Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1481

"Если моя догадка верна, то Чжан Бусю тоже получил Писание Истока Хаоса и Формацию Уничтожения Бессмертных. Только он почему-то оказался медленнее старшей ученицы-сестры Юй", - не спеша произнес Янь Чжаогэ.

Хотя они оба обрели Скрипт Истока Хаоса, Юй Е успешно культивировал его первым, вынудив Чжан Бусю уступить свое место.

Пока она не вышла за пределы или не погибла, тем, кто постиг Священное Писание Истока Хаоса, было запрещено культивировать его.

Возвышенный Владыка - Чжан Бусю был включен в их число.

"Чжан Бусю..." Выражение лица Лонг Синцюаня стало торжественным.

Даосский Облачный Завоеватель заметил его выражение лица и промолчал.

Не было необходимости объяснять, почему Возвышенный Государь также присутствовал в этой области.

Возможность, которая когда-то была в его руках, вырвалась из его рук и перешла во владение других. Было бы странно, если бы он согласился на такую участь.

Это было одно из самых сильных высших боевых искусств в даосизме или даже в великой тысяче миров. Если учесть силу атаки и урон, то слова "одно из" можно стереть.

Учитывая препятствия, с которыми ранее столкнулся Владыка Обильных Сокровищ, Писание Истока Хаоса Тушения уже не могло сразу привести вас в царство Дао. Однако с течением времени подрастающие поколения открывали все новые и новые новшества. Если представится случай, то можно будет проложить новый путь вперед.

Но даже если это не удастся, Писание Истока Хаоса все равно сможет привести человека к царству Великого Небесного Бессмертного.

Для любого культиватора Прайм-клира или даже культиватора ортодоксального даосизма, манящая сила этого высшего боевого искусства была непостижима. Бог знает, когда Юй Е наконец-то сможет выйти за пределы этого царства.

Кроме трансценденции, был только один способ.

"Младшая ученица-племянница Юй сумела культивировать Скрипт Истока Хаоса, наделив его необычайной силой.

На самом деле, она может даже угрожать Глубокому Бессмертному, уничтожая спокойствие своего врага". Янь Ди сказал мягким голосом: "Более того, ее сопровождает Бессмертный Убийственный Меч. Какая уверенность у Чжан Бусю, что он будет преследовать ее?"

После того, как формация Бессмертного Уничтожения была разрушена, Бессмертный Убийственный Меч попал во владения Гао Цинсюаня. Чжан Бусю никак не мог быть в курсе этого дела.

В таких обстоятельствах, кроме жажды удачи, он мог бы с уверенностью преследовать Ни Цзиншэна и Юй Е, только если бы его кто-то поддерживал.

"Сейчас трудно выжать из этих двоих какую-либо ценную информацию". Янь Чжаогэ сказал: "Но я склонен думать, что Чжан Бусю поддерживало что-то еще, что придавало ему апломба в этой ситуации".

Даос Облачного Завоевания мягко спросил: "Можем ли мы подтвердить, что Чжан Бусю присоединился к еретикам?"

"Пока что мы не можем быть уверены". Янь Чжаогэ покачал головой: "Но сейчас старшая ученица-сестра Юй отделена от нас, и Чжан Бусю определенно ищет ее".

"Более того, кроме этого пойманного мной, есть еще один еретик Небесного Монарха, а также другие еретики, практикующие боевые искусства снаружи. Они все еще угрожают старшей ученице-сестре Юй, старшему ученику-брату Ни и старшему ученику-дяде Юэ".

После небольшой паузы Янь Чжаогэ добавил: "Давайте разделимся здесь, чтобы найти наших братьев. Не забывайте сохранять бдительность".

На этот раз Кун Нинцзы и Бай Тао были теми, кого Бессмертный Двор загнал в угол. Если бы группа Янь Чжаогэ не подоспела вовремя, а вражеское подкрепление прибыло первым, они бы попали в невыгодную ситуацию.

"Действительно, наша первоочередная задача - искать их", - сказал Янь Ди.

Янь Чжаогэ кивнул: "Поехали. Я уже передал сообщение старшей Гао. Она прибудет очень скоро".

Закончив разговор, они тут же вновь отправились в свой напряженный поисковый путь, исчезнув в бескрайней пустоте.

...

Битва между первоклассными экспертами продолжалась в пустоте. Охота на дьявола еще не подошла к концу.

Хотя эксперты Великого Небесного Царства нивелировали чудовищность своих противников, масштабы их битвы превосходили разумение смертных. Среди темного космоса вдруг замерцал золотой свет, искажая пространство.

Вскоре после этого вспыхнул уголек, пронесшийся сквозь пустоту, очищая следы золотого света.

Эти двое появились из ниоткуда и мгновенно исчезли.

Однако вселенная, где это произошло, уже опустела, и все живые существа перестали существовать.

Конечно, иногда случаются исключения.

Поверхность массивной скалы размером с метеорит непрерывно осыпалась. Наконец, она полностью рассыпалась, и изнутри появились два силуэта.

Юноша в черном и юноша в зеленом. Это были Ни Цзиншэнь и Юй Е!

Судя по их бледно-белым лицам, было видно, насколько серьезные травмы они получили. "Может ли этот золотой свет быть Роком Десяти Тысяч Облачных Миль?" - тихо спросил Юй Е.

"Вполне возможно. Раньше, когда мы использовали Формацию Уничтожения Бессмертных, Малый Святой Золотокрылый Великий Рок мог быть Роком Десяти Тысяч Облачных Миль, по словам Янь Чжаогэ", - ответил Ни Цзиншэнь.

Он повернул голову и посмотрел вдаль: "Но, похоже, его кто-то сдерживает. Похоже, что это тоже Возвышенный Огонь".

"Если бы не он, он бы нас уже обнаружил". Юй Е продолжал безостановочно кашлять.

"Несмотря ни на что, давайте поспешим уйти и встретимся с младшим учеником Янем, старшим Гао и остальными", - сказал Ни Цзиншэнь.

Юй Е слабо кивнул.

После разрушения Формации Уничтожения Бессмертных они оба были тяжело ранены масштабами ее воздействия.

Ни Цзиншэнь был в лучшем состоянии, чем Юй Е. Поэтому он позволил Юй Е вылечить себя, а сам отправился с ней на поиски Пробужденного Небесного Космоса.

Когда Формация Уничтожения Бессмертных разрушилась, переполох, вызванный черной дырой, был намного больше, чем тот, что создал Монарх Дьявола Кровавой Звезды.

Как человек, заложивший формацию, она имела более или менее удобные преимущества. Несмотря на то, что она погрузилась в черную дыру, она все еще могла легко сохранять ориентацию.

Однако, чтобы помочь Ни Цзиншэну, ее вместе с ним затянуло в спиральную черную дыру, отчего у нее голова пошла кругом.

После окончательной стабилизации координат они вышли из пространственной турбулентности и стали быстро искать обратный путь.

И вот, когда после долгих поисков они наконец нашли хоть какую-то зацепку, им встретился Рок Десяти Тысяч Облачных Миль.

Рок Десяти Тысяч Облачных Миль был прерван, что дало им возможность сбежать.

Однако нарушение пространства, вызванное парящим Великим Мудрецом Демонической Расы, было слишком сильным.

Двое затаились и не смели двигаться безрассудно. И все же, лишь взмахнув крыльями, они оказались в пространственном искажении и были унесены куда-то в чужие края.

К счастью, Великий Демон не заметил их, что дало им возможность свободно вернуться домой.

Ни Цзиншэнь вела Юй Е и парила в пустоте.

Размышляя, она сказала: "Только что мне показалось, что старший ученик дядя Чжан следует за нами".

"У него ножны с мечом, которые всегда сопровождали Владыку Изобильных Сокровищ. Мы должны быть начеку". Ни Цзиншэнь сказал: "Он также приобрел Скрипт Истока Хаоса, но ты смог овладеть им раньше него. Судя по всему, он не хочет мириться с таким исходом".

"Я понимаю." Юй Е кивнул: "Интересно, как там остальные?"

Ни Цзиншэнь сказал: "Они должны быть в порядке".

"Да.

" Юй Е пробормотала про себя, ее лицо было наполнено унынием.

Увидев это, Ни Цзиншэнь понял, о чем она думает. Он сказал: "Расслабься, Владычица Лозы будет в безопасности. Не беспокойся о ней слишком сильно".

"... Я тоже считаю, что бабушка в безопасности", - тихо сказала Юй Е.

Во время предыдущей битвы с Победоносным Боевым Буддой все были в напряжении. В результате они не могли говорить о других вопросах.

В том числе и о том, что касается Владыки Лозы - Ли Ина.

В результате битвы формация Бессмертного Истребления распалась, и все снова разделились. В результате у нее не было возможности упомянуть об этом.

Юй Е, естественно, была полна беспокойства.

Ни Цзиншэнь молчал.

Каждый раз, когда он думал о Владычице Лозы Ли Ин, он вспоминал иллюзорную стену, воздвигнутую между ним и ею.

Узнайте, что будет дальше, получив ранний доступ к главам с помощью Patreon! Пожалуйста, проверьте также цели сообщества в нашем Patreon! Спасибо за поддержку! Нажмите здесь, чтобы перейти на нашу страницу Patreon.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104586

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь