Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1443

Увидев взгляд Янь Чжаогэ, Сюй Фэй улыбнулся: "Похоже, от этого мне уже не скрыться".

Он прислонился спиной к двери комнаты пилюль. Его спина была выкрашена в охру, а тело опоясывали цепные полосы света.

"Мы потратили слишком много времени". Янь Чжаогэ нахмурился: "Это из-за Жемчужины Раскалывающей Землю".

Сюй Фэй кивнул.

Он послушался приказа Янь Чжаогэ и ждал здесь, держа в руках Жемчужину Раскалывания Земли. Когда Земной Дьявол сделает свой ход, Зал Пилюль начнет подавлять его попытки реинкарнации.

Полагаться только на Зал Пилюль было недостаточно. Поэтому Сюй Фэй использовал Жемчужину Раскола Земли в качестве вспомогательного механизма.

Под их воздействием реинкарнация Земного Дьявола была сильно отложена.

Столкнувшись с двумя Вымершими Дьяволами, которые хотели переродиться одновременно, Янь Чжаогэ использовал свои прежние методы задержки реинкарнации и создал некоторую разницу во времени между ними. В результате эксперты даосизма смогли сосредоточиться на борьбе с одним из них.

После того как дела Водяного Дьявола были закончены, они сразу же вернулись, чтобы разобраться с Земляным Дьяволом.

По большому счету, их план был вполне успешным.

Однако в процессе задержки реинкарнации Земного Дьявола Сюй Фэй был скован ритуалом, став его частью.

Теперь его судьба была насильно связана с дуэтом матери и сына.

"Все в порядке. Мне спокойнее, когда я могу о них позаботиться". Сюй Фэй равнодушно улыбнулся.

Во время управления Залом Пилюль Янь Чжаогэ вступил в контакт с Жемчужиной Раскалывающей Землю. Пока он обеспечивал работу ритуала подавления, он также тщательно проверял его.

"Мы можем сделать это только сейчас". Он вздохнул: "Дьяволы - хитрые существа. Даже если мы покинем Зал Пилюль и будем использовать только Жемчужину Раскалывания Земли, ты не сможешь избежать этого. Тебе придется пойти вместе с Маленьким Цзюнем, его матерью и Расщепляющей Землю Жемчужиной".

Сюй Фэй сказал: "Я не против. Не нужно обращать на меня внимания.

Самое главное здесь - справиться с дьяволом".

Он посмотрел на Янь Чжаогэ: "Домен Тысячи Чешуй и Хаотический Ритуал Уничтожения Небесного Дьявола были использованы на Водяном Дьяволе. Как вы планируете справиться с Дьяволом Земли?"

"Исходя из нашего предыдущего опыта, мы не можем возлагать надежды на Зал Пилюль".

В настоящее время они полагались на Зал Пилюль, чтобы предотвратить реинкарнацию Земного Дьявола.

В таком состоянии невозможно было извлечь дьявольскую метку.

Точно так же, как Чэнь Сюаньцзун и Чу Лили прошли через это. Если они хотели извлечь дьявольскую метку, то должны были сделать это, когда Великий Дьявол находился в процессе реинкарнации.

Вот почему существует поговорка "опасность и возможность сосуществуют друг с другом".

Их схватка могла привести только к двум исходам. Либо они преуспеют и смогут избавиться от своих будущих проблем, либо потерпят неудачу и в конечном итоге будут зарублены своими противниками.

В настоящее время Зал Пилюль находился в неловком положении. Действительно, в таком положении Янь Чжаогэ мог не беспокоиться о том, что его координаты будут раскрыты.

Однако без Домена Тысячи Чешуй, Хаотического Ритуала Уничтожения Небесного Дьявола или других уровней помощи, местоположение Земного Дьявола будет раскрыто, когда он попытается перевоплотиться. Когда наступит это время, Дьявол Изначального Сердца и другие первоклассные эксперты Дьявола немедленно подтвердят его местонахождение.

Если бы он хотел использовать Зал Пилюль как преимущество, дьяволы наверняка обнаружили бы Пробужденный Небесный Космос.

В поисках Космоса Пробужденного Неба участвовали не только Дьяволы Девяти Подземных Миров. Другие силы также усердно искали его.

Если бы Дьяволы оказались в невыгодном положении и решили распространить информацию о местонахождении Космоса Пробужденного Неба, эксперты других сил заполонили бы это место.

Когда наступит то время, и если отбросить земного дьявола, бог знает, какая судьба ожидает обитателей Космоса Пробужденного Неба.

"Такие вещи, как Домен Тысячи Чешуи, слишком редки. То, что мы смогли найти его, уже считается большой удачей". Янь Чжаогэ покачал головой: "Что касается Хаотического Ритуала Уничтожения Небесного Дьявола, то наших ресурсов недостаточно для создания второго".

Сюй Фэй спросил: "Ты послал своего клона Северного Океана взглянуть на приток Звездной Реки, верно? Как там дела?"

Приток Звездной Реки, в котором находились останки Императора Яркого Соединения, считался выгодным полем боя для Янь Чжаогэ. Заложив Формацию Девяти Изгибов Желтой Реки, он в одиночку мог противостоять целому гарнизону войск.

Хотя она была не так уж и полезна в борьбе с Водяным Дьяволом, но была особенно эффективна против Земляного Дьявола, не говоря уже о противостоянии вторгшейся группе Великих Дьяволов.

"Мы больше не можем использовать это место". Янь Чжаогэ покачал головой.

Девять Подземных Миров также знали о местонахождении Притока Звездной Реки.

Владыка Небесного царства, сражавшийся с Фэн Юншэном, лично видел, как Приток Звездной Реки превратился в Формацию Девяти Изгибов Желтой Реки.

Поэтому Девять Подземных Миров специально приняли превентивные меры.

Когда Янь Чжаогэ отправился проверить Приток Звездной Реки, он уже был уничтожен. Видимо, это была работа Повелителя Дьявола.

"Значит ли это, что нам придется столкнуться с ними лоб в лоб?" - спросил Сюй Фэй.

Янь Чжаогэ ответил: "Действительно, Девять Подземных Миров - враги народа. По крайней мере, большую часть времени, поэтому Сердечный Дьявол и Теневой Дьявол почти ничего не могли сделать. После того, как Старший Суо и остальные вынудили их отступить, другие эксперты буддизма и расы демонов загнали Девять Подземных Миров в угол.

"Однако Дьяволы редко позволяют себя выследить, и они могут совершать бесчисленные неожиданные превращения, поэтому многим Дьяволам часто удавалось сбежать."

Глаза Янь Чжаогэ были холодными: "Более того, мы не можем полагаться на буддистов и демонов. Пока они угнетают Девять Подземных Миров, они все еще жаждут нас".

"Если бы Раса Демонов не вмешивалась, Астро-Суверен не потерпел бы поражения и почти потерял бы свою жизнь".

Затем он вздохнул: "На самом деле, мы могли бы даже сохранить Хаотический Ритуал Уничтожения Небесного Дьявола. Если бы это произошло, нам было бы намного легче".

Сюй Фэй поднял мешочек с вином и сделал глоток. Хотя его лицо покраснело, взгляд оставался ясным и спокойным: "Без Ритуала Уничтожения Хаотического Небесного Дьявола нам будет трудно предотвратить вмешательство Дьявола Изначального Сердца. В конце концов, он может влиять на Маленького Цзюня, даже не спускаясь сюда лично".

"Я жду ответа Императора Долголетия Южной Крайности". сказал Янь Чжаогэ, - "В конце концов, в даосизме он наиболее опытен в противодействии влиянию Дьявола Изначального Сердца".

Сюй Фэй молча кивнул.

Янь Чжаогэ стабилизировал печать и вошел в комнату пилюль. Сюй Фэй последовал за ним.

Ин Юйжэнь все еще лежала у ледяного гроба в комнате для пилюль, словно в глубокой дреме.

Что касается Ши Цзюня, то он сидел в позе лотоса, прислонившись спиной к стене комнаты пилюль.

Однако на его лбу появилась вертикальная трещина, из которой исходило сияние цвета охры. Сияние выглядело таким плотным, пустынным, безжалостным и злобным.

Если заглянуть в трещину, то сквозь охристое сияние можно было почувствовать, что смотришь в бездонную пропасть. Изнутри исходило загадочное чувство, вызывающее сильное желание броситься внутрь.

Почувствовав чье-то приближение, Ши Цзюнь расширил глаза. Увидев, что это были Янь Чжаогэ и Сюй Фэй, его обеспокоенное выражение лица ослабло.

"Малыш Цзюнь, сейчас я расскажу тебе о том, как Астро-Суверен и другие прошли через процесс извлечения дьявольской метки. Ты примешь это за образец", - торжественно сказал Янь Чжаогэ.

Ши Цзюнь посмотрел на Янь Чжаогэ с серьезным выражением лица.

Поскольку Ин Юйжэнь уже потеряла сознание, извлечение дьявольской метки стало обязанностью Ши Цзюня.

Великий Дьявол, который решил реинкарнировать через него, был подчиненным Земного Дьявола. С определенной точки зрения, они имели одинаковое происхождение.

В действительности, Ши Цзюнь также мог стать физическим воплощением Земного Дьявола. Только по сравнению со своей матерью он не был настолько совместим.

Ведь Земной Дьявол был хозяином, а Ши Цзюнь - подчиненным. Он столкнулся бы с непреодолимыми трудностями при извлечении дьявольской метки.

Тем не менее, в данный момент он не мог положиться ни на кого другого.

Ши Цзюнь слушал слова Янь Чжаогэ с глубокой сосредоточенностью. Услышав о Руне Противодействия Дьяволу, он погрузился в глубокое раздумье.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104488

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь