Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1487

Появление Юэ Чжэньбэя заставило Чжан Бусю помрачнеть.

Однако, когда он понял, что здесь присутствует только сам Юэ Чжэньбэй, в его сердце снова зародилась надежда.

Глубоко вздохнув, Чжан Бусю взмахнул мечом и снова атаковал.

"Юэ Чжэньбэй, ты тоже ранен. Но ты все еще надеешься преградить мне путь?"

Юэ Чжэньбэй ответил: "Мы с тобой оба обладаем слитной аурой Четырех Ци".

По мере того как он говорил, свет меча Небесного Открытия менялся между величественным и бесплотным состоянием. Они сходились и расходились, уничтожая все мечи Чжан Бусю.

Цвет лица Чжан Бусю слегка изменился.

Около двадцати лет назад, когда в мире вновь появился Зал Пилюль, он сражался с Юэ Чжэньбэем.

Хотя они оба были в Глубоком Бессмертном царстве, он обладал слитной аурой четырех ци, а Юэ Чжэньбэй - лишь слитной аурой трех ци.

Однако в итоге он ничего не смог сделать с Юэ Чжэньбэем.

Юэ Чжэньбэй находился в том же состоянии, что и Ни Цзиншэнь и Юй Е, и был ранен в результате разрушения Формации Уничтожения Бессмертных. Однако теперь, когда они встретились вновь, он не мог справиться с Юэ Чжэньбэем! Юэ Чжэньбэй, хотя и не обладал чем-то совершенно новым, как Ни Цзиншэнь, Юэ Чжэньбэй достиг необычайного мастерства в использовании Нефритового Иллюзорного Меча Открытия Небес.

В какой-то степени он был ортодоксальным преемником Янь Синьтана и унаследовал наследие Янь Синьтана. Поэтому он продолжал совершенствовать Нефритовый Иллюзорный Меч Открытия Небес, продвигая его на более высокий уровень совершенства. Искусство владения мечом Юэ Чжэньбэя было утонченным и чистым, его стиль был спокойным и уравновешенным. Несмотря на то, что большую часть времени он держался спокойно, за его спиной, казалось, текла грозная ледяная река, ревущая с непреодолимой мощью.

В настоящее время он больше сосредоточился на защите, чем на нападении.

Юэ Чжэньбэй, вместо того чтобы навязываться Чжан Бусю, намеревался просто выпроводить Ни Цзиншэна и Юй Е отсюда.

Чжан Бусю это тоже почувствовал, но сохранял максимальную осторожность. Ведь кто знал, вдруг Юэ Чжэньбэй внезапно контратакует, превратив защиту в нападение?

Глядя на Юэ Чжэньбэя, на Ни Цзиншэна и Юй Е, Чжан Бусю охватило чувство пустоты. Возможность, стоявшая прямо перед ним, снова ускользала из его рук.

По сравнению с тем, чтобы никогда не обладать чем-то, потеря чего-то после обретения, несомненно, вызовет большее разочарование. Такое высшее боевое искусство, как Писание Истока Хаоса, естественно, имело огромное значение. После того, как Чжан Бусю столько раз находил и терял его, даже если у него было стальное сердце, его сердечные струны все равно были натянуты.

Однако в этот момент в стране спокойных ручьев произошла еще одна трансформация. Многочисленные практики боевых искусств появились одновременно, их ауры боролись с аурой Девяти подземных миров. От последствий их противостояния затрепетало сердце.

Выражения Юэ Чжэньбэя и Чжан Бусю слегка изменились.

Затем в стране спокойных потоков изнутри засверкали лучи света.

Все они состояли из практиков боевых искусств Бессмертного двора, состоявших из Глубоких бессмертных и Истинных бессмертных.

Юэ Чжэньбэй нахмурился, увидев это.

Когда он обнаружил руну, оставленную Ни Цзиншэном, и заметил, как с нее сошла личина, то понял, что теперь любой человек может воспринять все тонкости, заключенные в ней, и получить подсказки. Следуя за подсказками, оставленными руной, он обнаружил несколько рун с похожими условиями. Он быстро замаскировал их, чтобы другие не смогли ими воспользоваться.

Чжан Бусю нашел ее раньше него. Это было то, что он не мог изменить.

Однако, по логике вещей, другие, пришедшие позже, не должны были обнаружить это место так быстро.

"Может быть, эти еретики пришли за Чжан Бусю?" Эта мысль быстро промелькнула в голове Юэ Чжэньбэя. Однако он не собирался проявлять милосердие. В тот же миг свет его меча, изначально вялый, расширился!

Лучи света меча пронеслись по округе, не только атакуя Чжан Бусю, но и мешая группе экспертов-еретиков.

Предсказание Чжан Бусю сбылось. Большинство культиваторов боевого искусства меча безжалостны в своих атаках. Только в атаке они проявляли свои самые сильные стороны.

В данный момент каждая атака Юэ Чжэньбэя была способна уничтожить целый мир. Когда свет его меча расширялся, мир раскалывался на части, поглощая всю вселенную вместе с ним.

Везде, где проходил свет его меча, течение времени словно обращалось вспять, возвращаясь к первобытным временам, когда небеса разверзлись, а земля раскололась на части.

Неважно, что это было - свет меча Чжан Бусю или атаки экспертов Бессмертного двора, - все они казались такими ничтожными перед мечом Юэ Чжэньбэя.

Погрузившись в состояние транса, они почувствовали себя так, словно вернулись в то время, когда только начали заниматься культивированием, вернулись к началу всего.

Их понимание законов мира, как и накопленные за всю жизнь знания, перестали существовать. Осталось лишь их элементарное понимание начального уровня.

"Предисловие становления мира, зарождение мириад!"

Взгляд Чжан Бусю на мгновение погрузился в оцепенение.

Он уже видел этот Нефритовый Иллюзорный Меч Открытия Небес. В прошлом, именно этот меч использовал Янь Синтань, чтобы победить Гао Цинсюаня и на равных сражаться с Ди Цинлянем во времена Вращающихся Нефритовых Небес!"

Более того, кроме Гао Цинсюаня и Ди Цинляня, никто другой на Вращающихся Нефритовых Небесах не испытал на себе изящество этого искусства меча.

Сегодня у него наконец-то появился шанс сделать это.

Однако ему показалось, что на него спустился инкуб.

Юэ Чжэньбэй и его закаленный меч, казалось, исчезли вместе, оставив лишь столб сияния у земли спокойных ручьев. Их призрачная бесплотность была повсеместной, заставляя Чжан Бусю и остальных защищаться от нее.

Словно этот столб сияния был первым светом после того, как разверзлись небеса и раскололась земля, никто не мог помешать его силе. Еретики Истинные Бессмертные уклонялись от него, рискуя жизнью, и не смели приблизиться к нему. Если бы они хоть на миг приблизились, то были бы мгновенно убиты светом меча. Тех, кто осмеливался приблизиться к нему, ждала только смерть в зоне, которую охватывала мощь меча Юэ Чжэньбэя.

Она представляла значительную опасность даже для еретиков - Глубинных Бессмертных.

Излучение периодически проявляло признаки нестабильности.

Очевидно, это было связано с ранениями Юэ Чжэньбэя.

Чжан Бусю и остальные использовали этот шанс, чтобы контратаковать при каждом удобном случае.

Однако, несмотря на это, они все равно не могли продвинуться дальше.

Однако очень быстро на лицах экспертов-еретиков появилось радостное выражение.

Внезапно в пустоте раздался величественный голос великого дао!

Виртуальный Бессмертный Небесный Монарх, ведущий еретиков, наконец-то прибыл!

Когда раздался звучный голос великого дао, даже тело Ни Цзиншена замерло.

Хотя он постепенно начал раскрывать тайну несравненности, она все еще не могла сравниться с Несравненным Небесным Писанием, которое культивировал Янь Чжаогэ.

Он обладал выдающимся талантом и необычайной силой. Однако, в конечном счете, он все еще находился на уровне Истинного Бессмертного царства. Столкнувшись с Великим Виртуальным Бессмертным, он не смог бы противостоять звучному голосу великого дао, что привело бы к его подавлению.

С неба посыпались яркие зеленые молнии, образуя громады грозовых туч, которые пронеслись над землей спокойных ручьев.

Однако этот еретик Виртуальный Бессмертный не напал сразу. Вместо этого он, казалось, наблюдал за Юэ Чжэньбэем и Чжан Бусю.

Чжан Бусю некоторое время молчал. Затем он сказал слово за словом: "Я совсем один. У них трое людей".

"Чжан Цинчао!" крикнул Юэ Чжэньбэй.

Гром на мгновение затих и тут же загремел. Раздувающиеся молнии обрушились вниз, разбиваясь о домен меча, образованный светом меча Юэ Чжэньбэя!

Чжан Бусю использовал этот шанс для контратаки и атаковал вместе с зеленой молнией.

Хотя свет меча Юэ Чжэньбэя не рассеялся, домен меча, окутавший вселенную, был разорван на части.

Группа еретиков, состоявшая из Глубоких Бессмертных и Истинных Бессмертных, не присоединилась к осаде Юэ Чжэньбэя. Вместо этого они бросились на Ни Цзиншэна и Юй Е, которые находились в худшем состоянии!

Пока звучный голос великого дао продолжал звучать, Ни Цзиншэна все время подавляли. Хотя он и не погрузился в беспамятство, его тело все равно застыло на месте. Даже его действия и мыслительный процесс сильно замедлились.

В решающий момент Юй Е обнял Ни Цзиншена и нырнул в темный туман, пронизанный свирепостью. Они бросились прямо в зловещую бездну Девяти Подземных Миров!

Узнайте, что будет дальше, получив ранний доступ к главам с помощью Patreon! Пожалуйста, проверьте также цели сообщества в нашем Patreon! Спасибо за поддержку! Нажмите здесь, чтобы перейти на нашу страницу Patreon.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104598

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь