Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1480

Поймав Виртуального Бессмертного Двора и Глубокого Бессмертного, Янь Чжаогэ немедленно приступил к их допросу.

Их предыдущие действия уже были достаточно понятны.

Они намеревались захватить несколько экспертов ортодоксального даосизма и вернуть захваченные цели в Бессмертный двор. Затем Бессмертный Двор или даже Неизмеримый Небесный Владыка силой осветили бы их.

Что касается того, будут ли какие-либо эффекты преобладать, то такие вопросы их уже не волновали.

Потому что Бессмертный Двор испытывал острую нехватку людей и нуждался в немедленном пополнении. В противном случае они не смогли бы эффективно провести контратаку и вернуть свои территории.

Среди трех тысяч Бессмертных территорий восемьсот были заняты еретиками-буддистами. Они захватили не только сокровища и ресурсы, но и даже заветные светильники, наделенные силой веры.

Хотя их численность не сильно уменьшилась, недовольство населения не утихло бы, если бы мир еще не вернулся. На самом деле, такие времена, наполненные неопределенностью, постепенно подтачивали чувства поклонения и веры населения, создавая угрозу имперским устоям Бессмертного двора.

В прошлом Суо Минчжан застал их врасплох, нанеся огромный удар по Бессмертному двору.

Суо Минчжан расправился с четырьмя из двенадцати Небесных Владык Бессмертного Двора. Благодаря огромным усилиям, Бессмертному Двору наконец-то удалось произвести на свет еще одного за последние годы.

Однако Великие Небесные Бессмертные Двора уже уступали в численности по сравнению с Благословенными Землями Белого Лотоса. Их недостаток оставался огромным.

При нормальных обстоятельствах Бессмертный Двор мог позволить себе воспитать семьдесят два Небесных Монарха. Во время предыдущей битвы во вселенной дао их число Небесных Монархов также сильно пострадало.

За годы упорного труда и даже отчаянных мер, им удалось восстановить только около шестидесяти из них.

В конце концов, находясь в этом царстве, приращение уже изначально было трудным. Даже еретики страдали от такой сложности масштабирования.

С другой стороны, потеряв восемьсот Бессмертных Территорий и бесчисленное множество миров, содержащихся в них, их запасы сокровенных огней, пропитанных силой веры, были подорваны, что затрудняло производство новых экспертов.

Из-за нехватки рабочей силы они оказались бессильны вернуть завоеванные территории.

С потерей территорий количество погибших лакеев не могло быть компенсировано. Попав в этот замкнутый круг, сердца Бессмертного двора мучительно терзались, что еще больше разжигало пламя их ненависти к Суо Минчжану.

Во время битвы с Девятью Подземными Мирами Суо Минчжан появился еще раз.

Если бы вторжение Благословенных Земель Белого Лотоса не было столь настойчивым, Неизмеримый Небесный Владыка лично выследил бы Суо Минчжана.

Если бы Бессмертный Двор намеревался выбраться из сложившейся ситуации, он мог бы осветить экспорт других сил, тем самым пополнив свои силы.

Вот только сил у них и так было в избытке. Распределение сил, чтобы использовать в своих интересах ничего не подозревающих других, представляло значительные трудности.

Когда два Небесных Монарха появились вместе, это заинтересовало даже Янь Чжаогэ.

"К веселью Девяти Подземных Миров не так просто присоединиться, как ты думаешь". Янь Чжаогэ сказал: "Это поле битвы с Расой Демонов и Западными Чистыми Землями. Даже если вы собираетесь осветить моих братьев, чтобы пополнить свои силы, Западные Чистые Земли должны помочь вам в этом".

Он уставился на двух практиков боевых искусств Бессмертного двора: "По какой причине вы двое пришли сюда?"

Два эксперта Бессмертного двора фыркнули: "Мерзкие еретики, вы зря тратите свою энергию".

"Я культивировал Бессмертный Уничтожающий Меч, Безликое Дьявольское Писание и Кулак Тайи. Любой из них может легко лишить тебя силы веры, чтобы вернуться в Бессмертный Двор". Янь Чжаогэ усмехнулся: "Так что не возлагай надежды на других, что они отомстят за тебя".

"Не боишься смерти? Ты должен знать, что в этом мире есть вещи гораздо страшнее смерти. С вашей культурой и положением, вы должны знать о моей Формации Девяти Изгибов Желтой Реки, верно?"

Тела даоса средних лет и черного дракона сильно задрожали.

Янь Чжаогэ посмотрел на них и вдруг сказал: "Вы пришли не за нами. Иначе вы бы не пришли так поздно, верно?"

"Вы преследовали старшего ученика-брата Ни и старшую ученицу-сестру Юй и планировали захватить Священное Писание Истока Хаоса и Формацию Уничтожения Бессмертных?"

Даос средних лет закрыл глаза и замолчал.

Черный дракон опустил голову и вздохнул.

Благодаря бдительной игре слов Янь Чжаогэ, ему наконец удалось выудить кое-какую информацию.

Даос средних лет был упрямым человеком. В его словах были и правда, и ложь, чтобы ввести Янь Чжаогэ в заблуждение.

Однако Янь Чжаогэ разделил этих двоих, прежде чем они ответили, и сравнил их ответы через их свидетельства. Постепенно ему удалось отбросить ложную информацию и получить полезную.

В его голове всплыло далекое, но знакомое имя.

Возвышенный государь, Чжан Бусю.

Он был первоначальной целью двух Виртуальных Бессмертных Двора.

Хотя он был родом с Вращающихся Нефритовых Небес, его идеалы отличались от Гао Цинсюаня, Ли Ина, Даоса Завоевания Облака и других. Вместо этого, его образ мыслей был похож на образ мыслей Возвышенного Светила Земли из Мира За Мирами - Цзян Шэня.

Из-за разницы в умонастроениях Возвышенный Государь решил дезертировать с Небес Вращающегося Нефрита.

Хотя он не присоединился к Бессмертному Двору, он не был столь враждебен, и не отвергал доктрину Бессмертного Двора так интенсивно, как другие. Более того, он был Глубоким Бессмертным ортодоксального даосизма, который регулярно находился без сопровождения. Это делало его идеальной целью для Бессмертного Двора.

Ранее Бессмертный Двор случайно обнаружил следы, оставленные Возвышенным Государем, и выследил его. После этого они отправили двух Небесных Монархов Бессмертного Двора на его поиски. Один из них также много раз общался с Чжан Бусю. Хотя они и не были в дружеских отношениях, но все же хорошо знали друг друга.

Бессмертный двор был полон решимости осветить его в этот раз.

Однако, выслеживая его, они заметили, что в пункте назначения Чжан Бусю есть что-то, наполненное глубоким смыслом.

"Значит ли это, что даос Чжан также обнаружил останки Владыки Изобильных Сокровищ?" У даоса Завоевания Облаков было серьезное выражение лица: "Раньше я предполагал, что кто-то еще присутствовал здесь. Может ли это быть даос Чжан?".

"Скорее всего". Янь Чжаогэ кивнул: "В конце концов, это превратилось в битву с хаосом".

Группа экспертов Бессмертного двора заметила застывшую Формацию Уничтожения Бессмертных, окутывающую останки Владыки Изобильных Сокровищ, и обратила на нее внимание.

Бессмертный двор запретил культивировать боевые искусства Трех Ясных Линий, назвав их еретическими искусствами.

Однако до экспертов Бессмертного Двора, открывших Дверь Бессмертия, до их ушей донеслось великолепие Формации Уничтожения Бессмертных.

Даже если они не видели истинной мощи Формации Уничтожения Бессмертных, это все равно была самая жестокая формация в легендах, способная превзойти пропасть между людьми и Бессмертными. Как и Падший Меч Божества Янь Чжаогэ, Формация Уничтожения Бессмертных Прайм Клир была чем-то, что разрушило их представления о безопасности.

Даже если они не могли взять его под контроль, никто другой не должен был этого делать.

"К счастью, несмотря на то, что старшая ученица-сестра Юй попала в переделку, ей все же удалось заполучить наследие Владыки Изобильных Сокровищ и Бессмертный Убийственный Меч". Янь Чжаогэ сказал: "В месте захоронения Владыки Изобильных Сокровищ время течет по-другому, гораздо быстрее, чем во внешнем мире. Находясь внутри, старший ученик сестры Юй имел достаточно времени, чтобы культивировать Писание Истока Тушения Хаоса, и даже успел оказать нам помощь, заставив Будду Победоносного Боя отступить". Группа экспертов Бессмертного двора не желала оставлять все так просто. Сразу после битвы они направились к вселенной, в которой сражались Янь Чжаогэ и остальные. Поскольку они не могли справиться с Юй Е, они воспользовались возможностью захватить других экспертов даосизма.

Конечно, если бы они столкнулись с Юй Е, который был ранен Формацией Уничтожения Бессмертных, это было бы к лучшему.

Стоит отметить, что Чжан Бусю последовал их примеру. Он тоже был в этом районе!

Узнайте, что будет дальше, получив ранний доступ к главам с помощью Patreon! Пожалуйста, проверьте также цели сообщества в нашем Patreon! Спасибо за поддержку! Нажмите здесь, чтобы перейти на нашу страницу Patreon.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104579

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь