Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1457

Чэнь Цяньхуа провел пальцем по воздуху. Когда сияние трансформировалось, оно исказило Руну Противодействия Дьяволу.

После этого он убрал руку и удовлетворенно кивнул: "Очень хорошо".

Ши Цзюнь застонал и упал на землю. Трещина на его лбу открылась, и из нее хлынули дьявольские лучи цвета охры, от которых пошел черный дым.

Чэнь Цяньхуа больше ничего не оставалось делать. Заложив руки за спину, он с волнением наблюдал за происходящим со стороны.

Но вскоре он поднял голову и с легким разочарованием посмотрел вверх.

Без Жемчужины Раскалывающей Землю пространственная область, разорванная им, обветшала и постоянно искажалась.

Сквозь образовавшуюся брешь он мог видеть сияние, пробивающееся из далекой пустоты.

"Там еще что-то есть?" Чэнь Цяньхуа пробормотал: "Я не могу позволить вам всем испортить мне веселье".

Его фигура вспыхнула, и он взмыл в воздух из полуразрушенного пространственного домена, полетев в сторону далекой пустоты.

Когда он приблизился, встречный блеск прекратился, и перед ним предстал даос средних лет в одеянии дракона и тигра.

Это был преемник Прайм-клира Неба Движущегося Нефритового Неба, Император Спокойствия - Кун Нинцзы.

Раньше он прислушивался только к приказам Владыки Лозы Ли Ина. Когда Движущиеся Нефритовые Небеса переместились в Зал Пилюль, Государь Лозы разрешил это, так как это принесло бы пользу всему роду Прайм-клир. Таким образом, Кун Нинцзы также вошел в Космос Пробужденного Неба.

В настоящее время все даосские эксперты затаили обиду друг на друга, чтобы разобраться с Инфернальными Дьяволами Девяти Подземных Миров и предотвратить реинкарнацию Водяного Дьявола и Дьявола Земли.

При поддержке Божественной Матери Инконгруэнтности, род Прайм Клир под руководством Гао Цинсюаня и даоса Завоевания Облака также приложил все усилия.

Кроме Гао Сюэбо, возглавившего Вращающиеся Нефритовые Небеса, все остальные крупные эксперты Прайм-клира ушли. Император Спокойствия и Император Свободы не стали исключением.

Они вышли наружу вместе с Парчовым императором - Фу Юнчи и Марсианской алебардой и служили в качестве сопровождения.

Император Спокойствия затаился в пустоте. Вдруг он почувствовал, как в его окружении поднимается дьявольская энергия. Она была одновременно яростной и злобной, а ее плотность намного превосходила плотность обычных дьяволов. Почувствовав что-то, он приблизился к источнику. К всеобщему удивлению, там находились Ши Цзюнь и Ин Южэнь.

Однако не успел он подойти ближе, как из полуразрушенного пространственного домена вспыхнуло сияние. Чэнь Цяньхуа уже была там, преграждая ему путь.

Дьявольская ци становилась все более и более сильной и уже намекала на то, что ее невозможно подавить. Почувствовав это, Кун Нинцзы ощутил, что на сердце у него лежит камень.

Янь Чжаогэ и остальные попросили обеспечить безопасность Ши Цзюня и Ин Южэнь, когда извлекали дьявольскую метку.

Если бы ситуация дошла до точки невозврата, группа магнатов Прайм Клир не стала бы сидеть сложа руки и смотреть, как Земной Дьявол возвращается в Девять Подземных Миров, чтобы привести себя в порядок.

Если бы дуэт матери и сына превратился в дьяволов, Кун Нинцзы поступил бы так же, как буддисты и эксперты Расы Демонов, - убил бы их обоих.

Почувствовав надвигающуюся опасность, Кун Нинцзы, полагаясь на свое телосложение без утечек, выдержал атаки Чэнь Цяньхуа и приблизился к Ши Цзюню.

Однако, несмотря на то, что Чэнь Цяньхуа вернулся в Бессмертную сферу, он все еще собирал Три Писания Первобытного Раннего Неба. Его сила оставалась исключительной даже в нынешнем состоянии, превосходя даже его самого, когда он еще был Верхним Экзальтом.

Хотя Чэнь Цяньхуа не мог причинить вред Кун Нинцзы, он загнал его в ловушку, не позволяя ему вырваться из своих ограничений.

"Не порти веселье", - равнодушно сказал Чэнь Цяньхуа. "Терпеливо жди здесь вместе со мной. Позже будет интересное зрелище".

Кун Нинцзы фыркнул и с силой поддержал себя.

Вдалеке полуразрушенная пространственная область продолжала рассеиваться, отчего дьявольская ци, высвобождаемая внутри, становилась все гуще и злее.

...

На другой стороне эксперты даосизма собрались вокруг Бессмертного Убийственного Меча, образуя, казалось, формацию. Он сдерживал Фулуо Цзы, Монарха Сумеречного Тумана и всех остальных экспертов, не позволяя им войти в периметр.

В то же время они сражались с Победоносным Боевым Буддой.

В это время Янь Чжаогэ уже стоял рядом с Бессмертным Убийственным Мечом. Юй Е передала Бессмертный Убийственный Меч Гао Цинсюаню и встала лицом к лицу с Янь Чжаогэ. Она протянула палец и постучала им между бровей Янь Чжаогэ.

В зрачках обоих непрерывно вспыхивали бесчисленные узоры формаций.

Во время предыдущей битвы Янь Чжаогэ и все остальные сильно измотались, отбиваясь от толпы врагов.

Особенно это касалось Гао Цинсюань. Она была ведущей силой, остановившей продвижение Фулуо Цзы и Монарха Дьявола Сумеречного Тумана. Благодаря двойному мечу она смогла справиться с двумя быстрыми противниками.

Благодаря этому ей и ее клону пришлось заплатить определенную цену. После столь долгой битвы, длившейся с самого начала и до сих пор, ее тело уже было покрыто ранами.

Однако выражение лица Гао Цинсюань оставалось спокойным, а ее аура - ошеломляюще острой.

После того, как она взяла Бессмертный Убийственный Меч, мощь меча сразу же стала намного сильнее, даже по сравнению с Юй Е, которая владела Скриптом Истока Хаоса. Ведь ее уровень развития был намного выше.

С Бессмертным Убийственным Мечом ее властная и резкая аура заставляла окружающих в страхе отступать.

Победоносный Боевой Будда на вершине золотой лампы и зеленого лотоса тоже почувствовал свирепое намерение меча.

Он совсем не боялся Бессмертного Убийственного Меча.

Даже если бы Меч Бессмертной Бойни оказался в руках крупного чиновника Высшего Ясного Уровня, он не столкнулся бы с большими проблемами.

Однако если бы ему пришлось подавлять Фэн Юншэна, сталкиваясь с мощью Бессмертного Губительного Меча, даже ему пришлось бы осторожничать.

Он уже чувствовал, как сопротивление Фэн Юншэна становится все сильнее и сильнее.

Кроме того, было еще кое-что, о чем он должен был беспокоиться.

"Скрипт Истока Хаоса..." Когда это имя промелькнуло у него в голове, Победоносный Боевой Будда вздохнул: "Намо Амитабха".

Продекламировав буддийскую доктрину, он тут же выпустил свою силу подавления против Фэн Юншэна.

Фэн Юншэн был поражен.

Янь Чжаогэ и остальные нахмурились.

Затем засияла золотая лампа, и зеленый лотос переместился. Он мгновенно телепортировался над Бессмертным Убийственным Мечом, испуская обильное излучение, которое подавляло его.

Фэн Юншэн не стал сдаваться. Вместо этого он намеревался сначала победить Янь Чжаогэ и остальных!

До этого Будда Победоносного Боя мысленно сражался с Фэн Юншэном. Его бездействие было равносильно отказу от своего преимущества.

Теперь же мощь Великого Небесного царства вновь снизошла на мир. Он решил сначала победить Янь Чжаогэ и остальных и только потом схватить Фэн Юншэна.

Единственный риск, на который ему пришлось пойти, заключался в том, что Фэн Юншэн мог отбросить все остальные заботы и силой бросить вызов Небесной Трибуляции Истока, поднявшись в Великое Небесное Царство.

Однако, учитывая присутствие Янь Чжаогэ и остальных, Фэн Юньшэн не хотел идти на такой риск.

В настоящее время Фэн Юншэн не находилась на пике своей силы. Даже если бы она работала вместе с Янь Чжаогэ и остальными, он все равно не стал бы возражать.

В данный момент Победоносному Боевому Будде нужно было лишь правильно распорядиться ситуацией и создать для себя благоприятные условия.

"О?

" Янь Чжаогэ, который со всей серьезностью смотрел на сложившуюся ситуацию, вдруг почувствовал, как что-то шевельнулось в его сердце: "С руной противодействия дьяволу на Ши Цзюне произошли некоторые изменения".

Янь Ди, сидевший рядом с ним, спросил "Что случилось?".

Янь Чжаогэ покачал головой: "Пока что я ничего не знаю. Однако, возможно, ситуация уже не так оптимистична."

Монарх Дьяволов Сумеречного Тумана и другие эксперты вновь обрели боевой дух, словно подтверждая слова Янь Чжаогэ. Они попытались обойти линию обороны Даосима и продолжить поиски Земного Дьявола и Дьявольского Монарха Чжун Юаня.

"Чем больше вы это делаете, тем больше мы не позволим вам проявлять самонадеянность", - холодно сказал Янь Чжаогэ.

Янь Чжаогэ, Юй Е, Лонг Сюэцзи и Даос Облачного Завоевания двинулись в четырех разных направлениях.

Юэ Чжэньбэй, Лонг Синцюань, Янь Ди и Ни Цзиншэнь стояли рядом с ними.

Гао Цинсюань, ее клон, Бессмертный Убийственный Меч и Лин Цин начали парить вверх, зависнув у всех на головах.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104526

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь