзы вздохнул: "Действительно, две фракции еретиков сражаются друг с другом, и им недосуг обращать на нас внимание.

Однако сражаться на окраине пустоты и сражаться на территории врага - это две совершенно разные вещи."

"Хотя Возвышенный Огонь и вызвал хаос в Бессмертном Дворе, Бессмертный Двор также стал гораздо более осторожным и усилил свою оборону. Они больше не дадут нам возможности так легко прорваться сквозь них".

"Еретики могут даже специально расставить несколько ловушек вокруг Хэ Мяня и поджидать нас".

Кун Нинцзы протянул руки к Даосу Завоевателю Облаков: "Пожалуйста, пересмотрите свои действия".

"Естественно, мы должны отомстить за младшего ученика Ни и даоса Юя". Бай Тао сказал: "Однако еретики, несомненно, сильнее. Очень рискованно действовать на их собственной территории. В конце концов, если мы пойдем по этому пути, то столкнемся с огромными трудностями".

"Лучше нам связаться со Старшим Суо, Императором Долголетия Южной Крайности и остальными, и попросить их оказать дальнейшее давление на Бессмертный Двор, пока Бессмертный Двор не согласится выдать Хэ Мяня".

"Если мы хотим действовать, то будет гораздо удобнее, если они будут рядом".

Благословенные Земли Белого Лотоса уже торжествовали над Бессмертным Двором.

Если бы Великие Небесные эксперты ортодоксального даосизма помогли Благословенным Землям Белого Лотоса и Расе Демонов вторгнуться в Бессмертный Двор, Бессмертный Двор, несомненно, получил бы сильное давление.

Предложение Байо Тао на время подавило всеобщий гнев. Тогда они решили связаться с Императором Долголетия Южного Предела, Божественной Матерью Неизменности и другими.

Однако то, что им ответили, было лишь разочарованием.

"Раса Демонов?" нахмурился Янь Ди.

Гао Цинсюань закрыла глаза и молчала. Даос Завоевания Облаков сказал: "Верно. Рок Десяти Тысяч Облачных Миль разрушил свою гордость и связался с другими Великими Демонами, чтобы отомстить за своего сына.

Божественная Мать Непримиримости, Возвышенный Огонь и остальные сейчас сражаются с Великими Демонами и не могут позволить себе уйти."

"То есть, если мы захотим найти Хэ Мяня в Бессмертном Дворе, то у нас не будет экспертов Великой Небесной Области, которые будут председательствовать над нами." пробормотал Кун Нинцзы.

Он поднял голову и посмотрел на Гао Цинсюаня, Лонг Синцюаня и Юэ Чжэньбэя: "Я не собираюсь снижать наш боевой дух. Однако одного Пробужденного Небесного Космоса будет недостаточно, если мы собираемся вторгнуться в Бессмертный Двор. На самом деле, мы даже легко наткнемся на ловушки нашего врага".

"Находясь на территории еретиков, они могли направлять свои войска гораздо эффективнее. Хотя еретические Великие Небесные Бессмертные слабее наших ортодоксальных даосов, они все равно являются Великими Небесными экспертами".

"Наши братья только что прошли через катастрофические испытания благодаря трем Вымершим Дьяволам и получили большой урон. Даже создание Формации Уничтожения Бессмертных будет представлять для нас большие трудности. Более того, наш противник может даже получить помощь от Западных Чистых Земель. Не будем забывать и о Неизмеримом Небесном Владыке".

Кун Нинцзы искренне сказал: "Я не трус. Однако секреты Космоса Пробужденного Неба нельзя разглашать. Однажды, в конце концов, он вернет Хэ Мянь к нам. Пожалуйста, пересмотри свои действия".

"Все мы культивировали меч", - прямо сказал Лонг Синцюань.

Кун Нинцзы вздохнул.

"Старший ученик дядя Лонг, старший Гао, старший ученик дядя Юэ, даос Облачного Завоевания". Янь Чжаогэ вдруг сказал: "Из-за разрушения Формации Уничтожения Бессмертных все мы получили раны. Как он сказал, мы не в том состоянии, чтобы отправиться в еще одну экспедицию."

Все посмотрели на него.

"Я пойду." Янь Чжаогэ спокойно вытянул руку и указал на себя: "Хэ Мянь точно умрет".

"Сейчас младший ученик сестры Фэн все еще не в том состоянии, чтобы сражаться", - сказал Бай Тао.

Янь Чжаогэ покачал головой: "Я никогда не планировал брать ее с собой".

"Ты пойдешь один?" Бай Тао был поражен: "Ситуация уже не такая, как в прошлый раз. В прошлый раз, когда ты проник в Бессмертный двор, две фракции еретиков еще не столкнулись друг с другом в войне. При такой расслабленной обстановке Бессмертный суд не был настороже. Более того, тебе удалось успешно проникнуть туда только благодаря твоему слабому культивированию в то время."

"Сейчас, как только ты ступишь на их территорию, они сразу же почувствуют твою культивацию".

Кун Нинцзы горько усмехнулся: "Еретики спрячут Хэ Мяня. Если ты не сможешь найти его достаточно быстро, то можешь сразу же попасть к ним в осаду".

Янь Чжаогэ прямо сказал: "Я войду неосторожно и обыщу каждый уголок".

В это же время на горе Широкого Крида, расположенной в Запредельном Небе и находящейся в Космосе Пробужденного Неба.

Колоссальный медведь с черно-белым мехом следовал за высокой фигурой, и они прибыли в небольшой двор: "Старший ученик брат Сюй, я понимаю, что все произошло слишком быстро, и вы, возможно, еще не успели стабилизироваться. Однако теперь наша очередь действовать".

Узнайте, что будет дальше, получив ранний доступ к главам с помощью Patreon! Пожалуйста, проверьте также цель сообщества в нашем Patreon! Спасибо за поддержку! Нажмите здесь, чтобы перейти на нашу страницу Patreon.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104606

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь