Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1473

"Если бы Владыка Нуминозного Сокровища был еще жив, то спуск Небесного Дьявола Судного Дня привел бы к противостоянию этих двоих".

Гао Цинсюань и даос Облачный Завоеватель вздохнули: "После трансценденции Владыки Нуминозного Сокровища Девять Подземных Миров не надеялись на появление другого Владыки Нуминозного Сокровища".

"Но, возможно, действия Владыки Изобильного Сокровища в прошлом дали возможность Цзянь Шуньху". Янь Чжаогэ глубоко задумался: "Иначе она не приобрела бы его так легко".

Услышав его слова, двое других погрузились в глубокую задумчивость: "Вероятно, это может быть причиной."

"Знание этой правды меня совсем не радует". Янь Чжаогэ горько усмехнулся.

Двое главарей Прайм Клир тоже не испытывали ни малейшей радости.

Дело было не только в том, что они нашли доказательства гибели одного из авторитетов Даосизма.

Наоборот, благодаря этому открытию они поняли, насколько непредсказуемы мысли Старшего Лорда.

Слишком полагаться на Старшего Владыку было не слишком надежно.

Неудивительно, что в эту эпоху, когда разразилась Великая Катастрофа, Старший Владыка даже не потрудился предпринять какие-либо шаги.

"В конечном счете, мы все равно должны полагаться только на себя". Янь Чжаогэ пробормотал: "Вместо того чтобы возлагать надежды на Старшего Лорда, мы могли бы снизить наши ожидания. Возможно, нас ждет сюрприз".

Все трое посмотрели друг на друга и замолчали. "Смерть Мастера Красной Сущности и Владыки Изобильных Сокровищ произошла в Среднюю эпоху?" Через некоторое время Янь Чжаогэ привел свои мысли в порядок и спросил еще раз. Гао Цинсюань кивнул: "Верно. Все произошло на ранних стадиях Срединной эпохи. Это случилось перед Путешествием на Запад, немного раньше, чем родился Великий Мудрец, Равняющий Небеса."

"Владыка Изобильных Сокровищ и Мастер Красной Сущности также исчезли в тот период, а новости, связанные с ними, резко сократились". Янь Чжаогэ задумался: "Время подходит".

Янь Чжаогэ внезапно задумался о другом вопросе.

Ранее он попал в ситуацию, полную огромной опасности: ему пришлось иметь дело с Победоносным Боевым Буддой и экспертами из других фракций. В результате он не мог много общаться с Ни Цзиншэном и Юй Е, которые только что воссоединились. Он не мог спросить, как они приобрели Бессмертный Убийственный Меч и что им пришлось пережить.

Однако при взгляде на Бессмертный Убойный Меч в голове Янь Чжаогэ всплыли некоторые мысли.

После окончания Инвеституры и Древней эпохи Владыка Изобильных Сокровищ оставил после себя наследство своей родословной - Даосский храм.

Этот род Прайм Клир был самым искусным в Руководстве Бессмертного Убийственного Меча.

В прошлом Янь Чжаогэ впервые узнал о Руководстве Бессмертного Убийственного Меча Владыки Изобильных Сокровищ в даосском храме. Только после этого он ознакомился с Бессмертным Убийственным Мечом Божественной Матери Непротиворечивости на Небесах Вращающегося Нефрита.

В начале Срединной эпохи Владыка Изобилия Сокровищ оставил после себя неизвестную широкой публике родословную. Может быть, у него была своя особая причина для этого?

Только он не знал, когда создатель даосского храма - даос Ориджин Мира - присоединился к родословной Владыки Изобильных Сокровищ.

После того, как он убил Мастера Красной Сущности, после того, как он обрел Бессмертный Убийственный Меч, и до того, как Небесный Дьявол Обширной Свободы убил его, тогда должна быть какая-то причина, скрытая внутри.

"В конце концов, судьба все равно контролирует любые заговоры". Янь Чжаогэ коснулся подбородка.

Независимо от того, сделал ли Владыка Изобильных Сокровищ особые приготовления или нет, последствия Великого бедствия охватили всю Великую Тысячу Вселенных, нанеся даосскому храму тяжелые потери.

Хотя Янь Чжаогэ обнаружил руины даосского храма и получил Руководство по Бессмертному Убийственному Мечу, Юй Е прибыл к месту захоронения Владыки Изобильных Сокровищ, также получив в процессе это искусство меча.

Даже если бы у Владыки Изобильных Сокровищ был заговор, все бы пропало даром.

Судьба часто шутит с людьми, не более того.

"Если Владыка Изобильного Сокровища погиб от рук Небесного Дьявола Обширной Свободы, то почему Бессмертный Убийственный Меч не попал в руки Девяти Подземных Миров?" Даос Облачного Завоевания спросил: "Где Юй Е и Ни Цзиншэнь нашли Бессмертный Убойный Меч и останки Владыки Изобильных Сокровищ?"

Гао Цинсюань ответил: "Судя по тому, что показывает Бессмертный Убийственный Меч, Владыка Изобильных Сокровищ не сразу погиб от руки Небесного Дьявола Необъятной Свободы. Ему удалось спастись, но его раны были слишком тяжелы для восстановления".

"Я тоже не знаю точных деталей. Должно быть, эти двое проникли в место захоронения Владыки Изобильных Сокровищ через предыдущее пространственное искажение, что позволило им получить Скрипт Истока Хаоса и Меч Бессмертной Расправы".

Даос Завоеватель Облаков молчал.

Гао Цинсюань спросил: "Может быть, тебе интересно, обнаружили ли это место другие?"

"Да." Даос Завоеватель Облаков кивнул.

Янь Чжаогэ одобрительно посмотрел на него.

После того, как Владыка Изобильных Сокровищ погиб в течение стольких лет, его останки так никто и не обнаружил.

Даже когда Небесный Дьявол Необъятной Свободы стал причиной его гибели, Девяти Подземным Мирам не удалось обнаружить место его захоронения и устранить всевозможные будущие неприятности.

Обычно, хотя и существовала возможность того, что Ни Цзиншэнь и Юй Е попадут в место захоронения Владыки Изобильных Сокровищ через пространственную черную дыру, созданную Дьяволом-Монархом Кровавой Звезды, возможности такой не было.

В конце концов, с помощью Бессмертного Убийственного Меча Владыка Изобильных Сокровищ мог сформировать защитную формацию, запрещающую ему быть замеченным другими.

Даже если кто-то и заметил его, прорваться через ограничения и Бессмертный Губительный Меч было непросто.

Ни Цзиншэнь и Юй Е были вундеркиндами, их сила намного превосходила их сверстников. Даже если бы у них была возможность прорваться сквозь ограничения, сделать это было бы не так-то просто, даже если бы у них было руководство по Бессмертному Убойному Мечу, приобретенное в даосском храме, и родословная Владыки Изобильных Сокровищ. Поэтому, возможно, за это время кто-то другой также обнаружил место захоронения Владыки Изобилия. Учитывая все остальные факторы, только останки Владыки Обильных Сокровищ всплыли в этом мире.

Ни Цзиншэнь и остальные вошли в руины через пространственное искажение. Возможно, кому-то еще удалось войти в контакт с ограничениями руин.

Всевозможные совпадения соединились вместе, в результате чего Юй Е получил огромную выгоду.

"Вторжение старшего ученика брата Ни и старшей ученицы сестры Юй могло также помочь другим войти в руины".

В противном случае другой стороне пришлось бы потратить гораздо больше времени и усилий, прежде чем им позволили бы войти.

В паре с другими причинами, им случайно удалось открыть этот запечатанный остаток прошлого.

"В конце концов, судьбы этих двоих оказались более совместимы с Владыкой Изобильных Сокровищ, что привело к тому, что они получили эти преимущества". Даос Облака Завоевания сказал: "Только вот интересно, кто присоединился к состязанию, и что с ними стало теперь?"

Трое уставились друг на друга, в их глазах мелькали огоньки.

Те, кто мог найти останки Владыки Изобильных Сокровищ, скорее всего, принадлежали к роду Прайм Клир. Даже если бы это смогли сделать представители других родов, вероятность того, что он принадлежал к роду Прайм Клир, все равно была высока.

В их сознании всплыло имя.

Тот, кто по собственному желанию покинул Вращающиеся Нефритовые Небеса, Возвышенный Владыка - Чжан Бусю.

Они не были уверены, существуют ли другие преемники Прайм-клир, так же как Ли Синба и Даос Багрового Тумана уединились от мира. Однако, подумав о культиваторе боевого искусства Прайм-клир, Чжан Бусю стал кандидатом с наибольшей вероятностью.

"Мы должны спросить старшего ученика-брата Ни и старшую ученицу-сестру Юй о точных деталях". Янь Чжаогэ сказал: "Мы должны быстро найти остальных". В данный момент битва еще не закончилась. Хотя окраины пустоты действительно обширны, кто знает, встретят ли они врага или нет".

Гао Цинсюань и даос Облачного Завоевания кивнули. Затем они продолжили поиски в пустоте.

Через некоторое время они успешно нашли Янь Ди и получили сообщение от Длинного Сюэцзи, в котором говорилось о его безопасности после возвращения на Вращающиеся Нефритовые Небеса. Из его сообщения они также узнали, что она не находится в тяжелом состоянии, несмотря на серьезные травмы.

Их поиски продолжались на окраинах хаотической пустоты, где все еще бушевало пламя войны.

Узнайте, что будет дальше, получив ранний доступ к главам с помощью Patreon! Пожалуйста, проверьте также цель сообщества в нашем Patreon! Спасибо за поддержку! Нажмите здесь, чтобы перейти на нашу страницу Patreon.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104561

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь