Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1458

Юй Е выхватил нож, отчего темные нити прочертили пустоту.

Длинный Сюэцзи выхватил меч, отчего образовались слои белого газа.

Даосский Облачный Завоеватель взмахнул рукой, отчего из его окружения появились темно-красные огни мечей.

Наконец, Янь Чжаогэ атаковал, вызвав густое зеленое излучение.

Намерения Бессмертных Истребляющих Четырех Мечей появились вместе, а в глазах Юй Е заиграли явления хаоса и разрушения.

Сгущающаяся пустота напоминала море, а изнутри появлялись бесчисленные пузыри.

Пузырьки состояли из рун. Они соединялись в море пустоты, образуя одну формацию за другой.

Когда бесчисленные руны вырвались наружу, Янь Чжаогэ управлял формациями, заставляя их сливаться воедино.

Даос Облачного Завоевания, который также был сведущ в искусстве формирования, помогал Янь Чжаогэ со стороны. С его помощью процесс слияния формаций ускорился.

С неба спустилась огромная ладонь, созданная светом Будды Победоносного Боевого Будды.

Гао Цинсюань, висевший в воздухе, отразил его атаку, используя Бессмертный Убийственный Меч.

Пока огромная ладонь света Будды все еще спускалась, ее скорость уменьшилась, что позволило Янь Чжаогэ и остальным выиграть достаточно времени.

Из формации вырвалось огромное количество желтого тумана и золотого излучения, мгновенно затуманившего все небо.

Когда легкие туманы заполнили окрестности, Гао Цинсюань нырнул внутрь, держа в руках Бессмертный Убийственный Меч.

"Тщетно. У тебя нет поддержки Великого Небесного царства, и ты владеешь только Бессмертным Убийственным Мечом. Без остальных трех мечей ты останешься безобидным". Победоносный Боевой Будда оставался бесстрашным. Его двенадцать голов начали дружно скандировать буддийские доктрины. Затем он вытянул руки, на каждой из которых были изображены различные сокровища. Он ударил ими вниз, с силой пробивая золотое сияние и желтый туман.

Гао Цинсюань выпустил Бессмертный Убийственный Меч.

Она и ее клон встали в противоположных направлениях, стоя у двух противоположных углов формации.

Лин Цин сделала то же самое. Она встала напротив Бессмертного Убийственного Меча, который занимал два других угла формации.

По мере того, как глубокая и сложная формация работала, всеохватывающая Злая Ци стремительно росла, опустошая Гао Цинсюань и ее клона, подтягивая тело Лин Цин.

В этот момент три Великих Виртуальных Бессмертных были объединены силой формации.

Гао Цинсюань была окутана зеленым сиянием, а ее клон - красным.

Внизу Янь Чжаогэ и даосский Облачный Завоеватель раскрыли мечи, и их световые мечи упали на Гао Цинсюань и ее клона.

Два Гао Цинсюаня словно сбросили свою человеческую оболочку и превратились в два огромных меча, состоящих из излучения! Один из них был зеленым, а другой - красным.

Лин Цин не был культиватором меча Прайм Клир. Хотя Длинный Сюэцзи раскрыл меч, заставляя слои ци Бессмертного Меча Конца изящно покачиваться, интеграция с ее культивацией не была столь очевидной.

Однако в формации уже было три меча. Лин Цин просто использовала свою культивацию Великого Виртуального Царства, чтобы управлять одним углом формации.

Бессмертный Уничтожающий Меч и Бессмертный Ловчий Меч, в которые превратился Гао Цинсюань, были всего лишь копиями настоящих.

Однако, когда они возглавили формацию, подлинный Бессмертный Убийственный Меч засиял ярким светом.

Теперь Бессмертный Убийственный Меч обеспечивал формацию постоянным потоком энергии. По мере того, как формация работала, излучения сгущались, создавая четыре двери по четырем разным углам.

Над дверями висели четыре меча. Один из них был настоящим, два - поддельными, а один - иллюзорным. "Подъем!" крикнул Янь Чжаогэ, в его зрачках сходились руны.

В тот же миг бесконечная злая Ци, наполненная злобой, вырвалась из формации и превратилась в неразрушимый меч.

Качаясь во вселенной, он внушал глубокий страх всем присутствующим.

"Несмотря на то, что это совпадение, это действительно зрелище, быть в состоянии управлять формацией такой степени!" Победоносный Боевой Будда тоже был удивлен. Он отбросил свои чувства презрения. Он сцепил все свои руки вместе, проявляя Благословенные Земли Буддизма, очищая меч-ци, наполненный злой Ци.

Помимо того, что он расправился с Буддой Победоносного Боя, повсюду появились желтые туманы и золотые лучи, поглощающие окружающую вселенную.

Фулуо Цзы, Дьявол-Монарх Сумеречного Тумана и все остальные эксперты уже заранее отступили. Однако расширение формации происходило гораздо быстрее. Его внезапное увеличение скорости захватило всех врагов внутри!

Чтобы избавиться от всех врагов, Гао Цинсюань не только превратилась в Меч Бессмертного Уничтожения, но и отказалась от Меча Бессмертного Завершения и использовала вместо него Меч Бессмертного Уничтожения.

Войдя в формацию, все взгляды на вселенную изменились.

Мечи-ки, наполненные злобой, разрывали пустоту, заставляя первозданные элементы земли, воды, огня и воды выходить из-под контроля.

Словно сотворение мира было разрушено, все уже находилось на грани распада, а предвестия возвращения всего в пустоту, казалось, демонстрировали само явление конца света!

"Формация Уничтожения Бессмертных!"

воскликнул Фулуо Цзы.

Лица всех, кто был заперт в формации, покрылись бледностью, а на лице появились нотки шока.

Хотя она оставалась незавершенной, в данный момент они находились внутри формации, известной своей непревзойденной безжалостностью. Формация Уничтожения Бессмертных!

Созданная из неземных металлов, гора Меру была там, где она когда-то была спрятана.

Лишенная обратимого утончения инь и ян, как не могли ни вода, ни огонь утихомирить ее край?

Бессмертное Истребление представляет собой резкость; Бессмертное Убийство символизирует смерть; Бессмертная Ловушка включает в себя маяки красного блеска.

Бессмертное Истребление приводит к бесконечным трансформациям, вызывая кровопролитие против Великих Небесных Бессмертных.

Хотя сегодняшний день не был идеальным, бесчисленные Бессмертные и Буддисты должны погибнуть!

"Даже если эта девица культивировала Скрипт Истока Тушения Хаоса и знала о шаблонах Формации Уничтожения Бессмертных, как они смогли создать ее за такое короткое время?!" И буддисты, и демоны, и дьяволы застонали в агонии.

Знать схему формации и заложить ее - это два разных дела.

Особенно если это была Бессмертная Истребляющая Формация, формация, не имеющая себе равных по жестокости, и закладка формации сама по себе уже представляла непреодолимые трудности.

Однако в этот самый момент перед ними действительно появилась ужасающая формация.

Формация, потерянная в Древнюю эпоху, снова появилась в мире!

Группа Янь Чжаогэ заложила формацию, а Гао Цинсюань и Лин Цин приняли форму мечей. Группа Янь Ди прислушалась к указаниям Янь Чжаогэ и Даоса Завоевания Облака и заняла позицию у формации, возглавив ее.

"Сейчас!" негромко крикнул Янь Чжаогэ.

Янь Ди, Ни Цзиншэнь, Юэ Чжэньбэй и Лонг Синцюань, стоявшие в центре, напрягли все свои силы.

Янь Ди помогал Янь Чжаогэ, Ни Цзиншэнь помогал Юй Е, Юэ Чжэньбэй помогал Лонг Сюэцзи, а Лонг Синцюань помогал Даосу Завоевания Облаков.

Тем временем, группа Янь Чжаогэ оба разжали руки.

Под влиянием желтого тумана и золотого излучения намерение меча превратилось в бесчисленные молнии. Среди громовых раскатов молнии обрушились на Бессмертный Убийственный Меч, Гао Цинсюаня и Линь Цина.

С Бессмертным Губительным Мечом во главе, меч ци мгновенно взлетел вверх, прорезая вселенную, разрушая инь и ян на своем пути!

Даже когда Гао Цинсюань использовала Бессмертный Убийственный Меч в полную силу, слившись со своим клоном, он все равно сильно уступал свирепой мощи этого меча. Там, где проходил меч, все формы жизни подвергались мучительной агонии. Все вещи перестали существовать, и само пространство разрушилось, а великое дао приблизилось к своему концу!

Благословенные земли буддизма, явленные Победоносным Боевым Буддой, казалось, ожидали наступления Судного дня. Внутри Земли Буддизма увядали бесчисленные бодхи и сокровенные деревья.

Бесчисленные зеленые лотосы завяли.

Бесчисленные буддийские светильники погасли.

Бесчисленные буддийские ступы разрушились.

Одна из его рук, державшая ожерелье и зонтик, была рассечена мечом, мгновенно вызвав разрыв!

"Одного меча достаточно, чтобы произвести такую мощь?" Победоносный Боевой Будда вздохнул и убрал ладонь.

Он начал воспевать Четыре Благородные Истины, собирая урожай всевозможных скрытых страданий. Сначала он рассеял ужасающую остроту Бессмертной Уничтожающей Формации и произнес последние Четыре Благородные Истины, учение, которое могли культивировать только эксперты буддизма Великого Небесного царства.

В этот момент все высшие боевые искусства буддизма - Тридцать семь Бодхипаккхия Дхамм - проявились вместе. Благородный Восьмеричный Путь, Сатипаттхана, Четыре Правильных Усилия, Иддхипада, Индрия, Пять Сил и Семь Факторов Пробуждения вместе выступили против мощи Бессмертной Формации Уничтожения.

Когда Победоносный Боевой Будда заблокировал меч, тот внезапно изменил направление, вызвав кровавый дождь по всей формации!

В настоящее время Буддистские Бханты, Раса Демонов и Инфернальные Дьяволы Девяти Подземных Миров были уничтожены.

За исключением нескольких особей, находящихся на уровне Великого Виртуального Пика, те, кто был ниже, были уничтожены этим мечом!

Узнайте, что будет дальше, получив ранний доступ к главам с помощью Patreon!

Пожалуйста, проверьте также цель сообщества в нашем Patreon! Спасибо за поддержку! Нажмите здесь, чтобы перейти на нашу страницу Patreon.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104527

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь