Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1493

Раньше Бессмертный Двор рыскал вокруг, убивая всех ортодоксальных практиков боевого искусства даосизма, оставшихся в одиночестве.

Теперь же позиции двух сторон поменялись местами. Янь Чжаогэ и остальные начали искать поблизости экспертов Бессмертного двора.

На этот раз в дело вступили двое виртуальных бессмертных из Бессмертного двора. Однако один из них уже погиб от руки Янь Чжаогэ.

После того, как еретики узнали об этом, большинство из них начали вести оборонительную игру.

Они уже сражались с Благословенными Землями Белого Лотоса, и не могли позволить себе слишком разнообразить свои войска. Теперь, когда они несли потери и не могли больше ничем воспользоваться, они намеревались отступить.

Однако Янь Чжаогэ и остальные, естественно, не отпустили бы их просто так. Они начали преследовать и захватывать всех экспертов Бессмертного двора, которые попадались им на пути.

К своему удивлению, они обнаружили местонахождение Небесного Монарха Виридисцентного Грома. Монарх Небесного Грома Девичьего Грома сражался с кем-то другим. Его противник и он сам находились в патовой ситуации, и победитель еще не определился.

Когда Янь Чжаогэ подошел, он увидел, что густые вихревые вспышки молний застилают небо, покрывая своим присутствием безграничную пустоту. По сравнению с Императором Долголетия Южного Предела, который мог создать мир, окутывающий многочисленные небеса и пронизанный поведением, подобающим повелителю мириадов вспышек молний, Небесный Монарх Виридантного Грома выглядел просто бледно. Это было все равно, что сравнивать свет, излучаемый светлячком, с блеском солнца.

Однако море молний простиралось через всю пустоту. Когда молнии продолжали разрываться, возникало ощущение, что человек попал в чистилище молний, и сердце его содрогалось от страха.

Среди моря молний виднелись два силуэта, которые непрерывно корчились.

Присмотревшись, Янь Чжаогэ узнал в них представителей расы демонов.

Один из них был похож на красногрудого журавля. Однако одна из его ног была синей, а на поверхности тела были красные пятна. Кроме того, его длинный клюв был белым.

Вокруг этой странной птицы излучался красный свет, но пламени не было видно. Палящий жар, который он испускал вокруг себя, заставлял сомневаться, как будто огненное бедствие вот-вот должно было обрушиться. Палящие красные огни непрерывно сталкивались с окружающими громами. Его свирепость была на том же уровне, что и у молнии, что привело их в тупик. Это была божественная птица под названием "Би Фанг".

Другой Великий Демон имел облик волка. Его верхняя часть туловища напоминала каниду, а нижние части тела - человека. Все его тело было покрыто блестящим черным мехом, а глазные яблоки были кроваво-красными. В данный момент он выплевывал темные газы изо рта.

Его демоническая ци была не так сильна, как у Би Фанга рядом с ним. Оказавшись в окружении вихревых молний, он начал слабеть. Однако, благодаря помощи Би Фанга, он пока держался на ногах.

Культивация двух Великих Демонов была эквивалентна экспертам Беспокойного Бессмертного Царства Даосизма.

Небесный Монарх Радужного Грома подавлял своих противников, используя преимущество своей культуры, и мог атаковать и отступать по своему усмотрению.

Однако Би Фанг был чрезвычайно безжалостен. Если бы его демоническая аура смогла повредить телосложение Виртуального Бессмертного, обладающего Пятью Ци Объединения, Небесный Монарх Виридального Грома столкнулся бы с серьезными проблемами.

Раса Демонов всегда помогала Благословенным Землям Белого Лотоса. Нечаянно столкнувшись с Небесным Монархом Раскатов Грома Бессмертного Двора, обе стороны мгновенно вступили в схватку.

Пока обе стороны вели напряженную борьбу, внезапное появление Янь Чжаогэ застало их врасплох.

Не дожидаясь их реакции, Янь Чжаогэ сразу же шагнул вперед и вступил в схватку.

"Я здесь только для того, чтобы найти еретиков-мусорщиков.

Те, кто не имеет отношения к этой ситуации, уходите". Янь Чжаогэ уставился на Небесного Монарха Виридисцентного Грома и сказал без выражения.

Хотя все они были нацелены на кого-то из Бессмертного Двора, два Великих Демона были разгневаны словами Янь Чжаогэ, которым не хватало вежливости.

Однако, когда они увидели, как Небесная Алебарда Янь Чжаогэ раздробила море молний на части, проклятия, которые собирались сорваться с их уст, сделали разворот и направились обратно в их сердца.

"Как хотите." Два Великих Демона больше ничего не сказали. Они тут же покинули поле боя и стали держаться подальше от него.

Тем временем Небесный Монарх Виридисцентного Грома нахмурился.

Если бы его не застали врасплох эти два Великих Демона, которые потратили слишком много его времени, он бы уже давно покинул эту вселенную. По крайней мере, Янь Чжаогэ и остальные не догнали бы его.

Теперь, когда они догнали его, Небесный Монарх Виридесцентного Грома мог только приветствовать предстоящую битву.

"Вы, мерзкие еретики, все одинаковы. Скоро вас постигнет небесное возмездие!" Он холодно фыркнул. Он превратился в молнию и окутал себя болтами радужных молний. Эти молнии разлетелись во все стороны.

Янь Чжаогэ холодно наблюдал за его действиями. Затем он поднял ладони и сцепил их вместе.

В окружающей пустоте внезапно раздался гром.

Окружающая вселенная задрожала, словно аморфные молнии разлетелись во все стороны. Затем они слились воедино, собрав все разбросанные виридиевые молнии в одну точку.

"Великий Иллюзорный Пространственный Гром?" Вихревые молнии сошлись вместе, образовав силуэт даоса. Под сиянием молний его выражение лица казалось отвратительным.

Великий Иллюзорный Пространственный Гром Янь Чжаогэ взорвался, мгновенно заставив его вернуться в исходное положение.

Не успел Небесный Монарх Виридесцентного Грома сказать что-то еще, как Янь Чжаогэ уже оказался перед ним. Подняв ладонь, Янь Чжаогэ обрушил ее на его голову.

Ужасающий импульс, способный переполнить весь мир, охватил окрестности, заставив Монарха Небесного Грома потерять всякую надежду на спасение.

Хотя он и принадлежал к еретикам, еретик Виртуального Бессмертного царства не мог быть просто случайным человеком.

Столкнувшись с властной Циклической Небесной Печатью Янь Чжаогэ, Небесный Монарх Раскатов Грома остался неподвижен. Радужные молнии в пустоте сгустились, образовав копье, способное пронзить даже небеса. Затем он метнул его в ладонь Янь Чжаогэ.

Янь Чжаогэ остался безучастным. Словно божество былых времен, он поднял божественную гору и бросил ее в сторону Небесного Монарха Радужного Грома.

С точки зрения Небесного Монарха Радужного Грома, казалось, что она пробила небо, пробила землю, вселенную и даже само творение.

Циклическая Небесная Печать столкнулась с копьем-молнией. В тот же миг Циклическая Небесная Печать перестала действовать.

Что касается копья молнии, то оно было мгновенно уничтожено и перестало существовать.

После короткой паузы Циклическая Небесная Печать продолжила спускаться вниз, обрушиваясь на Небесного Монарха Радужного Грома!

Небесный Монарх Радужного Грома был поражен и быстро уклонился в сторону.

Однако, даже если копье молнии и смогло на мгновение заслонить его, Небесный Монарх Радужного Грома все равно не смог бы избежать сокрушительной атаки. Циклическая Небесная Печать Янь Чжаогэ приземлилась на плечо Небесного Монарха Радужного Грома, отчего все его тело содрогнулось.

Поскольку его защищали Пять Объединений Ци, Небесный Монарх Радужного Грома не пострадал. Однако в этот момент он почувствовал, что на него словно давит безграничная тяжесть.

Как будто во вселенной внезапно появился столб, который поддерживал одну сторону огромного космоса. Однако другая сторона давила на него, лишая возможности двигаться.

Янь Чжаогэ спокойно смотрел на него, словно тот уже был мертвецом. Меч Падшего Божества обрушился на него, мгновенно низвергнув Небесного Монарха Виридисцентного Грома в область Глубокого Бессмертия.

Безграничная сила, которая ранее делала его неподвижным, мгновенно раздавила его, заставив кровь хлынуть из каждой его поры!

"Ты, мерзкий еретик, ты посмел убить меня?" Небесный Монарх Виридесцентного Грома был потрясен, когда столкнулся с Мечом Падшего Божества.

"Ты участвовал в охоте на старшего ученика-брата Ни и старшую ученицу-сестру Юй. Как только ты это сделал, твоя участь погибнуть уже была предрешена". Янь Чжаогэ холодно сказал: "Хэ Мянь, которого ты тоже заставил подчиниться".

Небесный Монарх Виридисцентного Грома с трудом выдавил из себя странную улыбку: "Когда мы столкнулись с двумя Демонами, я остался позади, чтобы задержать их, в то время как Хэ Мянь уже вернулся в Бессмертный Двор."

"Ты хочешь убить его? Если осмелишься, найди его в Бессмертном Дворе. Я гарантирую, что ты никогда не вернешься".

"Хоть ты и силен, но находишься всего лишь на уровне Беспокойного Бессмертного Царства. Что ты можешь сделать? Пока ты можешь хвастаться здесь, у нас есть несколько других Небесных Владык, председательствующих на территории нашего Бессмертного Двора. Посмотрим, сможешь ли ты оставаться таким же высокомерным, когда окажешься там?" Узнайте, что будет дальше, получив ранний доступ к главам с помощью Patreon! Пожалуйста, проверьте также цель сообщества в нашем Patreon! Спасибо за поддержку! Нажмите здесь, чтобы перейти на нашу страницу Patreon.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104605

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь