Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1442

"Владыка Изобильных Сокровищ?" Услышав слова Юй Е, его зрачки слегка сузились.

Он посмотрел на окружающее пространство и увидел, что вокруг клубится желтый туман: "Значит ли это, что это...".

Затем они посмотрели друг на друга и в унисон произнесли: "Бессмертная Уничтожающая Формация!".

Еще на заре времен эта формация считалась самой авторитетной и безжалостной, а ее мощь превосходила даже формацию Девяти Изгибов Желтой Реки.

Могущественная формация, которую Даосы линии Прайм Клир использовали для подавления своей фундаментальной удачи, была самой сильной формацией в истории, предназначенной для резни.

К сожалению, она не появлялась в мире целую вечность, из-за чего о ней ходили самые печальные легенды среди преемников линии Прайм Клир.

По слухам, кроме Владыки Нуминозного Сокровища Прайм-клир, только его первый ученик - Владыка Изобильного Сокровища - постиг полную версию Формации Уничтожения Бессмертных.

После того как Владыка Нуминозных Сокровищ перешел в иной мир, а местонахождение Владыки Изобильных Сокровищ стало неизвестно, Формация Бессмертного Уничтожения была утеряна.

Что касается Владыки Изобильных Сокровищ, то он был известной фигурой даже в эпоху Древних Инвестиций Богов.

Однако после Древней эпохи он скрылся от мира, и о нем больше никогда не слышали.

О его местонахождении было много споров.

Существовали две широко распространенные теории. Они были связаны с Гаутамой Буддой Мистической горы и Верховным старейшиной дворца Тушита.

Конечно, Ни Цзиншэнь и Юй Е уже слышали об этих предположениях от Янь Чжаогэ. Они знали, что эти две фигуры не были Владыкой Изобильных Сокровищ.

Остальные, приняв его за основу Дао Предка, также подтвердили силу и репутацию этого авторитета Прайм-клира. Все признали его тем, кто вышел из Великой Небесной Области и поднялся до Области Дао Предков.

.

По правде говоря, с точки зрения борьбы, Владыку Изобильного Сокровища вряд ли можно было назвать бесспорным, когда он находился в Великой Небесной Сфере; однако, будучи первым учеником Премьер-Ясного Владыки Нуминозного Сокровища, одного из старейших Небесных Владык в Даосизме, Владыка Изобильного Сокровища действительно был очень близок к Сфере Дао.

Среди Трех Великих Культиваторов Меча Даосизма, которых все превозносили еще на заре времен, Владыка Изобильного Сокровища был включен в их число.

При этом учитывались лишь его культивирование и сила. Если бы Владыка Изобильного Сокровища сумел собрать все Бессмертные Истребляющие Четыре Меча и создать полную Бессмертную Истребляющую Формацию, о нём, несомненно, слагали бы легенды, и он был бы неоспорим ниже царства Дао.

"Бессмертное Уничтожение" подразумевает остроту, "Бессмертное Убийство" представляет смерть, "Бессмертная Ловушка" вызывает охватывающий красный свет. Бессмертный Конец обладает мириадами превращений, окрашивая кровью даже одеяния Великого Небесного Бессмертного."

Первые несколько предложений просто описывали четыре высших искусства меча Прайм Клир. Заключительный вердикт подробно объяснял, насколько доминирующей была Формация Уничтожения Бессмертных, не поддающаяся никакому воздействию.

Ни Цзиншэнь и Юй Е смогли лично увидеть разрушительную формацию убийства, известную своей непревзойденной безжалостностью, и почувствовали, как их захлестнули эмоции.

"Действительно, это намерение меча Владыки Изобильных Сокровищ. Это самое ортодоксальное намерение меча в роду Прайм Клир". Юй Е успокоила своё сердце. Изучив его некоторое время, она с уверенностью сказала: "Если бы никто другой из моего рода не поднялся в Великую Небесную Сферу, это, без сомнения, была бы работа Владыки Изобильных Сокровищ".

Ни Цзиншэнь слегка кивнул.

Юй Е принадлежала к ортодоксальному роду Божественной Матери Непостоянства.

На данный момент не было ни одного ортодоксального преемника Владыки Изобильных Сокровищ в Движущихся Нефритовых Небесах.

Юй Е также никогда не общался с таким человеком.

А вот Янь Чжаогэ - да.

Его Писание Бессмертного Убийственного Меча не было родом из Вращающихся Нефритовых Небес. Вместо этого он получил его из наследия Писания Меча, оставленного родословной Даосского Истока Мира в Даосском храме.

Согласно тому, что было записано в даосском храме, и тому, что написал сам Даос Первородный Мир, он был законным учеником Владыки Изобильного Сокровища. Владыка Изобильного Сокровища принял его после эпохи Древних Инвестиций Богов.

Янь Чжаогэ культивировал родословную даосского храма и Писание Бессмертного Убийственного Меча. Позже он много раз общался с Вращающимся Нефритовым Небом, благодаря чему обе стороны получили гораздо более глубокое понимание Писания Бессмертного Убийственного Меча.

Теперь Бессмертный Убойный Меч Янь Чжаогэ содержал в себе особенности как линии Изобильного Сокровища, так и линии Несоответствия.

Что касается Неба Вращающегося Нефрита, то культиваторы меча Предельной Ясности, культивировавшие Писание Бессмертного Убойного Меча, при наличии достаточной выносливости и времени включали Писание Бессмертного Убойного Меча даосского храмового рода в свой собственный.

Юй Е была одной из них.

Благодаря этому она смогла разглядеть и понять личность владельца этой земли.

"Попробуй использовать намерение меча Бессмертного Убийственного Меча из рода Даосского Храма, а свой меч не используй", - сказал Ни Цзиншэнь.

Юй Е кивнул: "Именно это я и собираюсь сделать".

Многочисленные мечи ци, похожие на черные струны, поплыли по воздуху. Они соединились с желтым туманом и начали вытягиваться наружу.

"... Это было более гладко, чем ожидалось". Юй Е повернула голову и посмотрела на Ни Цзиншэна.

"Это немного странно, но у нас нет другого выбора, кроме как идти вперед". Ни Цзиншэнь сказал: "По крайней мере, мы должны найти выход".

Он посмотрел на свое окружение: "Течение времени здесь необычное. Кажется, оно гораздо быстрее, чем во внешнем мире".

Они продолжали идти вперед, пока формация оставалась бездействующей, позволяя им перемещаться внутри.

Пройдя некоторое время, они наконец увидели что-то кроме поля желтого тумана - сверкающие золотые огни.

Изнутри можно было почувствовать убийственное намерение. Однако оно было почти спящим. Оно не было направлено конкретно на этих двоих, так как это была особенность формации.

Они осторожно приблизились к сверкающему золотому свету и заметили внутри алтарь.

В то же время пустота за пределами формации исказилась. Один за другим появлялись вихри, висящие в небе и тесно связанные между собой, образуя форму улья.

Затем из одного из вихрей вырвался луч света меча.

Везде, где проходил свет меча, раздавались звуки цинь.

Когда сияние рассеялось, появился силуэт. Это был мужчина средних лет с красивым и элегантным лицом.

Он держал украшенную нефритом цинь и с суровым выражением лица смотрел на тихо спящую формацию.

Это был Возвышенный Владыка - Чжан Бусю. Один из Семи Странствующих Нефритовых Семи, которые позже покинули Небеса Странствующего Нефрита.

Одной рукой он держал свой гуцинь, а другой - сломанные ножны меча.

В данный момент ножны меча тихо вибрировали и были направлены на формацию под ним.

Со спокойным взглядом Чжан Бусю подошел к центру формации.

Из ножен его меча исходило белое излучение, которое помогало ему сдувать желтый туман. Перед ним открылся путь, позволяющий свободно перемещаться внутри.

После того как Возвышенный Государь исчез внутри формации, пустота еще больше исказилась, и появилось еще больше силуэтов.

Осмотрев обстановку, они спустились вниз и последовали по пути, который открыл Возвышенный Государь. Затем они тоже вошли в формацию.

Позже прибыла третья группа людей. Они подражали действиям предыдущей группы и вошли в спящую формацию.

...

Когда Ни Цзиншэнь и Юй Е искали выход и исследовали спящую формацию Prime Clear, группа Янь Чжаогэ успешно вернулась в Космос Пробужденного Неба и вернулась в Запредельное Небо.

Само собой разумеется, что Янь Ди и Сюэ Чуцин воссоединились вместе. Однако болтать им было некогда.

Фэн Юншэн, Янь Ди и остальные сразу же уединились, чтобы привести себя в порядок. Используя все свободное время, они сосредоточились на восстановлении своего утомленного состояния.

Янь Чжаогэ тоже чувствовал усталость, но он сразу же направился в комнату с пилюлями.

Ши Цзюнь и его мать были там.

Комнату пилюль окутывало сияние цвета охры.

Сюй Фэй сидел возле двери, прислонившись спиной к ней. Увидев Янь Чжаогэ, он спросил: "Как дела у Астро-Суверена и остальных?".

Янь Чжаогэ прижал руку к лучам цвета охры и почувствовал, как внутри происходит трансформация. В то же время он сказал: "О Водяном Дьяволе больше не стоит беспокоиться. Однако состояние Астро-Суверена не так уж велико. К счастью, у нас еще есть надежда на его выздоровление".

Пока он говорил, выражение лица Янь Чжаогэ слегка изменилось. Затем он повернул голову и посмотрел на Сюй Фэя.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104487

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь