Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1484

В это время меч Ни Цзиншена превратился в хаос. Он окутал Юй Е и его самого и отразил свет меча Чжан Бусю.

Меч Прайм Клир, наполненный предельной свирепостью, лишь вызвал рябь, врезавшись в туманный хаос.

В следующее мгновение рябь исчезла, и все вернулось на круги своя.

Четыре меча Светлого Сокровища отправили творение в небытие, символизируя процесс возвращения всего в небытие.

Однако если вначале не было ничего, то какое исчезновение может быть?

"Нефритовый Иллюзорный... Бесподобный Меч...? У Чжан Бусю забурчало в животе, сердце наполнилось сложными эмоциями: "Это еще один Янь Синьтан. Только этот, похоже, даже лучше его..."

В прошлом, когда Янь Синьтан и Лонг Синцюань доминировали на Небесах Вращающегося Нефрита, он лично пережил все испытания.

Даже сегодня воспоминания глубоко запечатлелись в его сознании.

Теперь, казалось, что былые сцены вновь всплыли в памяти.

Чжан Бусю глубоко вздохнул, его лицо стало спокойным, и к нему вернулось прежнее спокойствие. Затем, ничего больше не говоря, он продолжил свои последовательные атаки без остановки.

Они обменивались ударами снова и снова. Вдруг Ни Цзиншэнь застонал, и его бледно-белое лицо окрасилось в ненормальный красный цвет.

Сдерживаемый своими предыдущими травмами, Ни Цзиншэнь прекратил атаку, и явления хаоса рассеялись. Чудеса его прежнего первобытного превосходства без прецедента и прогрессии перестали существовать.

Свет меча Чжан Бусю немедленно воспользовался ситуацией и прорвался сквозь атаки Ни Цзиншена.

Ни Цзиншэнь прикрывал Юй Е. Однако в этот момент Юй Е внезапно развернулась и ударила мечом в сторону Чжан Бусю.

Ранее Ни Цзиншэнь использовал свою защиту в качестве нападения. Теперь, когда он отступил, Юй Е смогла заменить его роль и использовала свое нападение как защиту.

Обмен атакой и защитой был беспредельным по своей природе, все выглядело совершенно естественно.

Хотя Амальгамация Двойного Меча была прорвана, и намерение обоих мечей больше не резонировало, они достигли совершенной синергии.

Однако Чжан Бусю не обращал внимания на их синергию. Вместо этого он сосредоточился только на своих атаках. Когда свет его меча пронесся по окружению, рев драконов и фениксов сопровождал его, раздаваясь по всей вселенной.

Однако в следующее мгновение выражение его лица стало более торжественным.

Ведь меч Юй Е был образован лучами переплетающихся непигментированных ци. Где бы они ни проходили, мириады объектов рассыпались, переставая существовать.

Свирепые непигментированные ци сгущались вместе, образуя форму меча. Однако меч был покрыт слоем темно-красного сияния ци. Красные огни мерцали, телепортируясь в пустоту, что затрудняло оценку.

В то же время появились лучи темной ци меча, похожие на тонкие нити, плотно обвивающие белый меч, сверкающий красными лучами.

Когда каждая нить прорезала пустоту, казалось, что жизненная сила бесчисленных жизней была отрезана.

В этот момент бесчисленные черные нити сходились вместе, пронизанные ци смерти.

Наконец, на вершине белого меча из темных нитей и красных огней вырвались зеленые лучи меча. Зеленые лучи были несокрушимы и разрушали все на своем пути.

Как будто он был экспертом в этой области, все законы распались в мире, прекратив свое существование.

"Четыре меча вместе?!" воскликнул Чжан Бусю.

Этот меч Юй Е содержал в себе четыре великих искусства меча - Бессмертное Уничтожение, Бессмертное Убийство, Бессмертную Ловушку и Бессмертное Завершение!

Даже Чжан Бусю, находившийся в сфере Спокойного Глубокого Бессмертного царства, мог использовать только три меча за один раз.

В то время как его Прайм-Чистый Семиструнный Меч мог выпускать четыре меча вместе, только три из них сходились.

Даже бабушка Юй Е, сильнейшая среди Странствующих Нефритовых Семерых - Гао Цинсюань - могла использовать только три меча, когда была еще в царстве Истинного Бессмертного.

Лонг Сюэцзи, Даос Облачного Завоевания, Хэ Мянь и другие были в таком же состоянии.

Среди экспертов, поднявшихся после Великого бедствия, единственным, кто мог использовать эти четыре меча в Истинном Бессмертном царстве, была бабушка Янь Чжаогэ, Император Мечей - Ди Цинлянь.

На протяжении всей истории человечества исторических личностей, способных совершить такие удивительные подвиги, почти не было.

Сегодня же такие чудеса появились вновь!

Мечи Уничтожения, Убийства, Захвата и Уничтожения были выпущены одновременно. Безграничная Злая Ци всколыхнулась, пронизанная беспрецедентной свирепостью, и в ней появились признаки угасания хаоса!

Застигнутый врасплох, Чжан Бусю разбил несколько мечей-фонарей.

Он не стал принимать атаку Юй Е силой, ведь его телосложение Бессмертного Безмятежного Глубинного Бессмертного не могло причинить вреда Истинному Бессмертному. Вместо этого он стал использовать защиту в качестве нападения. Контролируя трансформацию света меча, он продолжал уничтожать свет меча Юй Е, размалывая его на кусочки.

Однако в этот момент импульс меча Юй Е снова изменился.

В её глазах проецировались явления хаоса, погибающего при достижении своего конца!

Свирепое намерение меча снова взорвалось, претерпев качественную трансформацию!

Снова появились истинные явления угасания хаоса!

На этот раз выражение лица Чжан Бусю полностью изменилось.

До этого он все еще был настороже против Писания Тушения Хаоса Юй Е. Ведь это боевое искусство могло пробить пропасть между Истинным Бессмертным и Глубоким Бессмертным, что позволило Юй Е убить его.

После встречи с Юй Е, после того как она высвободила Скрипт Истока Хаоса, она не могла продолжать из-за травм.

Позже, когда Юй Е и Ни Цзиншэнь объединили свои силы, они уже были на краю гибели. Поэтому, когда Чжан Бусю развязала четыре меча, чтобы воспроизвести гаснущий хаос, она просто думала о том, что выжимает все свои техники, чтобы бороться за выживание.

Учитывая эти два момента, Чжан Бусю постепенно ослабил бдительность.

Однако, к его удивлению, последняя техника Юй Е все еще гасила хаос!

Все предыдущие действия были сделаны специально, чтобы ослабить его бдительность.

Теперь же она наконец-то показала свою истинную технику!

Более того, эта атака не была такой, которую он мог выдержать, используя чудесное телосложение Беспокойного Глубокого Бессмертного!

Не имея возможности сделать что-либо еще, Чжан Бусю быстро развернулся и уклонился от атаки Юй Е.

Он считал, что Юй Е намеренно показала свою слабую сторону и спрятала свою высшую технику в рукавах. Однако, будучи так сильно раненой, у нее хватило бы сил только на одну атаку такого уровня. Если он уклонится от первой атаки, то победа будет в его руках.

Суждение Чжан Бусю было действительно верным. Однако меч Юй Е внезапно изменился.

Туманный свет меча, наполненный непревзойденной свирепостью, замерцал и сменил цель, вместо этого попав в ножны меча в руке Чжан Бусю!

Чжан Бусю передернуло от неожиданности, и он быстро изменил свое движение. Однако было уже слишком поздно.

От него исходило намерение меча, распространяясь от руки к ножнам, чтобы усилить их защиту. Однако после удара Юй Е ножны меча сильно задрожали.

Из изношенных ножен меча вырвался энергичный свет, распространяясь в окружающее пространство и преграждая путь друг другу.

После того, как энергичный свет уменьшился, ножны меча стали еще более изношенными и мрачными.

На поверхности появились трещины, а аура глубины внутри ослабла.

Между тем, паутинообразные трещины покрыли правую руку Юй Е, и даже начали распространяться по другим частям ее тела.

Однако с другой стороны меч Ни Цзиншэна уже прорвался сквозь пустоту. Он схватил Юй Е за талию, и они вдвоем скрылись вдали. Чжан Бусю не мог продвинуться дальше из-за отскока ножен меча в его руке, а также из-за ярких огней, преграждавших ему путь. Он мог только наблюдать за тем, как двое скрылись в пустоте.

Когда пыль осела, он уже был не в состоянии преследовать этих двоих.

Изначально, используя связь между ножнами меча и Юй Е, он мог засечь ее местоположение. Теперь, когда ножны меча получили новые повреждения, их прежние эффекты уже нельзя было использовать.

Чжан Бусю не сдавался и продолжал искать в пустоте.

Ни Цзиншэнь и Юй Е были покрыты ранами, и их скорость снизилась. Как у Бессмертного Спокойного Глубинного Бессмертного, у него не было причин сдаваться.

Но время шло, и ситуация становилась все более неблагоприятной для него. Поэтому он должен был найти их как можно скорее. Почувствовав это, они продолжили парить в пустоте.

Ни Цзиншэнь тревожно оглядывался, а Юй Е закрыла глаза и села в позу лотоса. Состояние ее тела все больше ухудшалось.

Узнайте, что будет дальше, получив ранний доступ к главам с помощью Patreon! Пожалуйста, ознакомьтесь с целью сообщества в нашем Patreon! Спасибо за поддержку! Нажмите здесь, чтобы перейти на нашу страницу Patreon.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104589

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь